Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 247
Page 247 of 257 FirstFirst ... 147 197 237 245 246 247 248 249 ... LastLast
Results 3,691 to 3,705 of 3845
    Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

Hidden Content Originally Posted by Calca Hidden Content
    Ladies minta masukan ya, kita nikah 2thn, numpang gratis di rumah ortu dia. Sebelum nikah dia bilang "kita di rmh ortuku dulu,klo kmu ngga nyaman baru kita keluar". Ternyata gw sangat ngga nyaman, karena disini jg ada keluarga adiknya (punya 2anak). Serasa ngekost dan iparku cewe bos nya.

Masalahnya pas gw ajak rmh sendiri, dia bilang " wah pendapatanku blm stabil" karna dia freelance (udah 10thn dr dlu dia gini2 aja). Gw sendiri ada usaha dengan pendapatan 3-4x nya dia, gw jg punya rumah kosong yg gw beli sendiri sebelum merit

Gw ajak tinggal di rmh gw. Gw bilang "udah tenang aja gw semua yg nanggung biaya rumah tangga". Dia ngga mau, takut gw semena2. Lalu gw ajak patungan, dia mau patungan tp untuk saat ini masih merasa ngga mampu (padahal sih mampu tp emang pelit).

Jd gw disuruh nahan2 diri disini. Sampai "suatu saat" yg entah dia tidak bisa menjanjikan kapan, dia punya pendapatan yg stabil. Setelah stabil baru lah kita pindah ke rumah gw dan dia ikut patungan biaya hidup bulanan..

Menurut ladies, apa benar jalanin hidup nikah kayak gini? Seolah ngga ada tujuan, target, dll. Kasarannya, sebenernya gw hidup sndiri jauh lbh enak drpda ikut dia..ini disuruh ikut susah Hidden Content boro2 mikirin punya anak, ini buat hidup berdua aja belum nyaman..
    Ya kamu kalo Mao pindah ke rumahmu ya pindah aja mak. Wong rumahmu ini kok, kalo suami gak mau pindah karena alasan pendapatan belom stabil padahal pelit ya itu mah cuma karangan dia doang. Daripada makan ati. Aku kalo jadi kamu mah, udah pindah ke rumahku sendiri deh, ogah tinggal ramean disana apalagi ada ipar yg kayak bos. Mendingan pindah ke rumah sendiri hasil jerih payah sendiri, jadi bisa sombong deh di depan ipar yang masih numpang di rumah mertuany hihihihihi... Kan ada kebanggaan sendiri kalo kita bisa beli rumah, tapi ipar kagak 🤪🤪🤪
    Ganbattte !!!

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mersha Hidden Content
    Suamiku pun sama.. sampe rumah langsung pegang hp buka ln pegang istri.. kita berdua sama² diem2an, aku diruang tamu, suami dikamar..kdg ku samperin ke Kamar, tapi dia suka ngehindar pindah tempat ke kamar belakang atau ke teras.. seakan ga mau diganggu..aku mencoba untuk positif thingking dia main game mungkin jenuh atau stress dikerjaan,daripada mainin cewe.. diy suami pecandu film biru di laptop,hp banyak banget filmnya..udh diapusin sama aku, eh seminggu kemudian muncul lagi tuh film🥴

Sampe pernah aku pegang ho suami,suami kaya panik gitu..tumben kaya gitu..biasanya dia selalu bolehin aku pegang hpnya..taunya aku diem² buka hp ada tuh aplikasi namanya me chat, pas aku buka Omg.. itu aplikasi buat booking cewe² 😡😡😡 aku ultimatum aja.. kl ketauan download itu aku minta pisah, udh jenuh ma pernikahan ini,ditambah dia macem²..aku langsung bertanduk atuuuuhh.. Trs ternyata game yg dia mainin itu ada grup wa nya, dasar para lelaki sering banget kirim sticker gambar cewe bu9il dong,blm video²nya omggggg.. udh aku suruh leave grup,,eh skrg masuk lagi ke grup.. kesel banget, tapi aku diemin aja.. kl ampe ketauan dia main cewe udh bye aja deh ..ga mau dipertahankan lagi

UANG..UANG..UANG..
    Nikah 8 thn uang masih pegang masing², dulu keuangan dipegang ma aku.. karna gaji dia kecil dan ga cukup buat kebutuhan, jadi tiap minggu dia dikasih jatah ma aku dari gaji aku..skrg gajinya juga masih lebih kecil dari pada aku,tapi dia pegang sendiri dan ga jujur berapa gajinya (suami pindah² mulu kerjanya jadi ga tau juga gajinya) gaji dia cuman buat bayar rumah doang..masih ada sisanya sekitar 30% tapi ga dikasih ke aku, dan tiap minggu masih minta jatah jajan sama aku😌 ditanya gaji brpa juga suka boong suami mah..alhasil keperluan rumah ttp ujung²nya aku yg bayar..

