Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 218
Page 218 of 257 FirstFirst ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 ... LastLast
Results 3,256 to 3,270 of 3845

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

Hai semua, aku baru aja selesain proses divorce di Austria. I am legally divorced now

Rencana hari sabtu aku akan balik ke Indonesia lg. Alasan divorce? Lack of sex. Selama 4 thn menikah real sex kita bisa dihitung dengan jari, kurang dari 10 kali.. Sejak aku kerja babysitting disini suami jg udh ga menyanggupi utk kasih uang lg...

Selama disini aku ga dapet kerjaan fulltime, babysitting jg bukan official job ku, kendala bhs jermanku yg jelek dan emg cm smpe interview terus g pernah dipanggil lg

Aku ga punya anak, alasannya suami ga bs kalo aku ga punya kerjaan disini

Selisih umur sama ex suami 20thn lebih, doi udah pensiun dan jg susah dpt kerjaan sejak nikah sm aku, kdg aku mikir... Sejak nikah kok keuangan dan keberuntungan kita merosot tajam. Karena aku org jawa aku smpe hitung2 weton gt saking desperate nya

Ini perceraian ke 3 bagi mantanku dan pertama dan kuharap terakhir bagiku

Kita cerai atas dasar mutual agreement. Tadinya aku udah seneng bgt mau balik lg ke Indo. Aku mau usaha sendiri. Mgkin balik s2 lg. Tp tmn2 indo disini kok response nya nakut2in ya. Mereka blg kalo aku give up residence ku aku akan susah untuk kesini lg... Which is aku plan karena aku dan suami masih sahabatan, mgkin kalo finance ku membaik di Indo kita bs rujuk

Sejak nikah aku emg orangnya gampang panik. Suami jg biasa minum alprazolam aka xanax dan doi ga bs hidup tanpa beer.
    Aku dulu gatau kalo alprazolam itu addicting, suami jg sering kasih aku itu kalo aku unhappy akupun ikut addicted. Aku dulu polos bgt waktu ktmu dia

Mak aku ketakutan, cemas, nyesal nikah, nyesal cerai, tmn2 indo disini malah nyuruh cari pacar/kerja atau stay in the woman shelter. Tp alasan aku dtg ke Austria bukan untuk jd beban pemerintah Austria, atau sekedar dptin visa utk stay, tp jg ketakutan soalnya ex masih merupakan tmn terbaik aku tp dia ga bs memenuhi kebutuhanku paling mendasar yaitu sex dan finance

Aku bingung mak, rasanya aku kena stockholm syndrome atau apa aku gatau.... akupun masih care bgt sm mantan tp aku ga bahagia mak sbgai istri

My life is a mess
    Aku gatau harus gmn
    Aku smpe rasanya mau bunuh diri mak

Merasa ditolak semua org, termasuk perusahaan2, keluargaku jg ga baik ke aku, mereka mau uang dan selalu nuntut2 ga ngerti kalo aku disini jg susah, suka bohong soal kehidupanku dll.
    Tolong aku mak

Immigrant olivivia3's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Pernikahan itu kalo udah masuk ke dalamnya, ga gampang utk bilang mau udahan.
    jadi emang kudu tanya sebanyak2nya.

Jangan pernah berpikir, "Ah tar kalo udah nikah dia gak bakal gitu..." ato "Ntar kalo udah nikah dia juga bakal begini..."
    No. Big No.

Mantan pacar temen gue, tipikal laki2 yang maunya istri dia di rumah, ngurus rumah dan anak. Temen gue? Beuh ga bisa banget, tipikal social butterfly. Dan ga suka anak kecil ampe gimana banget juga, jadi ogah deh ngurusin anak di rmh doang, maunya tetep punya karir.
    Hal-hal gini tuh krusial, kalo ga ketemu jalan tengah/komprominya, jangan harap setelah nikah bakal ada yang otomatis ngalah.

Nanti si cowok mikirnya, ah tar juga bini gue bakal mau.
    Nanti si cewek mikirnya, yah tar juga dia mau ga mau nerima gue dan karir gue.

Yang ada berantem, ga tahan, bilang mau cerai.

Financial juga sama, kudu dicari komprominya dulu.

Kamu boleh kerja gak.
    Kalo kamu gak kerja alias di rmh aja, cara dia ngatur salary dia gimana.
    Apakah mempercayakan kamu jumlah sekian utk urusan rmh dan jajan kamu lalu sisanya dia yang pegang.
    Ato dia ambil secukupnya utk uang jajan dia sebulan, lalu sisanya kamu yang handle bagi-bagi pos keuangannya: utk orang tua dia, utk rumah, cicilan, tabungan, dll.

Semua perlu diomongin.
    Bukan cuma sekadar wajar, tapi wajib menurut aku.

Karena kalo nanti ga cocok dan baru tau pas udah nikah, udah terlambat.

Dan ujung2nya kamu jadi merasa kamu kudu ngalah dan ngikutin maunya dia.
    Trus dipendem kesel2nya, sebel2nya... dan jadi bom waktu.

Kemudian karena kamu udah tau kondisi keluarga dia, berarti kamu harus siap kalau memang dia jadi penopang keluarganya dan kemungkinan bakal kudu sabar2in seandainya dia mengutamakan membantu orang tuanya (asalkan ga sampe "menelantarkan" kamu)

Karena sejujurnya kalo aku liat dari temen2ku, ga semuanya rela kalo suaminya yang bantuin melulu. Ada yang bisa jadi sebel dan mempertanyakan "Kok kamu melulu yang bantu bayar ini itu. Adekmu gimana?"

