Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 223
Page 223 of 257 FirstFirst ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 ... LastLast
Results 3,331 to 3,345 of 3845
    Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

Salah satu pertimbangan saya juga jika nanti bisnis saya berkembang dan saya bisa membeli aset, supaya aset saya tidak menjadi milik bersama. Seharusnya kan suami yg beli aset, wajar jadi milik bersama istri. Bukannya malah istri yg susah payah kerja, memenuhi kebutuhan hidup sendiri dan anak, bisa beli aset malah asetnya enak bener dianggap hukum jadi aset bersama padahal suami cuma ongkang-ongkang kaki. Pisah resmi dulu deh baru beli aset. Nanti ahli waris sih pastinya anak saya tapi saya akan memperjuangkan supaya yang jadi wali anak saya andai (amit2) saya meninggal duluan bukan bapaknya tapi kakak2 saya. Kalo perwalian jatuh ke tangan bapaknya buntut2nya segala aset saya secara tak langsung bisa dinikmati kakak2nya juga dan saya tahu karakter mereka bukan tipe pengelola aset yg baik. Bisa2 hak anak saya (untuk biaya sekolah dll) malah terbengkalai. Mendingan saya tunjuk kakak2 saya sebagai wali sepeninggal saya nanti.

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content salut banget elo ud mikir sejauh itu. Tapi memenag bener sih better prepare dari pada kyk gitu.

Immigrant rosadisini's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak...aku salut, terharu, dan ga tau lagi mau nangis apa ketawa. pertama sifat suami elu...hahahaha (sorry). gw punya temen yang suaminya kena phk padahal uda level lumayan dan sekarang narik grabcar..apa dia malu, ga sama sekali, yang penting anak-istrinya hidup layak. disaat temen-temenya lagi bangga2nya sama jabatan, yang dia banggain justru ketika anak-istrinya ga mikir tentang kebutuhan, biar dia yg mikir, terlalu berat soalnya kalau istri ikut mikir...ujungnya emosi dan berantem.
    btw, gw juga pernah merasakan apa yg kamu rasakan mak. ga banyak ih..dikiittt. jadi suami gw lebih excited bantuin saudaranya daripada keluarga ring 1 (gue). pokoknya kalau adeknya dateng, obrolannya seru uda macam pialang saham mengatur strategi pasar saham (read : debat kusir, unfaedah, ketinggian, ga realistis) dimana obrolan itu wasting time sangaddd dan mengumbar mimpi kebangetan. awal nikah ketika gw masih kerja dan punya penghasilan, gw sama sekali ga dikasi duit. ada kali 3 bulan. dan itu wajar menurut dia. awal2 gw belum menemukan cara berkomunikasi yg baih dan benar sih mak. tapi lama-lama nemu juga, alhamdulillah. pernah suatu ketika suami sakit dan cuti, siang2 goler istirahat dirumah, gw cuti juga ngurusin itu bayi besar, dan mil dtg berkunjung..gw dong disemprot.. haram buat laki2 buat tidur siang..kerja..cari duit..ga ada alasan...apa pun! apa pun ya mak..catet... suatu hari, sil gw pulang,dengan 2 anaknya dan mereka mau pijet kedaerah yg agak jauh..dan dengan santainya, mil gw suruh suami gw cuti buat nganter..jadi, "apa pun" itu ga berlaku buat misi kali ini..ok..baik..siap...dan suami gw nurut2 aja..ok..baik..siap..
    darisini gw sadar, bahwa memang sih, laki-laki yg sayang keluarganya itu baik, tapi kayanya juga harus diberi pengertian bahwa " hai kamu suamiku... kamu itu sudah berumah tangga loh...sudah punya negara sendiri yg lebih penting dari negara orangtua mu, adekmu, pakdemu, paklikmu, bahkan art ibumu..jadi bertanggungjawablah dalam memimpin negaramu apapun caranya apapun resikonya...dan sadarlah wahai suami, negara itu ga butuh ibu suri..cukup ibu negara saja.".

semangat ya mak....semoga kedepannya, yang terbaiklah ynag terjadi...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah luar biasa nyimak jawaban ibu2 disini ,sanga2 mencerahkan dan berprinsip ,terima kasihh

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama ini jd SR di forum2 FD, abis baca thread ini lgsg pgn komen. Makasih yah buibuk sekalian krn udah bagi2 pengalaman. Berguna bgt buat aku yg pernikahannya baru seumur jagung, baru abis kontrak kerja, lg hamil dan kerepotan atur sistem keuangan RT yg selama ini selow aja krn punya income masing2.

