Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 208
Page 208 of 257 FirstFirst ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... LastLast
Results 3,106 to 3,120 of 3845
    Immigrant olivivia3's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

Jadi secara ga langsung kalo ke orchid spa udah pasti pake jasa prostitusi?
    gak bisa denial berharap cuma pijet tok ya?

Anyway, semoga ketemu jalan keluarnya ya @Hidden Content
    Kayaknya kudu ngomong hati ke hati sama suami.
    Apakah kamu mau pisah. ato gimana.
    Kalo kamu mau maafin ya beneran harus maafin, anggep buka lembaran baru, ga usah liat2 ke belakang lagi.
    Big hug.
    Semoga dikuatkan.

Dan saran mak putabonita bener sih, kudu cek up berdua sama suami utk penyakit2 kelamin Hidden Content

Resident
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content denial berharap pijat tok? Gak bisa. Karena gw denger cerita orang nih katanya kalau ke sana at least ada hj atau bj karena udah include di paketnya. Ga ngerti juga sistematikanya gimana tapi katanya di sana biasanya udah include salah satu dari 2 itu

Immigrant olivivia3's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya abis baca forum yang dishare ibuanak2, baru melek Hidden Content @Hidden Content
    Mustahil ke sono pijet biasa kaga pake di BJ/HJ Hidden Content

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak sbelomnya gw gak mo komen krn gak pernah (dan amit2 jgn sampe deh) ngalamin kaya kamu.. tapi dulu temen2 kuliah gw semua anak bandel lah.. pecinta dunia malam.. cuman rata2 abis merit ya uda pada "bener" sih.. paling banter dugem doank.. itu kamu pacaran 2th gak tahu apa kalo suamimu hobi ke tempat gituan mak? kok bisa engga tahu? apa emang dy baru coba2 atau gmana? cobalah kamu selidikin.. yg kaya gini sih bukannya mustahil jadi baik lagi.. tapiiiii kalo masi itungan "penganten baru" udah maen2 gituan lagi, yahhh susa jg diomong ya.. benerlah kata mak @Hidden Content better kamu cek kesehatan kamulah.. jangan mau diajak maen dulu ama suamimu..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Menurut saya pacaran 2 tahun seharusnya sudah memberi banyak gambaran mengenai siapa suami anda sebenarnya. Apakah pernah sekali saja selama masa pacaran suami anda berbohong atau mungkin selingkuh dengan perempuan lain?

Saya merasa suami anda bisa saja memakai servis ++ tapi dia juga tidak berbohong ketika itu hanyalah tempat pijat, karena dia meninggalkan beberapa fakta seperti adanya tawaran servis 'enak'. Tapi jangan salah, bisa saja juga dia hanya menemani beberapa teman dan tidak memakai jasa tersebut sama sekali. Inilah kenapa saya tanya mengenai perilaku suami selama masa pacaran.

Anda sudah pacaran cukup lama, pastilah bisa menentukan sendiri teknik bicara dengan suami mengenai apa yang anda rasakan. Tapi harap diingat, anda harus siap mendengar kebenaran yang tidak menyenangkan atau malah berujung perceraian.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    there is a saying:
    "Characterize people by their actions and you will never be fooled by their words
    ."

dan begitulah cara gw "menilai" seseorang, dari sikap, perbuatan dan pilihan nya sehari2..
    because talk is easy.. dan seringkali kita ketipu ato kemakan mulut manis org.. palagi klo dah soal cinta Hidden Content

your husband, lepas dari dia cuman dipijet doanq ato all the way di tempat ++ itu.. he did went to a place yg secara reputasi sangat questionable.
    soal itu dah pasti kan.. he did that.. he went to a whorehouse.. a married man.. masih pengantin baru pula.

dari situ aja, dari aksi dan pilihan dia.. klo lu mau berpikir rational seharusnya lu sudah bisa menyimpulkan the kinda man he is..
    I'm not saying you should right away get a divorce or leave him.. but jng mau dibongin jg ato bohong terhadap diri sndri..

fact is: THERE IS A PROBLEM!

gw tau tiap org berbeda, punya moral ato standard2 masing apa yg menurut mrk benar/salah ato wajar..
    so gw jg ga meminta lu memakai my common sense.. tapi menurut lu, di mata lu.. apakah wajar jika seorang suami, yg katanya cinta, sayang dan menghormati istri dan pernikahannya pergi ke tempat sprt itu?

