Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 237
Page 237 of 257 FirstFirst ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 ... LastLast
Results 3,541 to 3,555 of 3845
    Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

@Hidden Content gilssss merinding horor baca cerita u makkk.. aplg yg cerita temen u kok bisa2nya rumah yg dy beli sndiri dijual ama maknya? emang kaga pake nama dy sendiri kah? btw cerita bokap lo itu bener bgt.. keluarga sepupu gw, ada yg gitu jg.. buka toko sama2.. dituduhnya ngambilin duit toko mulu.. pdhl bykan sodaranya yg ngambil.. tp dy ga mau ribut jd diem aja hahaha.. trus masalah rmh jg diatur bgt sama neneknya dulu.. sampe mo beli rumah baru dan pindah aja kudu izin dulu.. rebetttttt..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pengalaman sama tmn g jg begitu. suaminya ngejalanin toko bersama bapaknya. emang sih mrk berdua aja tp duit pemasukan lbh banyak diambil buat keperluan cici nya sama buat bapaknya yg suka belanja seenaknya dari uang toko. yg ada pas suaminya tmn g ini lg butuh duit buat keperluan anak2 n keluarganya sendiri suka ga bisa. dia sampe hrs muter otak unt bisnis sendiri. yang ada malah jadi sering ribut sama kakanya, papanya, or sama mamanya. n sangking mumetnya kadang suka jadi berantem d tmn g sama suaminya itu. untungnya temen g ini punya bisnis online walaupun kecil2an tp lumayan ada langganan yang rajin beli. n temen g pun tinggal 1 rumah di rumah sama mertuanya.

skrg krn toko akhirnya mengalami kerugian n diputuskan dijual. nah mau ga mau suami nya skrg bantu gedein usaha istrinya.

sekedar berbagi aja semoga bisa beres di depan sebelum merit drpd uda kejadian ga bisa muter balik secepetnya

Lurker
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content _lin
    keluarga suami gw ada bisnis keluarga, sebut aja PT. Bunga. Pembagiannya fair sih menurut gw:
    1. Kembaran suami gw kerja di PT. Bunga, dia digaji bulanan
    2. Suami gw punya 30% modal PT. Bunga, dia dapet 30% keuntungan usaha tsb yg dihitung per tahunnya meskipun suami gw ga kerja disana.
    3. SIL gw ga kerja di PT. Bunga dan ga punya modal juga disana, ya ga dapet apa2. Ga mentang2 dia anak owner trus bisa dapet duit PT, nope. Kalaupun dia dapet duit ya itu krn kemurahan hati ortunya aja.. ga ada sangkutannya dg duit PT.

Hitungannya udah jelas begini aja masih sering panas mak, yg baru2 ini tuh SIL kan baru cerai ya eh dia ngeluh knp keluarganya punya usaha yg cukup sukses tp dia ga kecipratan, padahal MIL udah nawarin dia ikutan kerja di PT. Bunga tp SIL menolak dg berbagai alasan, ditambah SIL sekarang tinggal sama MIL, akhirnya makin sering bersitegang dah SIL dan MIL hahaha.

There's no such thing as free lunch di dalam dunia usaha. Suami lo berhak mendapatkan sesuatu atas apa yg dia lakukan utk toko dan harus jelas pembagiannya.. Iya skrg adik2nya laki lo blm nikah, kalo pas mereka nikah ternyata dapet pasangan yg boros sementara income toko segitu2 aja gimana? haha

Plus mau sampe kapan nempel ortu terus? kan dia akan jd kepala keluarga, jangan sampe keluarga lu jd punya banyak kepala, emang duit ga kurang tp bisa stress lu mak krn dominasi mertua terhadap rumtang lo, percaya deh. Suami gw aja lebih memilih kerja kantoran daripada ngurus usaha, gapapa deh mesti banting tulang asal hubungan dg ortu dan saudara2nya tetep enak. Yang terpenting dg pembagian uang yg jelas, suami gw juga jd punya "power" terhadap keluarganya..

