Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 126
Page 126 of 257 FirstFirst ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 ... LastLast
Results 1,876 to 1,890 of 3845
    Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

Hi ibu ibu,
    Terima kasih buat masukannya ya, maaf baru buka FD dan gak bisa dibalas satu satu....

Sebenernya kalau gw sih udah ratusan ya ngelamar kerjaan, dan setiap hari pasti gw Lamar kerja, semua kerabat pun udah gw tanya, dan gw gak pilih2 kerjaan, gw tanya2 toko apa ada lowongan, tapi jawabannya gak ada, gw mau kerja apa aja SPG, bersih2, ditoko jualan apa kek gt, .. Gw pikir gpp lah sambilan kirim2 lamaran kerja, dan gw gak berhenti terus cari, tapi yah mngkn belum dapat jalannya, tapi gw akan terus usaha kok sampai beneran dapat.. Pasti lah ada yg mau terima gw, pasti ada yg nyangkut lah, gw masih terus usaha dan doa..Mudah2an ada jalannya..

Dan gw pun bilang sama suami gw kerja apa aja lah, namanya cari duit asal halal, gak usah malu, udh sering bgt gw bilang gt,..kk ipar laki gw pernah nawarin jadi OB tapi katanya suami gw gak mau (kk iparnya laki alias besan gw yg ngomong), dan baru kemarin gw tanya lagi udh diisi org tuh lowongan. Gw pernah terpikir mau kredit motor tapi gw rada gak yakin ngeliat suami gw bisa bayar cicilannya apa gak, soalnya emg kita lagi gak ada duit, takut ntar ortu nya malah ngomel kalo udh nyicil motor tapi gak bisa bayar, krn jadi ojek juga dia masih ragu.Dan bukan sekali dua kali kita berantem gara2 ini, udh sering.

That's why kenapa gw mau pinjem modal, sebenarnya gw mau pinjem bukan minta, usaha mau bikin warung, dan toko kelontong sbg usaha kami berdua daripada gak dpt2 kerja dan daripada nyuruh laki gw susah minta ampun nyari kerja, mksd gw usaha ya daripada nganggur, bukan bermaksud nyusahin ortu sama sekali bukan, tapi gw hanya menawarkan solusi, atau alternative, kali aja dagang kelontong bisa dicoba toh. Nanti kalo udh berkembang sedikit demi sedikit bisa balikin ke mertua, tadinya pemikiran gw seperti itu. Tadinya. Tapi ya boro2 modal, mertua gw pun gak ada ngomong apa gitu, nasihatin anaknya, komunikasi lah untuk dia cari solusi, supaya cari kerja, udh punya istri etc... Tapi yah mereka kayaknya sih seneng2 aja yg penting ngumpul, dan ada gw yg bantuin mereka urus rumah. Gw gak ngerti budaya dan didikan mereka, makan gak makan asal kumpul. Susah senang sama sama kata mertua gw. Seperti yg gw ceritakan sebelumnya, mertua gw susah sekali komunikasi ama anak anaknya. Dari mereka kecil, kata suami gw, mereka emg gt, jarang ngomong or nasihatin apa gt, Jadi ya semua tipikal anaknya cuek dan moody, terutama anak perempuannya. Gw sendiri sudah pernah bilang sama mertua kalo pilih2 kerjaan ya gak bakal dapet, tapi tetap mereka bilang sabar, mngkin belum waktunya. Yg gw tangkep sih mereka gengsi kalo anaknya kerjaannya gak bagus. Soalnya dilingkungan mereka, anak2 temen mertua gw rata2 kerjaan nya bagus, dan kalo anaknya kerjaan nya OB, jualan atau apa kayaknya malu gitu. Makanya mereka sangat rajin banding2in suami gw sama anak org, sedangkan nyuruh kerja gak mau, gw kasih solusi supaya kerja apa aja, mereka malu, Gw juga bingung dah... Asli bingung..

