Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 239
Page 239 of 257 FirstFirst ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 ... LastLast
Results 3,571 to 3,585 of 3845
    Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

@Hidden Content thanks ya hehe.. just give advise berdasarkan pengalaman.

Aku sama suami juga sama-sama sibuk, walaupun belum ada anak tapi tetap kalau tidak dipelihara koneksi dengan pasangan, bisa makin lebar jarak, dan komunikasi sm romance bisa makin memudar.

Tapi salut sama pasangan2 di luar sana yang sudah punya anak dan tetap bisa keep communicating and connecting, being a lover with each other, pasti nggak gampang ya..

Keep the spirit ladies Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    Last edited by MrsDayoe; Dec 10, 2019 at 12:58 PM.

Lurker
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi momss
    Aku baru married 2 minggu nihh..
    Lagi ada problemnya gini, suami mau nya tiap minggu balik k rumah ortu nya yg d tangerang.
    Sedangkan aku ga betah..
    Rumahnya itu kan rame ada adiknya 2, yg 1 sdh keluarga.
    Baranganya banyak bgt, berantakan. Pusing liatny. Kotor sih ngga.

Trs kamar kosong yg kami pakai kalau nginap sana itu darurat, jd ranjangnya pun kalau dipakai tidur sakit, besi nya sdh keluar2. Ga ada ac pulak. Trs penuh sm barang2 si mertua.
    Oh iya kamar mandi nya itu ga bisa ditutup. Sama tirai jendela kamarnya suka roboh.. Mereka sekeluarga itu tipe yg ga pernah renov rumah sih. Beda bgt sm papaku yg kalau remote ac rusak aja udh ngomel sm buru2 perbaikinn... jdnya aku ga betah kalau diajak k rmh mertua itu... 😭😭😭

Sdh diomongin k suami, ya jwbannya sih pelan2 dibenerin ini itu nya. Ak blg pas proses beli kasur baru dll nya, ak gamau kstu dlu nginap2. Tp dy gamau ngalah. Blgnya knapa ga blh sih nginap rmh ortu gtu2, ortu jg hidup ga lama2 lagi. Cape debat tp ga didenger 😭😭😭

- - - Updated - - -

Menurut kalian, wajar ga si stiap weekend nginep tmpt mertua? Ne suami ku mmg tipe yg keluarga bgt n blm pernah ngerantau seumur hdp nya.. anak emak bgt deh barang apa aja gatau taruh mana, apa2 nanya mama nya...

Cuma klo cici2 n tmnku ya, ak perhatiin ga tiap mggu nginap tmpt mertua, cm main aja pling smggu skli...
    Males aja gt rasanya nginap2, ngobrol jg blm nyambung sm kluarga nya...

Bawa2 barang2 baju sgala tiap mggu.. 😭
    Apalagi ini ak lg dapet kan, jd lebih sensi sm pegel2 aja gt klo nginap d ranjang yg ga enak 😭😭😭

- - - Updated - - -

Terus kalau misal ak ga ikut nginap, ak ttp di apartemen kita atau nginap tmpt ciciku (ortu ku di luar kota), itu lucu ga ya? Mksdnya kalau udah married pisah2 gt aneh gk?

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak sebelum married km udah tau kalau km bakal nginep di rumah milmu tiap minggu? Kalau km udah tau sebelumnya dan baru marah2 sekarang ya itu salahmu mak, tapi kalau km belum tau ya km coba jelasin ke pasangan kalau km ga nyaman harus ada kompromi dari masing2 untuk mau mengalah untuk kenyamanan bersama, aku kemarin baru alamin itu sama suami itu bener2 penuh drama mak ngelewatinnya, tapi akhirnya kita bisa dapet solusi yang baik buat kenyamanan 2 belah pihak, itu ga sebentar mak untuk buat akhirnya kita sama2 damai hatinya dan buka lembaran baru lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sori aq hapus soalnya trlalu detil. Ga enak klo klrga suamu ada yg ngenalin aq. Hahaha :v
    Last edited by mikaila1992; Dec 21, 2019 at 01:36 PM.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content
    Thank yaa ladies untuk semua pendapatnya. Maaf baru bales krn saya coba merenungkan semuanya. Kami bru coba ke konsultasi pernikahan, seperti memang value kami mengenai pernikahan berubah, mulai beda satu sama lain.
    @Hidden Content benar sekali, cinta dan kecocokan itu beda. Saya sampai baca berkali2 karna ini yang ditulis disitulah yang terjadi.

