Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 186
Page 186 of 257 FirstFirst ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 236 ... LastLast
Results 2,776 to 2,790 of 3845
    Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

Mak, sorry kalo thread konsultasi problem dengan keluarga sendiri ada gak ya di female daily? Lagi butuh konsultasi banget

Makasih.

Maaaf oot*

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    dari awal kamu curhat disini, benernya udh gatel pengen ngomong, tapi gue berusaha menahan diri.
    Why? Karena gue ga akan terima diperlakukan seperti itu sama suami elo, apalagi sama keluarga nya. But, gue ngerasa yang nama nya pernikahan itu sekali seumur hidup, so.... gue jelas bingung mesti kasih saran elo apa.

Pertanyaan gue pertama, lu udh perna ngomongin belom ke suami sebelom kalian nikah, urus financial gimana, urus rumah gimana, dll nya.
    dan dr jawaban lu, ternyata kalian ga ngomongin itu sama sekali. Lead to my other question? Jadi kalian pacaran 7 tahun ngapain aja?????

Gue ga berani dan ga bisa nyuruh lu pergi dan tinggalin laki lu, karena gimana pun juga itu suami elo, elo udh milih dia sebagai pasangan hidup lu. Kalo di agama gue, dijelaskan kalo kita harus terima dia baik susah dan senang, dikala baik dan sakit.
    saran gue sih saat ini, ngomong baik2 hati ke hati, ungkapin semua yang lu rasa ke dia, minta dia berubah, mungkin ga sampe yg seperti elo mau, tapi setidaknya dia nunjukkin niat buat berubah. Kalo ga, bilang ke dia konsekuensi yg akan dia terima, either lu tinggalin dia, or else, its up to you

cuman inget satu hal, hidup kamu cuman saat ini, terserah gimana cara lu menjalani nya, lu mau jalanin dalam keadaan seperti sekarang, atau lu mau memperbaiki keadaan. Apapun keadaan lu saat ini, jangan cari alasan, krn lu juga yg membuat keadaan hidup lu jadi kayak gini.
    Kalo lu mau berubah, do it. Jangan cuman berkeluh kesah. Jangan perna mikirin apa kata orang, krn orang2 itu ga akan bantuin kesusahan elo.

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak...km msh pny ortu ga? Papa mama sodara2 kamu tau kamu sm suami diperlakukan begini?

Kl berat ninggalin lakik ky gt coba deh pikir kl km pny anak yg km sayang bgt dan anak km diginiin sm suaminya prasaan km gimana.....

Mumpung blm pny anak mak....save yourself! You deserve to be happy, to be loved. Sayangin diri km ...uda diinjak2 msh aja stay....ya bakal diinjak2 terus

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karna aku belum married jadi problematika dengan calon suami, aku minta saran.
    Jadi calon suami aku minta aku keluar kerja dari kerjaan sebelumnya, karna dia fikir gak sesuai sama hasilnya dan aku disuruh cari kerjaan yg lain dan sampe sekarang aku belum dapet kerjaan, kebetulan aku anak pertama, aku punya adik 3 masih sekolah dasar, ayah aku udah gak kerja karna usia juga dan sekarang gak ada kesibukan apa2. Mama yg kerja. Setiap pacar aku kasih uang ke aku selalu aku kasih ke mama buat tambahan adik2 aku. Tapi dia suka marah, karna gak suka aku kasih ke orangtua aku. Dia berfikir masih ada ayah yg harus cari nafkah buat orang tua aku. Menurut aku kalo uang atau barang udah dikasih ya terserah mau diapain atau dipake buat apa. Karna udah jadi hak aku. Dan aku masih ragu sama hubungan ini. Please sarannya sebelum masuk ke hubungan yg lebih serius

Permanent Resident Gianina16's Avatar
    Mentioned
    792 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mak, mungkin baiknya kamu pindah ke thread problematika dengan pacar kali ya.. Aku lupa namanya gmn tp kurang lebih begitu Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aduh darling. First, JANGAN PUNYA ANAK DULU. JANGAN PUNYA ANAK DULU. JANGAN PUNYA ANAK DULU.

