Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 228
Page 228 of 257 FirstFirst ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 ... LastLast
Results 3,406 to 3,420 of 3845
    Immigrant Silky's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

Setelah SR bertahun-tahun, akhirnya gw memberanikan diri mau cerita.

Been married 10 tahunan dan punya 1 anak cw. Tiga tahun setelah nikah, I found out suami gw pake narkoba. Sebenernya gw tau dia ex junkie, sebelum nikah dia pernah cerita, udah rehab dll pas SMA, so gw kirain dia udh lama nggak berhubungan dengan dunia drugs. I was so stupid.

Waktu 3 tahun nikah itu, gw iseng buka emailnya dan nongol lah itu history chat di Yahoo Mess*nger (jaman dulu bgt ya) antara dia sama temennya. Di chat itu dia cerita ke temennya si A, kalo temennya yang lain (si B) make bareng dia di rumah yg kita tempatin berdua (waktu itu gw lagi dinas) dan belum ada anak. Nah si B ini kayaknya sakaw parah, sampe ngajakin suami gw make sampe manjat-manjat pager rumah gw jam 5 subuh! Dan cerita ini gw ga tau sama sekali kalo ga buka chat an ini, yang akhirnya gw tau juga dari satpam komplek.

Gw konfirmasi semua ke suami dan akhirnya dia ngaku, begging-begging sampe sujud di kaki gw dan bilang mau berubah. Oke, waktu itu gw maafin dan waktu berjalan, gw hamil. Pas uk 9 bulan dan tinggal nunggu due date, Tuhan tunjukkan lagi ke gw kalo suami gw masih make. Dia lagi anterin gw ke salon dan nunggu di parkiran, gw sengaja pas udahan ngga bilang karena mau kasih surprise abis potong rambut, dan yang gw temuin adalah dia lagi duduk di bangku belakang, sebelahnya cowo (yang ternyata bandarnya) dan lagi nyuntik. Saat itu gw plus hormon bumil yang super sensi, langsung nangis ngejer sambil ngamuk dan mau jatohin diri dari mobil dengan perut gede gitu saking shocknya (dan gw sadari, kenapa waktu itu gw bego amat?)

Gw lapor sama kakaknya dan kakaknya ngerti posisi gw dan minta gw tenang dan fokus lahiran dulu. Waktu berlalu dan gw menikmati masa-masa jadi ibu setelah bertahun-tahun nunggu hamil. Dan gw tau suami gw masih make, makanya dengan seribu alasan, gw bilang mau pindah ke rumah nyokap gw, dia ikut pindah juga. Harapan gw, lingkungan baru, dia bisa berubah. Ternyata enggak, malah makin parah.

Gw akhirnya pindah ke rumah sendiri, masih deket sama rumah nyokap. Waktu gw dinas (kerjaan gw emang mengharuskan gw sering dinas), ternyata dia sering bawa Temen-temennya ke rumah gw, dan ini mbak gw dan nyokap gw akhirnya cerita ke gw setelah bertahun-tahun mereka sembunyiin.

Dan anak gw hanging around with those bad guys sampe anak gw nanya : kok om mukanya ngantuk mulu sih? Gw shock banget, anak gw sekarang hampir usia 5 tahun dan artinya hampir 5 tahun juga gw berharap suami berubah ternyata enggak.

And dia sudah terinfeksi hiv ( gw pas hamil udh test dan negative, thank God). And since then, I never had sex with him karena gw takut tertular. Gw udah jelasin ini ke dia, dan please kamu test ke lab kalo udah ga make dan show me so we can move on dan jadi ‘suami istri’ beneran lagi. But in 5 years, he never do that.

I never have a curhat session to anyone for 5 years dan gw merasa hidup gw dan anak gw baik-baik aja. Suami gw adalah ayah yang nice ke anaknya, sering ajak main, dan banyak waktu ke anak karena wiraswasta juga jadi waktunya lebih fleksibel. Dan ternyata dia sering pake uang usaha kita untuk beli barang haram itu dan gw kok semacam tutup mata, gw juga bingung, antara ignorance apa bego.

Beberapa bulan lalu, my mom dan my mbak membeberkan semua fakta dan gw ultimatum suami, I dont care kamu mau apa, asal jangan bawa temen2 drugs kamu ke rumah, don’t do your thing in front of my daughter. Eh pas gw dinas, masih aja dia bawa temen2nya. Bahkan tetangga2 sampe curiga katanya.

Waktu gw omongin ke dia, pastinya dia defensive, mencari kambing hitam as always. Katanya gw sebagai istri gak menghargai suami, ga perhatian, sibuk kerja, ga ngurus anak. Well, kerjaan gw emang menyibukkan kalo lagi jadwal dinas, tp kalo engga ya biasa aja. Dan gw ga mau lepas kerjaan gw karena gw juga mesti prepare dong kalo pisah. Dan mau cari kerjaan baru juga ga gampang, usia udah kepala 3.