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi kesel banget sama suami
    Awalnya dari minggu lalu ibu mertua (ibunya suami sakit) dirawat di RS
    Aku mau nengok sama suami. Aku dah izin kerja dan masak dari pagi, sementara dia tidur doang dan maen hape. Itu kesel bgt liatnya cuma ditahan2
    Pas aku dah siap ajak berangkat dia malah klemar klemer kaga berangkat2 malah tiduran lagi. Aku pun murka. Ku ganti baju, makan dan tiduran saking keselnya. Ditanya ibu ku knp ga jadi, aku bilang aja suami ngantuk mau tidur
    Suami di tegur sama org tua katanya udh masak nanti ditunggu2 lauknya kok malah ga berangkay
    Eh suami malah ngoceh2 aja kayak emak2 komplek. Sambil banting hape. Kok org kaga sopan banget depan org tua. Kesel bgt.
    Ngoceh2 katanya udh plg malem capek kerja istri ga ada syukurnya. Minta rumah minta mobil
    Lah emang salah ya kalo aku pah kapan kita punya rumah kapan kita punya mobil. Toh aku gak ngomong Pah besok beliin rumah, pokoknya bsk punya mobil. Aku ga gitu. Tapi dia ngoceh2 kayak gtu di depan org tua. Bikin org tua kepikiran.
    Orang tua ku sakit hati dan ga mau nerima uang bulanan lagi padahal aku nitip anakku sama ibuku. Aku marah2 aja sama suami. Dia malah balikin karena istrinya ga syukur sih. Lah knp dia marah ama aku yg kena malah org tua? So childish ga sih
    Pernah saking childish nya kita lagi marahan ada sodara bertamu dia kaga mau keluar. Pengen aku bom molotov aja ga sih tuh orang. Ga punya malu apa ya. Ga bisa dewasa dikit padahal udh tuwa
    Kalau diingetin dia ga mau terima bahkan sama ibunya sendiri
    Aku harus ingetin gimana lagi. Halus udh kasar udah. Tipe orang yg ga mau berbenah
    Harus ngertiin gtu sifatnya. Padahal semua bisa diubah kalo ada niat
    Suka bilang kerja capek ampe malem lembur2. Aku juga kerja loh emang nganggur doang di rumah. Cari uang juga. Pegang anak juga. Dan jualan snack juga.
    Kayak paling susah aja. Aku pikir itu resiko jadi suami punya istri dan anak. Aku aja ga malu bawa jualan tawar2in ke kanan kiri demi anak.
    Apa suami ku ga siap punya anak ya..
    Di rumah kerjaannya main game kalo ga tidur. Aku dah bilang kalo di rumah tuh mandiin anak. Nyuapin ajak main. Tapi ga di denger. Justru adik ku yg cowok lebih luwes daripada suamiku.
    Aku dah capek sama kelakuannya. Kalo skrg lagi kesel aku diemin aja mau ngapain kek.
    Dan sifat jelek nya kalo kita berantem dia pulang ke rumah orang tuanya. Ngeselin kan. Yg cewek kan gue

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    maaf nih... coba belajar menempatkan dirimu di posisi suami.
    ibunya sakit, pasti keluar uang atau tenaga secara langsung maupun ga langsung, kepikiran juga pastinya. Mungkin dia mau berusaha mengalihkan pikiran dengan main game atau tidur.

Kenapa kamu ga jalan sendiri aja? dan kenapa ga komplain langsung kedia? dan saat ditanya ibumu knp ga bikin excuses buat suami? jadi permasalahan antar suami & kamu ga merembet ke ortumu?

saat kamu mulai bicara permasalahanmu ke ibumu, itu artinya kamu sendiri yg melibatkan ibumu di dalam permasalahan kalian. terus kamu sendiri yg kesel " Kok org kaga sopan banget depan org tua. Kesel bgt. " lahhhh gimana... kamu sendiri ga sopan permasalahan sama suami dirembetin ke orang tua, sampe ibumu yg negor suami, emang kamu ga bisa negor sendiri? ini suamimu kan ya?! bukan suaminya ibumu? kenapa jadi ibumu yg harus jadi perpanjangan lidah untuk komplainmu ke suami?

"Orang tua ku sakit hati dan ga mau nerima uang bulanan lagi padahal aku nitip anakku sama ibuku. Aku marah2 aja sama suami. Dia malah balikin karena istrinya ga syukur sih. Lah knp dia marah ama aku yg kena malah org tua? So childish ga sih"
    Dia ga sepenuhnya salah sih... kamu childish juga... dari awal bukannya komplain sendiri, malah perlu bawa ortu, kalo dari awal komplain nya langsung antara kamu dan suami kan ga bakal ortumu kena juga, ortumu kena kan krn mereka yg buka omongan.

Jadi sebelum bilang suamimu childish... coba cek diri sendiri.