Emg gitu ya mom para suami yg memiliki istri pekerja? Jadi kaya ga wajib gitu ga kasih jatah dapur,belanja bulanan?

- - - Updated - - -

Suamimu masih bisa dikasih tau ya mom.. dan suka bantuin kerjaan rumah,, bersukur banget deh..

Kl suamiku kerjaannya molor aja, kl ga aku bangunin ga akan bangun ampe sore...
    Suaminya umur berapa Mak ? Biasanya yang masih suka mobile legend umur masih muda ya ? Suamiku juga suka game tapi gak terlalu, jaman muda sih dia suka Dota trus 2017 kayanya dia nge game mobile legend, cuma skrg dah gak game lagi, gak ada squad2 wa juga dia. Paling cuma game bandminton aja secara dia suka main badminton.

Suami kerja, aku juga kerja, sebelum merit dia ngasih tau gajinya sekian sama pengeluaran wajibnya ( tax, health insurance, nyokap dia). Jadi bersihnya sekian. dari sekian gaji bersihnya itu, aku dikasih sekian terserah mau diabisin atau enggak sama disuruh megang CC-nya dia. Jadi kalo aku Mao beli2 apa disuruh pake CC-nya dia. Gajiku disuruh ditabung buat masa pensiun. Jadi menurutku mau istrinya kerja atau enggak kerja ya suami wajib atuh hukumnya menafkahi istri n anaknya. Emang pas sebelum nikah gak ada pembicaraan masalah keuangan kah ?
    Ganbattte !!!

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cicky_optic Hidden Content
    Suaminya umur berapa Mak ? Biasanya yang masih suka mobile legend umur masih muda ya ? Suamiku juga suka game tapi gak terlalu, jaman muda sih dia suka Dota trus 2017 kayanya dia nge game mobile legend, cuma skrg dah gak game lagi, gak ada squad2 wa juga dia. Paling cuma game bandminton aja secara dia suka main badminton.

Suami kerja, aku juga kerja, sebelum merit dia ngasih tau gajinya sekian sama pengeluaran wajibnya ( tax, health insurance, nyokap dia). Jadi bersihnya sekian. dari sekian gaji bersihnya itu, aku dikasih sekian terserah mau diabisin atau enggak sama disuruh megang CC-nya dia. Jadi kalo aku Mao beli2 apa disuruh pake CC-nya dia. Gajiku disuruh ditabung buat masa pensiun. Jadi menurutku mau istrinya kerja atau enggak kerja ya suami wajib atuh hukumnya menafkahi istri n anaknya. Emang pas sebelum nikah gak ada pembicaraan masalah keuangan kah ?
    ikut senang mbak bacanya, suami mbak gentleman ! Hidden Content

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mak mak semua.. udah lama gak main ke mari jadi kagok. maaf kalo gak ngikutin posts yg lain, lagi pengen tsurhat nih.

jadi ceritanya suami gw pergi mengunjungi anaknya (dari mantan istri yg sudah cerai) di kota lain (nginep di rumah ortu mantan istrinya), ternyata belakangan gw baru tau kalo suami gw cipika cipiki sama mantan istrinya waktu baru nyampe rumahnya. jujur, gw ngga nyaman dan sakit hati. secara hati gw keberatan, ngga suka, dan cemburu, secara tatanan agama menurut gw tindakan suami itu melanggar karena mantan istri kan udah bukan muhrim (dan perempuan manapun, sih), bukankah harusnya ngga diperbolehkan untuk sentuhan fisik, ya? gw kecewa kenapa suami ngelakuin itu. kok ngga berpikir panjang dan ngga mikirin perasaan gw. waktu gw konfrontasi dan ungkapin kekecewaan dan sakit hati gw awalnya dia minta maaf, tapi lama2 dia balik marah trus ngungkit2 kesalahan gw yg lalu waktu awal kami baru dekat dan blom nikah. ya gw tambah sakit hati jadinya.. kok kayanya gw ngga boleh punya perasaan gitu. emang rasa kesal gw besar karna suami gak langsung jujur, harus dikorek dulu, tindakannya menurut gw nyakitin hati dan melanggar tatanan agama, udah gitu mantan istrinya sesumbar di medsos soal dia dicium pipinya sama suami gw. jadi kekesalan gw numpuk2 karna 1 kejadian itu.