Makin kesini gw kayak makin gak mengenali dia, kenapa ya dulu gw mau nikah sama org kayak gini? Gw bukan tipe cewe menye-menye bergantung sama suami, tapi sekarang pas mau mutusin cerai, jujur ada keraguan, apakah gw bisa jadi single parent? Gimana psikologis anak gw kalo ngga ada bapaknya? Anak gw deket banget sama bapaknya, sering main bareng2, walaupun seringnya dikasih hape berjam-jam doang dan ini juga bikin gw ribut terus.

Gw curhat sama seorang temen (finally) dan jawaban dia : cerai.

Gw emang udh ga da feeling samsek, ga ada rasa cinta, apalagi hasrat nganuh sama dia, bertahan cuma karena anak gw. Suami gw makin kesini makin sering boong (ud jutaan kali kayaknya gw diboongin), temperamen, sering kata2nya nyakitin gw banget. Dan dia juga benci sm nyokap dan adek gw yang katanya suka judging him lewat tatapan dan sikap ga langsung (ini dia super parno, padahal nyokap dan adek gw B aja, walo mereka tau yang sebenarnya).

Dan gw takut kalo cerai, anak gw bakal sering dibawa2 pergi sama dia. Dia pernah marah dan blg kalau cerai, anak ikut dia. Makin bingung deh gw.

Oh iya, sekarang gw worry temen2nya kayaknya udah sindikat gitu ya, kayak nerror suami gw untuk tetep make dan bolehin rumah jadi basecamp lagi. Suami makin panik karena usaha kita lagi down, mungkin dia ga bisa jadi boss drugs lagi buat gengnya kali.

Minta masukannya ya, ladies, maap kalo kepanjangan...

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mungkin berat buat lo, tapi suami lo sepertinya sudah gak mau balikan sama lo. apapun akar masalah kalian, gak perlu disesali lagi, sekarang kenyataannya walau pahit harus dihadapi. lo udah punya 2 anak dan gak mau jadi beban orang tua, ya do something for your life. gak usah cari kerja kalo emang susah, tapi coba bikin usaha aja. ato minimal jadi ojol kalo lo emang bisa naek motor. jadilah perempuan yg tangguh dan mandiri, jangan melulu bergantung sama orang lain. selalu ada kemungkinan suami meninggal lebih dulu juga, kan? dan gak bakal bisa kembali lagi. jadi ya harus kita yg bisa nafkahin + besarin anak2 kita. stay strong, mak.

@Hidden Content
    IMHO, sepertinya suami lo sudah sulit untuk sembuh/merubah habit. bukan judgmental, tapi lo juga bisa lihat sendiri gimana selama bertahun2 suami lo gak berubah. kalo memang cerai adalah solusi terbaik, kenapa enggak? imbasnya belum tentu buruk kok ke anak2. toh kondisi sekarang juga buruk buat anak2, harus liat bapaknya mabok tiap hari. amit2 jabang bayi, kalo teman2 sindikatnya jahat trus ngapa2in anak lo gimana? mending lo besarin anak2 lo sendiri, toh lo mandiri, bisa nafkahin anak2 lo. secara hukum juga suami lo gak mungkin dapat hak asuh anak kok. mana ada pecandu narkoba dapat hak asuh anak. bisa dapat hak kunjungan aja udah bagus. biasanya nasib mereka berakhir di penjara ato minimal rehab. bagus lo gak laporin ke polisi. gw pernah pacaran sama pecandu narkoba selama 4 taun. aseli kapok, mak. gak ngerti kenapa lo betah sampe 10 taun. bukan kewajiban kita untuk memperbaiki pasangan. mereka laki2 dewasa kok. jangan terpengaruh kalo suami lo nyalah2in lo, pecandu itu kan manipulatif dan big fat liar. angkat tangan deh kalo udah urusan sama narkoba. think about it.. make the best decision for your children. they deserve a better life and a better environment to grow.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

cara spy suami lu mau balik lg?
    dah top tuh saran @Hidden Content , get rich! Hidden Content

yaelah bu.. laki ky gitu lu tangisi..
    kita mo kasih advis apa coba? yg ada malah "dosa" klo gw kasih saran gmn pertahankan dan perjuangkan suami brengsek.

it's like me giving advice to a junkie how to stay addicted.. yeahh terus minum, nyabu, suntikk.. marii lanjuuut, ga masalah klo hidup lu jd rusak dan berantakan.. because you love it so much kan, that's all that matter! Hidden Content

sama critanya dng @Hidden Content
    coba deh lu baca curhatannya MissRhesya, menyedihkan ya? well 11-12 lahh ama crita lu.