Sekarang kami masih dalama tahap brusaha untuk mencoba cari jalan tengah yang terbaik.

"mau kah kalian bersama merubah dan mengatasinya?
    cukupkah cinta kalian tuh menutupi ketidak cocokan? dan cukup cocokkah kaliah tuk bisa tetap cinta?"
    Kata2 ini nampar telak, ini yang sedang terjadi.
    Makasih yaaa, saya juga bingung tadinya menjabarkan dengan kata2 sbnrnya apa yg terjadi.

Sekali lagi, terima kasih untuk semuanya yaa, ladies. Saya akan coba share lagi yaa setelah 2-3x konseling lagi.

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content I can relate banget. hahaha.
    Bedanya suamiku mau compromise dan dia tau itu ga proper.
    Pas sebelum hamil gw sering ikut nginep karena kamarnya suami masih cukup proper.
    Pas hamil aku mulai sering absen, maklum kehamilanku jg ga lancar2 amat. terakhir pas 5 bln aku kepleset di depan kamar mandi mertua, habis itu ga pernah ke rumah mertua sampe lahiran karena takut kenapa2 lagi.
    terus habis lahiran semua barang ex apt kan dipindahin tuh ke kamar suami jd berantakan bgt. trus sama jg akhirnya nginep di kamar darurat gt(kamar ex cicinya sebenrnya, tp berantakan nya ajubile).
    trus pas anak gw sakit, langsung d gw ga pernah nginep lg ampe skrg.
    Gw ampe ngomong sama suami, kita ga akan pernah nginap lagi, sampai kamar dia proper buat ditinggalin.
    Dan setelah lebih dari setahun, akhirnya kemarin kita beres2in dah tuh barang2 dii kamar suami.

Kunci nya itu adapt & compromise sih.
    Gw awalnya juga gt, ga terlalu suka klo kudu ke rumah suami. kasur di rumah suami itu ga cocok buat gw, gw shock banget awalnya. soalnya semua kasur busa dan busa yang keras gt.
    Sedangkan seumur hidup gw tidur di springbed. tapi yah lama2 biasa juga.
    Klo soal rumahnya berantakan, suami juga admit rumahnya berantakan dan dia juga sejujurnya ga nyaman, makanya pas gw ajak beres2 dia ok2 aja.
    Gw lg coba persuade suami buat bersihin seluruh rumah setelah kita beresin kamar kita.
    Memang cape tapi concern utama gw soal kesehatan, ga bagus juga mertua tinggal di rumah kotor gt. lom lg banyak tikusnya. dari pada nanti pada sakit ya kan.
    Kamu coba omongin baik2 sama suami dan jelasin aja niat kamu apa.

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear @Hidden Content ,

Secara pribadi sih menurut aku tidak perlu2 amat lah ya, menginap tiap weekend di mertua. Sepertinya suamimu lagi proses move on dari kehidupan dia sebelum menikah (tinggal bareng keluarga) atau juga keluarga dia masih belum move on karena suamimu sudah tidak tinggal sama mereka setelah menikah, yah intinya sama2 belum move on lah ya. Atau memang kebiasaan keluarga mereka begitu.