Soal catatan sipil etc, gw mah udh berbusa nyuruh dia sampe berantem2, tapi toh gak dikerjain, gw udh coba urus sendiri tapi gw juga akhirnya jadi males juga krn dia nya juga gak terlalu mikirin.

Tante gw pun pernah sekali bilang, kalo gak bisa tanggung jawab ya pisah aja, tapi gw masih bingung mak mak kalo mau pisah... Dulu sebelum nikah tekad gw dalam hati gak mau cerai apapun masalahnya, gw bakal temani suami gw dalam suka dan duka, support dia dalam kelebihan dan kekurangan nya. KECUALI selingkuh dan KDRT, gw pasti akan ceraikan, tapi kalo masalahnya begini, gw bingung...

Makasi banyak mak mak...

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi bacain ini, cuma pingin bilang aja salut ama pemikiran2 @Hidden Content , nice and wise thoughts ^^ Bacain ini jadi tau ternyata diluar banyak juga yang punya masalah ya, good thingsnya ada forum kaya gini bisa saling nguatin dan semoga bisa saling bantu nemuin jalan keluar. Kadang dengan menceritakan dan menuliskan apa yang kita rasakan, somehow bisa bantu, meski ga kita sadari. Kita belajar menguraikan dengan logika, masalah kita sebetulnya apa sih. Belajar berpikir ulang dan ga pake emosi. Karena ga ada masalah yang akan selesai kalau kita masih melibatkan emosi. Kembali menyimak ya..

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo @Hidden Content aku nyambar ya. Tapi sori banget kalo keras (tabiat nya emang gitu).
    Kamu itu mentalnya beda tipis kok sama suami kamu. Kamu cerita bla bla bla bahwa suami minus ini minus itu males loyo dll, sejak ada kamu makin membaik bla bla bla. Maaf tapi kamu juga serupa sama suami. Mental tempe. Ntah mungkin justru kamu dulu ga begitu, tapi sejak nikah kamu terpengaruh laki?

soal laki kurang inisiatif: kamu nya juga ga punya inisiatif kok! Ga dikasih modal ya udah loyo aja gitu. Nyalah-nyalahin mertua salah didik, gengsi, dll. Kamu nya juga gengsi toh? Buktinya sampe sekarang masih nadah modal dan nunggu dapat kerja.

soal modal: kamu yakin kalau kamu dikasih modal motor untuk gojek, bisa beneran duitnya menghasilkan? Toko kelontong apalagi. Itu modal besar. Kamu yakin toko kelontong menguntungkan di jaman sekarang ini? Dimana di indonesia alfa mart dan indomaret berserakan?! Saingan berat kali. Menurutku malah merugi kalo buka kelontong.
    kamu itu banyak dikasih saran disini. Ambil yang modal kecil. Itu ada yang bilang jualan di sd sd apalah makanan kecil. Kamu beli bakso, goreng dikit kasih saus juga ludes. Mending yang begituan tapi habis daripada besar ga laku-laku. Tante tetangga aku dulu ga ada modal. Akhirnya jualan kantong kresek yang cuma modal 5000 an tuh tahun 2000 an awal di pasar-pasar. om tetangga dulu masih dosen honorer begaji 150rebu. Ga cukup kasih makan anak istri euy. Cuma jualan gitu aja cukup berkembang kok dan cukup menafkahi mereka sampai akhirnya om itu mulai stabil posisinya. 10 tahun kemudian beli tanah dan bangun rumah tepat di depan rumahku. Plus punya mobil dan motor.

yah maksud aku....kamu itu pengen keluar dari keadaan ini. Pengen usaha. Udah bagus. Tapi kamu tetap nunggu modal atau laki yang berinisiatif/ bergerak duluan. Ya sama aja toh??????! Kamu inisiatif juga dong!!! Kamu sendiri yang bilang laki itu salah didikan mertua. Ya kamu yang bergerak. Keluar rumah sana, jual kantong kresekan kek, jualan kek di sd sono (yang gw yakin bermodal 50rebu juga cukup), nerima cucian kek, jadi tukang gosok kek. Biar laki kamu tuh melek! Ngelihat sendiri gimana namanya itu perjuangan dan kerja keras! Lah kamu taunya cuma nasehati suami, nasehati mertua supaya ijinin laki kerja apa aja. Ya wasalam. Nasihati sampe mati juga ga bakal mempan. Kasih contoh dong!!