Pikir2 lagi ya sblm menikah mak.. tinggal sama mertua gapapa, asal lo tetap pegang kendali atas keuangan keluarga lo sendiri

Sent from my SM-J710F using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Aku share Ceritaku ya. Ambil hikmah nya
    Mertuaku janjiin kasih tanah samping rumah bt usaha aku dan suami kost an .
    Aku bilang ke suami wl itu ortu kamu harus ada clear pembangunan gimana. Perjanjian gimana.
    Uang kita cuma segitu.
    Karna emang sebelum nya kita baik baik aja ya mertua baik. Suamiku bilang gak usah udah bilang ke ibunya.
    Aku disuruh percaya aja.

Dan finally kekhawatiranku kejadian 1 taun kemudian.
    Uang nya gak cukup bt bangun kost an .
    Mangkrak pembangunan.
    Tabungan kita bner bner tipis karna udah dikasih ke situ
    Tanahnya belum di balik nama suami
    Dan parahnya Pembangunan sesuai dgn kmauan bapak mertua sbg pemilik sah tanah itu.
    Jadi harusnya umpama 50jt jadi. Ini sampe 120jt
    Padahal kita mau punya baby belum ada rumah mobilpun belum ada.
    Critanya itu bener2 tabungan satu satunya yg kita punya.

Setelah di konfirmasi ibu mertuaku gak bisa ng handle karna ikut campur bapak mertua.
    Setelah diskusi nangis marah dll dgn suami kita berdua deal. Bt lupain itu.
    Kita akhirnya putusin bt legowo dan anggep uang itu hilang. Karna kita gak sanggup bikin kost an seperti bapak mertua mau yang sangat fancy ulala...
    Alhamdulilah suamiku kerja. Jadi masih bisa sehari hari wake up nabung lagi. Wl dengann teri iris irisss . Hehe
    Begituu...

Immigrant
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pelukkk..abis ini uang yang ilang dapet ganti berlipat2 ya mak amiin...
    Bener deh sama ortu pun kita harus ada perjanjian kalo menyangkut uang,aku pun pernah dulu ada uang nyangkut di papa ku..miris kalo inget itu uang hasil gaji kerja tiap hari lembur, sekarang papa uda pensiun tetep pula aku harus kasih uang buat support,lelah juga lama2,mama ada usaha katering lumayan tapi royal pinjemin ke keluargnya..kadang mending ga usah sering2 jenguk ke rumah deh yang ada pusing.