IT WILL MAKE IT WORST.
    TRUST US. Kita ga kenal kamu personally, so ga ada untungnya buat kita semua ngomongin kamu sesuatu yang bukan utk kebaikan kamu sendiri. Justru kita lebih fair drpd org2 di kehidupan nyata kamu, yg (kalau kamu crita ke mrk) pasti kasi opini sesuai ageda mrk masing2.

Kondisi kamu mirip banget sama seseorang yg aku tau, kalo kamu ga bilang kamu baru nikah 2 taun dan belom punya anak, bisa2 aku pikir kamu itu dia. Sampe pacarannya pun 7 taun dan tinggal di rumah ortu. Oh ya, setelah 10 taun mwrit akhirnya dia ga tahan krn udah sampe ampir dicekik sama suaminya. Di rumahnya sendiri, dg ortunya dia ada di rumah. Kamu mau nunggu sampe (amit2) kejadian kaya gitu?

Krn melihat semua model laki kamu yg dicritain disini, OMG sama banget. Ga stabil secara emosi.

Kedua, lepas dari laki kamu kaya gitu, kamu udah decide merit ama dia (with whatever excuse you have, masi oon, pacar kedua, dll), kamu sendiri yang udah milih jalan ke kandang singa. Kaya @Hidden Content , di agama saya juga yg namanya pernikahan itu cuma sekali seumur idup dan cerai itu dilarang sama agama. Jadi saya ga bisa kasi saran cere ya. Yang saya bisa kasi saran yg di atas itu, JANGAN PUNYA ANAK DULU. Karena saya produk dr ortu yang seperti kamu, dan trust me anak yang jadi korbannya. Dan ada anak malah bikin kamu ga bisa gerak, dan makin dapet excuse. Wong skrg aja kamu udah penuh excuse begitu.

@illuvia as usual perfect banget nulis smua pemikirannya, jadi benernya semua udah terangkum disitu. Yg jelas sih kalau saya jadi kamu, dibentak aja saya ga trima apalagi dimaki2. Baru 2 taun lohhhhh. Apa kabar kalo udah merit 10 taun. Udah ga ada sungkannya kali dia mukul kamu kalo kamu ga ikutin maunya dia. Lah 2 taun aja udah dimaki2. Orang mah masi manis2 tuh 1-2 taun pertama.

Kalo ngomong udh ga works, coba orang yg dituakan sama dia deh yg bantu ngomongin. Not sure it will work ya, melihat kok kayanya model orangnya kaya suami temenku yg aku kira kamu tadi itu. Cuma kalo kamu ga ngapa2in, ya jujur aja kamu lagi gali kuburan sendiri sih. Masalah laen masi banyak menanti di depan mata, ga usah ngomong anak ya (apalagi laki kamu udh bilang ga mau punya anak? Well yea, laki yg tadinya mikir mau punya anak aja bs bohwat2 begitu anak lahir, gmn yg dr awal udah ga mau?) JANGAN MIKIR LAKI AKAN BERUBAH SETELAH ANAK LAHIR.

Kalo berubah, syukur banget. Tapi kejadiannya 1 dari 10 kaya gitu. Ada banyak bukti nyata di sekeliling saya. Anaknya lahir bukan makin tobat malah makin gila selingkuhnya. Blablabla.

Pe er kamu banyak, darling. Good thing kamu udah crita disini dan semoga apa yg kita smua bilang disini bisa sedikit buka pikiran kamu yang (sorry to say) lugu dan ga dewasa banget.

Jujur saya jd penasaran sama background keluarga kamu. Apa kanu berasal dr very happy family ya sampe kamu selama 7 taun pacaran sama skali ga kepikir utk nyamain visi misi?

Intinya, lakukan sesuatu deh. Jangan cuma curcol disini dan pasrah gitu aja. Mumpung masi 2 taun, masi belom punya anak, masi bisa cari duit, masi ada yang mempekerjakan Kamu.