waktu suami marah2 akhirnya gw cari ceramah ustadz tentang ‘fitnah wanita’, hal2 yg boleh dan gak boleh dilakukan ke lawan jenis yg bukan muhrim. sedangkan shalat berdua sama lawan jenis yg bukan muhrim aja gak boleh katanya, apalagi cipika cipiki, kan. gw forward video ceramahnya sekalian ceramah ustadz tentang nabi muhammad saw yg menikahi perempuan yg benci sama beliau karna membunuh keluarganya tapi nabi muhammad saw gak pernah lelah minta maaf sampai istrinya luluh dan tumbuh cinta. gw forward karna gw rasa gak adil ketika dia melakukan kesalahan dan gw komplen (bahkan bukan marah loh, cuma ungkapin kekecewaan dan sakit hati gw) kok dia dengan gampang ke-trigger buat balik marah dan malah ngungkit2 kesalahan gw buat nutupin kesalahannya. setelah nonton video itu sih dia minta maaf, janji mau jadi suami yg adil.

tapi gw jujur blom bisa sempurna sebagai istri, masih ada rasa sakit hati dan kecewa yg mengganjal di hati gw. terutama karna suami malah balik marah2 ke gw, bikin gw makin down. gw komplen cuma 10 menit, suami balas marah2 sampe 1 jam dan gak brenti2 walau bahkan gw udah minta maaf berkali2. gila kan, dia yg salah, gw yg minta maaf.

salah gak sih kalo gw marah dan ngerasa sakit hati, kecewa, karna dia cipika cipiki sama mantan istri? gw bukannya mau membesar2kan kesalahan suami dan gak mengingat kebaikan2 beliau, tapi kesalahan ini menurut gw konyol sih. karna gw berharap beliau harusnya lebih peka sama perasaan gw dan gak gegabah dalam bertindak/bersikap terutama terhadap lawan jenis. kalo kalian ada di posisi gw, kalian bakal gimana? ada gak sih formulanya supaya gw bisa cepat melupakan kejadian ini dan legowo?

(btw, gw saat ini kondisi depresi atas diagnosa psikiater dan psikolog. currently sedang menjalani psikoterapi dengan seorang psikolog dan suami juga tau. depresi ini terjadi jg karna hubungan rumah tangga kami yg buruk. that’s why gw kecewa banget kok suami bisa ambil tindakan itu di saat kondisi gw begini dan gw sedang self healing mati2an semata2 untuk menyelamatkan rumah tangga kami)
    IG: @halepbeaute

Resident ishtar77's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kamu tau mereka cipika cipiki dari status mantan istrinya? Si mantan masih single kah kok sampe update2 tentang hal begini? Kayak anak ABG aja.

Sebelum nikah nggak taukah kalau hubungan mereka masih dekat? Apakah kalian cukup religious? Karena forward2 ceramah gitu kurasa nggak akan mempan buat orang yg nggak religious2 amat, apalagi cipika cipiki emang buat sebagian orang tu biasa aja.

Nginap di rumah mantan mertua aja menurutku udah aneh sih, apalagi kalau si mantan istri juga tinggal disitu (is she?).

Aku liat orang2 di sekitarku yg bercerai dan punya anak biasanya kalau ketemu anak ya jemput dari rumahnya, baru nanti dipulangin lagi gitu, nggak ada yg nginep2an di rumah mantan.

Kamu sampe ke psikolog berarti ini masalahnya udah berat banget, stay strong ya, ceritain semua ini ke psikologmu, kurasa advice mereka akan lebih tepat buat kamu karena mereka lebih tau cerita lengkapnya.

Jujur aku juga bukan tipe orang yg bisa memaafkan/melupakan, jadi biasanya aku fokus pada perubahannya aja. Kalau masalahnya nggak berulang ya berarti aman, kalau berulang ya aku nggak segan ungkit lagi dan take more extreme measures.