Aku sendiri karena nikah sama anak sulung dari 3 bersaudara, jadi kudu maklum kalau orang tuanya cenderung lebih mengandalkan dia. Dan kalau emang suami ada lebih, mau kasih ke papa mamanya ya aku silakan aja. Toh sebagai anak kita kan emang baiknya harus berbakti. Selama ga ganggu keuangan rumah tangga kita yang mendasar ya gpp.

Hal-hal yang membuat ragu pokoke dibahas aja.
    Dan jangan karena ga enak ati trus jadi sungkan membahas.

Balik lagi, kalau ternyata ada hal prinsipil yang ga cocok baru ketauan setelah nikah, udah telat loh.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    lets keep it simple.. lu maunya tinggal dimana?

lepas dr urusan/hub dng mantan suami.. lu maunya tinggal dimana?
    soal ntar mau rujuk ato whatever.. ehh, realistis ga harapan lu ini?
    soalnya kalian dah coba kan.. dah coba jg tinggal di Austria bareng.. and resultnya? cerai.
    so why are you still expecting a different result from the same person/sikon in the future?

lu jng ikut2an keblinger ky mantan lu bu..
    jng terus2an kemakan mimpi org stress ky dia..
    no offense ya, but your ex got issue right?

sure, stay sahabat or whatever ma tu mantan.. tapi inget, dia tuh skrng mantan.
    and dia jd mantan for a reason.. right?!

lu jg harus bisa let go.. ingat slama lu ga let go, lu ga akan bisa move on..
    kita ga bisa melangkah maju klo satu kaki masih stuck di tempat lama.

klo lu emg png stay di Austria krn lu betah, better future prospect etc.. ya go ahead..
    but dont do it, krn alsan masih care ato punya harapan ama mantan..
    cuz he aint your prince charming.. dah terbukti kan?

if you do choose to stay there.. as someone who grew up and lived di europe for more thn 20years.. I do have one very important advice to give you..
    and this is crucial ya klo lu png hidup lebih enak, nyaman, financial stabil etc... LEARN THE LANGUAGE!

this is a must!
    selama lu ga bisa bhsnya, lu ga akan bisa "masuk" dan bener2 terinteregasi dng budaya, org2nya dan negaranya..
    and gutluck trying to find a job.. sure lu bisa terus kerja "kasar", sebagai buruh.. kerja "gelap" ky babysitter ato maid jg ada..
    but is that what you want for the rest of your life? palagi lu jg sebenernya org berpendidikan kan?

so itu aja dulu.. klo lu masih mau tinggal disana.. mau dan bisa ga lu belajar mati2an tuk menguasai bhsnya?
    if for whatever reason lu ga mau ato ga bisa.. mending balik indo aja bu..

ppl always think tinggal di LN itu enak.. gada org susah ato miskin.. yeah right Hidden Content
    living in a foreign country can be hell just like any other place.. especially klo lu immigrant yg ga punya duit, skill dan ga bisa bhsnya.

kecuali klo lu kuat ya.. my mom and ibu mertua are contoh wanita2 immigrant yg kuat..
    and yes, their hard work paid off.. dng arti skrng hidup mrk dah enak dan stabil, masa tua mrk terjamin, etc.
    tapi tuk mencapi sana.. wiihhh nangis darah garuk2 tanah dulu selama bertahun2.

tapi klo lu balik indo apakah hidup lu jg akan lebih baik? ya ntah..
    mau lu stay ato balik.. dua2nya akan butuh perjuangan dan hard work..
    krn basically you are starting over right? mulai dr nol lg.. and that is never easy, dimana pun lu berada.

I dunno.. both choices ada pros dan cons.. sekarang ya tergantung elu mau ato sanggup menjalanin yg mana?

think ahead.. liat kehidupan lu 10thn lagi.. in an ideal world, where do you see yourself?
    di austria ato indo? hahahihi dan be happy disana ato balik sini?

klo lu emg pngnya stay.. ya stay.. sebodo amat jadi beban pemerintah sana Hidden Content
    for now, that is! jng jg lu terus2an jadi one of those madesu immigrants, you know lah what I mean..
    lu harus terus belajar bhsnya, sekolah lg disana klo bisa.. dan plng penting get a job!
    and soal jodoh.. banyak koq bule yg demen ama org kita.. ngapain jg masih mikirin mantan lu.. let go!

klo lu png balik.. ya inti2nya critanya ya sama lah.. lu tetep harus bisa be independant jg disini..
    sebodo amat kel ato temen lu mo ngomong apa.. tapi klo lu tar harus balik makan ikut kel.. ya telen aja dulu omongan mrk..
    makanya disini pun lu harus get a job! (ato usaha sndri lah or whatever lu mauin)

btw: sejak kapan org ga punya kerjaan ga bisa/boleh punya anak disana?
    laki lu bodohin lu tuh.. yg namanya punya anak itu hak asasi manusia.. gada yg bisa/boleh larang.. not even the government..
    well maybe klo lu tinggal di negara fascist.. but setau gw, austria is not one of those country Hidden Content

udah lah, jng mikirin bunuh diri dulu Hidden Content
    lu jg blom coba kan, baru mulai lembaran baru.. masa blom melangkah aja dah menyerah?
    mati mah gampang, kapan aja bisa.. coba lah hidup dulu.. what you got to loose?
    kasarnya rock bottom lu dah rasain skrng.. it can only get better, right!