Kamu mungkin ga dikasih modal, mungkin itu cara Tuhan buat kamu memikirkan usaha lain selain ojek atau kelontong? Coba dong...kamu kan ngakunya punya inisiatif...pikirin cara lain dong yang butuh modal kecil aja.

dan mungkin perlu dikurangin menjelek2an mertua nya? Menurut aku ya wajar aja kalo udah selesai sekolah, mertua biarin aja itu lakimu dan berharap dia dapat kerja bagus. Tanggung jawab mereka sudah selesai ketika laki mu tamat. Emang sampe cara bekerja dan cari kerja pun mau disuapin ke mulut suami mu? Belajar apa sih suami mu sampe 30 tahun tapi mental anak sd? ok mungkin didikan lain jelek. Tapj yang ini benar imho.

juga soal banding-bandingin anak. Wajar ajalah itu aku rasa. Itu kan salah satu cara ortu untuk buka mata anak biar lebih termotivasi. Banding-bandingin ga selamanya jelek. Tergantung lagi gimana anaknya nyikapin. Ortu ku tipe yang bandingin anak sendiri kok sama anak2 orang. Apalagi mamaku. Sampe pegal ini kuping dulu waktu kecil denger bandinginnya. Tapi aku bisa tuh dapat gelar dari eropa, hidup dan kerja di eropa dan adek-adekku kerja dan sekolah nya bener. Ortu emang mungkin bisa salah didik, bisa banding-bandingin. Tapi then again anak itu punya pribadi sendiri dan itu tergantung mereka nyikapin nya. Emang dasar suami mu payah sih. Ya udahlah...udah terlanjur dikawini ini. Kalo emang ga mau cerai, jalan satu-satunya harus kamu yang gerak dan kasih contoh!
    Nothing is better in life than minding your own business
    https://sheisfox.blogspot.de

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hii mak
    Sekarang gw udah gak ngarep modal kok, coba deh baca post sebelumnya, kan gw bilang tadinya Hidden Content

Soal mertua gw biar ajalah mereka, yg penting gw tetap respect dan bisa bantu urus rumah sebisa gw, udah saatnya bergerak, kalo suami masih ogah2an, yg penting dimulai dari gw.

gw sebenarnya udh cari2 kerja apapun itu, tapi kalo dagang di sekolah belum kepikiran, mungkin start senin gw akan coba saran lo mak, jualan bakso dan es teh or sirup gitu, es nya gw bekuin dulu di kulkas.

Dan yes thanks bgt udh kasih saran buat gw, dan mayan bikin melek postingannya,...appreciate that mak,... mngkn benar kata lo, ini cara Tuhan untuk ubah gw lewat semua ini,.. Sejujurnya emg gw gak pernah sesusah ini cari kerja, dan selalu kerja dibelakang kompi, jadi pas keadaan gini, gw rada buntu, coz org yg gw ajak discuss (suami) pun mentok. thank God gw maen kesini dan bisa berbagi.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

yaahh katanya:
    "gw bakal temani suami gw dalam suka dan duka, support dia dalam kelebihan dan kekurangan nya."
    tapi urus surat nikah aja pada males2an.. padahal itu loh basis dari kesahan pernikahan kalian..
    itu sih bukan masalah duka ato kekurangan.. itu sih pilihan coii.. pilihan males!
    apa ini cara lu support laki lu? dng membiarkan dia stay madesu? wokeehhh Hidden Content

emg lu sebagai istri kaga punya power apa?
    oh ya lupa, minta surat nikah aja kaga di kasih ya? Hidden Content

maaf ya if I sound mean.. but come on..
    tegas dikit napa bu?