Btw mak2 agak curious nih,kalian kalau bantu ortu,suami perlu tau detail ga? Aku sih suami tau gambaran kasar aku kasih berapa,tapi ga tau detail kalo aku ada kasih lebih ke ortu. Dia tau nya sebulan aku sama adik ku setor sekian juta aja. Kalo tau plus plus nya takutnya malah kacau,secara suami tau sebenernya mama ku ada uang tapi entah bodoh apa gimana mau aja di kadalin tante dan pamanku.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai
    Aku ikutan share ceritaku ya
    Suami aku udah tua umur 52 dan aku 32 udah tua juga aku.
    Tiap pulang kantor selalu tepat waktu. Weekend juga ketawan ada dirumah atau pergi sm aku, sekali-sekali dia suka pergi ga sama aku kaya ke undangan, tapi ga mau bawa aku, katanya dia mau buru2 kok,makan aja ngga, nanti aku repot dandan bawa anak pula trus langsung diajak pulang.
    Dia ga romantis, misalnya kalo lagi tidur dicolek dipeluk, bisa bentak2.
    Walaupun kita pengantin baru dulu, berhubungan cuma sebulan sekali, aku anggap krn dia sudah loyo, tapi dia rutin latihan lari dan ikut marathon, walau bukan atlit.
    Tapi ya mulutnya jahat sih, kalo aku ajak dia suka bilang "ga napsu liat muka kamu jerawatan!!" Padahal aku cantik dan kadang2 ada jerawat hormonal 1-2. Jadi aku jahat juga sm dia "Dasar tua bangka botak, ngaca!!"
    Nah setelah aku akhirnya bisa melawan seperti itu perlahan2 kita jadi jarang berantem, suamiku juga jarang jahat mulutnya, yg tadinya bisa setiap hari dia liat muka aku dengan jijik, katanya eneg banget liat mukaku, Sekarang mulai ga lagi, dan mulai nambahin uang belanja walau 500rb.
    Ga marah kalo aku beli keperluan anak dan aku diluar uang belanja pakai kartu kredit dia.
    Sebelumnya dia marah2 parah saat aku beli susu anak pakai kartu kredit, padahal uang aku habis krn anak tirinya dulu tiap belanja bulanan sampe berjuta2 aku yg harus bayar.
    Suamiku ga peduli kalo aku jadi ga punya uang buat beli keperluan aku dan bayi.
    Tapi sekarang dia no comment. Dan bahkan aku ga perlu belanjain anak tiriku lagi.
    Tapi tetep komunikasi kita ga bagus banget. Kalo aku nanya sesuatu bisa jawabnya bentak2, kaya ga suka ditanya.
    Akhirnya kita fokus sm hape, aku suka nonton streaming dan komik,suamiku tiba2 hapenya dikunci pakai password, dan aku ga boleh tau passwordnya. Ga boleh sentuh hapenya.
    Tapi nafkah duit tetep ya, ga ada yg dikurangin. Ga pernah pulang telat,dan selalu ada waktu ke mall bareng saat weekend, walau kalo aku coba gandeng tangannya di mall atau di public area, dia bisa ngehempas kasar tangan aku sambil teriak " APAAN SIH". dan akupun ga mau kalah aku bentak lagi "Heh suami kenapa sih bikin malu aja!!" Tapi yaudah berlalu begitu saja.
    Nah..
    Akhir2 ini suamiku suka dengerin lagu sampai ketiduran..dan keliatan ada WA dari cewe namanya "Nisa" cuma bilang "bangggg"
    Begitu terus tiap malem.
    Aku pernah juga mergokin yg lebih parah sih pas aku lagi hamil, ada cewe yg tiap hari chat sm dia dan suamiku janjiin mau biayain pendidikannya.
    Pas aku tanya dia bilang cuma bercandaan kok, aku marah besar karena aku disuruh ngirit sampe kurang makan pas lagi hamil padahal anak2 tirinya boleh bermewah2 aku ikhlas, tapi ternyata dia mau biayain cewe lain, suamiku ga mau ngaku dan dia cuma bilang "jangan sekali-kali periksa hp ku kalo ga siap sama isinya".
    Aku males banget ribut lagi, lagian sekarang juga suamiku ga sepelit dulu, dan ga terlalu nuntut aku kaya dulu, walau masih ga ada keromantisan , tapi masih nyesek. Ternyata masih berhubungan dwngan wanita lain.
    Tiap hari aku makin galau dirumah, rasanya ga ada semangat, bahkan sholatpun suka malas, bahkan jadi sering marah-marah sama anak balita ku, dan jadi males merhatiin anak-anak tiri yg udah pada dewasa sih, tapi krn bapaknya jahat aku pun jadi ga enak liat anak2nya. Mereka juga bukan tipe perhatian sih, tapi krn udah kerja sekarang mereka ga banyak nuntut aku buat nyediain keperluan mereka dirumah. Jadi akupun makin mengurung diri di kamar.
    Gimana caranya ya biar aku bisa ikhlas, krn sebagai IRT yg ga punya skill apa2 aku bergantung banget secara finasial sm dia, tapi selama 4 tahun nikah, pengaruh dia buruk banget buat mental aku, dan bikin aku ngerasa jelek ga pantas di perlakukan dengan baik.
    Aku ga bisa ninggalin dia krn aku punya anak balita dari dia, dan ga bisa kembali ke keluarga aku juga krn kalo aku cerai trus aku kerja tapi aku diwajibkan biayain orangtua aku sampai pasti aku ga bisa nyisihin buat diri sendiri dan anak.Krn begitulah keluarga aku.
    Bingung.