"Pernah saking childish nya kita lagi marahan ada sodara bertamu dia kaga mau keluar. Pengen aku bom molotov aja ga sih tuh orang. Ga punya malu apa ya. Ga bisa dewasa dikit padahal udh tuwa"
    Girl... this is way much better than he suddenly blow up in front your family! atau keluar tp "Menunjukan" ketidak harmonisan kalian saat berantem. lu pilih mana? suami ga keluar, lu bisa alesan dia sakit kek atau kenapa kek. dari pada keluar trus cemberut dan jadi petanyaan keluarga lo.

"
    Di rumah kerjaannya main game kalo ga tidur. Aku dah bilang kalo di rumah tuh mandiin anak. Nyuapin ajak main. Tapi ga di denger. Justru adik ku yg cowok lebih luwes daripada suamiku. "
    coba ga usah dibilangin, langsung "serahkan" anakmu beserta perlengkapan mandinya atau makanannya. "nihhhh mandi sama papa ya... makan sama papa ya" jadi suami ga bisa ngelak hahhahah. mungkin kalo omongan doang dia anggep sebagai request bukan duties.

"
    Aku dah capek sama kelakuannya. Kalo skrg lagi kesel aku diemin aja mau ngapain kek."
    ok... takes your time buat kesel-kesel, but DONT EVEN TRY to involving anyone (even you family), or it will makes everything worseeee.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    your husband sounds like an unhappy person.. so do you..
    lu ngeluh soal sikap suami yg childish (which I agree), but the real issue kynya deeper deh..
    are you both happy with your marriage.. with each other.. with the life you have together?

when was the last time you guys laugh together?
    or had a heart to heart talk.. feel that connection, intimacy and love?

hub kalian tidak sprt pasangan yg saling sayang dan respect.. it's more like a nagging displease mother and a frustrated rebellious son.
    you guys dont "see" each other anymore.. terlalu banyak daily frustrations and disappointment yg membutakan dan mendinginkan hati kalian.

Suka bilang kerja capek ampe malem lembur2. Aku juga kerja loh emang nganggur doang di rumah. Cari uang juga. Pegang anak juga. Dan jualan snack juga.
    Kayak paling susah aja. Aku pikir itu resiko jadi suami punya istri dan anak. Aku aja ga malu bawa jualan tawar2in ke kanan kiri demi anak.
    when your husband complain.. you dont really see or listen.. dan suami lu jg sama aja..
    you guys dont really see anyone else beside yourself.. it's all about your own misery.. hanya perjuangan dan pengorbanan diri sndri yg diitung..
    both of you are pengeluh, merasa paling berhak and dont really care about each other feelings..

kalian tidak bisa menghargain pasangan.. maka dr itu kalian tidak akan pernah dihargain oleh pasangan.

this is not about blaming this is about learning.. sadarin dan belajar jg ROLE kita sprt apa?
    pasangan kita sering kali adlh "cermin" tuk diri kita sndri.. we all get what we give..
    what have you "give" to your husband, sehingga lu "get" all this?

perhaps your husband is childish, emosian, pemales etc.. dan gw jg ga membenarkan itu..
    but how about yourself? what kinda woman and wife have you been for him?

it's hard to deal with someone like your husband.. but who force you? bukannya dia pilihan lu? ini RESIKO pilihan lu.
    klo lu emg ga kuat with that kinda personality, ya make a new choice.. but no, you choose to stay..
    and thn now you complain about pilihan lu sndri.. yg childish siapa?

kedewasaan is also punya kesadaran about the choices we made and hasil/konsekwensi dr pilihan kita itu..
    taking personal responsibility and accountability..not just blaming or throwing the responsibility of our own choices to the other person.

berharap bisa merubah suami? sure it's possible.. tapi yg pasti bukan dng cara lu..
    krn hasil apa yg lu dapatkan dng cara lu selama ini? apakah suami tambah baik?
    kita bisa aja berpikir kita udah paling benar sedunia.. tapi klo hasil yg kita dapatkan salah, ya artinya ada yg salah dng cara kita.

ingat marriage takes 2 ppl.. so jng kira jg kita sebagai pihak istri tanpa dosa..
    bukan hanya salah sang istri.. tapi yg pasti jg bukan hanya salah sang suami.. both are to blame.

bukan berarti kita sebagai istri yg harus slalu sabar, trimo, senyum manis.. but be smarter!
    apa arti nya menjadi istri? apakah jadi istri itu hanya skdr kasih anak, urus rumah etc?
    it's more thn that.. it's being his partner, lover, bestfriend.. where is the love and friendship in your marriage?

org slalu bilang klo suami lah kepala rt, pemimpin etc.. ahh BS!
    sejak kapan a boy who just become a man know anything about leading anyone?
    dia aja baru lepas netek ibunya dan dah dituntut jadi contoh tuk istri dan anak2nya.. what the hell does he knows about life?