Disini diperlukan pengertian kamu juga, dan pengertian suamimu juga. Kamu nggak nyaman menginap di tempat mertua dan iparmu itu terlalu sering, suamimu masih pengen sesering mungkin di lingkungan keluarganya. Mending kalian berdua bicara dan cari jalan tengah, misalnya tetap ada jadwal menginap tapi sebulan dua kali saja, atau kalau suamimu masih pengen menginap setiap minggu, ya kamu ikut sesekali aja (tapi jangan terlalu jarang juga). Buat alasan aja misalnya minggu pas ngga nginep kamu mau bebersih rumah atau ada urusan lain.

Karena kalian masih newlywed, wajar masa transisi begini, aku juga dulu waktu pindah ke kontrakan baru abis nikah (kontrakan aku deket bgt sama mertua, tapi masih sebelahan lah ya kecamatan tempat mertuaku dari rumah ortu) aku nangis sesenggukan pas kelar pindahan,.. mertuaku sampe heran bgt gtu padahal rumah ortu itu cuma 20 menit kalo naek mobil Hidden Content .

Untuk bisa ngmong nyambung sama keluarganya, coba kalian bisa bikin janji lunch/dinner/hangout di luar rumah dulu, nggak usah selalu di rumah kan. Minta bantuan suamimu mencairkan suasana, jadi lain kali kamu akan lebih enak kalau menginap/berkunjung ke rumah mertua.

Coba diomongin pelan-pelan dan bilg ke suamimu kalau kamu ingin kalian sama-sama enak, cari kompromi yang pas buat kalian ya Bu.. Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content Semangat ya Bu.. aku doakan semua usahamu berbuah manis ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii all..

Aku belum tahu cara utk tag nama nih karena masi newbie d forum.. Secara bikin krna bingung crta ginian sm siapa. Kalau cerita sm org yg salah kdg suka panas soalnya kuping, jd ke trigger emosi malah ujung2 ny berantem

Ternyata pada bisa relate ya... 😭

Pada akhirnya suami jg agak ngerti sih ga proper.
    Pas dtg awal bgt itu jendela roboh, skrg jendela nya minimal dah dibenerin sm mertua.. skrg lagi mau beli kasur baru utk kta tdr dah biar mendingan.. (pdhl lg bnyk pengeluaran, rmh sendiri aja blm keisi, hiks2 *curcol) cuma nih ya kalau soal beres2 aku hrs ajak suami dl yg mulai kaya beres2 gak sih? Soalny tkut dibilang kepo acak2 rmh org. En itu kan brg mrka ya jd aku gatau yg mana pkai yg mana buang. Trs nyokap ny t trllu akrb kepo gt deh nanti blg ini itu jgn dibuang.. tipe org yg smua disimpen pdhl rmh pnuh gt dah 😰 yah pling plan2 ya prosesnya?

Terus ya ak curhat sm mama ku, trnyata mama tau dong aku ga dikasi mas kawin dr mertua. Tdnya ak cm crta sm ccku krna tkut ga enak kan sm ortu. Mama ku blg kok aneh ad org kaya gtu.. Jd keluarga suami itu mmg aga krg yah. Tp nyokap ny itu tipe suka nabung & hemat gt deh. Sampe air aja masak gamau beli aqua. Tabungan lmyn banyak. Jd anaknya 1-1 beli rumah dipinjamin uang sm mama nya. cm mamaku heran kok diem aja pdhl anaknya cowo tp ga bli in emas atau apa utk menantunya gtu (mamaku blg kok ga malu sm klurga cewe, pdhl uang sedikit psti ada kan)

Yah trs mertua mo suruh deket2 k rmh dy jg males ga sih.. rda ilfil aja masa kelakuannya gt.. walau sbnrnya kalau otak ku bener, aku bsa paham si pikirannya. Tipe yg mau bantu, masakin makan, cuciin baju, bantu tenaga, tp kalau uang mama ga ada apa2.. plingan utk yg pnting2 misal pinjem utk beli rmh..

Paling tdnya kalau mau kasi mas kawin, dr suamiku kan. Cm kmrn itu tabungan dy abis utk biaya married sama kmrn ganti mobil (itu pun dy minjam tabungan aku dulu) nanti abis kluar bonus baru dia balikin uang tabunganku...