    Last edited by rarika; Oct 25, 2019 at 11:40 PM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rarika Hidden Content
    Hai
    Aku ikutan share ceritaku ya
    Suami aku udah tua umur 52 dan aku 32 udah tua juga aku.
    Tiap pulang kantor selalu tepat waktu. Weekend juga ketawan ada dirumah atau pergi sm aku, sekali-sekali dia suka pergi ga sama aku kaya ke undangan, tapi ga mau bawa aku, katanya dia mau buru2 kok,makan aja ngga, nanti aku repot dandan bawa anak pula trus langsung diajak pulang.
    Dia ga romantis, misalnya kalo lagi tidur dicolek dipeluk, bisa bentak2.
    Walaupun kita pengantin baru dulu, berhubungan cuma sebulan sekali, aku anggap krn dia sudah loyo, tapi dia rutin latihan lari dan ikut marathon, walau bukan atlit.
    Tapi ya mulutnya jahat sih, kalo aku ajak dia suka bilang "ga napsu liat muka kamu jerawatan!!" Padahal aku cantik dan kadang2 ada jerawat hormonal 1-2. Jadi aku jahat juga sm dia "Dasar tua bangka botak, ngaca!!"
    Nah setelah aku akhirnya bisa melawan seperti itu perlahan2 kita jadi jarang berantem, suamiku juga jarang jahat mulutnya, yg tadinya bisa setiap hari dia liat muka aku dengan jijik, katanya eneg banget liat mukaku, Sekarang mulai ga lagi, dan mulai nambahin uang belanja walau 500rb.
    Ga marah kalo aku beli keperluan anak dan aku diluar uang belanja pakai kartu kredit dia.
    Sebelumnya dia marah2 parah saat aku beli susu anak pakai kartu kredit, padahal uang aku habis krn anak tirinya dulu tiap belanja bulanan sampe berjuta2 aku yg harus bayar.
    Suamiku ga peduli kalo aku jadi ga punya uang buat beli keperluan aku dan bayi.
    Tapi sekarang dia no comment. Dan bahkan aku ga perlu belanjain anak tiriku lagi.
    Tapi tetep komunikasi kita ga bagus banget. Kalo aku nanya sesuatu bisa jawabnya bentak2, kaya ga suka ditanya.
    Akhirnya kita fokus sm hape, aku suka nonton streaming dan komik,suamiku tiba2 hapenya dikunci pakai password, dan aku ga boleh tau passwordnya. Ga boleh sentuh hapenya.
    Tapi nafkah duit tetep ya, ga ada yg dikurangin. Ga pernah pulang telat,dan selalu ada waktu ke mall bareng saat weekend, walau kalo aku coba gandeng tangannya di mall atau di public area, dia bisa ngehempas kasar tangan aku sambil teriak " APAAN SIH". dan akupun ga mau kalah aku bentak lagi "Heh suami kenapa sih bikin malu aja!!" Tapi yaudah berlalu begitu saja.
    Nah..
    Akhir2 ini suamiku suka dengerin lagu sampai ketiduran..dan keliatan ada WA dari cewe namanya "Nisa" cuma bilang "bangggg"
    Begitu terus tiap malem.
    Aku pernah juga mergokin yg lebih parah sih pas aku lagi hamil, ada cewe yg tiap hari chat sm dia dan suamiku janjiin mau biayain pendidikannya.
    Pas aku tanya dia bilang cuma bercandaan kok, aku marah besar karena aku disuruh ngirit sampe kurang makan pas lagi hamil padahal anak2 tirinya boleh bermewah2 aku ikhlas, tapi ternyata dia mau biayain cewe lain, suamiku ga mau ngaku dan dia cuma bilang "jangan sekali-kali periksa hp ku kalo ga siap sama isinya".
    Aku males banget ribut lagi, lagian sekarang juga suamiku ga sepelit dulu, dan ga terlalu nuntut aku kaya dulu, walau masih ga ada keromantisan , tapi masih nyesek. Ternyata masih berhubungan dwngan wanita lain.
    Tiap hari aku makin galau dirumah, rasanya ga ada semangat, bahkan sholatpun suka malas, bahkan jadi sering marah-marah sama anak balita ku, dan jadi males merhatiin anak-anak tiri yg udah pada dewasa sih, tapi krn bapaknya jahat aku pun jadi ga enak liat anak2nya. Mereka juga bukan tipe perhatian sih, tapi krn udah kerja sekarang mereka ga banyak nuntut aku buat nyediain keperluan mereka dirumah. Jadi akupun makin mengurung diri di kamar.
    Gimana caranya ya biar aku bisa ikhlas, krn sebagai IRT yg ga punya skill apa2 aku bergantung banget secara finasial sm dia, tapi selama 4 tahun nikah, pengaruh dia buruk banget buat mental aku, dan bikin aku ngerasa jelek ga pantas di perlakukan dengan baik.
    Aku ga bisa ninggalin dia krn aku punya anak balita dari dia, dan ga bisa kembali ke keluarga aku juga krn kalo aku cerai trus aku kerja tapi aku diwajibkan biayain orangtua aku sampai pasti aku ga bisa nyisihin buat diri sendiri dan anak.Krn begitulah keluarga aku.
    Bingung.
    Kalo mba rika masih tetep sama suami mba, mba mikirin ga kedepannya mental anak mba yang masih balita ini bagaimana? kedepannya dia akan jadi anak yang mentalnya kurang sehat karena ibu bapaknya ga akur dan sering bentak bentak, ditambah lagi dia akan kurang menghargai cinta dan diri sendiri karena ibu dan bapaknya yang ajarkan demikian.