dan kita jg para istri sama aja.. we are just as clueless as the man we married..
    it's the blind leading the blind.. but somehow we look at the other person and expect, demand even that he/she should know what to do.

intinya, have some humility and understanding..
    the humility that perhaps we are not always right.. and the understanding klo pasangan kita jg bisa dan boleh salah.

you are great mother, daughter, hardworker etc.. you are a superwoman..
    but who ask you to be one? your husband obviously doesnt want to be a superman.. so you get angry at him for not wanting to be the kinda person you choose yourself to be?
    ini smua kan pilihan lu.. lu pilih tuk menikah dng dia, pilih tuk kerja, pilih tuk punya anak etc.. why does he has "to pay" jg for your choices?

our husband is not responsible for the choices we made.. same as we are not responsible for his choices..
    klo laki gw males, manja, ribut ama ortu etc.. ya itu pilihan dia.. dan ya dia yg akan tanggung akibat dr pilihan dia.

I treat my husband like an adult.. I give him that respect and trust.. so dia jg bisa menjadi dewasa..
    ga bisa lah kita perlakukan suami ky anak kecil and thn wonder why he's so childish?

and bersikap ama org dewasa ga bisa dng omelan, emosi, etc.. no, we talk to an adult like an adult.
    klo dia tetap membalas dng sikap childish.. it's not my problem.. knp gw harus ikut2an jd ky anak kecil?

dan klo gw ga bisa tolerir and it's a dealbreaker.. what is stoping me to make a new choice?
    if my husband is really too much for me to handle.. simple, get a new husband Hidden Content

that simple? yes.. ngapain sih omdo doanq nagging and arguing terus ampe gila sndri?
    klo gw pilih dia ya gw pilih dan terima dia sepenuhnya.. all the good and the bad.. klo ngga ya ngga sama sekali.

I'm not a victim.. gw bukan korban suami ato korban rt tidak harmonis..
    koq bisa ada org jadi korban atas pilihannya sndri?

kita punya dua tool to get what we want: OTAK & OTOT
    banyak org lebih sering pake otot drpd otak.. ky emak2 yg ngedumel trs, otot mulutnya dipake ampe berbusa..
    dan klo kita kasih otot, ya "lawan" kita akan bales pk otot jg.. bukan otak mrk.

dont forget how to be a woman.. palagi dan terutama ama suami sndri.
    we are a woman with "womanly tools".. our softness, gentleness, warmth, love etc.. itu smua adalah what makes us "his woman".. act like one.. our femininity, use it!

laki2 tuh png strong woman dlm menghadapi kehidupan.. bukan strong woman ngehadapin dia.
    we cant use aggression (termasuk passive agresive bevahior) to "change" anyone.. palagi laki2 yg ego nya tinggi.
    gw kadang liat seorang istri bersikap melebihi debtcollector ama suaminya Hidden Content

"tapi tapii.. gw dah segala smuanya tuk suami!"
    well you might think that way.. tapi klo lu benar, again.. hasilnya apa?

kehidupan itu jujur.. di kerjaan klo kita emg smart and hardworker, hasilnya adalah succes.. klo kita emg a great mother, hasilnya happy child.. etc..
    ketika kita gagal ujian disekolah .. kita jg ga bisa bilang "tapi gw dah belajar mati2an dan jawaban gw pasti bener! ini pasti salah sekolahnya!"
    nahh, it's you.. it's you yg mungkin salah belajar.. it's you yg perhaps not as smart as you think?

your husband is perhaps a jerk.. but you choose to stay with that jerk right? you know the kinda man he is..
    and instead of cari cara how to work with this jerk.. lu malah nagging and complaining about what a jerk he is.

klo kita punya mobil manual.. tapi sebenernya lebih suka ato bisanya matic.. what do we do?
    we can choose to sell that car and buy a matic.. or we can learn how to drive a stick!
    but we dont sit in the car and cry about how suck this car is and wonder why the hell we dont go any where Hidden Content

and life or marriage is that simple.. either we adapt and work with what we have.. or we get someting else we can work with.
    what's stoping you to choose out of the many options we all have.. punya kaki, tangan, otak dan otot?
    but dont choose someting/someone and thn complain about konsequensi dari pilihan kita.. because that is childish!

smua pilihan kita pasti akan ada konsequensinya.. ada enak dan ga enak nya..
    klo milih menikah dan stay nikah with a difficult man... yeah life will be difficult.. simple as 1+1=2
    klo milih punya anak pasti cape.. palagi klo harus kerja jg.. itu smua hasil dr pilihan kita.

ga usah nyalahin dan nuntut dr org lain.. lu kan yg mau punya mobil dan rumah?
    "tapi dia kan suami gw.. dia jg harus bantu dunq!"
    yes I agree.. tapi emg dia ga bantu? dia jg kerja kan? dia ikut kontribusi ato kasih nafkah?
    so sebenernya bukan soal dia ga ikut bantu.. tapi its about "IT'S NOT ENOUGH FOR YOU!"