optimis lah.. jng ikut2an depri ketularan mantan.. mau lu ky dia? hidup ky dia?
    mantan lu tuh pelajaran tuk lu.. how not to be!

how we see and think, are everything!
    you might see your life as a mess.. but I know women who have it much worst thn you.. and will killed to have your problems and trade life with you.
    lu masih muda, sehat, berpendidikan, punya pilihan, masih punya kel dan temen (mskpn mrk kadang rese).. harapan lu masih banyak!

jng bandingin terus hidup lu ama ppl on instagram..
    jng dengerin org2 negative who bring you down..
    jng piara terus "pershabatan" dng mantan yg jelas2 a big black hole of drama.

lu png kehidupan baru? mulai lah dng perubahan2 baru di dirilu sndri..
    cara lu meliat, berpikir, bersikap, bergaul etc... now is your chance to "reinvent" yoursef!

stop giving into the fears.. why worried so much, palagi about stuff that might never going to happen aniwei?
    all you need to know and decide is: what is it that you want?
    and dari situ lu tinggal bikin planning and jalanin!

hope for the best! have faith!
    if no one else will, ya be your own cheerleader.. "Here I go.. fighting! Hidden Content

di kehidupan gw, seringkali gw dihadapin dng 2 pilihan.. to be afraid.. or to say: "EFFF IT!!" and be fearless!
    which option do you think lebih menguntungkan dan menyenangkan tuk gw?

sure krn my choice to be fearless, I have made stupid choices.. sometimes ppl even think I'm crazy Hidden Content
    but I rather be stupid and make mistakes.. thn being stuck in life, a prison of my own fear and crying in a corner for the rest of my life.

because that's life.. life is to be lived.. the up and the down.. so live it! .. "Yippieee ki yaay mothaeffer!"
    be fearless.. be free.. life wont ever be perfect.. but you'll do and be just great..

I choose to believe.. I choose to be happy.. happiness tuh ada di kepala kita sndri.
    If I didnt choose this mentality and attitude.. perhaps I would have long hang myself..

truth is, we all have our sadstories bu.. there are some ppl who choose that as their "The End"
    but there are others, many who choose to keep going.. my story doesnt end here, I will have my freaking happy ending! Hidden Content

chapter lu dng mantan dah selesai.. crita dan perjuangan baru lu baru dimulai.. your new adventure, be excited..
    bersukur lu punya pilihan, mskpn dua2nya sulit.. but percaya lah klo lu stronger thn your problems..
    ini smua adalah proces pendewasaan dan pembelajaran.. so learn and grow up..

be grateful for the pengalaman.. otherwise our life will be hella boring! Hidden Content
    this too will pass and you will look back and be proud of yourself..
    but to do that yo have to keep on living and fighting!

just keep breathing.. and one step at a time.. one day at a time.. you'll get where you want to be Hidden Content
    big smile (bawa nyengir aja!) and say to your self: no such thing as impossible.. I'm-possible!

"Life, breathtakingly beautiful."

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, mommies semua.. aku member baru ni di sini.. aku lagi ada masalah sama suami, boleh curhat ya?

jadi beberapa bulan kemarin aku tau suamiku pergi ke spa ++.. menurut pengakuannya suami, dia ga sampai berhubungan badan, HJ aja.. jujur, aku sedih banget waktu itu, merasa dibohongin.. selama ini aku udah punya semacam feeling, aku sering nanya langsung ke dia.. bahkan, aku pernah nanya secara to the point apa dia pernah ke spa ++.. dan dijawab enggak.. tapi ternyata, setelah ketauan itu, dia ngaku udah 5x ke sana selama nikah (kami udah hampir 6 tahun nikah).. alasannya stress kerjaan.. waktu itu sampai mau cerai, tapi nggak jadi.. akhirnya kami bikin surat perjanjian.. ibu mertua juga udah tau tentang hal ini..

tapi, sampai sekarang, terutama kalau lagi PMS, aku masih suka kebayang-bayang hal ini.. gimana ya menurut mommies semua?

Immigrant Anneke89's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amandah_91 Hidden Content
    @Hidden Content congrats mak buat pernikahannya!! btw aku takjub dengan suami mak. bener2 masih polos yaaa secara jaman skrg tuh susah cari cowo begitu haahaha.

mak apa g cb ksh liat blue film? atau masa dia g pernah liat blue film? mostly kykyna semua org ngerti dr blue film sih harusnya. cb suruh dia nonton, dan mgkn mak bs foreplay sendiri dl buat awal2nya secara suami kan blm ada exp kan.

trus ya jujur sih mak g lebay kok, wajar. kalo aku jd mak jg begitu. maaf ya mak, mak apa g penasaran gitu sm dia?

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Hai dear @Hidden Content aku udah pindah lapak ya mak ke lapak sebelah tapi makasiii ucapannya ternyata menikah bgini toh rasanya, nano nano wkwkwk..

Aku udah cek sih dia emang straight kok thank God.. bersyukur dapet suami anak baek2.. emang perlu diajarin aja kayanya..

Nonton bf udah, tapi belom nonton bareng karena kata dia cuma gitu2 doang kok, pasti bisalah wkwkwk.. bhaique lah

Sekarang aku bertekad mau coba tips2 yg ada di thread sebelah sis hehe..

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thread yg mana mak? judulnya apa? cak aku ceki2

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo mention username mesti pakai @ kalo nggak gak bakalan masuk notifikasi.