kalo masalah ga punya skill atau uang. mba bisa coba belajar online dari sekarang sebelum bener bener pisah dengan beliau.

saran saya sih, kalo mba memilih untuk tinggal. mba harus siap konsekuensi kedepannya. apa yang akan yerjadi dengan anak mba dan mental mba pastinya.

kalo pisah, mba juga harus siapin dari sekarang. saran saya lebih baik usaha aja kalo memang mba ngerasa g punya skill. di youtube banyak kok tutorial dropship dll. dari pada kuotanya dipake untuk hal yang g penting kan?

Sent from my Redmi 4A using Tapatalk

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , saran aku ya, kalo kamu mau bertahan, matikan semua perasaan. bukan berarti kita nggak sopan tapi nggak usahlah ada rasa cemburu2an. yang penting nafkah jalan, dia ga bawa penyakit, begitu kasarannya. mba sendiri sebaiknya mulai nabung juga untuk darurat.
    soal anak, mungkin bisa didiskusikan sama pasangannya. minimal jangan sampai anak tau busuk2nya (meskipun anak bisa nge-sense hal beginian). suami istri gak harmonis, tapi jangan sampai anak jadi korban juga. semoga suaminya bisa mengesampingkan emosi/kemauan pribadi demi anak.

Resident ishtar77's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalian udah nikah berapa lama?
    Apakah dari dulu (pacaran/baru nikah) suami begitu?

Kalau baca dari kisah kamu aja kurasa dia ada cewe lain sih diluar, tipe om2 genit gitu.

Aku yakin kamu cantik, kalau nggak mana mau dia nikahin kamu. Dia sengaja bilang kamu jelek biar kamu rendah diri, nggak pede, dan berpikir nggak ada lagi yg mau sama kamu a.k.a. kamu beruntung masih ada yg mau sama kamu walaupun udah tua bangka botak (your words) nggak tau diri kayak dia. Typical orang2 abusive.

Kamu sama sekali nggak pernah kerja/usaha kah? Pendidikan terakhir apa? Punya skill dandan/masak/etc?

Unless suami kamu kaya dan nggak pelit, uang belanja di atas 2xUMR, rumah/Mobil/ART/dll disediain, I don't think akan susah2 banget nyari gantinya (either suami baru atau kerjaan/usaha yg bisa ngasilin segitu tanpa perlu jadi korban suami abusive).

Suami kaya tapi kalau pelit juga buat apa. Belum tentu dia yg mati duluan walaupun beda 20y. Anak2 dia juga banyak, dia mati duluan juga kamu paling dapat warisan dikit. Anak kalian dikasi tabungan khusus nggak sama dia? Om2 genit gitu kalau dia kecantol cewe yg lebih muda/fresh nggak akan segan2 depak kamu. Think and act strategically, for you and your kid.

32 masih muda loh, jangan tutup mata dari pilihan2 lain selain jadi IRT dari suami abusive. Life is full of possibilities.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    jadi intinya lu stay ama suami krn alasan financial?
    I'm not judging.. tiap org nikah ato bertahan dlm pernikahan punya alasan masing2.. klo itu emg alasan lu, ok kita bahas apa secara itung2an profitable ato rugi?

anggap menjadi istri adalah pilihan career lu.. apa aja "jobdesk" istri dan brp seharusnya lu dibayar tuk JASA?