I get it, you want more.. we all want more..
    we are all live with high expectations, dissapointment and broken dreams.. this is the reality for many of us..
    but the diff is between happy and unhappy ppl/couple is not their situation.. is how they choose to face it.

kehidupan gw dan suami jg ga sempurna.. but we can laugh about it.. can you?
    and yg pasti we dont blame each other atas pilihan, kekurangan, pengorbanan atau perjuangan di kehidupan kita.
    we dont make each other the bad guy.. it's not me vs him.. it's us vs the rest of the world.

btw gw dan suami bisa ketawa bukan krn kita pasrah atau just being a bunch of idiots ya Hidden Content
    tapi krn kita sadar that anger, stress, fear is not gonna make things better jg.. it's not helping.
    lets just move forward with a positive attitude.. dimana saling support.. not saling blaming and demanding.

lu dan suami piara lebih banyak rasa takut drpd percaya di kepala kalian.
    tuk bisa successful in life and love kita jd harus org yg pemberani.. fear is like cancer to love.. it makes us act like the ppl we dont want to be..
    our own fear is the real enemy that slowly poison and destroy our lives and marriages.

bisa ga kalian belajar tuk hidup lebih bersyukur? kasih contoh ke suami to be the kinda positive and loving person you want him to be..
    bisa ga lu belajar mengerti, dan mensupport suami sprt lu jg mau dimengerti dan diperlakukan?
    bisa ga hidup dng keiklasan, menerima kekurangan dan tidak saling menuntut dan menghormati keinginan dan perasaan pasangan?
    bisa ga lu jg introspeksi diri soal apa arti seorang istri? spy suami lu jg akhirnya bisa berkaca thdp lu.

lanjut kebawah ->

"Life, breathtakingly beautiful."

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    bisa ga kita cari CARA, instead of cari CELA?
    gw ga minta mobil, rumah etc dr suami.. gw cari cara gmn kita bisa mewujudkan mimpi kita bersama?

gmn caranya kita bisa mengusahakan bersama? apa yg dia bisa kasih? apa yg gw bisa kasih?
    tapi gmn klo yg suami bisa kasih ga cukup? ya silahkan berkecil hati klo itu yg membuat lu bahagia Hidden Content

I rather be an optimist who's sometimes wrong.. thn a pessimist who's always right.
    udah dijalanin dan coba blom? apa emg iya ga akan pernah bisa? ato kita aja yg mau sgala smuanya "instant"

it took me and my husband years to bisa beli mobil.. hard work, nabung, hidup sederhana etc..
    disaat blom ada mobil ya ujan2an dan kepanasan bersama.. tapi tetep bisa ketawa.. saling support, menyabarkan dan menghargai..
    and when we finally got a car.. we still ketawa bersama, but now in a comfie car Hidden Content

having more will not be the solution to our unhappiness.. if you cant be happy with less, more will not make you happier.
    klo kita tidak bisa mensyukuri dan menikmati rejeki yg sederhana bersama.. rejeki yg besar ga akan jadi berkah.

klo by some miracle kalian besok punya mobil, rumah etc.. you really think hub kalian akan menjadi lebih harmonis?
    nahh your husband will still be that childish man.. and you will still see him as that way.

"tapi setidaknya gw punya mobil dan rumah!"
    hahaha.. iya sih.. but klo emg itu your priority.. napa ga cari laki yg dah punya itu smua?

minta sesuatu dr suami yg saat ini emg blom bisa ato ga dlm kemampuan dia.. ya kita yg bego klo gitu..
    sama aja ky gw minta bulan ke suami.. paling jawabannya "tar ya mih, papih bikin rocket dulu ya." Hidden Content

belajar BACA sikon dan hati suami.. for a man who's clearly unhappy in his life.. pertanyaan/permintaan simple bisa jatuhnya ky serangan.
    "tapi gw cuman nanya doanq, apa salahnya?"

you know exactly how loaded that question is.. that was not an innocent question, it was a remark at his incompetence or failure..
    women like to do this.. sadar ga sadar "merendahkan" suami.. spy dia malu, sadar etc.. dan suami jg akan membalas dan merendahkan istrinya.

"No one ever made himself great by showing how small someone else is."

gw sih drpd tanya2 yg suami jg ga bisa jawab dan bikin dia merasa tertekan.. mending gw "jualan"
    I dont ask my husband to realize my dream.. I SELL him my dream.. and mungkin bisa menjadi mimpi dia, mimpi kita bersama.

jatuhnya beda klo gw minta/tanya "kapan kita punya mobil?".. dng klo gw ngobrol santai dng suami soal how fun it is to have a road trip ke bali klo kita punya mobil.. having an adventure together.. the fun, freedom and new experience.. that's what I sell!