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya, mantan istrinya masih single sejak cerai sama suami gw. selama ini emang masih sering update status galaw2 ato nyindir2 gw/suami gw kayak orang gagal move on gitu, tapi gw selalu diam. cuma karna ini udah ada kontak fisik jadi gw naik pitam, apalagi dipamer2in di medsos, bahkan sampe kakak perempuan si mantan istri komen, “wah ada yang mau balikan nih.”

waduh mak, jangankan nginap di rumah mertua.. sebelum itu kan si mantan istri ngontrak sendiri sama 2 anaknya (dibayarin suami gw 100%), trus suami gw kalo nengokin anak2nya ya nginep di kontrakan itu. masi mending ada mertua/orang tua, sebelumnya selama 2 taun ya cuma berempat 1 rumah (suami, mantan istri, 2 anak). saking mantan istrinya ngelarang anak2nya kenal sama gw, jadi gak boleh dibawa ketemu gw. alhasil ya suami gw yg nginep di kontrakan mantan istrinya. kalo mau diajakin nginep di hotel gitu2 jg terlalu boros, suami gw bukan orang kaya raya.

gw emang share ceramah ustadz justru karna suami gw tipikal yg selalu merujuk pada agama/quran/sunnah rasul untuk setiap pertanyaan dalam hidupnya sebagai tuntunan. dan dia tau banget dia udah salah besar, bikin gw sakit hati, apalagi gw counter-nya pake rujukan yg logis menurut dia. udah tuh dia mati kutu sebenernya, sampe dia bilang sendiri kalo dia takut pulang ketemu gw saking merasa bersalahnya. dia takut gw ilfeel trus minta pisah dsb ato sikap gw bakal buruk sama dia.

gw blom cerita tentang masalah ini ke psikolog gw sih, cuma udah menyelesaikan masalah ini baik2 sama suami gw. beliau udah ngakuin salah, udah minta maaf, udah janji gak akan ngulangin lagi. ya wallahualam.. kalopun terulang lagi kan konsekuensi dia sama Allah. sebenernya gw tipe pendendam yg sulit melupakan kesalahan yg buat gw berat/fatal, makanya suami gw ketakutan bgt. dia tau kesalahan dia itu di ukuran gw udah masuk sub kategori selingkuh dan itu super fatal. gw tau banyak orang fine dengan sentuhan fisik sama lawan jenis, tapi gw enggak. gw sangat menjaga dan gw jg mau suami menjaga.

apalagi lo kan bilang sendiri, nginap di rumah mertua yg ada mantan istri itu gak wajar, kok malah dieskalasi dengan cipika cipiki. kebayang kan next time kalo dia nengokin anak ke sana lagi gw musti mikir gimana? gw jelas gak mungkin ngelarang, minta anaknya aja yg dibawa ke rumah gak diijinin sama mantan istrinya, nyuruh nginap di tempat lain ya gak ada, di hotel/penginepan gak ada dana. what would you do next if you were me? terima nasib aja kayanya ya. hahaha..
    IG: @halepbeaute

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Äúng thứ mình cần Hidden Content
    Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content bay lên cho anh em cùng xem nÃ*o giá tốt Hidden Content
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content em ở đồng tháp vừa nhắn tin cho bác đấy có gì mai gá»*i cho em nha số Ä‘iện thoại em la 0945678939 Hidden Content
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content nghe được đấy cái nÃ*y có giao hÃ*ng táº*n nÆ¡i không nhỉ để em lÃ*m má»™t cái Hidden Content
    Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content BÃ*i viết của bạn hay đó Hidden Content
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jitachan Hidden Content
    @Hidden Content

iya, mantan istrinya masih single sejak cerai sama suami gw. selama ini emang masih sering update status galaw2 ato nyindir2 gw/suami gw kayak orang gagal move on gitu, tapi gw selalu diam. cuma karna ini udah ada kontak fisik jadi gw naik pitam, apalagi dipamer2in di medsos, bahkan sampe kakak perempuan si mantan istri komen, “wah ada yang mau balikan nih.”

waduh mak, jangankan nginap di rumah mertua.. sebelum itu kan si mantan istri ngontrak sendiri sama 2 anaknya (dibayarin suami gw 100%), trus suami gw kalo nengokin anak2nya ya nginep di kontrakan itu. masi mending ada mertua/orang tua, sebelumnya selama 2 taun ya cuma berempat 1 rumah (suami, mantan istri, 2 anak). saking mantan istrinya ngelarang anak2nya kenal sama gw, jadi gak boleh dibawa ketemu gw. alhasil ya suami gw yg nginep di kontrakan mantan istrinya. kalo mau diajakin nginep di hotel gitu2 jg terlalu boros, suami gw bukan orang kaya raya.