pada berharap kebaikan ama laki yg ga baik.. make sense ga sih?
    yg ono alasannya "cinta".. yg ini alasannya anak.. ahh ntahlah..

mengharap cinta dr laki yg jelas2 ga mencintainya..
    mengharap sosok ayah dr laki yg sndri nya masih bocah!

ibaratnya kalian tuh pada ngarepin tuk monyet bisa terbang! Hidden Content

for you guys yg jalaninnya tentu ga lucu.. tapi coba klo kalian nonton kehidupan sndri.. the storyline resemble some lame shitnetron.. you are the star in your own cheap drama!

is this what you want your story to be? dari smua scenario, script and ppl to co-stars with.. this is your choice???
    geezz, such a waste.. you lack imagination!

kalian pada punya laki bego bin brengsek.. and kalian sndri ga ngerti, "koq bisa sih laki gw milih judi, drugs or whatever dibanding istri dan anak2 yg jelas lebih baik? ampe smuanya, kesehatan, uang etc rela dikorbanin demi... koq bisaaa?!!"

nahh gw ngeliat istri2 ky kalian tuh sama.. "koq bisa sih ada perempuan milih laki ga bener yg gada bagusnya.. yg jelas menyakitkan, merugikan mrk? padahal pilihan hidup lebih baik dng laki lain yg lebih baik ada.. koq bisaaa?!!"

I dont know the answer, but solusinya sebenarnya simple:
    all you need to do is choose a better choice.. MEMILIH tuk meninggalkan pilihan2 yg tidak baik dan pilih yg baik.
    tapi unfortunately sama ky suami kalian.. kalian tetep memilih dan mempertahankan yg tidak baik.

png kehidupan yg baik? jangan judi, jangan do drugs.. dan jangan (stay) nikah ma co yg melakukan hal2 itu!
    how much simpler can the solution be?!

not that easy? what because you love him?
    yeah just like your husband loves gambling or drugs..
    what because of the kids?
    yeah because what every kids need is an ahole junkie as dad to be happy! Hidden Content

God, this is silly.. do you realize that you have become just as messed-up and insane as your weak-asz loser husband?!
    bedanya kalian ama suami kalian apa coba?

I have no advice to give.. ibaratnya kasih saran ke org gila.. klo tu org tidak bisa meliat ato menyadari "kegilaan" dia sndri.. dia tidak akan bisa ditolong.
    "gw waras koq, org lain yg gila.. ngapain pada pake baju? panas tau.. kalian yg gila!"

mkeehh Hidden Content

I hope you still have some sanity left.. and can see yourself, the woman you have become.. that crazy lady is you!

I wanna share a quote for all the ladies here yg masih ga bisa lepasin ato "tergila2" ama co brengsek:

"If you can love the wrong person that much, imagine how much you can love the right one."

and the right one is out there loh.. but you'll never find him or be with him, if you still CHOOSE to be with Mr. A.Hole

trust me, life and love can be so much more than this..
    don't miss out on one of the most amazing thing of the human experience, to love and be loved.

real love exists, real men exist.. and it's glorious.. and YES it's worth fighting and dying for.. just like in those epic romance.

but dont confuse it with this KW version you now got.. please deh, it's like me crying or giving my life for a fake Chanel bag Hidden Content

if you want a real man, be a real woman.. artinya: be real woman!
    open your eyes.. see the reality you are in.. what role you play in it and how you can change it.. the choice is yours, it always has.

this is how much your tears and time are worth? a lifetime of endless amazing possibilities and you're willing to trade it away for this sorry excuse for a man?!

why do you settle for this crap? out of 7 billions ppl on this planet, let's choose this sh*tface for a husband! ah why not.. I love being miserable! ha..ha..ha.. hiekz Hidden Content

sure keep hanging on the non-existent thread of hope.. yeah berdoa terus keajaiban Tuhan.. siapa tau suami ditabrak ato sakit, pasti doi akan balik ke rumah dan ga macem2 lg.. amiiin!

you think it's hard now? well it's only gonna get harder.. you're not getting younger sweetheart.