I sell him dream, hope and optimism.. for him.. not for my sake..
    I sell him my dream, because it makes me happy dan semangat.. to have someting to look forward to.. and siapa tau dia bisa merasa sama.

mimpi kita sederhana.. we just want to be happy.. life, work, fam is hard enough as it is.. no need for us to make our marriage also hard..
    I know my husband will give me the world if he can.. because I know I will do the same for him.. tapi krn kita emg ga bisa kasih itu.. ya kita kasih yg kita bisa kasih.. banyak yg sangking sibuknya mengejar materi, mrk lupa.. our love, smile, respect, time, attention.. those are free.
    and that's enough.. my husband is enough for me.. that's why I'm also enough for him.

I chose my husband not for what he can give me secara materi.. maka dr itu kepentingan materi bukan yg gw minta dr dia..
    bukan gw ga matre.. gw jg ga mau laki madesu ato mokondo.. tapi gw sadar klo soal materi, klo single gw jg tetep harus cari dan perjuangkan itu sndri..
    we all have to find a way to eat.. so apa bedanya dng klo dah nikah? harusnya gw bersyukur krn setidaknya skrng gw tidak harus berjuang sndri.

so masa sih masih kurang jg?
    "ya tapi stlh nikah gw harus korbankan karir gw demi suami anak etc.. wajar gw menuntut materi dr suami, krn gw jg dah berkorban tuk dia!"

wow.. jd kita liat suami kita, anak2 kita dan pernikahan kita sebagai pengorbanan?
    so we are seorang korban? jika ada korban berarti ada "badguy" nya dunq? dan itu adalah suami?
    suami yg kita pilih, anak2 yg kita pilih.. mrk adalah the antagonist di crita kehidupan kita yg penuh pengorbanan ini?

we are the victim.. yg ga mendapatkan apa2 sama sekali dr hasil pilihan kita itu?
    jika cinta dan kebahagiaan nya ga dapet.. ya tentu seorang yg merasa korban setidaknya akan menuntut materi.

masuk akal sih jika sprt itu pemikiran seorang yg merasa korban.. victim mentality.
    but again, the diff between those kinda ppl and me is that I dont see myself as a victim.

gw org paling selfish sedunia.. smua pilihan yg gw buat, basis nya cuman satu "what do I want?"
    and I go for what I want.. dng kesadaran dan mata terbuka soal pro dan cons nya pilihan gw..
    klo pun hasilnya ternyata lebih banyak buruknya, gw ga merasa jadi korban.. krn it was my choice..
    and jika dulu gw bisa memilih, skrng pun gw bisa memilih pilihan yg baru.. what's stoping me?

gada sorang pun didunia ini yg bisa happy klo merasa diinya adalah "korban"
    that's why I choose to not be a victim.. gw hidup "se-egois" mungkin.. tapi justru krn itu I dont get to blame others..
    my life, my way, my responsibility.

drpd hidup mencoba jadi malaikat ato saint tapi hati penuh dng kecewa, amarah, ketakutan dan kebencian.
    nahh itu bukan "ketulusan" yg sebenarnya.. itu adalah kemunafikan.. hidup bohong ke diri sndri dan org lain.

dan yg unhappy ujung2nya diri sndri koq.. org lain, bahkan pasangan kita mah sebodo teuing.. krn in the end no one is responsible for our own happiness but ourself.. even God cant command or make us happy if we dont feel like it.. that's the power of freewill we humans have.

freewill.. use it.. that's your God given right and gift.. none of us are born to be "victim".. itu bukan takdir ato hakikat manusia.
    but dont abuse it.. dont use your free will and thn blame or hold others responsible for your own will.
    ini adalah kedewasaan yg sebenernya.. we are not a child anymore who get to blame the bike if we fall from it.

inti2nya hidup ini pilihan.. bagamaina kita berpikir dan bersikap adalah pilihan.. dan pilihan2 ini lah yg akan menentukan hasil yg kita dapatkan.
    dan gw dan suami memilih tuk percaya... believe in ourself, each other and kebesaran Tuhan..
    we choose FAITH so we dont fear.. so we have more room in our hearts and heads for love.

we can choose to be a victim or we can live as a the superhero..
    banyak manusia yg ga sadar klo each of us have superpower.. we dont have to be superman or wonderwoman.. just being human is powerful enough.
    we might not have wings, but we can build airplane.. we dont have gills, but we can explore the ocean.. sometimes we can even defy death with the use of modern medicine.. what is that if not superpower?

ok lah not all of us can be the next noble prizewinner, find a cure for aids or solve world hunger..
    tapi setidaknya di rumah kita sndri, di pernikahan sndri.. dng suami, anak, kel.. dont be a victim..
    remember our own greatness and see that greatness in our loved ones too.. and a great life is what we will have.