Kalo itu smua udah lewat, udah ga ada, too late for everything. Gutlak.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , mungkin gw agak beda sedikit, menurut gw dalam hubungan kamu, sepertinya kamu yang punya masalah deh. masalah terbesar kamu tuh self esteem kamu. sepertinya kamu kurang menghargai dirimu sendiri, sehingga suami kamu menghargai kamu, seperti kamu menghargai dirimu sendiri.

kenapa aku bilang kamu punya maslaah sama self esteem, ya coba aja di telaah, 7 taun pacaran di rendahin kaya gitu, eh kamu tambah "ngelamar dia", aku ga ngerti apa kamu cinta banget sama ini cowo atau sebenrnya kamu takut, ga bakal nemu laki laki lain, atau sayang waktu yang kamu buang bersama dia, dan ga mikir, bahwa kamu akan membuang lebih banyak waktu lagi sama dia? atau kamu suda merasa "terlanjur" sama dia?

eniwei, orang yang ngancem ngancem bunuh diri ga bakal bununh diri kok, why???? karena mreka ini mencintai hidupnya terlalu berlebihan, dan menganggap orang lain hrus berkorban buat mereka.

menurut aku, alahkah baiknya kamu sekarnag bangun percaya diri kamu, cintai dirimu sendiri dulu mak, baru kamu bisa cintai orang lain. kalo kamu ga bisa mencintai dirimu dan mencinta orang lain, bisa bisa isinya kamu cuma di manfaatin aja.

get help! talk to your mom and dad or sibling, get their support.

sadari bahwa kamu itu penting dan berharga, kamu layak mendapatkan yang lebih baik dari ini.
    Life is a journey, not a destination

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kita pernah ngomongin masalah itu sebelum nikah. Dulu, dia bilang gaji dia semuanya ditaro di gua aja, soalnya dia boros. Jadi gua yang ngatur. Gaji gua, sebagian buat bantuin Mama gua, sebagian lagi ditabungin jg. Nah, tapi kenyataannya sesudah nikah, dia ga kaya gitu mak. Tiap gua ingetin, dulu kan janjinya gimana. Dia selalu emosi. Dia bilang, dulu dia keluar uang juga berapa buat nikahin gua. Yang maksa2 pengen nikah cepet siapa. Gua nya jadi serba salah.

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Gua udah ga punya Papa. Tinggal Mama aja + adik perempuan. Yang kasus terakhir, gua udah cerita ke Mama gua. Mama gua sampe bilang, kalo sekali lagi dia ngusir2 kamu kaya gitu, udah pulang aja kesini. Jangan mau direndahin kaya gitu. Jangan mentang2 mereka lebih kaya dari kita, terus bisa seenaknya aja.

@Hidden Content : iya, yang gua aneh, pas kami berantem, ortunya dia pasti denger donk. Udah denger suami mukul pintu gitu, tapi mereka ga ngapa2in coba. Diem aja, seakan2 ga ada apa2. Kalo gua sampe kenapa2 gimana coba, apalagi badan laki gua jauh lebih besar. Mengenai visi misi, selama pacaran selalu gua yang ngomongin masa depan. Rencana pengen ini itu. Kalo dia, selalu bilang jalanin aja. Jangan berharap tinggi2, asal cukup makan + punya tempat tinggal (walaupun masih punya papah mamahnya), menurut dia itu udah cukup.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content so what will you do next after all of these mak?itu yg penting..mak2 disini uda kasi banyak satan loh..you got your mom's support so you're not alone..

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya olo mak dr crita kamu ...suami km ga ada sayang sayangnya ke kamu.....run mak run fast, simpan duit km baik2, jgn sampe kehilangan krjaan km....km di rumah mertua km ga ada siapa2 yg sayang n support n bela kamu. Pikirin mama km...dia pst sedih bgt anaknya diperlakukan begitu sm org yg seharusnya menjaga n menyayangi km.

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Iya mak, kalo dipikir2 emang ga ada yg sayang gua di rumah itu. Dulu pernah malem2 + lagi ujan gua sakit, keracunan makanan gitu. Sampe udah lemes banget badannya. Mau minjem mobil PIL, ga dikasih ijin sama MIL. Malah bilangnya udah aja coba makan obat dulu, tungguin besok pagi. MIL ngomong ke PIL di depan gua, nanti mobil kamu kotor, lagi hujan gini. Nanti harus cuci mobil lagi gimana. Suami gua juga cuma bisa diem. Kalo diceritain sakit hatinya, udah ga keitung berapa kali. Tapi masih gua tahan2 aja. Soalnya gua ngerasa belum mapan, tabungan juga masih dikit..