lu ga kerja, laki lu kaga kerja.. penghasilan NOL besar..
    klo "tabungan" kalian abis total, tar beli air aja lu pada kaga bisa!

punya asuransi ga? BPJS
    klo pada sakit siapa yg nanggung?
    anggap mertua skrng yg bayar itu smua.. tapi god forbid mrk ga ada besok.. mo loncat ke ortu lu?
    klo ortu lu kaga ada? loncat mana lagi?

blom lagi ibu lu jg sakit kan? bokap masih ada?
    skrng punya suami yg "gampangin" pula... masa depan lu gmn?
    jng kan beli rumah, ngontrak sepetak aja mampu ga?
    mau punya anak? lu lahiran siapa tar yg mau bayar? yg beli susu?
    ngarep dr mertua lagi? ampe kapan.. umur lu pada dah 30!

buu niat lu tuk susah senang bersama itu sangat mulia.. dan gw juga setuju..
    tapii ya.. klo susah krn laki lu kaga mau usaha.. itu sih beda crita!
    nrima laki ky gitu sih namanya pasrah.. dan menyepelekan diri sndri.

iya klo laki lu emg ga bisa kerja, krn sakit ato di iket ama mertuanya Hidden Content
    tapi dia sehat kan? tangan dan kaki komplit? otak juga berfungsi normal?

solusi?
    ehh klo gw sih dah lama gw kasih ultimatum.. berubah ato gw engkang kaki dari laki pemales ky gitu..
    surat nikah aja ga mau di urusin.. wah ga sopan.. ga hanya ke gw, tapi jg ke ortu gw.. dan anehnya elu terima aja.
    mo kawin tapi ga mau usaha.. bah laki macam apa itu? Hidden Content

tapi terserah lu deh.. klo mo di sabarin ya silahkan.. yg ngenes jg elu nya..
    laki lu sih enak2 aja tuh.. wonq dia ga punya malu jg.. dia fine2 aja hidup madesu ma bonyoknya..
    toh elu kan yg di jadiin "babu"

laki gw sih pasti akan malu abis ama ortu gw klo gw ampe harus "ngemis" ke kel nya..
    wahh bu.. lu bener2 rugi abis.. coba klo lu tau gmn rasanya menikah ama suami yg baik Hidden Content

ga bakal gw terima laki2 yg gampangin dan tidak memuliakan istrinya sndri.
    dia harus usaha.. ato dia akan kehilangan gw.. simple as that.

klo suami lu emg sayang ama lu.. dan lu jg bisa lebih tegas.. pasti dia akan berubah dan berusaha..
    tapi klo dia masih aja ngeles trs.. coba pertanyakan lagi.. lu sebenernya apa sih di mata dia?

ini sih bukan cinta yg dewasa.. ini anak kecil main rumah2an.. di rumah mertua pula Hidden Content

mskpn lu blom menikah secara sah.. tapi menikah secara agama udah kan?
    masih ingat niat dan janji yg kalian ucapkan?
    gw bukan org yg religious.. tapi di agama pun dah jelas klo suami tuh harus menafkahi istrinya.

laki2 baik tuk wanita baik.. dan sebaliknya..
    laki2 baik2 tuh pegi pagi pulang malam cari makan tuk kelnya..
    dan wanita baik pasti tidak akan membiarkan laki nya cuman ngeden ngupil di rumah maknya tiap hari.

so jng salah kaprah ya soal janji "suka duka bersama"
    ngeselin bngt klo org2 salah tafsir ato menyalah gunakan janji mulia itu, tuk membenarkan ke egoisan dan sifat pemalas.