so ga usah liat apa kata org dulu deh.. menurut lu sndri gmn?
    denger kata hati lu.. be honest with yourself.. be true to your own truth.. who you are, or want to be..
    klo bagi lu masalah.. berarti emg masalah.. dan harus dicari solusinya.

pernikahan kalian masih sangat muda.. anggap masih bayi.. dan yg namanya bayi itu masih lemah dan harus dijaga..
    kesehatan, nutrisi, lingkungan si bayi itu jg masih harus diperhatikan.. contoh kita yg dah dewasa fine2 aja misalnya makan rujak pedes, tapi ga mungkin kan bayi dikasih makan gituan.. ato klo kita jatuh/kebanting jg masih ok lah.. tapi klo bayi diguncang trl keras aja bisa celaka.

klo lu mau bayi ini aka pernikahan lu tumbuh dng sehat.. dr awal you BOTH harus make a conscious effort soal apa dan gmn menyusun dan menjalankan visi, misi, rules etc di pernikahan kalian.

jng hanya diam, pasrah ato pun sabar.. lu dah dikasih a big red warning sign DANGER DANGER.. someting is wrong.. deal with it!
    masalah itu ga akan pergi begitu aja.. ato kita yg berusaha menyelesaikan nya.. ato masalah yg akan menyelesaikan kita.

what I will do if I were in you situation? I will confront my husband.. and kita akan bahas ini ampe tuntas ke akar2nya!
    mo suami emg kesana hanya tuk pijet doanq ato more.. we will discuss it.. gw png tau knp suami kesana? knp jg menurut gw ga pantas.. dan klo gw memilih memaafkan suami, bukan berati jg gw akan terima klo dia ky gitu lagi.. di masa depan konsequensi apa klo suami gitu lagi?

the rules, the limit has to be clear! apa arti pernikahan tuk gw dan tuk dia.. bisa ga kita sejalan?

jadi istri yg baik, yg nurut etc bukan berarti kita jg terima diinjek ya..
    for me, if I ever catch my husband going to a brothel.. itu artinya dia tidak menghormati gw dan pernikahan kita..
    that's a disrespect.. gmn kita bisa bilang cinta etc klo menghormati dan menjaga perasaan pasangan aja kita ga mau/bisa?

jngkan seorang suami.. jika seorang istri aja ke tempat gituan.. will that be ok?
    ingat ya, ini tempat yg emg tujuannya for sexual pleasure.. klo cuman tuk dipijet masih banyak loh tempat yg lain.. klo cmn tuk relax minum ato bisnis lobying masih ada loh cafe bar etc.. ga harus ke spa/pijet ++.. dont fool me and tell me that he didnt know what kinda place that is.

ok anggap emg suami lu tuh bodoh.. dia ga mikir.. he just want to relax dipijet.. ga ngapain2 koq disana.. dia gada niat jelek..
    ok terserah lu mau percaya ato ngga omongan dia.. tapi bukan berarti dia boleh lu perbolehkan bersikap bodoh trs2an.. tell him that's its not ok, no more!

laki gw is one of the smartest ppl I know.. klo soal intelligence ga usah diragukan lah.. BUT when it comes to women or relationship, bahkan dia pun seringkali bodoh sebodohnya Hidden Content
    and when he is being stupid, I step in.. tugas kita sebagai istri jg mengingatkan dan mengarahkan suami.. jika suami adalah kepala RT, kita sebagai istri adalah lehernya.

smua org bisa salah ato khilaf.. I get that.. I am not perfect myself.. gw jg pernah salah dan gw jg ga mau klo misalnya laki gw trs2an mengungkit2, mengingat2 ato menghukum gw.. tapi bukan berarti klo ada kesalahan kita jg harus ignoring it, didiemin dan kubur dalem2 and hope somehow it will dissapear..
    klo kita png grow, menjadi lebih dewasa, lebih wise.. kita jg harus bisa face our problem, fix it and learn from it.. that's how we as human and couple can change and be better.. that is how love can grow and become stronger.

jika lu memilih tuk memaafkan suami.. silahkan.. but dont forgive him klo dia nya aja sebenernya blom meminta maaf, menyesal, menyadari dan belajar dr kesalahanya.