"I dont care about me... ini smua demi anak!"

mkehh.. keep enduring hell so your kids can be close with their dad, Satan himself.. I'm sure he'll make for a great rolemodel! yeah that's not dyfunctional at all.. where can I click the like button for that kinda brilliance logic? you wise saint!

you are not the hero or angel in this story.. and you kids wont grow up as one either.. cuz there's no angel in hell.

bringing your kids to wait outside for hours, anak blom makan, trus vandalize his car.. wth? apa ini yg dimaksud "demi anak" or are you malah using your kids?

drpd doing that mending cari duit.. I'm sure there's better use your time right? and I wanna bet your kids will also rather play.. instead of being traumatized watchin their mom going crazy in public while waiting for their jerk father.

ato membiarkan rumah dimana ada anak dijadiin possible basecamp for some drugs sindikat? wtf??? are you guys aspiring to be the next Escobar? Hidden Content

yeah sure while sober he's a great dad.. but what happen when he's high? or when his criminals friends are around, is your kid safe? what if daddy OD? or there's a used needle that's infected with HIV? how can you trust a junkie dkk with your kid?! palagi lu sndri sering dinas diluar.. OMG!

ingat ya, saat ini anak2 kalian tidak bisa memilih tuk diri mrk sndri.. kehidupan mrk ada ditangan ortunya.. klo bapanya gila, emaknya dunq yg waras!

it's your husband choice to do all the bad things he does.. tapi memilih stay dng dia and all the consequences that come with that choice is yours!

sekeras2nya tulisan gw, a stranger on the net who has no influence/role at all in your life.. kalian sebagai ibu lebih cruel klo terus membiarkan dan menyeret anak2 kalian in your effed-up "lovelife"

what you guys need is not "kasian" from us.. tapi rasa KASIH tuk diri sndri yg lebih besar.

begitu jg sebenernya suami kalian.. we cannot love anyone until we learn to love ourself.. if you want your husband, marriage and life to change for the better.. start by loving and respecting yourself.

Resident MissRhesyaa's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks a lot atas masukan2nya moms.. sorry gak bisa saya mention semua..

Jadi kemaren pas awal bulan saya udah niatin untuk pasrah dan gak larut terus dlm masalahku ini, saya coba bangkit dan berusaha demi makan anak. Cuman masih blom ada modal utk usaha juga dan blom ada ide mau usaha apa tapi saya udah ada niatan kok untuk move on.

Cuman saya masih bingung dan agak sebel juga sama suami yang bilang gak mau lagi sama saya tapi gak mau urus perceraian di pengadilan.. kira2 itu kenapa yaa kalau laki gak mau ngurus?

Trus ada temannya yang bilang sikap suami sama saya itu dikarenakan mau ngasih saya efek jera atas kesalahan saya .. jadi sengaja dia bersikap selalu sakitin hati saya padahal sebenarnya dia msh ada hati mau balik cuman krn terlanjur malu juga sama omongannya yg sllu bilang udah gak mau balik. Gak tau sih ini bener apa gak kata temannya..

Ohiyaa suami juga suruh bawa anak kerumah orgtuanya, tapi saya bilang ngapain bawa kesana kalau km gak ada .. anak2 kan cmn mau ketemu kamu.
    Kira2 menurut moms .. saya bawa gak ya anaknya kesana? Atau gak usah? Secara jg dr pihak keluargaku marah kalau aku bawa anak2 ke rumah dia. Disini aku msh bingung banget moms ambil keputusan..

Cuman dia selalu salahin saya kalau gak mau bawa anak2nya ke rumah orgtuanya, dia pikir saya seakan mmg sengaja gak mau bawa mereka kesana. Cuman si anak sulung ku ini gak mau kesana kalau ayahnya gak ada disana .. baiknya gimana ya moms?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident ishtar77's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Duh mak, nggak usah ngarep dia masih ada hati sama kamu kalau kamu belum kaya. Mana ada orang ada hati biarin istri dan anak2 di halte kelaparan berjam2, hati apaan kayak gitu, hati busuk sih iya.

Kenapa dia nggak mau urus?
    1. Males ribet.
    2. Males keluar duit.
    3. Males ketemu kamu di pengadilan.
    4. Males bagi harta gono gini.
    5. Males mesti bayar biaya hidup anak.
    Banyak ajalah alasan kalau dicari2 kenapa.

Gimana sikap ortunya ke kamu dan anak2 kalau kalian kesana? Kalau anak dibawa kesana, pasti 100% bisa kamu bawa pulang lagi nggak? Kalau sikap ortunya baik, sayang anak2, dan kamu yakin 100% bisa bawa anak2 pulang sih menurutku nggak apa2 lah sekali2 dibawa kesana, kan itu kakek/nenek anak2 juga. Dan kalau mereka berkecukupan, nggak ada salahnya juga IMO kalau kamu minta bantu biaya hidup anak2 ke mereka.

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ishtar77 Hidden Content
    @Hidden Content

Duh mak, nggak usah ngarep dia masih ada hati sama kamu kalau kamu belum kaya. Mana ada orang ada hati biarin istri dan anak2 di halte kelaparan berjam2, hati apaan kayak gitu, hati busuk sih iya.