klo lu emg bener serius png suka duka bersama.. urus tuh surat nikah!
    ga usah muluk2.. step pertama aja lu pada ga kerjain Hidden Content

mau buka usaha?
    bisnisplan nya gmn? org juga males kali klo cuman "minjemin" gitu doanq..
    bikin rincian dan itung2an nya.. modal brp? tuk apa aja? perputarannya gmn? marketnya gmn? etc etc.
    cari investor dan bagi hasil.. jual dunq idee lu.. be creative!

bikin usaha sndri itu ga tuk smua org ya.. bukan solusi yg menjamin jg..
    punya usaha sndri itu malah harus lebih rajin dan disiplin.. sedangkan laki lu, yaelaaahh..

lu ngarep png buka toko kelontong.. tau ga itu modalnya gede?
    mo buka dimana? di dalem gang? lokasi jg penting.. itu jg butuh duit..
    emohh kali mertua lu jg.. tabungan mrk tar kekuras dunq..

krn lu jg blom buktikan diri sndri..
    again ga usah yg muluk2 dulu lah.. tuh coba jual nasi uduk aja.. cuman modal meja, jual depan rumah..
    tiap pagi gw cari nasi uduk.. sangking larisnya, sering banget keabisan Hidden Content

coba jualan online.. yg lagi "kekinian" apa neh?
    do your research.. tuh liat2 marketplaza.. yg lagi sering di cari apa?
    trs ke tanah abang sono.. (pegalaman pribadi.. hihihi)

again, jadi agen asuransi.. kaga butuh modal!
    cuman modal niat dan mau belajar... sekali closing bisa dapet brp juta komisi.
    (again pengalaman pribadi.. huhuhu)

jadi art harian ato babysitter.. buanyaaakkk tuh ibu2 yg cari jasa itu..
    ga usah cari jauh2.. yg di sekitar rumah lu aja.. jadi yg mo nyewa lu jg percaya.
    "rumah saya disitu koq bu.. saya bisa jaga anak dari pagi ampe sore.. etc etc"

art gw tuh punya anak 4.. dulu di tinggal suami nya..
    pagi kerja di rumah gw.. siang jaga anak di rumah org lain..
    skrng dah bisa beli pickup, beli tanah, bangun rumah etc.

klo png kerja kantoran.. masukin trs lamaran di jobstreet, job db etc etc..
    buanyaak yg cari admin ato back-office jobs.. kantor laki gw aja dulu kesusahan bgt cari nya.. skrng sih dah dapet.

ingat apa kata org tua kita dulu.. "muda males, tua ngenes"
    or someting like that lah ya Hidden Content

jangan buang2 umur lu bu.. "tampar" laki lu tuk bangun..
    tapi lu jg harus bangkit.. kasih liat semangat lu.

Hidden Content ,
    kynya lu harus lebih detail deh dng masalah lu..
    temperamental ky apa? masalah sepele ky apa? ngamuk2 ky gmn?

"Life, breathtakingly beautiful."

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya buu, thanks masukannya.. kan gw udah bilang di post sebelumnya kalo gw udah gak ngarep lagi soal modal, itukan pemikiran gw sebelumnya alias tadinya, dan di post atas juga udh gw bilang kalo senin depan gw akan coba mulai jualan bakso atau telor yg kecil2 itu, dan es teh/es sirup, jualan kecil2an lah depan SD deket rumah. Itu bakso dan es juga dari duit kami sendiri, bukan dari mertua.

Soal jobstreet dsb gw udah lamar ratusan (dari segala macem posisi, kasir, cleaning service, marketing, sales, receptionist, telemarketing, marketing, customer service dsb). Kalo baby sitter sih gw udah nyari2 bu, tapi disekitaran lingkungan rumah mertua, kebanyakan ibu2 RT yg emang momong anak, jadi gak ada yg pake baby sitter, tapi mungkin gw akan cari ke gang lain, atau nyoba setrikain baju, gw tetap akan cari dan usaha terus, mesti lebih giat lagi nyari nya..

Rencana gw ttg jualan depan SD akan tetap gw jalanin sembari cari2 usaha lain, cari yg anaknya mau gw jagain, dsb..