gw emang share ceramah ustadz justru karna suami gw tipikal yg selalu merujuk pada agama/quran/sunnah rasul untuk setiap pertanyaan dalam hidupnya sebagai tuntunan. dan dia tau banget dia udah salah besar, bikin gw sakit hati, apalagi gw counter-nya pake rujukan yg logis menurut dia. udah tuh dia mati kutu sebenernya, sampe dia bilang sendiri kalo dia takut pulang ketemu gw saking merasa bersalahnya. dia takut gw ilfeel trus minta pisah dsb ato sikap gw bakal buruk sama dia.

gw blom cerita tentang masalah ini ke psikolog gw sih, cuma udah menyelesaikan masalah ini baik2 sama suami gw. beliau udah ngakuin salah, udah minta maaf, udah janji gak akan ngulangin lagi. ya wallahualam.. kalopun terulang lagi kan konsekuensi dia sama Allah. sebenernya gw tipe pendendam yg sulit melupakan kesalahan yg buat gw berat/fatal, makanya suami gw ketakutan bgt. dia tau kesalahan dia itu di ukuran gw udah masuk sub kategori selingkuh dan itu super fatal. gw tau banyak orang fine dengan sentuhan fisik sama lawan jenis, tapi gw enggak. gw sangat menjaga dan gw jg mau suami menjaga.

apalagi lo kan bilang sendiri, nginap di rumah mertua yg ada mantan istri itu gak wajar, kok malah dieskalasi dengan cipika cipiki. kebayang kan next time kalo dia nengokin anak ke sana lagi gw musti mikir gimana? gw jelas gak mungkin ngelarang, minta anaknya aja yg dibawa ke rumah gak diijinin sama mantan istrinya, nyuruh nginap di tempat lain ya gak ada, di hotel/penginepan gak ada dana. what would you do next if you were me? terima nasib aja kayanya ya. hahaha..
    Oh Mak @Hidden Content kamu masih termasuk sabar yah.. bisa ngomel aja dan membiarkan suamimu menginap di rumah mantan istrinya. Aku bukannya ngomporin yah.. tapi ini wanita yang sudah pernah jadi istri nya, tau lah ya suami istri itu udah pernah ngapain aja... walaupun mereka ga punya histori toh bukan muhrim, setan bisa lewat kapan aja dan bikin khilaf..

Aku ya mungkin sudah ngamuk dan mengultimatum suami aku, dan nembak," kamu mau ngapain aja di rumah mantan istrimu"? I would say to him, Really? SERIOUSLY... kamu mau melakukan itu dengan alasan "anak-anak" dan "nginap di hotel mahal"?? Ngga mikirin perasaan istri sah kamu sendiri?

Aku ga bilang suamimu ngga boleh ketemu sama anak-anaknya, cuma mantan istrinya ini kok kaya masih ngarep dan suamimu entah sadar atau tidak akan hal itu. Kalau suamimu tau kamu ngga nyaman/cemburu/keganggu sama kelakuan mantan istrinya, dia akan melakukan apapun untuk menghindari kamu merasakan semua itu, Jaman sekarang hotel/kosan/hostel banyak yang murah kok.. bukan alasan yang kuat menurut aku.

Lain kali minta ikut aja Mak kalau mmg suamimu nengokin anak-anaknya, jadi mantan istrinya juga "mudeng" kalau dia ga bisa ngarep lagi.. Pelan-pelan dekati anak-anak dia, entah add/jadi teman dulu di sosmed akun mereka atau ngomong baik-baik ke suamimu kalau kamu ingin mengenal mereka. Anak-anak suamimu kan bagian besar dalam hidup suamimu ngga ada salahnya kamu mencoba bikin suamimu senang dengan mencoba kenal dengan mereka.

Dan jelaskan dengan tegas ke suamimu, kamu butuh merasa nyaman dan percaya sama suamimu, mulailah jaga jarak sama wanita itu. Urusan cuma sekitar anak saja, yang lain ga usah. Untuk "shock therapy" di sosmed sering-sering tag suamimu di foto mesra kalian berdua jadi mantan istrinya lihat kamu wkwk.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Hola CBD is a brand devoted to the development of vegan, organic, all-natural Hidden Content made in the USA. Broad spectrum cannabinoid-rich hemp oil extract is the main raw ingredient used to manufacture our products, which range from edibles (gummies, tinctures and softgels) to topical ointments (warming salve), all engineered for maximized bioavailability, purity and quality. Hidden Content seeks to create a healthier future for ourselves and the world.