we all are hold the power as the creator of our own reality.. perhaps we cant change others.. but we sure can change ourself.
    the simple act of changing how we think and see things.. will change our life.. diff perspective will give you diff results.. it is our believes that will create our reality.

klo pemikiran dan cara kita benar, hidup kita jg akan benar.. klo salah ya hasilnya jg salah.. hidup ga bisa dibohongin.
    I'm a nobody that came from nothing.. but somehow now have this amazing life with this amazing man.. how is that possible?
    secara logika aja sebenernya ga masuk akal.. but that's the power of faith.. the power of grattitude and love.

it's so liberating hidup dng keyakinan dimana kita ga harus meminta/menuntut.. I dont even ask God.. apalagi meminta kpd manusia/suami..
    klo hidup kita penuh dng "wanting", that's all we will get "rasa ingin", ga puas, ga cukup, slalu pengen ini itu..

stop wanting.. just wanting will not get you anything!
    start believing, creating and choosing the life and love you know and believe is for you.

I KNOW and BELIEVE that all I ever want or need in this life, I already have it.. it's there.. gw tingggal melangkah dengan pasti!
    I know my husband is a great man.. and thus he become the amazing man I know he is.
    I know I am blessed and wealthy.. and I am, because apparently gw masih bisa hidup tuh.. and thus my life become exactly the blessing I believe it is.

kurang apa lagi hidup gw? kurang baik dan generous apalagi Tuhan?
    my life is not perfect.. but I dont even mind that.. because I'm far too grateful with what I have now and know will have in the future..
    gw dan suami saling "menularkan" rasa percaya, syukur dan optimism ini ke sesama.. jadi "lingkaran kebaikan"

learn to see the greatness in people and life.. krn klo kita hanya bisa liat "kurangnya" doanq.. itu lah yg akan kita slalu dapatkan.

how about instead of wanting, try to just be a lil bit more grateful in your daily life..
    and try to have a lil more faith in the man that you chose to be your husband.. and the life you chose to live.

hidup lah tuk diri sndri.. so you dont have to feel like a victim yg slalu harus "berkorban".. and thn you will have more room for happiness, gratitude and love in your head.. which result in more of those too in your life.
    and biarkan org lain jg hidup untuk dirinya sndri.. live and let live.. kita ini hidup berdampingan bukan salling memiliki dan menguasai.

but if you still cant do that, because perhaps your life is just so bad.. and you cant have faith in your husband, because he's just too be big of an a'hole.. ya change your choice!
    that simple.. dont make life so complicated bu.

"Life, breathtakingly beautiful."

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cuman pengen keluarin unek² aja .. aku kerja udh 8 thn, belum ada baby.. nikah juga udh mo 7thn, pengennya resign.. pengen fokus buat promil dan urus anak dan suami aja..tapi suami selalu ngelarang aku buat resign.. karna menurut suami dia blm mapan dan kerjanya emg sales.. dan suami emg type yg cepet ambil keputusan buat resign..ini aja kerjaannya kaya diujung tanduk gitu, selalu tiap minggu ada aja bahasan mau resign 😰😭😭 itu yg buat aku sedih.. selama aku kerja 8 thn ini pasti keadaannya ada aja yg buat aku pengen resign tapi ga resign² ampe skrg..tapi koq dia gampang banget ngomong resign..padahal dia suami,kepala rumah tangga..

Dan skrg keadannya aku lagi capek banget kerja, pergi pagi pagi sekali.. pulang mlm sekali ampe ga sempet masak😭😭😭😭😭 dan pulang mlm tuh ga ada kata lembur. Loyalitas tanpa batas kerja bagai qhuda 🥶

Guys.. kuatkan hati ku dengan nasihat kalian 😭😭 aku butuh kekuatan.. dan curhatan aku ini aku hanya ingin meluapkan kekeselan,kelelahan,kebosanan ini

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content = aku cuma bs blg km sing sabar dan berdoa ya.ungkapkan apa yg terjadi sama km melalui doa. Biar km di kasih kesabaran dan bisa melewati ujian ini..
    coba km ungkapkan ke suami pas mood dia lagi bagus biar bs bertukar pikiran
    Young living sg #3284624

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu.. Adakah disini yg punya pengalaman konseling pernikahan?
    Ada yg punya kontaknya kah? Kalo bisa sih psikiater atau seksolog. Soalnya masalahnya ada pd sexual life,dah coba kita atasi berdua tp rebound terus.. N it doesn't gettin better.
    We need to seek professional help, yg lokasinya bisa skitar Jabodetabek.
    Udah pernah konsul ke Psikolog tapi sepertinya suami ga bs sepenuhnya terbuka pd Psikolog tsb. Mungkin terlalu general n kurang spesifik.
    Boleh reply/DM ya kalo ada info.
    Makasiih banget ya sbelumnya

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibuk.. Mau curhat dan aku butuh dinasehati.