Nah soal surat nikah itu pengen gw yg urus, abisnya dia males bgt gerak gitu,.. Gw udah ngomong panjang lebar, urusin cepet2, tapi bnyk bgt alasannya, dan soal nikah secara agama itu dia mak, gw masih mau lihat dan kasih kesempatan lah sama dia, entahlah kayaknya gak tega kalo maen tinggal gitu aja, krn sebenarnya sih dia gak tipe macem2, tapi ya mungkin emg dulu2 dia suka nunda2 kerjaan dsb akhirnya kebawa bawa sampe nikah...tapi krn sering gw cerewetin, udh mulai berubah dikit2 sih, kemaren dia udh oke mau ngojek, (ada motor nya dulu dipake sama sodara nya tapi rusak juga sama sodaranya, baru mau dibenerin) dan dia udah utarakan sama mertua gw, mereka diem aja sih. Mngkn krg setuju atau gimana, tapi biar aja yg penting usaha sambil tetap apply2 kerjaan. Kalo belum dpt2 kerja yg dipengenin yg ngojek aja ditekunin dulu.
    Last edited by Oki_doki; Sep 16, 2016 at 01:39 PM.

Citizen rinche's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    semua org nikah itu jg maunya sekali seumur hidup. gak ada yg mau cerai. susah senang sama2. mulia kyk lluvia blg, tp klo salah pilihan gmn. itu kan teori. praktek beda lg. makanya dr awal si calon diteropong luar dlm, diliat bibit bebet bobot. tanggung jwb paling penting. semua butuh duit, gak bs mkn cinta doang. klo ternyata udah kyk gitu ternyata ada kejadian gak enak di blkg hari, ya bearti udah nasib. gw bs ngomong gini krn gw jg pernah bego. udah bego sekali jgn sampe kebawa seumur hidup. klo ada yg ngomong 'cinta mengalahkan segalanya', jwb gw 'preett dah'.

gw mau ksh pandangan aja. klopun skrg elo yg 'bergerak', trs si laki tetep aja diem aja nungguin duit jatoh dr langit, gmn? mau jd kyk yuriska? elo mau banting tulang mati2an buat ngempanin laki? pny anak biaya makin gede kumaha? cape bgt loh kyk gitu. bs premature aging.

mau nambahin, klo mmg laki pny niat utk usaha, mau ortu larang kyk gmn jg dia pasti jln trs. kyk lakinya salah satu tmn disini yg pernah curhat jg, lakinya jualan nasi kuning pagi2, walopun ortunya marah2 ngelarang. itu baru jempolan.

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom.. sy butuh bgd saran, kami dah nikah 5,5thn, anak 1 umur 2,5 thn, suatu hari suami kedapetan ketemuan ma mantannya, krn ada keperluan buat minjem uang, klo posisinya seperti itu ketahuan suami bohong jelas emosi kan mom, jdi sy nangis2 poloknya unek2 semua dikeluarin, krn kita memang ada masalah cashflow, jdi selalu berhutabg sama mantannya tanpa sepengatahuan sy, katanya biar sy gak tersinggung, krn kami lg butuh bgd bayar cicilan, sementara sy minta kenalan sama mantanny ini tidak boleh, selalu ajah ditutup2in, yg sy minta cuma jujur, gara2 ini suami malah yg minta cerai, masalahnya ngerembet bawa2 masalah saat sy menolak berhubungan badan, itu krn sy lg migren, tp selalu diungkit2 dan sy pun sudah minta maaf, bagaimna yah mom apa yg harus sy lakukan, sy pngen bertahan, tp dia seperti enggan, dh pernah ngomong baik2 berdua dan bikin kesepakatan berubah, tp td tiba2 pengen pisah juga, ini sudah bulan k 2 dia seperti acuh tak acuh , yg ditanyain hanya masalah anak, sementara kami masih LDR skrg, dia kerja dikapal pesiar, dan pernasalahan ini muncul saat H-7 sebelum berangkat dan skrg doi masih perang dingin k sy, mohon sarannya mommies semua, terima kasih

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hallo mba, mba posisi nya IRT atau bekerja ya klo boleh tahu? Karena jadi pertimbangan saya buat ngasih saran ni hehehe..