@Hidden Content
    Belum nikah sih, tapi udah dijejelin nasehat dari semua arah. Kuncinya itu komunikasi dan menghargai, apa-apa dihadapin bersama, bahu membahu. Soalnya aku pernah ketemu kasus dimana istrinya full IRT dan suaminya tetap respect, dan di kasus lain istrinya mandiri, kerja tapi urus anak juga, dan suami tetap gak respect. These stuffs you can't change.
    Aku pribadi merasa harus realistis, nggak ada lagi namanya "oh dia bisa berubah kok" atau menutup mata.

Personally aku merasa kalau udah jadi temen intense (bukan cuma haha hihi doang) itu startnya bagus, aku lebih nyaman tinggal bareng temen dibanding someone I have feelings for.

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mak! kebetulan aku baru umur 23 tahun, married baru mau 1 tahun. suami aku usia 1 tahun lbh tua dr aku. dan kebetulan suami uda 3 tahunan bangun usaha sendiri. pacaran selama 5 tahun, aku diajarin begitu byk hal ttg dunia business para cowo. suami aku orgnya terbuka dgn aku mengenai hal2 seperti itu. karna aku yg anak rumahan dan masih taboo dgn hal begitu, dia takut setelah nikah cekcok gr2 hal begini jd dr jaman pacaran uda dikasih tau secara terbuka.

apalagi ketika dia musti serve client yg bos2 berumur 30-40an, para2 boss itu demen bgt dimintain temenin ke tmpt begituan. ya suami kalo di dlm kota sih 365 hari selalu di samping aku ya mudah2an, karna siang kerja di kantor jg ada sodara aku kerja disana jd tau dia ttp stay di kantor, pulang kantor jemput aku pulang ke rumah. paling kesempatan dia buat ke tmpt gituan pas dia harus meeting sm pabrik ke Jakarta, dan kalo client nya ikut dia harus temenin. jd dia terbuka tuh kalo dia ke Alexis temenin client or gmn.

kalo dblg aku bs terima, enggak jg. aku jg morat marit di rumah mikirin ini itu, tp ya aku berusaha dgn kepala terbuka dan percaya aja. kata suami aku sih sebenarnya para2 cowo diluar sana rata2 ke tmpt gitu, cuma sering/enggak aja. aku sampe skrg msh ngotot buat matahin statement yg dia kasih tau, tp ya dia blg, g semua suami bakalan terbuka ttg hal ini ke cewe moreoever ke istri. boleh percaya / ga, but thats the reality of man's world.

aku jg pernah dengar nasihat dr temen yg lbh tua, katanya sih kt sbg cewe tutup mata sebelah aja. karna cowo jg anggap jajan spt itu ibarat nyicip nasi bungkus, selesai makan ya dibuang. tp kalo dia sampe nyimpan cewe itu (uda main feeling) itu baru minta dihajar.

dan suami jg ada blg sih, kdg bukan cowo mmg mau kesana, tp karna kdg tuntutan pekerjaan spt mau serve client itu yg mau g mau harus dipenuhin (g tau bacot atau ga) dan karna mmg suami selalu stay dan keluar sm aku selama di dlm kota, mikirnya jg 1 tahun itu dia keluar kota jg cm bbrp hari. once in a year oke2 lah. soalnya aku jg megangin hp suami kan, ada masuk2 group gitu, 90% dr group yg cowo itu selalu bahas dan sharing foto2 therapist lah ini itu. luckily suami aku cm silent reader sih.

suami cm pernah blg, hal begituan istri g akan pernah bs melarang. kl cowo mau bohong hal kyk gt kecil aja bagi mrka. salah 1 caranya adalah pinter2 deh jd istri. makanya di thread sebelah kmrn ada cewe therapist yg curhat di forum, para2 istri minta diajarin tuh trik PETIK MANGGA (yg katanya best di spa++)

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nimbrung ya, belum married, tapi menurut pengamatan aku, tergantung "budaya" juga sih. Bukan budaya Barat apa Timur, tapi kebiasaan di lingkungan aja. I happen to live with a lot of different families. Aku kenal deket dengan orang-orang yang menganggap jajan itu biasa. Nah dan biasanya ketika udah dalam posisi ini, paling enak jadi istri yang nggak pakai feeling. Lha wong udah kejadian, mau sakit hati apa bisa putar balik waktu? Yaudah tutup sebelah mata. Dan biasanya istri-istri ini akan perpetuate hal yang sama ke temen atau anak perempuan, sebagai defense mechanism kalau apes dapet laki suka jajan.
    Aku pernah baca juga sih, kayak pengunjung brothels itu ada juga yang happily married, ada yang istrinya lagi hamil atau apalah. Di Jepun, ada yang stress capek kerja, ada yang penasaran, ada yang bosen dengan keadaan rumah tangga.

Di sisi lain, aku juga kenal dekat dengan orang-orang yang lurus-lurus aja hidupnya. Berdua suami istri kemanapun mereka pergi. Laki-lakinya pada bilang, kalo orang fokus sama tujuannya, punya prinsip, nggak bakalan kepikiran buat aneh-aneh. Alasannya sederhana, buat apa? Menurutku masuk akal juga ya. Ketika menurut aku suatu kegiatan itu menyenangkan tapi I can live without it, buat apa dilakukan? Reasoningnya udah nggak ada untuk jajan-jajan.