if he did apologize, sure forgive but dont forget jg.. again kita jng naive jg dan hanya percaya omongan.. tetap pantau suami, gmn sikapnya, gmn hub kalian.. harus terus dijaga, bukan hanya jaga suami ya yg gw maksud (kita bukan hansip jg).. tapi menjaga cinta, keharmonisan, trust, respect etc antara berdua.

a week ago my husband and I just celebrate our anniversary.. and we've been together for a long time.. huhuhu..
    and in all those years together, it was not always fun, sucees or happy2 lahh.. we made mistakes, we've failed (each other) etc..
    but we've overcome all that, because we didnt give up.. dng arti jika ada masalah atau kita berbuat salah, we deal with it together.. and we commit to fix it dan kita jg consistent dng janji dan niat kita.. so we dont repeat or make the same mistake twice.. and that's how we learn and grow.

I know my husband is not perfect, neither am I.. but yg kita minta jg bukan kesempurnaan.. but the chance to share and support each other to be the best version of ourself.. that's all.. to try.. we have to at least try!
    and that is imho what marriage is.. kesempatan tuk dua org yg saling mengasihi dan mencintai to prove their words and love for each other, for themself, for life, in their everyday actions.

love is not just words, acceptance or surrender.. love is actions, it's passions.. to learn, change, grow and be a better person, spouse, parent etc.. together.

celebrate your love.. cinta bukan tuk ditangisin.. but if you do cry more than celebrate.. than someting is wrong, it's not love..
    either you let it go or you fix it.. simple as that.

whatever we want in this life, if we want to have it.. we have to be willing to fight for it..
    istri harus berjuang tuk suaminya.. tapi begitu jg sang suami.. is he willing to fight and change for you?
    .

"Life, breathtakingly beautiful."

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ga tau mau nangis, ketawa atau marah-marah...

Pagi ini my hubby bilang "kalo kamu ga mau ngomong sampe aku pulang kantor nanti, kamu cari tempat tinggal lain!"

Gw jujur aja shock... How easy he kick me out like that!

Sekarang gw lg mikir bagaimana baiknya buat gw dan anjing gw aja dulu...

I'll pack my stuff tonight before he's back home, and send my dog to dog hotel and i'll go to my friend's house. Atau kalo nemu tempat kost atau hotel sementara yg bisa bawa doggie, gw akan bawa doggie gw bareng.

Masalahnya gw tinggal di apt dan gw butuh surat keluar barang kalo mau bawa barang2 banyak... Duhhhh

Kayaknya gw packing2 aja trus gw kunci barang2 gw di kamar, dan gw moving out sebersih2nya hari sabtu. Duhhh hopefully dia ga ngacauin barang2 gw

Ada rekomendasi cara terbaik bu ibu? Atau rekomendasi kontrakan/kost daerah jaktim yg boleh bawa doggie?

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sekedar ngasih quote saja... maaf kalo gak cocok..bagi perempuan yang pengen pergi dari rumah, ini quotenya

Pertama : Jangan pulang ke rumah orang tua, mendaftarlah ke travel dan pergilah liburan.
    Kedua : Belajarlah jadi pandai, kalau kamu membawa pergi semua baju, uang tabungan, kamu itu sangat lemah!
    Ketiga : Dengar baik-baik! Yang perlu kamu bawa, remot AC, remot TV, SIM suamimu, KTP suami, kunci mobil dan… password wifi dan laptop yang SUDAH kamu ganti! Terakhir kalau ada, bawa pergi tuh kartu absensi kerjanya.. Kemudian pergilah berlibur dengan tenang dan damai..

Kalau kamu melakukan semua ini, aku gak percaya dia masih gak sadar kalau dia melakukan kesalahan..

Kalau suamimu marah, Seringkali itu karena kebiasaan, sebentar juga sudah baik lagi..
    Kalau istri marah, Seringkali itu pura-pura, asal dikasi uang belanja juga udah senang lagi..

gitu sih quotenya.. lucu tapi beresiko...