Tapi hebatny mama yg saranin aku utk liat mertua sisi positifnya, krna kalau negatif terus rugi k kta nya jg jdnya cape batin krna emosi... sama ky mak yg blg dsini cb lihat positifnya..

Trnyata gini ya, dlu tmnku crta berkeluarga itu yg susah menelan emosi kta n nerima kekurangan orang... trnyata ini mksdnya 😭

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content I can relate bangettttttt. hahahaha.
    Tenang you are not alone. Mertuaku sama koq hoarder, apa2 ga boleh dibuang biarpun baju bekas yang ud jelek banget atau kardus2 bekas makanan. Dan yang lebih parah, rumahnya gede bo.
    Jadi seluruh rumah tuh banyak kardus2 bekas. Gw sendiri yang tergolong jorok aja stress liat rumah mamer begitu.
    Untungnya suami ngertiin, dan ini gw lg coba persuade biar kita bs bersihin rumah dengan cukup proper lah.
    Pake aja alesan uda mau Chinese New Year.
    Klo menurut gw sih, walaupun barang2nya ga boleh dibuang, coba dikelompokin aja. kyk kardus2 bekas pada dilipetin aja.
    Terus kelompokin barang2nya, pasti better.

Keluarga in laws juga irit banget, hampir ga pernah makan di luar, diajakin makan di luar suka ujung2nya di compare ama makanan kaki lima yang mereka biasa beli or dibilang mending masak sendiri, padahal keluargnya mampu lho.
    Dulu gw juga suka kepikiran dan ga nyaman banget soal itu.
    Tapi lama2 yah bener kata emak2 di sini, cuekin aja lah keluarga in law mau kyk gmn, yang penting suami selalu support kita dan mau ngikutin keinginan kita.

Lurker
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OMG!!!
    Sama bangettt ahaha hoarder.. keluarga mamer jg gt ampir ga pernah makan d luar. Dan yg di compare itu bener bgt.. n pdhl mampu, cm tipe orgny hemat gt. Kadang pas belanja aja, pernah aku mau bli hand sanitizer aja dibilang ga usah, krna d rmh dia banyak. Tiap ad promo apa brg2 dibeli, jd nyetok gt d rmhnya. Ya murah sih, tp kan rmh jd penuh ya sm brg2 stok, kaya pasta gigi aja ada 8 ktk kali (tkut malah exp ga sih). Teh kotak promo bli 1 dus (kaya mau jualan aja).

Tq ya mak!! Msti srg2 inget cuek aja & yg pnting suami support..

Oh iya yg soal mas kawin itu ak bru ngeh gr2 curhat sm suamiku trnyata mama ny dia ad bantuin dana yg banyak utk nutupin kpr cicilan rmh dia, spya gaji nanti ga habis bayar cicilan ssdh married ini.. mmg bener ya jgn nething & didiskusiin / cerita aja baik2 tanpa emosi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content knp mesti LDR? Apalagi anak baru 1 ya, asumsi q belum lama nikahnya. Kok malah misah..

Tp klo krna pkerjaan suami (misal kerja di kapal) emg kudu sabar sih..

Klo masih bs disusul, susul aja

Aq awal2 nikah, tengkar trs tiap hr sm suami, tp lgsg baikan hr itu jg, plg lama besoknya, bs baikan karna kita serumah, ga LDR, jd lgsg bs maaf2an. Dan krna ikatan batinq sm suami trbangun kuat, krna kita sma2 trs. Pernah suami kluar dr rumah nginep d hotel 1 hr smalam gara2 penat tengkar trs sm aq. Itu aq galaunya luar biasa. Suami plg, lgsg ngobrol dan peluk2an. Ga bs bayangin klo LDR, bahkan yg cm plg 1 x sbulan. Klo lg tengkar, baikannya kudu nunggu suami plg dlu. Gmn ga ksiksa batin. Gmn RT ga goncang.