[center]Hidden Content [/center]

[center]Hidden Content [/center]

TAB: , dầu cbd, bán dầu cbd, cbd edibles, bản vá cbd, shop cbd oil, thuốc mỡ cbd, các sản phẩm dầu cbd, bán cbd, nhÃ* phân phối dầu cbd, cbd gummy, cbd edibles trá»±c tuyến, cbd oil products, wholesale cbd oil, cbd patches, cbd products, mua cbd trá»±c tuyến, gấu gbd, where to buy cbd oil, dầu cbd trá»±c tuyến, cbd gummies for pain, bulk cbd, thc dầu, cbd gummy, cbd texas, dầu cannabidiol, mua dầu cbd ở đâu , bút cbd, thc oil, dầu gai dầu, kem dưỡng da cbd, cbd trá»±c tuyến, cbd online, bán buôn cbd, cbd oil for sale, dầu cbd tốt nhất trên amazon, hemp oil, tôi có thể mua dầu cbd, bán dầu cbd, full spectrum cbd oil for sale, gummies cho Ä‘au, cbd edibles, cbd tablets, cannabidiol oil, dầu gai, what is cbd oil, cbd store, cbd oil texas, hemp cbd oil, sản phẩm cbd, cbd cô láº*p vá»›i toÃ*n phổ, dầu cbd texas, buy cbd gummies, protein gai dầu, cbd isolate vs full spectrum, Hidden Content , cbd wholesale, mua dầu cbd, cbd hemp oil, gummies hữu cÆ¡, cbd bán buôn, máy tÃ*nh bảng cbd, dầu gai cbd, hemp protein, cbd oil online, 100% cannabis oil, cbd số lượng lá»›n, cá»*a hÃ*ng cbd, cbd ointment, cbd lotion, mua dầu cbd Cần bán, dầu cbd lÃ* gì, dầu cần sa 100%, cbd amazon, mua dầu cbd trá»±c tuyến, cbd gummy bears, dầu cbd bán buôn, cbd oils, cbd texas, buy cbd online, cbd edibles online, cbd oil buy, cbd full spectrum vs isolate, organic cbd gummies, buy cbd oil online, buy cbd, cannabis oil, cbd shop, cbd oil sale, cbd pen, cô láº*p dầu cbd, wholesale cbd, dầu cần sa, cá»*a hÃ*ng dầu cbd, best cbd oil on amazoncbd gummies, where can i buy cbd oil, cá»*a hÃ*ng cbd, cbd amazon, cbd for sale, mua cbd, cbd oil distributors, quang phổ đầy đủ cbd vs cô láº*p, cbd oil isolate

Resident ishtar77's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Are you 100% sure kalau suamimu dan si mantan sudah resmi bercerai, bukan cuma "pisah" aja?

Banyak yg janggal soalnya. Kalau suamimu tipe orang yg in your words "selalu merujuk pada agama", nggak mungkin dia mau nginep di kontrakan mantannya ber4 doang sama anak2. Either dia hypocrite yg bawa2 agama buat enaknya sendiri doang, atau mereka belum beneran cerai, cuma pisah aja.
    Kalau mereka cuma pisah aja, cerita ini jadi lebih masuk akal. Mantannya masih suka update status, nginep masih serumah, keluarganya masih welcome sama suamimu (bahkan ngedukung balikan), mantannya nggak mau anak2 kenal kamu, dst.

If I were you, tindakanku akan sangat tergantung dengan seberapa banyak informasi tentang situasi ini yang aku ketahui sebelum nikah sama suami. Kalau dari sebelum nikah aku tau semua (anak2 nggak diizinin kenal aku, suami dan mantan masih nginap serumah kadang2, suami nggak berkecukupan, dst), berarti pas aku nikah ya aku sudah terima dengan semua itu, jadi aku nggak akan mempermasalahkan. Lah dulu udah tau tapi tetap mau nikah kok, kenapa sekarang jadi masalah.

Kalau sebelum nikah aku nggak tau informasi2 ini, aku tetap hargai si mantan nggak mau anak2nya kenal aku, itu hak dia. Aku nggak akan izinin suami nginap di rumah yg sama dengan mantan. Kalau memang masalahnya uang, aku yg akan bayar penginapan suami di kota tsb kalau suami memang benar2 nggak ada uang. Masalah status socmed I don't really care, soalnya aku jarang banget pake socmed.

Banned Citizen
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hôm trÆ°á»›c vừa qua chá»— bác nÃ*y mua xong dùng mấy tháng rồi vẫn thấy ok Hidden Content

Hidden Content

Page 247 of 257 FirstFirst ... 147 197 237 245 246 247 248 249 ... LastLast