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hhehehhehehe thank you... Ini bikin ngakak sih

But for sure, I'm not going to do those stuff. There's no point for me to make the progress of move out and moving on taking more time... Hufh hufh

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak gw jd bnun.. gw sampe cek postingan lo k belakang.. tnyata lo sempet curhat masalah puppy dan itu kalo gak salah, yg ngdiemin itu laki lo kan? kok jadi skarang ultimatumnya elo yg ga mau ngomong? gw bnun sih actually jadinya harus menanggapi apa.. btw itu kan doggy harusnya doggy laki lo kan? tinggalin aja biar dy yg ngurusin..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iyesss masalah doggie... Pas itu 3 hari setelahnya laki gw ajak ngomong. Tp ngomong nya yaa itu salah gw krn gw ga aware dan not fast response pas puppy pee.

Gw saat itu kan tetep act normal ya... Siap2in keperluan dia like nothing happen.

But this time... I had enough of his overacting attitude, I show him that I able to do the same, since I get used by being ignored by him, I no longer need his attention. Jd gw diemin aja pas dia marah dan gave me silent treatment, gw ga peduliin, ga ngurusin dia, ga ajak ngomong, no contact at all since last monday night.

And guess what... Its only takes less than 2 days for him to kick me out!

Kayak menyadarkan gw tentang seberapa ga pentingnya gw buat dia sehingga pantes diusir gitu.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    sorry bu, but why are you leaving your house?
    because your husband kick you out? iya emg begitu?

Pagi ini my hubby bilang "kalo kamu ga mau ngomong sampe aku pulang kantor nanti, kamu cari tempat tinggal lain!"
    kalian lagi perang dingin? masalahnya apa emg? and why lu ga mau ngomong ama dia ampe dia keluarin statement ky gitu?
    bukan bela dia ya.. yeah he's words are harsh and childish.. but lu jg napa ga ngomong ama dia?

really guys.. what are you both doing?
    sampe segitunya bela ego masing2, RT kalian yg dipertaruhkan loh.

I get it, gw ama suami jg pernah ampe berminggu2 diem2an.. well itu waktu jaman pacaran sih.. I dont even remember what is about Hidden Content
    but in the end we talked it out.. and we decided never again.. mending ribut sekalian drpd diem2an ky gitu.. because it's killing..

I dont know what the issue is between you guys.. but you also need to remember that your husband cannot read your mind..
    mungkin dia jg dah cape dan frustrasi ngehadapin istrinya.. ampe akhirnya dia keluarin ultimatum ky gitu.. it's his last resort.

again gw bukan membenarkan ato membela dia.. tapi I get it.. laki gw jg pernah putusin gw.. because he just cannot get tru to me..
    yeah I was mad as hell when he did that.. tapi untungnya gw sadar klo dia ky gitu krn sikap gw jg..
    and at that moment I had a choice.. to give up or fight for him.. Thank God I fought for him.. enak aja putusin gw, ga terima! Hidden Content

men are stupid bu.. coba pikir2 lagi knp suami ampe keluar omongan ky gitu..
    honestly most of them are really bad at expressing and communicating their emotion.. dan sekalinya keluar, ga enak bgt didenger, seringkali nyakitin.

bukan berarti kita sebagai ce harus terima ya.. klo emg abusive ya tentulah stand up for yourself..
    but coba jg tuk lebih mengerti (sama sprt kita jg png dimengerti).. dan dibales jng dng emosi ato ambekan, tapi diarahkan..
    spy dia jg bisa berubah mnjd lebih baik.. krn gmn org bisa berubah ato belajar klo gada yg mau ngajarin?

well gw ga tau masalah kalian apa.. mungkin emg fatal and a dealbreaker for you.. ya silahkan sih pergi..
    just sadarin sepenuhnya langkah yg lu akan ambil ya.. hanya krn laki kita bersikap ky anak kecil, bukan berarti it's the right thing to do tuk membalasnya dng sikap yg sama.. klo gada yg mau bersikap lebih dewasa and say "ok enough of this petty fight.. we gonna deal with this!".. ya kalian akan bubar.

lu mungkin merasa disepelekan krn at how easy it is for him to kick you out...
    tapi klo lu angkat kaki dr rumah segitu gampangnya.. sama aja laki lu jg akan melihat lu jg gampangin RT kalian.. how easy it is for you to leave and give up on him and your marriage.

we all want our man to fight for us.. the truth is.. our men also wants the same.
    seringkali klo emosi dan ego dah berbicara, kita hanya bisa melihat dr sudut dan pandangan kita sndri.. coba see your situation from his eyes.