Jadi ketika kita mengkotakkan semua pria itu pasti jajan (ini diluar premarital s*x atau one night st*nd ya) bisa jadi kita juga yang perpetuate kebiasaan itu. Kita me-normal-kan sesuatu yang subyektif. Dari segi suami, ini kayak demand/statement kalau itu hal yang biasa, jadi para istri maklum aja.
    Jadi keinget Crazy Rich Asians, Astrid yang udah super cakep dan super capable dan super kaya aja berusaha memaklumi selingkuhnya si Michael Hidden Content

S*x kan bisa addiction juga ya, ada kasus-kasus dimana bukan soal istri gak memuaskan atau blablabla, tapi memang dari individunya yang kayak gitu. Aku tau juga beberapa cowok yang jujur bilang they're addicted.

Soal melarang yah, nggak akan ada yang bisa melarang apapun kalo individunya gak niat. Pasien jerawat parah disuruh pantang ini itu, kalo gak niat ya mana nurut? So this point doesn't really stand or mean anything IMO.

So yeah, different case, different response, different causes, different coping mechanism.
    Last edited by ladygatha; Nov 14, 2018 at 07:58 PM.

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

Couldn’t agree more with @Hidden Content . Ga semua cowok kayak yg dibilang @Hidden Content .

Dan gimana istri ngehandle itu, ya balik lagi ke cara si istri memandang sex itu sendiri. I heard stories about workers in mining in Papua, who use that kind of service. Katanya malah dikirimin 1 grup cewek gitu. Krn ya buat kebutuhan biologis para pekerja, yang berbulan-bulan di sana. Istri2nya ya kayak tau2 gak tau gitu.

Gak tau deh bener apa enggak, krn crita ini aku dengernya dari temen yang sodaranya kerja di tambang. Jadi bukan crita yang aku denger langsung dari orangnya gitu.

Kalo aku personally, kayak yg dibilang @Hidden Content , gede di lingkungan yg lempeng2 aja. I dated my husband for 9 years and had sex for the first time after we got married. Jadi buat aku and suami, sex is sacred. Ibaratnya, aku bisa nih gonta ganti pacar, bisa pegangan tangan sama banyak cowok, but i can only have sex with 1 man, my husband. Dan aku tau, suami juga gitu, krn ya kluarga dia juga sama lempengnya.

Misalnya nih, *knock on wood* he cheats on me, yang nonton bareng atau dinner bareng, aku malah gpp. Tapi kalo udah sampe bobo bareng, i don’t think i can forgive him.

Btw, aku punya beberapa temen bule yang free sex gitu lah. Mereka pun, ga semua mau pake jasa ++ gitu, at least temen2ku ini. Pas aku tanya, katanya takut kena penyakit n jijik gitu.

Buat @Hidden Content , since you already decided to forgive your husband, i think what you really need is time. Wajar kali kalo kejadiannya masih fresh trus kamu keinget2.

I also think you should dig deeper. Kayak kenapa kalo suami stres kerjaan trus ke spa ++? Kenapa gak curhat aja gitu ke kamu?

Atau kalo emang pengen dipijet, kenapa gak minta pijet ++ ke istrinya aja? Apalagi ngakunya di sana cuma hand job kan? Lha cuma hand job, knp ga minta sama kamu? Selain gratis, kalo sama istri kan diladeninnya krn cinta ya, bukan krn duit.

Moga2 dari situ ketemu akar masalahnya, trus bisa dapet solusi.

Be strong ya mak. I don’t think I can be as forgiving as you are.

Immigrant olivivia3's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju sama @Hidden Content

I think just because some men did it doesnt mean we have to told other women to "tutup mata sebelah"

Gue ga pernah sekalipun nolak suami untuk ML.
    3 tahunan menikah, never even once I said no.
    Even when I'm on my period, I'll do it orally.
    And I'm happy to do it! I'm happy I can satisfy him dan gue punya confidence kalau dia gak perlu dipuaskan oleh yang lain.

Jadi gue dah bilang ke dia, I'm what every men wanted (LOL gpp ini cuma boasting ke suami) karena gue bisa manis socially tapi binal di ranjang. Jadi I wont forgive him kalo dia ampe maen2 ama orang meskipun cuma "selingan" lah, ato apapun itu istilahnya.
    Because he has me! And I will never let him sexually unsatisfied, dan gue juga selalu berusaha untuk luangin waktu pacaran meski dah punya anak, listen to his work problems, support him emotionally.

So why cheat? Kalo ada hal-hal yang dirasakan ga dia suka dari gue ya WE COMMUNICATE. Compromise.
    Bukan cari selingan di luar.

Cheating, no matter how "small" is still cheating.

Jadi gue bilang sebelum you come begging at me, told me that you did wrong, you regretted it, you wanted to turn a new leaf, a better person...ah save that shit.
    Think about it before you did it.
    Once you did it, you know you lost me.
    That's how it works.
    Deal breaker.

Cheating and violence.

Lagipula ini bener2 mengaminkan budaya patriarki sekali ya. Seakan-akan kalo cowo kayak gitu wajar, padahal para cowok mestinya tersinggung. Mereka kan otaknya di kepala, bukan di selangkangan, tapi kalau dipukul rata seakan2 mereka ga bisa kontrol nafsu mereka dan kudu sesekali icip nasi bungkus itu rasanya kayak.... Errr. Really?
    Perempuan juga punya nafsu, trus buat mereka yang high libido, boleh sesekali bobo bobo cantik ama orang lain selain suaminya?
    Wah dirajam batu deh pasti lol.