Kenapa dia nggak mau urus?
    1. Males ribet.
    2. Males keluar duit.
    3. Males ketemu kamu di pengadilan.
    4. Males bagi harta gono gini.
    5. Males mesti bayar biaya hidup anak.
    Banyak ajalah alasan kalau dicari2 kenapa.

Gimana sikap ortunya ke kamu dan anak2 kalau kalian kesana? Kalau anak dibawa kesana, pasti 100% bisa kamu bawa pulang lagi nggak? Kalau sikap ortunya baik, sayang anak2, dan kamu yakin 100% bisa bawa anak2 pulang sih menurutku nggak apa2 lah sekali2 dibawa kesana, kan itu kakek/nenek anak2 juga. Dan kalau mereka berkecukupan, nggak ada salahnya juga IMO kalau kamu minta bantu biaya hidup anak2 ke mereka.

Jadi klo misal saya yg urus perceraian saya gak bisa minta hak biaya anak setiap bulan mom?

Kalau mertua masih baik sama saya cuman ya itu emaknya juga sering tusuk2 dia mungkin biar anaknya ninggalin saya. Klo saya emang agak kurang sreg sama mamer sih krn dia agak2 stress, bawel dan munafik gtu baik didepan doang dibelakang suka ceritain orang.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kamu minta biaya saat sidang cerai walaupun dikabulkan oleh hakim juga gw ga yakin tu laki2 akan biayain kamu n anak2.

Berhenti berharap sama laki macam itu.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk

Resident ishtar77's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Siapapun yg urus tetap bisa minta biaya anak2, dan hakim kemungkinan besar akan mengabulkan, tapi liat dari ceritamu tentang suamimu, mau dikabulkan pun paling2 juga dia nggak bayar. Lah sekarang yg statusnya masih suami aja dia nggak perduli kok sama anak2.

Intinya, kalau mau dia balik ya kamu harus kaya.

Kalau mau cerai ya kamu yang urus.

Apapun pilihannya, kamu tetap harus berusaha cari cara untuk menghidupi anak2.

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu kuat banget bisa bertahan sama suamimu 10 tahun.. kalau kamu minta advice di sini dari sebelum nikah sih pasti mak2 di sini akan sama bunyi advice nya : do not marry this man.

Tapi nasi sudah jadi bubur, sekarang yg harus kamu pikirkan adalah anakmu yg sedang tumbuh dan perlu role model yang bagus and definetely your husband CANNOT BE. Sudah di kategori bahaya kalau rumah kamu jadi base camp utk make narkoba apalagi kamu sering pergi dinas.

Bangun hidup baru Mak sama anakmu di tempat lain, jauh dari suamimu after you cut loose from him. Jangan lupa kasih pengertian ke anakmu apa yang terjadi di pernikahanmu tapi yang penting jangan sampai anakmu mendengar kamu menjelek2an bapaknya, biar nanti setelah dia dewasa dan mengerti kamu baru jelaskan bahwa bapaknya cuma manusia yang bisa khilaf.

All the best for you ya Mak..

Hidden Content

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo saya nikah sama suami dari awal bukan orang yg penjudi .. rmh tangga kami baik2 aja sebelum dia ikutan nongkrong di teman2nya 2/3 th an ini.. sampai dia ikut terhasut lingkungan yg mana mmg lingkungan tempat nongkrongnya itu banyak main judi dan minum..

Tapi klo dibilang dr awal suami sifatnya kayak gtu sih enggak kok.. mana mau jg saya kawinin laki penjudi atau pemabuk. Cuman krn terpengaruh lingkungan aja bbrp tahun ini. Sampai usaha kami menurun krn perbuatannya sendiri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Dari yang aku baca kamu down banget.
    Sorry to hear that
    Tapi hidup kamu skg emg lagi gak semanis drama ftv
    Suamimu bukan penjudi itu dulu
    Sekarang realitas adalah penjudi
    Dan kamu masih mengharapkan dia utk balik
    Lah kamu butuh dia?
    Atau uang nya?😁

Kalau kamu butuh dia sbg sosok pendamping hidup sosok ayah pasti kamu bakal nolak.
    Secara dia judi.

Sorry ya . Tp aku lbh sedih liat anak mu.
    Liat ibunya di sakitin. Bapaknya penjudi.
    Nunggu bapaknya sampe gak makan
    Kamu kan ibunyaa ya drpd nunggu bapaknya mending cari kerja aja. 😁
    Ibu ibu tetangga rumahku cari kerja door to door lulusan SD. Bisa dpt kerja di laundry.
    Bisa kerja pembantu. Sekarang anaknya udah SMP.
    Semoga masalah km cpt happy ending ya.. Smga kl balik yaaa di percepat suaminya balik.😁

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content a

Dulu dengan sekarang udah beda.