again, klo lu emg dah ga kuat dan empet.. silahkan ya keluar rumah.. gw jg ga maksa lu harus bertahan in a bad marriage..
    hanya lu yg tau segimana desperate nya RT kalian.. and maybe emg dah ga bisa diselamatkan lagi.. and letting go is the best option.
    cuman again sadarin langkah yg lu akan ambil.. if you leave your house, kemungkinan besar kalian akan bubar.. siap?

mungkin ada yg mikir kebalikannya.. klo ditinggal suami akan sadar betapa sayang dan rindunya dia ama istrinya.. he will be the one begging for you to come back.. yayyy!!!
    well maybe.. that's a possibility.. tapi it also can go the totally the other way ya.. palagi jika dia seorang yg egonya besar dan merasa ga salah (krn jg mungkin ga tau ato ngerti dia salah apa.. because his wife wont speak to him.)

me personally, I will never ever leave my house!
    mskpn gw udah png it to end.. udah give up.. marriage is over.. I will not just let him have it all Hidden Content
    enak aja gw yg pergi.. posisi kita sebagai wanita, klo kita yg meninggalkan rumah, akan menjadi lemah.

kecuali klo my life is in danger ya.. misalnya suami abusive or whatever.. tapi itupun gw akan lebih pilih panggil polisi aja..
    ato klo emg gw yg screw-up and slingkuh.. ya itu sih dah jelas2 ya gw salah.. and gw masih punya urat malu lah tuk mengalah.

gw pernah diposisi dimana gw tingallin rumah dan smuanya.. I was living together with my boyfriend at the time.. and it just didnt work out..
    dr pihak gw sih, gw yg dah mati rasa.. so I let him have the apartment and all that comes with it.. pdhl smua mebel gw yg beli.. I even still help and pay the bills for the next couple of years.. because I feel guilty and bad for him Hidden Content

I dont regret it, krn emg gw dah mau move on, lepas dan tinggal smua.. I was sure about that.. and gw ga mau drama, fighting for stuffs or who has the right to stay.. I want to make it as clean and easy as possible for both of us.. even tho I had to make some sacrifices.

so kecuali lu emg dah ready to give up and end your marriage.. dah ready to move on.. dah iklas jg ya lepasin smuanya.. go ahead..
    but if you dont.. my advice, dont leave your house.. stay put and work it out with your husband.. klo mo berantem, berantem sekalian.. sometimes it's better thn silent and leaving things unspoken and unresolved.

what ever you decide, dont have any regretz later on ya bu..
    for me I rather regret the things I did do, thn regret the things I didnt do or say.

before calling your marriage finish, over and done.. packing your back and leaving it all behind..
    are you sure that you've done or say all you want and can say to your husband?

gutluck Hidden Content

"Life, breathtakingly beautiful."

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw setuju 1000% sama mak @Hidden Content mak.. mungkin u masih emosi yaaa.. tapi kalo lo keluar sekarang, what do you expect? that he'll chase you to every corner of the world and say sorry? kayanya yg ada malah dy nganggep: oh ok we're done then.. dan gw setuju jg sih mak drpd diem2an mendingan diberantemin sekalian.. biar jelas semuanya makk..

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak, permisi mau nanya, mungkin ada yg mau jawab/kasih masukan :

Menurut kalian sebaiknya gimana kalau sudah menikah tapi udh gak ada perasaan, hanya perasaan gak enakan (semisal pisah, takut gak enak ke keluarga besar) atau perasaan "ya udahlah dijalan aja"?

Ini aku cerita dari awal dulu ya, maaf bgt kalo kepanjangan :
    Salahnya gw dulu gw terlalu naif untuk mutusin cowok ini, bukan mau mengungkit2 Masa lalu, tapi dia tipe org yg rela berbohong supaya kelihatan bagus dihadapan org lain. Gw gak ngerti apa krn dia insecure atau gmn, jadi memang bohong tuh udh jadi tabiat dia waktu itu, berkali2 bohong tapi akhirnya dia bisa berubah. Prnh gw putusin juga tapi dia drama jedot2in kepala gt, yg gw jadi ngeri Kan, Dan salahnya gw, gw itu gampang kasihan ama org, jadinya ya gw trima lagi.