Yang saya heran, kenapa dari sekian banyaaakk manusia di planet bumi, suami mba lebih memilih untuk pinjem uang ke mantannya.. Kenapa gak ke saudara, orang tua atau sahabat yg mba dan suami sama sama kenal/dekat.. Dan lebih gak masuk diakal, knp cuma gara2 ini lalu dia minta cerai.. Kalau buat saya pribadi, jika salah satu pihak sudah minta cerai, maka tidak ada alasan buat saya untuk bertahan..

Kalau dr pandangan saya (bukan nya ngomporin ya) tapi suami mba selama ini memang masih berhubungan dengan mantan, jauh sebelum ada keperluan minjem uang.. Dan mantan nya itu klo memang orang baik mah, pasti bakalan menolak kalau diajak ketemuan oleh mantan nya krn sudah beristri..

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak mau kasih saran, kenapa ga coba jual barang2 secara onlineshop aja? ini kan ga butuh modal gede, terus kamu kan bisa dropship untuk awal2nya, ini tanpa modal uang loh tapi butuh modal ketekunan n kesabaran. Kalau udah lancar y udah mulai bisa berdiri sendiri olshopnya nah kamu bagi tugas sama suami misal yg satu bantuin ngirim barang, packing2, yg satu lagi ngurusin uang masuk & data pembeli. Biar suamimu juga kerja mak, kalau cuma kamu doang yg kerja nanti ujung2nya bakal ngeluh lagi. Maksud saranku sih biar dua2nya kerja gitu makanya sementara cari kerjaan yg bisa dikerjain berdua atau bagi tugas Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content diriku sejak lahiran resign dari kantor dan skrg IRT saay, orang tua juga lagi ada masalah keuangan saay, dan dia berpikir mantannya ini dah jadi sahabat yang bisa selalu bantuin dia saat kepepet musti pinjem uang, apakah saya salah saay klo misal minta kenalan sama mantannya tp ditolak, biar sama2 enak gitu klo kenal kan bisa meredam fitnah seengaknya, malah krn ini suami dah gembar gembor sama orang tua saya dan dia bahwa dia mau cerai, daku sungguh bingung saay, klo cerai gimana nasib anak, kasian gak mau dia jadi punya ortu yg divorced, masih kecil, klo ngebayanginnya suami pulang dari kerjanya dikapal pesiar 5bln lgi dan dia akan menceraikan sy ngerasa nyesek bgd saay, suami berpendapat menceraikan saya krn ga bisa ngasih dia kepuasaan sebagai istri, sy juga ngerasa kurang mesra2an sama doi krn kadang kita udah kecapekan duluan saat mau mulai hubungan. sy sudah maafkan doi krn ketemuan ma mantan tp mengapa skrg saya yg dipojokan yaah, skrg klo pun wassapan ato video call doi hanya mau bahas tentang anak, sedih bgd saay, daku tipenya introvert sedangkan doi klo emosi suka meledak2 kadang kata2 kasar . menurut buibu yg berpengalaman disini apakah pernikahan kami masih bisa bertahan, kalaupun terjadi perceraian bagaimana saya memulai hidup saya nantinya dgn status janda dan anak 1, terimakasih mommies saran2nya boleh bgd ditunggu, jujur saya ga pernah cerita sama siapapun tentang masalah ini sama temen/sahabat..