Jd mmg semenjak pny anak, aku-suami suka berantem. Dr hal kecil jd besar. Menurutku, biang keroknya ya suami, krn dia tuh keliatan bgt belom siap 100% pny anak, padahal dl yg paling menggebu2 pgn pny. Dr bbrp kali berantem dan diskusi, suami mmg blg dia gatau kalo pny anak tuh sebegininya, dia jg belom ikhlas krn ternyata byk hal yg berubah. Aku bilang, coba ikhlas deh, insya allah jd ringan ngejalanin nya, ga terlalu kerasa capek. Oke, dia belajar ikhlas dan aku uda liat perubahan positif pelan-pelan.

Cm ya namanya jg masih pelan, dia mulai kumat. Anak sakit (usia 8m), hrs uap bolak-balik RS. Kmaren di RS ngeluuhh terus klo lama lah, antri panjang lah, intinya sih telat ngantor. Aku blg, emg yg ngantor kamu doang? Aku jg lho. Tp apa aku ngeluh? Anak sakit kok mikir yg lain.. Tp ya percuma dia akhirnya pulang duluan buat ngantor dan digantiin sm ayahku. Disitu pulang RS aku udah chat suami panjanh lebar, intinya aku capek mikir apa2 buat anak sendiri. Rasanya yg jelas2 memprioritaskan anak tuh aku doang. Sedangkan suamik masih utamain kepentingan sendiri. aku cuti buat anter anak ke dokter, biar antrian ga serame weekend. Suami gamau nemenin, ngantor katanya (lha kan aku jg ngantor). Udah tuh chat panjang2, dibales iya besok gantian ya aku yg cuti. Tapii lusanya (hr ini) tb2 blg aku cm anter ya, kan ngantor, nanti kesiangan (Anak butuh uap 3-4x, jd slm 3-4hr tiap pagi ke RS). Nanti minta jemput ayahku aja. Aku kesel sih, krn yg aku mau tuh bukan anter jemputnya, tp kehadiran si suami slm proses. Anter jemput bs ojek online. Lagi2 suami maunya aku kudu ngerti suami kan ngantor. Lha aku jg ngantooorrr, telat Juga, kesiangan juga. Jd kayanya yg aku blg kmaren2 tuh ga masuk ke kepala, ga ngerti. Salah ga ya aku minta dia hadir gitu nemenin anak ke RS? aku pernah sendirian vaksin anak ke rs, kudu gendong anak, bawa2 tas, bayar antri kasir, antri farmasi klo ada obat, hibur anak yg lg digendong klo rewel.. Aku bisa tapi aku butuh support suami. Aku udaj bilang butuh bantuin nemenin untuk meringankan aku, tp aku dibilang ga pengertian sm suami. Gimana deh aku merasa kok kebalik.. Butuh pencerahan klo mmg yg kuminta itu salah.. Makasiih

Resident
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Ga tau ya mba tapi selama aku punya anak 3. Alhamdulillah suami ngertiin, tapi kalau misalnya sakitnya parah gitu dan urgent pasti suami nganterin. Tapi kalo kayak batuk pilek biasanya aku sendirian.

Karena buat laki2 kerjaan itu kaya apa ya dignity kali ya.. Mungkin peer pressure di kantor berat kali mba.Dan aku kalau sakitnya yang common biasanya ambil dokter sore. Dan itupun kdg aku yg anter suami nyusul bahkan kdg suamiku yang anter ke dokter aku nyusul krn aku naik krl kantor dia lebih deket juga. Jadi kalo ga weekend jarang banget kita ke dokter bareng2 biasanya saling nyusul aja.

Kalau vaksin pasti weekend dan pasti suami nganterin dan kalopun antri suami ga ngomel sih mba.

Jadi mungkin jalan tengahnya cari jadwal dokter yang sama2 enak dan dingertiin ga boleh complain kasian anaknya..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sih kmaren common cold biasa cm demam dan berdahak berat jd perlu uap kt dokter. Nah, jadwal uap di RS tuh jam 8-16. Krn aku kerja smp jam 18 jd aku pilih paling pagi, jam 8. Dpt urutan awal2, biasa selesai jam 9 (uda termasuk antri nunggu masuk fisioterapi sm kasir).

Klo vaksin mmg weekend biasanya, cm krn kemaren disuruh segera uap tiap hari jadilah dadakan pny agenda baru slm 3-4hr kedepan..

Apa aku terlalu demanding ya klo minta dia bersedia nemenin di weekdays di saat2 begini yg bukan regular visit?

Page 223 of 257 FirstFirst ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 ... LastLast