Smpt mau LDR, krna suami pindah kerja di kota lain dgn jarak 2 jam,rncana bolak balik 1-2x sminggu. suami mw LDR krna aq disuruh urusin bisnis di kota kami. Tp ga jadi LDR, krna aq mndadak hamil, suami khawatir aq sndirian d rmh. Jd urusan bisnis kasi ke pegawai suami.

Kayaknya mmg slalu ada campur tgn Tuhan agar kami tdk LDR hehehe

Dan akhirnya stlh aq mnyadari btp bnyak hal positif krna tdk terpisahnya suami dan istri, aq jd bnr2 brprinsip, gimnapun ga blh kami mngalami yg namanya LDM

Apalagi stlh bc2 artikel psikolog, bhwa LDM sgt tdk dianjurkan. (Cek IG dedysusanto)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content 158 cm dgn brt 34 kg? Yg trlintas di pikiran aq bukan mslh suami qm sng apa ga liat qm di saat malam pertama, karna namanya body perempuan pasti bakal kliatan jg walaupun slama ini pake baju syari skalipun.. itu artinya calon suami qm 99,9999% q pastikan nerima body qm. Mungkin sleranya mmg yg langsing2.

Yg di pikiran aq, mslh kesehatan dalam pernikahan say, krna BMI qm jelas di bawah normal say, itungannya nilai BMI qm 13,6 dimana itu dibawah normal bgt.. dan di dlm pernikahan itu sdh pasti mw merencanakan khamilan kan? Smntra ibu yg mau hamil, wajib utk punya status gizi yg baik, utk mnghindari komplikasi khamilan dan demi trpenuhinya gizi si janin, dgn BMI qm yg jauh dibawah normal, jelas status gizi qm kurang sai, dan coba ukur lingkar lengan mu apa dibawah 23,5cm? Lingkar lengan paling akurat mnunjukan status gizi slain BMI..

Bukannya aq nakut2in ya..
    Tp mslh qm yg terang benderang itu bukan soal suami qm yg bakal nilai qm buruk, tp mslh kesehatan qm.

Saranq, stlh nikah, perbaikin dlu status gizi qm, smpek BMI dan lingkar lengan qm mmnuhi standar utk hamil nanti.. makan yg smula 3 porsi, jadikan 5 porsi besar.. jgn lupa susu buah2an smacam alpukat..

Untuk masalah fisik,
    Fokuslah dgn kshtan dibanding tampilan. Karna badan yg sehat pasti tampilannya jg akan bagus.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

----------------------------------------------------------
    Last edited by jesslo; Dec 29, 2019 at 10:32 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, kamu ga tinggal di indo yah? malu pake bahasa asli emg kenapa, kok ga ngerti aku hehehe. btw, sorry ya kl saran aku mgkin ga sesuai, tp kl lg bermasalah dan ga cocok sama suami, apa kamu yakin mau punya anak sama dia? nanti ibaratnya kamu ngebesarin anak sendiri, krn dia ga bs diajak kerja sama. berat lho. dan makin sakit atiii klo udh urusan anak dia ga bs diajak kerja sama. itu dulu si mnrt aku yg perlu kamu pikirin dalam2. tp kl kamu udh yakin utk pny anak, good luck yah IVF nya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mending loe perbaikin dulu masalah komunikasi loe ama suami loe.
    Loe tanpa anak aja uda makan ati gini ama laki loe.
    Apalagi entar klo uda punya anak.
    Gw aja sejak punya anak kerjaan nya ngomelin suami wg mulu, gara2 suka salah mulu pas ngurusin anak.
    gw ngerti sih, klo uda mo kepala 4 memang rasanya mau nguber2 ivf.
    But lebih penting loe pikirin apakah anak loe akan bahagia dilahirkan kalau papa mama suka berantem gara2 ga nyambung?

Page 239 of 257 FirstFirst ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 ... LastLast