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau aku lihat, suami mu ini playing victim mba..
    Dia bisa putarbalikkan keadaan dengan membuat mba merasa bersalah.. Aku tau bgt deh orang model gini, soalnya mantan ku kayak gini.. Dan itu gak bagus buat mental mba kedepannya.. Suami mau bertingkah salah kayak gimana, tetep nnti dia nyalahin mba kenapa suami bisa berbuat salah, ya karena mba kurang ini lah, kurang itulah..
    Kalau cerai, aku rasa kehidupan mba gak akan berubah secara significant, karena toh selama ini jg udah jarang ketemu suami.. Sekalinya suami pulang malah bikin makan hati, ya buat apa..
    Setelah bercerai, mba bisa pulang ke rumah orang tua dan mulai menata hidup dengan cari pekerjaan.. Coba deh baca beberapa halaman ke belakang, banyak yg share pengalaman kalau anak yg orang tua nya bercerai gak selalu bertumbuh dengan buruk kok..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    I smell something fishy here. Mak, itu suami kok mencurigakan banget ya. Kamu nanyain soal mantan malah minta cerai, malah nyalahin kamu nolak ML.

Lah, hak istri/suami loh nolak ML, kita ini pasangan setara loh posisinya. Antara suami istri harus saling menghormati keinginan, masa tetiba diungkit2 krn kamu minta kenalan ama mantan.

Sorry gue blunt ya tali alasan suami kamu utk minta cerai fishy banget. Itu mah dia cari kesempatan dalam kesempitan doank, cari berbagai alasan untuk cerai.

Klo mengenai kelanjutan rt kamu, aku gak bisa kasih banyak saran cuma mau tanya kamu sendiri maunya gimana?
    Masih nyamankah berumah tangga sama dia? Kalau ada kejadian gini lagi, kamu sanggup menghadapinya?

Karna masalah kalian ini digantung loh, gk ada penyelesaiannya. Gak ada kata sepakat antara kalian, kamu nyamankan menjalani rt dgn seperti ini?

Kalau aku pribadi selalu minta selesaikan masalah saat itu juga. Gk masalah berantem, argumen, even shead a tears yg penting semua ganjalan kluar dan kita ada kesepakatan. Tapikan semua pasangan beda2 ya, metodeku gk bisa diterapkan ke semua rt.

Makanya aku kembalikan semua ke kamu, kamu sendiri maunya bagaimana? Kamu pinginnya rt kami seperti apa?

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Saran pertama gue, terutama kamu lagi kesulitan ekonomi, coba deh kerja lagi.

Kalau mengenai suami...maaf tapi kalau seseorang sudah tidak ada niat mempertahankan kita, masihkah orang itu pantas diperjuangkan?
    Aku gk tahu ya suamimu spt apa, tapi dari ceritamu kok sepertinya dia gk ada perjuangannya utk mempertahankan rt atau memperbaiki keadaan?

Masalah keuangan, mantan dan loe nolak ML itu cuma bumbunya aja. Yg gue liat masalah d rt loe udah berakar dan akhirnya explode deh sekarang. Tapi sekali lagi, ini kesimlulan gue dari cerita loe ya. Loe yg paling tahu rt loe.
    Tapi dsri yg gue liat sptnya rt kamu lack of communication and understanding.

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih say pencerahannya, aku pun berpikir seperti itu cuma karena masih sayang masih nguat2in hati, doi td wassap dia ga bisa bertahan, dan aku masih muda katanya bisa cari yg lain , oyah daku umur 28 dan umur 23 nikah, padahal punya cita2 pengen rumah tangga yg sakinah dari dulunya

daku guling2 lagi kebelakang untuk cari pencerahan seandainya nnti emang harus jadi single mother, jujur aku tuh ga enak ma ayah, sementara ibu ku baru meninggal 2bln lalu, bener2 ngerasa bersalah sama org tua klo punya anak yg cerai nantinya, apakah rata2 seperti ini wanita yg akan bercerai banyak ketakutan mom, takut ga bisa menghidupi diri dan anak

makasih yaah mommies dah mau baca curhatan aku, dah bikin lega bisa cerita, skrg hanya bisa ikhlas dan tawakal, doakan aku mommies hehe *fighting😄

Page 126 of 257 FirstFirst ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 ... LastLast