Kamu tetep masih ga bisa terima suami kamu penjudi dan suka mabuk.

Ga usah nyalahin temen2 yg mempengaruhi. Suami kamu udah dewasa, dia bisa pilih mana teman yg baik dan mana teman yg buruk.

Kenyataannya dia pilih teman yg buruk.
    Kenyataannya dia pilih bersama teman2 nya drpd kamu dan anak2.
    Kenyataannya sekarang dia ga menafkahi kamu dan anak2.

Lihat kenyataan skrg. Ga usah berdalih dulu dia ga begini ga begitu. People change. Ada yg menjadi baik dan ada yg menjadi buruk. Suami kamu memilih berubah jd buruk.

Zaman dulu udah ga berguna. Kenyataannya sekarang dia itu laki2 brengsek. Ga usah berharap lagi.

Sekarang saatnya kamu bangkit untuk anak2.
    Anak2 kamu butuh pendidikan, butuh ibu yg kuat berjuang demi mereka.

Oiya kamu pernah nanya adakah yg suaminya pergi lalu kembali?

Ada kok sahabat nyokap. Suaminya 30th pergi ninggalin dia n anak2. Balik lg sudah bangkrut dan penyakitan, anak2 yg dia tinggalkan sudah berhasil. Alhamdulillah anak2 nya ga ada dendam, si bapak dibelikan rumah di sebelah salah satu anak dan disediakan perawat.

Kl kamu sabar ya tunggu 30th lg suami kamu balik.
    Last edited by Mommyummy; Jul 3, 2019 at 09:20 PM.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ok suami awal bukan penjudi.. tapi klo liat history postingan lu.. masalah dng suami dah dimulai sejak 2014.. in 2017 and 2018 again lu curhat soal suami.. and 2019, you're still in the same situation.

dr 2014, dah ky drama pilpres aja Hidden Content

udah 5 tahun loh bu!
    5thn suami lu ga berubah.. DAN 5thn elu sndrinya jg ga berubah.

kalian menikah dah lebih lama.. 2014 udah 4thn nikah.. and dr awal suami has been "difficult".. so this has been going on for 9 years?

and selama ini keluhan soal suami masih sama.. dan your reasoning (excuses) tuk bertahan dan "perjuangkan" suami jg masih sama.

we've tried to be supportive so perhaps you both can grow.. but after a couple of years and still the same problems, most of us tried to open your eyes and face reality.. that your husband is simply an ahole and nothing you can do to change him.. get out!

dari saran yg nice ampe "not so nice", kita dah kasih.. tapi ga ngefek.. because now fast forward, AGAIN you're back.. with the same drama!

garis besarnya alasan yg lu pake krn lu cinta, anak dan ga ready jd single mother.. you dont have a job and can't financially support yourself and the kids.

soal cinta2an.. ntahlah terserah lu itu sih.. perhaps you're some kinda masochists that enjoy being treated like dirt.. to each their own Hidden Content

soal anak.. dah banyak jg masukan.. but apparently ga masuk jg.. why is that?
    this make me think and analyze your situation a bit more.

mungkinkah ibu yg atu ini emg segitu baiknya.. ampe dia rela berkorban, menderita etc demi anak2nya?
    it is possible.. I know gmn perjuangkan seorang ibu tuk anaknya.. my mom has gone tru hell and back for me.. there's nothing she wont do for her kids.. so I dont underestimate a mother's love.

alasan yg sungguh sangat mulia and understandable.. even a cynical smartasz like me can't argue with that Hidden Content

tapiii.. klo emg alasan lu bertahan demi anak.. selain "bertahan" doanq in a bad marriage.. what other REAL action have you done demi kebaikan (dan masa depan) anak2 lu?

have you gotten a job? have you saved up money for your kids?

gw gada maksud menyerang ato memojokan lu ato ibu2 lain that's in the same situation.. but we need to be realistic.. so kita jg bisa belajar dr pengalaman mrk.

logikanya klo gw yaa.. if my marriage is messed up, krn laki gw telah membuktikan (over and over again for years) klo dirinya bermasalah dan ga mau berubah.. terus gw jg punya anak and we are financially depended on him.. this will make me nervous..

gw akan sadar klo the position that I'm in is highly risky and unstable.. intinya makan ga makannya gw ada ditangan dia.. suami yg sebenarnya jg ga bisa diharapkan.

sebodo lah klo itu cmn menyangkut diri gw sndri.. anggap I dont give a damn about myself.. kasarnya klo gw mati jg gpp..
    tapi gw masih ada anak kan, mrk gmn? katanya gw sayang dan segalanya tuk mrk? bukannya ini smua "demi anak"?