Giliran laki2, kok semua orang permisif.

Sorry so offended bacanya Hidden Content

Bokap gue dulu juga sempet gitu dan seperti suaminya si Amanda, dia juga jujur aja gitu cerita ke nyokap gue kalo dia kudu temenin boss ke tempat gituan.
    Dan nyokap gue sangat nrimo dan pasrah, prinsipnya nyokap gue adalah, Isinya mau kemana aja gpp asal botolnya pulang ke rmh.
    Hidden Content

Yes beliau pake istilah botol lol.

Tapi gue ga bisa kayak nyokap Hidden Content

Sorry @Hidden Content I know komen gue di atas ga membantu, but I sincerely hope your husband repent and ga bakal mengulangi kesalahan yang sama ya.
    Sekarang kalau keputusannya memaafkan emang mau ga mau sepertinya harus belajar utk move on dan meninggalkan itu sebagai bagian dari kesalahan masa lalu yang hopefully ga diungkit2 lagi sama lo saat berantem (meskipun there's a really strong urge to remind him how he did you wrong).
    Stay strong! I hope he realized he's wrong and would never ever do it again.

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo dibilang jajan seperti nyicip nasi bungkus, mungkin emang benar, tapi apakah semua nasi bungkus perlu dicicip? Apakah semua cowok secara sadar mau nyicip-nyicip? Kan nggak ya mak hehehe Hidden Content

@Hidden Content
    I don't think I'm in the right place to comment since I'm not married. Tapi ya menurutku nggak bisa dikotak-kotakkan laki-laki biasa jajan jadi suami juga boleh jajan atau banyak kok laki-laki yang lurus, kenapa suami gak bisa ikutan lurus. Better think of this as an individual case. Seperti yang dibilang mak Shana, kenapa harus ke tempat ++ dan apa pergi kesana menyelesaikan masalah (stress) nya? As a wife, can you do something to help?
    If you see he's in an unhappy place and feeling guilty, appreciate his honesty. Bisa aja kok kalo dilanjutin bohongnya, but he came clean.
    There's really no right and wrong in dealing with infidelity. Tinggal di poin mana bisa kompromi aja.
    I'd feel extremely hurt too, but most importantly at the end you need to make peace with yourself.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wahh, thanks bu.. gw kira slama ini copy paste namenya doanq cukup Hidden Content

@Hidden Content
    it's not up to me to judge how you or anybody "manage" their marriage.. selama mrk happy ato tidak merugikan org.. yeah you do you..
    BUUUTT... I have to strongly disagree with pemikiran laki lu dan temen lu itu.

pemikiran2 dan excuses yg mrk kasih mnrt gw PEMBODOHAN WANITA! Hidden Content
    dan sebagai wanita, I need to speak up.. krn klo smua org berpikir ky gitu dan "membolehkan ato tutup mata" krn alasan2 yg mnrt gw BS banget.. ya gw dan banyak wanita lainnya bisa dirugikan.

I refuse alasan2 itu menjadi sesuatu yg wajar dan dijadikan pembenaran tuk kita smua..
    be careful, oppression and injustice start with small things.. ujung2nya mulut kita dibungkam, "Trima aja dah lu!"

and anyone that know me, know that lluvia dont bend that way!
    sure ada yg namanya kompromi di dalam pernikahan.. dng arti ada give and take nya.. ga bisa hanya ngotot kemauan dan keinginan kita doanq.. we have to give in also to our partner needs and wishes.
    but, kompromi BUKAN berarti kita menerima ato membiarkan yg salah!

gw sadar denifisi apa yg salah ato benar, can differ for each individual.. so makanya gw jg ga bisa judge klo ada istri yg accept suaminya "jajan nasi bungkus".. selama sang istri jg happy with that fact, monggoo..
    butttt, if that person are not happy.. deep down sebenernya dia ga setuju dan think itu salah.. and dia diem ato terima aja.. that's weak!

laki gw pernah ngomong: "Di dunia ini apa sih yg ga bisa dicari pembenarannya? 1+1 bisa koq jadi 12."
    maksud dia tuh.. smuanya yg salah bisa aja kita cari pembenarannya, manusia is that "smart".. kita tuh smua jago ngeles.

tapi klo para co jago ngeles, gw jg jago bales nya! Hidden Content
    yaelah Tuhan jg kasih gw otak tuk berpikir.. masa ga gw pake sihh?

and gw ga akan pernah bisa setuju dng co2 (and ce2!) yg pada ngeles membenarkan perslingkuhan..
    mo itu di spa ++, ama temen kerja, main hati ato cuman fisik doanq.. salah ya tetep salah!

again soal salah ato benar itu subjektif.. tapi jujur aja deh ya, ce/co mana yg bener2 rela dan iklas pasanganan nya slingkuh? hayuu angkat tangan.. anyone?
    tapi herannya koq banyak ce yg ujung2nya "terima" dislingkuhin?

why is that?
    imho ya.. krn KITA MAU AJA DI BODOHIN pake alasan2 BS ky gituan!

suami cm pernah blg, hal begituan istri g akan pernah bs melarang. kl cowo mau bohong hal kyk gt kecil aja bagi mrka. salah 1 caranya adalah pinter2 deh jd istri. makanya di thread sebelah kmrn ada cewe therapist yg curhat di forum, para2 istri minta diajarin tuh trik PETIK MANGGA (yg katanya best di spa++)
    yes gw setuju dng suami lu.. dia benar, istri ga akan bisa melarang klo suami mau main diluar..
    gw ga bisa melarang laki gw tuk slingkuh.. dia bukan anak kecil lg.. gw jg ga bisa control ato memonitor dia 24/7.. gampang koq klo dia mau mampir ke tempat2 gituan during his lunchbreak or afterwork.