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aq liat dari cerita kamu, suamimu ini kena sindrome peterpan, udah usia 30 taun tp kelakuan msh anak2 banget, minta PS ke istri??, g mau punya anak. Dan memang mestinya kamu g usah punya anak sm cowok kyk gitu, ketika ada anak, anak sakit rewel, anak ngompol, belum anak tantrum kamu akan makin stress karena akan jadi bulanan suami kamu, dan aq udah kebayang suami kamu kalo jadi Bapak dia tipe cowok yg gak akan bantu istrinya sama sekali!!! hufft Perjalanan kehidupan ketika punya anak akan sangat berbeda, belum kalo udah sekolah dll. Mending dipikirin matang2 mak, kalo masalah kamu belum mapan dll, kamu msh muda belum ada anak pula, kesempatan diluar sana terbuka lebar dan yakin aja kamu bisa bangkit dr keterpurukan sekarang, belum lagi kalo liat keluarga suamimu yg matre, kalo aq udah g akan tahan lg, dan mumpung belum ada anak, pertimbangan itu g banyak.

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Selama ini males mau nimbrung abis udah banyak yg kasih saran tapi km mah mbulet aja sendiri.
    Mau km bahas terus, cerita berulang2, masalah ngga bakal kelar kalo kamu ngga take action. Mak2 disini udah meluangkan waktunya loh buat nanggepin cerita kamu tapi kamu excuse terus malah cerita2 terus yg bikin aku mikir kayaknya km cm pengen cerita doank bukannya minta saran solusi.
    Jadi jalani aja sesuai maunya kamu. Kita disini ngga ada yg kenal kamu, kamu happy atau menderita dlm kehidupan nyata ya kamu yang bakal jalanin kok.

Maap kalo nyinggung abis udah gemes banget bacain kok ngeluh terus tapi dikasih saran ya balik lagi disitu2 lagi.

Resident
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gemes ya sm mak silversea. tp ya hidup2 beliau, biarkan dy yg memilih jalannya. dsini cuma mau keluarin uneg2.

kemarin baru ketemu korban eh bukan korban ya lebih tepatnya mengijinkan jadi korban. bertahun tahun hidup dengan suami yang sama2 keras, kesini ngga bole kesitu ngga bole. RT ngga sehatlah ya dengan segala keajaiban suaminya dan uwa ku itu istrinya , sampai sekarang anak uda 20an thn. ditotal hubungan mereka 25th. Waktu gw kecil , anak si uwa masih 5th an kita uda tau kejaiban suaminya, dy bertahan demi 3 anak2 katanya. anaknya masuk remaja, kalo kita ketemu selalu cerita tentang "ketidakberdayaan perlakuan dr suaminya" gw mah eneg dengernya apalagi sodara deketnya kk adeknya dan emaknya, uda tiap hari x denger keluhan ttg suaminya, sodara2 suaminya.

kita kasitau step2 solusi. tapi yg ngejalanin ttp aja begitu lg penyakitnya. cuma bs cerita keluhan doang ngga take action. lama2 yg denger pegel. and terserah elu lah mau ngapain. and kemaren pas ketemu. ternyata uwa gw ngalamin gangguan halusinasi karena saking ngga tahannya jd "korban". berobat ke psikiater ya cm dikasih obat penenang aja setelah ceritain bertahun2 kehidupannya. gw ga tau pengen bilang kasian tapi gimana ya, salah elu sendiri. membiarkan diri jd korban atau bisa disebut mengorbankan diri sendiri. kalau uda gangguan kayak sekarang, yg bisa nolongin juga cm diri sendiri. keluarga, org luar cm bs bantu, karena diri yg terlanjur sakit dan bermental korban harus disembuhin dengan kesadaran sepenuhnya bahwa kita berharga, mencintai diri sendiri, ya juga dengan dekat dgn Tuhan. suaminya ikut ke skiater juga loh, mereka konsul barengan. terus gw bingung, lah berati suaminya jahat ngga sih sebenernya?? apa baru sadar setelah istrinya sakit kejiawaan gini. terlambat kali broh.

Page 186 of 257 FirstFirst ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 236 ... LastLast