so I've to think about them.. yg terbaik tuk mrk.. right?
    memikirkan segala possibilities.. gmn klo sukur2 akan ada terus bapanya yg bisa nafkahin.. tapi jg gmn klo one day bapanya says: "F this, I'm out.. byeeee!"

di rt yg harmonis aja kita harus memikirkan itu smua.. nah apalagi ini rt yg berantakan.

you can say my marriage and husband is great.. but it doesn't mean that I'm "safe".. sebagai fulltime irt who don't work, financially I'm in a very weak position.

spy lebih jelas, I'm also a fulltime wife and dont have my own income.. so don't think gw disini anti/pro irt or working mom.. apapun pilihan lu adalah hak lu.. tapi sadarin klo smua pilihan ada pro and con nya.

even tho laki gw ga akan macem2 or leave me for another woman.. nothing is 100% risk free or guaranteed in this world.. he still can leave me, what if he dies? financially where would that leave me?

nah gw aja yg "problem free" and have NO KIDS, masih mikirin and do something to minimize the possible risk ahead.
    I have insurance, saving, asset etc.. so mskpn I don't work in the traditional sense of the word, but I do work hard to be able to have those things.

what do you have? what real actions have you done for you and YOUR KIDS?

I know you've tried to get a job etc.. but you had years to do that loh bu.. yeaaars.. even my stupid lazy old asz can get a job if I really have to..
    gw umur 13thn dah kerja kasar in a foreign country where I barely speak the language.. my mom yg smp aja ga tamat could somehow open her own store.. bu Susi noh jg single mother yg ga punya gelar bisa jd mentri.. so don't tell me it's impossible.

klo pun lu ga mau ato ga bisa kerja.. you had years to THINK and save up at least enough emergency fund so your kids dont have to starve..
    tapi buktinya apa? elu sndri yg tulis klo anak2 lu ampe ga makan!

salah laki lu krn ga kasih duit? YES, he's a scumbag if he rather spend money gambling thn feeds his kids!
    but are you yourself without blame in this situation?

yeah I'm judging and blaming.. I dont give a damn when someone wanna ruin their own life with bad decisions.. go ahead, do as you please.. your life, your choice, your right..
    but when kids are involved.. and those kids dijadikan alasan (demi anak).. but it's all BS and mrk malah menderita.. I'll speak up and point out their no-good mommy and daddy!

because it is the parents responsibility.. it's your job!
    no excuses, no omdo, no niat baik doanq.. just do it!
    mimpi, harapan, bahkan doa sekali wont put food on the table.. actions is what will feed your kids!

lu mo berharap ato ngemis gmn lagi ama laki lu? ampe lu dah pernah ngancem mo mati, dia masih ga bergeming.
    mending sekalian jd pengemis di jalan, at least you'll get paid.

dari sifat dan sikap suami selama ini, masa sih lu masih blom bisa jg membaca siapa dia?!
    mo lu stay nikah ato cerai.. jng harap laki lu akan nafkahi kalian!
    berhenti berharap dan bermimpi.. take real actions yg emg demi kebaikan anak2 lu!

hope for the best, bur prepare for the worst..
    always assume that the worst case scenario is the fact!

klo kedepannya ternyata suami lu berbaik hati dan kasih tunjangan, that's a bonus.. but sebagai seorang ibu, you always have to be prepared for the worst case scenario..
    even if it hasn't happen or perhaps never will.. tapi klo ada kemungkinan sekecil apapun.. to think, deal and find solution for it.. that's your job!

"jadi apakah smua tanggungjawab ada di tangan ibu doanq? ga adil lah, gw ga terima!"

no ofcourse not.. both of you made the kids, both of you are responsible for them.. tapi klo bapanya lepas tangan gmn?
    apakah berarti emaknya jg bisa do the same? sure she can.. but if they both do that, where does that leave the kids?

ppl say that life is not fair.. well imho life itu fair.. God has design the world in such a way that there're balance and consequences.
    but the ppl don't always play fair.. so as long we are dealing with ppl, not God himself.. adjust your expectations and be realistic!

you might not accept the fact that your husband wont support you and the kids.. and itu hak lu klo mau perjuangkan, go fight for it!

so gw bukan bilang kita harus terima ketidak adilan.. but in the mean time, kehidupan kan masih tetap berjalan.. lu dan anak2 masih harus makan kan? mo puasa ato go on hungerstrike ampe laki lu buka dompetnya?

so you can what, be more of a victim? can blame and guilt your husband klo anak lu ampe sakit?
    well newsflash.. laki lu emg brengsek, smua org jg dah tau itu.. but you cannot use that as an excuse tuk pembeneran sikap lu sndri yg passive!

lu bisa segitu passionately bertahun2 ngejar, ngemis, nunggu, ampe ngerusak kaca mobil etc demi suami..
    but why can't you show the same passion or SEMANGAT di hidup lu soal hal lain, ky misalnya cari kerja?
    lu berjuang demi siapa sih? anak2 lu? ato suami brengsek dan ego lu sndri? cocok dan panteslah kalian klo gitu.