gw dah sering bahas, klo kita tidak bisa mengontrol org lain (mskpn dia pasangan kita)
    tapi kita bisa mengontrol DIRI KITA SNDRI!

dng arti.. gw ga bisa larang suami slingkuh ato mampir ke tempat gituan.. tapi gmn reaksi gw, gmn gw BERSIKAP.. itu within my control and right!
    and I'll be daaammm klo gw woles2 aja dan mikir: "Ahh namanya laki.. sutraaalahh, yg penting dia baik, botol balik etc etc.. harusnya gw bersyukur dan lebih meladenin suami.. belajar petik mangga ah... hiekz.."

hell no!!!

gw dah seringkali tulis disini.. alasan knp sampe skrng masih ada aja wanita dijajah pria, is because wanita nya yg allowing it!
    why does so many men can get away with slingkuh, jajan, beristri banyak etc? yeah because they can get away with it.
    and it is the women that let men get away with that kinda crapz.. it is that simple.

coba ya, klo kita para ce kompak and say: "Nahh, screw all your excuses.. zero toleransi!"
    I wanna bet, (most) men will think twice about sticking their "mas burung" into some hoe Hidden Content

apakah berarti ga akan ada lagi kasus perslingkuhan? tentu lah akan masih ada..
    klo segampang itu to deter ppl from doing bad stuffs, penjara akan kosong.. even ancaman hell pun ga mempan tuk nakut2in some ppl.

so what's the point?
    the point is integritas, self respect dan harga diri say!!! Hidden Content
    mskpn kesannya "pointless", itu tetep bukan alasan tuk kita menyerah memperjuangkan kebaikan.

gmn kita akan bisa hidup damai dan bahagia, klo kita aja demen "ngebohongi" diri sndri dan menerima kehidupan/pernikahan/pasangan yg ga sesuai dng prinsip kita?
    terus mau2nya terima pula jadi korban.. pada ga cape apa hidup ky gitu?! no wonder so much ppl have so much drama in their lives.. denial galore!

masih mending klo denial itu setidaknya bikin hidup lebih tentram.. ky: "Darn gw ada kriput! gpp lah artinya gw demen ketawa.. tutup mata ato dempul pake bedak aja, drpd gw stress!" Hidden Content
    tapi jng piara denial yg menyakitkan.. yg ada rugi berapa kali tuh kita nya? jg ingat kita ada kewajiban kpd generasi selanjutnya.. mau tar anak2 kita masih aja hidup in "A Man's World"?

klo kita sayang dan respect ama diri sndri.. ga mungkin kita akan terima pasangan yg dont have the same love and respect tuk kita dan dirinya sndri.
    and self love/respect is important.. jng harap akan ada org yg bisa kasih kita that love and respect, klo kita sndri aja ga bisa kasih ke diri sndri..
    how we treat ourself is how others will treat us.

gw sih emoh hidup jadi gender yg secara teory paling dimuliakan.. tapi prakteknya diperlakukan ky second-class citizen yg harus memaklumi, mengerti, dan menerima perlakuan2 yg tidak adil..
    itu bertentangan dng siapa gw dan apa yg gw percaya.. dan klo gw punya a shred of honor and pride in myself, I will say "NO!" against what I think is wrong dan merugikan gw.

dan bukan sekedar omdo.. walk the talk!
    itu yg gw maksud dng integritas dan self respect.. krn klo kita tau itu salah (mnrt kita), tapi kita benarkan itu dng 1001 alasan, ampe kita sndri jadi "korban" ato malah ikut2an.. itu sama aja munafik.

simple nya punya prinsip lah!

but yeah punya prinsip is hard.. banyak yg hidup ky kerbau yg dicucuk hidungnya.. lebih gampang menurut dan mengeluh drpd berpikir dan bertindak.
    contoh yg simple aja.. di negara kita ini budaya korupsi nya dah mendarah daging.. emg cuman pejabat2 kelas kakap doanq yg korupsi?
    hell no, korupsi dimulai dr tingkat yg paling rendah.. dari staffs yg terima amplop tuk meeting ato trips yg mrk sebenernya ga kerjain, etc..
    and we all think it's "wajar".. kita menerima, membiarkan, bahkan berpatisipasi.

slingkuh jg sama aja.. jadi "budaya"!
    krn kita sndri yg mewajarkan, membiarkan dan menerima.

mulai dr kita kecil kita diajarkan dan didoktrin klo ce tuh harus gini.. dan klo co tuh begitu..
    co tuh napsunya gede makanya wajar mrk demen "nasi bungkus".. heckk, gw jg napsuan.. gw jg demen nasi bungkus.. tapi apakah masyarakat akan memaklumin ato making excuses for me klo gw jg demen "jajan"?

aniihoHidden Content sorry for the rant.. again Hidden Content ini bukan personal attack against you ya..
    this is how I feel about men and women yg making, accepting and even defending stupid excuses tuk perslingkuhan ato "man's world"

ky soal budaya service client or whatever.. yeah I know such thing exist.. tapi hidup ini pilihan.. dan gw dan laki gw sih MEMILIH: "mehh no thanx."
    but you and your husband do you.. whatever make you guys happy and sleep better..