Sampe akhirnya kan dia lamar gw, dan dalam perjalanan menuju pernikahan waktu itu, sangat gak mudah. Karena dia tuh tipe yg susah bgt bgt bgt diajak komunikasi, dia tipe yg misalnya ada short cut dia akan milih itu, kita jadi sering ribut sampe dia balikin cincin tunangan, semenjak itu gw jadi mikir, apa iya gw bakal nikah sama org model gini.
    Pas dia balikin cincin itu, itu kyak titik balik perubahan hati gw. Tapi keluarga nya udh nyiapin banyak biaya nikah ini itu untuk kami. Krn emang bokapnya bilang, biaya nikah mereka yg tanggung.

Keraguan gw besar bgt waktu itu dgn sikapnya dia, dan suatu malam kk gw nanya : lo sbnrnya mau nikah gak sih? Gw jawab : gak. Dibatalin aja bisa gak?

Gw emg udh gak mau nikah tapi keluarga selalu yakinin, gak boleh bgtu, semua udh trlanjur, kalau nanti kamu dituntut gmn? Jadi intinya gw harus ttp jalanin ini pdhal gw udh blg ke keluarga kalo gw udh gak mau jalanin.

Dan dalam perjalanan pernikahan gw ini selama 3tahun an, gw kok rasanya udh nikah selama 20tahun ya, Kita jarang komunikasi (krn dia lebih milih main game drpd ngajak ngobrol gw), dan setiap ada masalah apalagi masalah besar dia selalu bilang : ya terus knp emang kalo ada masalah? Ya udh lah mau diapain.

Gw gak pernah bisa curhat, nanya saran or apapun itu, krn dia emang gak bisa gw ajak jadi temen untuk solve suatu problem. Saking komunikasi Kita buntu, gw pernah diusir ama dia 2x waktu dulu gw pernah tinggal sama mertua, tapi akhirnya dia cegah Dan minta maap.

Gw mesti gmn ya mak2, gw kok kayaknya lelah bgt, gw udh berusaha untuk menyayangi dia lagi, sampe skrg pun masih, cuma sulit bgt ya rasanya. Gw kesepian kalo gak Ada dia drumah, tapi bahkan lebih kesepian kalo dia Ada krn dia hanya sibuk dgn game nya aja.

Gw pernah cerita ke kedua kakak gw :
    Tanggapan kakak gw pertama : ya ngapain lo capek2 bgtu, habis waktu lo ntr, kalau mau pisah, ya pikirin gmn.
    Tapi gw tau seandainya pisah pun itu hanya dtg dari bibir kk gw aja pst dari hatinya terdalam dia gak mau gw ambil jalan pisah, krn di kepercayaan gw pun gak boleh pisah kecuali krn zinah.

Kalo tanggepan kk gw kedua : dia sangat nyaranin gw buat merubah diri, malah gw dimarahin krn semua udh trjadi ya mesti dijalanin. Pdhal ya gw udh minta batalin kan, toh yg ditinggal pas hari H aja Ada, tapi kok ini kyk berasa kurang fair aja gt, krn sbnrnya emg gw gak mau.

Bahkan kalo pas berhubungan aja gw selalu mikir, knp harus ada s*x ya di dunia? Krn gw pun sangat gak nyaman jalanin nya. Saking sulit nya gw bangun bonding ama dia. Gw sbnrnya emg pengen pisah tapi gw gak tegaan, gw selalu terjebak di sifat gw ini. Gw gak tega lihat keluarga besar kami nanti. Gw gak tega juga sama dia. Dia sih udh ada perubahan, misalnya udh gak boong lagi, tapi ya gw rasanya udh lelah. Gw harus gmn ya?

Terima kasih banyak mak2.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saran gw sangat standar sih mak.. coba dikomunikasikan.. kalau dengan suami lo mentok, apa ada org d keluarga kalian yg bisa jadi penengah? entah mertua entah ortu lo atau siapa.. kalo kakak lo kan sepertinya sudah tidak suportif.. tapi bener deh.. menurut gw cobalah lo pikir dulu baik2 mak.. ini hidup lo.. lo putusin dgn baik, apa yg menurut u bisa u jalanin.. kalo lo malah mikirin ini itu ini itu ya lo hidup buat org laen apa buat diri lo sendiri sebenernya sih? I know deep down inside you already know what you HAVE to do.. but the question is: are you BRAVE ENOUGH to do what you have to do? gitu aja sih mak..

Page 208 of 257 FirstFirst ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... LastLast