"tapi ini bukan soal ego ato materi.. gw ga mau anak2 broken home dan kehilangan kasih sayang dr bapanya!"

yeah preeett.. berharap sosok ayah yg baik dr laki yg hobby kabur2an, ga kasih nafkah, demen judi, lebih cinta (nongkrong) ama temen2nya, males kerja, dah minta cerai etc etc.. really???
    a home where bapanya ga jelas ntah dimana ngapain.. dan emaknya stress, hidup males tapi mati pun emoh.. riiight this is soo muuuch better for the kids!

obviously you are not a stupid.. you said yourself punya pendidikan (lebih tinggi diatas suami) dan dr kel baik2..
    obviously you're not on the lowest level of the foodchain jg, masih punya motor and iphone.. heck even gw dan suami masih pake hp murahan Hidden Content

not dissing iphone user.. I'm all about the bling2 life.. if you can afford it!
    tapi klo makan aja masih susah ato masih ada kebutuhan lain yg lebih penting.. it says a lot about the kinda financially unresponsible person you are.
    only because we can buy it, doesn't mean we can afford it.. but ah what do I know, I'm a virgo, I'm cheap Hidden Content

and obviously as a mother you're ready and willing to do what need to be done for your kids.. to care and take responsibility for them.. otherwise you wont have them right?
    even after you know the kinda man your husband is, in 2016 you still chose to have another child.. so I assume you knew what you're getting yourself into.. and accept all the possible good and bad of your choice.. right?

all this is the result, HASIL dr pilihan lu sndri selama ini.

"Insanity is doing the same thing over and over again and expecting a different result."

enough is enough.. have some sanity and dignity to say: "Kita telah berjuang, sebaik-baiknya, sehormat-hormatnya." ..now is time to let go and move on.

ato lu mau perjuangkan lost cause ini ampe tetes darah terakhir?
    ya monggo.. God gave us freewill.

sadarin klo Tuhan selama ini telah mendengar dan menjawab doa dan airmata lu.. dng 1001 cara, lu sudah dikasih pertanda mana yg baik dan buruk.. but the question is, do you listen?

"Life, breathtakingly beautiful."

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

justru kalo udah setua ini suami lo masih bisa terpengaruh lingkungan itu malah bahaya. umur udah dewasa, udah punya anak istri, kok kelakuan sama pemikiran masih bocil. sorry to say, apa yang bisa diharapkan dari laki2 yang gak punya sikap kayak gitu? i bet he's a mama boy as well. trus apa hak dia nyuruh2 lo bawa anak2 ke ortunya? dia aja gak tanggung jawab sama kalian. kalo ortunya pengen ketemu anak2 lo ya suruh dateng ke elo lah, bukan lo yang dateng ke ortunya.
    laki2 tu paling ogah ribet, apalagi laki2 pelit kayak suami lo.. mana mau dia ngurus cerai. semua orang juga tau kalo perceraian itu bikin bangkrut. dia juga males kalo lo menolak cerai, nuntut gono gini, makin memperpanjang proses cerai dan makan biaya. mending kabur trus hepi2 di luar. bisa foya2, sex sana sini tanpa ikatan. siapa laki2 yang gak mau dapet kebebasan kaya gitu?
    mending fokus sama hidup lo dan anak2 lo. percaya deh, kalo lo mau fokus, rezeki anak pasti ada kalo lo mau usaha. gak mungkin Allah menelantarkan umat-Nya yang kesusahan. asal lo mau usaha, ya.. dan berhenti mikirin suami lo, apalagi ngarepin balik.
    IG: @halepbeaute

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    I'm sorry to hear your story dear. tapi menurutku kamu kudu pisah dan kalau bisa pindah jauh2 suamimu.
    mungkin ini bakal berat buat anakmu saat ini, dan kamu juga butuh ortu dan ade mu sebagai support system yang baik agar anakmu ga merasa ditelantarkan.
    drugs itu bahaya banget, apalagi suamimu bisa ga mandang waktu make di depan anakmu, ga tertutup kemungkinan klo lagi high, anakmu juga diajak make, seriously, gw mikir aja uda horror. lom lg kemungkinan klo nanti pas suamimu dan temen2nya lagi high trus ngelecehin anakmu. how could you make up for that? demi masa depan ankmu, relakan lah suamimu. By the time she grow up, she surely can understand.

Page 228 of 257 FirstFirst ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 ... LastLast