gw slalu tanamkan kediri sndri dan ke suami to be true to yourself.. apapun itu klo lu ga setuju, ga mau.. ya dont! simple as that.
    kita percaya, soal rejeki ga akan ketuker koq.. so mkspn hidup kita pas2an, tapi hati kita damai Hidden Content

btw laki gw ketawa pas baca penjelasan laki dan temen lu.. "Enak ya jadi co!"
    just for clarification, ga smua co ky gitu loh.. I know many men yg ga pernah ke spa++ mo itu tuk social ato business.. dan gw dulu tinggal di negara dimana prostitution legal malah.
    so itu bukan jg keharusan ato dah di DNA sang co.. my husband rather milih paha KFC drpd paha putih ce lain.. huhuhu..

malah pemikiran ky gitu insulting klo kata laki gw: "Emg kita ga punya otak apa? cuman napsu doanq?"
    kasian ya co klo gitu, otak mrk pada terbelakang.. hihihi.. so ce dunq yg seharusnya jadi the superior gender?
    tapi koq malah lebih banyak ce yg dibodohin ya? so yg bego siapa?

gw ga sebaik @Hidden Content yg ga pernah nolak suami.. but still, bukan alasan jg tuk laki gw jajan..
    sure sex is an important part of marriage.. and yeah pls have an amazing sex life and learn all the petik buah technique.. I'm all for that! Hidden Content
    but the promise of marriage is more thn just an outlet tuk bisa melepaskan kebutuhan biologis.. it's a sacred promis, tuk love, komit, setia, respect, support, grow together, try be the best version of yourself, etc..

in good and bad.. to always choose each other and honor that promise..
    bukan pas enak nya aja.. tapi pas lg ga enak, misalnya gw lg on my period.. laki gw boleh cari alternative?
    yaelaaaahh klo gitu doanq dah lemah iman.. kelaut aja dah laki ky gitu!

women stand up for yourself.. dont give away our power away because some BS excuses and reasons..
    belajar lah jd org yg bener2 merdeka.. merdeka secara pemikiran juga.

and klo kita emg nikah ama laki yg baik, pasti dia jg akan mengerti pemikiran kita.. krn dia jg tau mana yg baik dan buruk, adil, punya integritas dan self respect..
    tapi klo dia ngga mau terima.. so what? what do we got to loose? except a weak husband yg napsunya melebihi akal sehat dan nuraninya.. mehh, good riddance.. satu hal yg gw ga akan bisa toleransi/kompromi adalah co bodoh yg mo bodohin gw.. I dont want an idiot husband like that aniwei.. win-win Hidden Content

"Life, breathtakingly beautiful."

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hehehe abis sayang udah ngetik panjang-panjang gak masuk notif Hidden Content
    Tambah umur gw jadi lebih bisa memahami pemikiran orang, kenapa mereka bisa punya prinsip gitu. Prinsip kan dibentuk berbagai faktor ya, bukan given.
    Denger bermacam cerita dari yang lempeng sampai yang sinetron, pada akhirnya bukan membuat gw mengambil kesimpulan kalo semua laki pasti lurus / pasti jajan / pasti baik dst dst. Cuma membukakan mata aja, bahwa selingkuh itu realita. Jangan sampai gw berpikir kalau jajan itu hanya bisa dilakukan oleh cowok yang kayak XYZ aja. Dan alasannya bukan cuma nggak bahagia / stress doang. Like what your hubby said, apapun bisa dicari alesannya, dan kadang gak butuh alasan kok Hidden Content
    Last edited by ladygatha; Nov 15, 2018 at 04:56 PM.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu aku punya pengalaman gak enak. Sehari sebelum lamaran dan dua bulan sebelum pernikahan aku tau kalau suamiku (waktu itu masih pacar) menghamili selingkuhannya. Tau dari pengakuannya suamiku sendiri. Padahal persiapan pernikahan sudah 90%. Hancur bgt rasanya saat itu. Marah, sedih, kecewa, semuanya jd satu. Saat itu untungnya aku punya sahabat cewek yg nyadarin kalau manusia cuma bisa berencana, tuhan lah yg menentukan. Dari situ aku belajar untuk pasrah dan ikhlas. Aku berdoa tuhan kalo emang ini yg terbaik aku minta dimudahkan, kalau ini tidak baik jauhkanlah dia dariku.
    Ketika hati udh tenang dan otak udh bisa mikir, aku tanya ke diriku apakah aku masih mau ngelanjutin hubungan ini, apakah aku masih cinta sama dia? Jawabannya ya aku masih mencintai dia dan mau menjalani pernikahan ini.
    Selanjutnya aku ajak suamiku ketemu. Aku bilang kalau aku masih mau melanjutkan hubungan ini tapi aku serahin semua sm kamu, aku ga memaksa karna sadar dengan kondisi cewek itu yg katanya hamil. Aku jg sadar kodrat aku sebagai perempuan takdirku dipilih sm lelaki. Trus aku bikin perjanjian sm suami kalau kamu masih mau melanjutkan hubungan ini tinggalkan cewek itu. Dan seandainya emg bener cewek itu hamil dan itu anak kamu, aku mundur.
    Singkat cerita akhirnya kami menikah. 10 tahun pernikahan tidak ada drama, semuanya berjalan baik. Mudah2an mitos yg kata org kalau udh sekali selingkuh akan keulang lg gak berlaku di suami aku..

Page 218 of 257 FirstFirst ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 ... LastLast