- pekerjaan rt sprt masak, bersih2 etc.. art nginap kisaran 2jt perbulan.
    - jaga anak ato babysitter.. yg bagus 3jt perbulan.
    - melayani suami diranjang.. suami lu cmn minta sebulan sekali, tapi harus slalu bersedia kan.. average 2x seminggu.. harga professional level pasar kisaran 400rb a shot.. 3.2jt perbulan.
    - extra service ky pijitin suami, anggap 2x seminggu.. tarif pijit 100rb perjam.. 800rb perbulan.
    - jadi supir, anter suami ato anak2.. supir brp tarifnya? ambil tarif ojol.. 20rb pertrip, pp 40rb, 5x perminggu.. 800rb perbulan.
    - the odds jobs ky nemenin suami, dengerin dia berkeluh kesah, comforting and advising dia.. jadi his shrink and accountant etc.. sekali curhat ke shrink bisa 500rb.. ini lu harus slalu standby 24/7 dengerin ocehan dan jadi tempat sampah emosi dia.. uhh priceless, but ok anggap 2jt lah perbulan for emotional support (murah bgt, tarif ladenin inlaws blom diitung Hidden Content )
    - jadi perawat jompo tuk suami, suami lu dah tua dan lu jauh lebih muda.. so kemungkinan besar lu yg harus rawat dia tar klo dah sakit2an etc.. tarif suster? 3jt perbulan?
    - last but not least, kasih keturunan.. bisa abis ratusan juta tuk bisa punya anak.. klo pun ada jasa sewa rahim, dihargain brp tuh? emg bisa beli anak? so I'll keep this zero.. perbandingan mobil yg standard aja harganya kisaran 200 ampe 300 jt.. palagi manusia?

total di atas: 14.8 jt perbulan

itu baru upah, tapi tuk melakukan itu smua butuh cost jg.

- biaya belanja, tergantung jumlah org.. itungan gw ama suami 2jt tuk belanja bulanan.. blom biaya makan/jajan sehari2, anggap lah 50rb per orang x 2 org × 30 hari = 3jt.. 2jt + 3t = 5 jt
    - biaya personal care.. jd ce itu ga murah, palagi klo laki png istrinya kinclong.. gw aja yg relatip low maintenance (ga pake perawatan mahal2) bisa abis 1jt perbulan tuk skincare, makeup, vitamins etc.
    - biaya tuk anak, masih kecil blom sekolah.. popok, susu, baju etc.. brp tuh? gw ga punya anak.. 1jt?
    - nah emaknya masa ga pake baju? emg bahan murah? 500rb perbulan lah.
    - utility ky listrik, air etc.. gmn mo masak klo gada gas? tambahin pulsa, data, cable tv, security etc.. anggap 1jt perbulan.
    - office space, tapi kita kerja di rumah.. kontrakan/kpr rumah sederhana, 3jt perbulan.
    - tuk jadi sopir kita kan butuh alat transportasi, ga usah lah mobil.. motor aja brp klo nyinyil? 500 perbulan.

total cost: 12 jt perbulan

sekarang kita ngomong soal job benefit, fasilitas, future security etc.. ya masa kerja cmn dapet upah doanq.. yg bonafit dikit lah.

- asuransi kesehatan, klo swasta dimulai dr 500rb perorang perbulan.. tapi ambil bpjs yg murah, anggap 100rb perbulan.
    - benefit ky dana pensiun, tabungan, dana pendidikan, asuransi jiwa etc.. kita harus mikirin kedepan.. klo suami ato boss kita modar ato ga bisa kerja lg, ya anak harus tetap dikasih makan.. asuransi jiwa aja 1jt.. tambah yg lain2 anggap lah 1jt juga.. 2jt perbulan
    - THR, bonus etc.. masa sih kita dah kerja keras gada incentives? lagian THR kan wajib.. 1jt perbulan lah.
    - transport, biaya bensin etc bisa ga di reimburse? masa kesana sini dr uang pribadi? anggap lah ongkos bensin 100 perminggu, 400 perbulan.

total: 3.5 jt perbulan

itung2an gw itu standard middle class, sangat reasonable.. cukup tuk hidup nyaman dan layak.. bukan level socialita yg ga bisa ngupas salak Hidden Content

ditotalin dah brp tuh smua di atas?
    lu dah dapet blom segitu?
    jngkan segitu, setengahnya aja lu dikasih ga?

lu HARGAIN diri lu, tenaga, nyawa, umur dan perasaan lu segimana MAHAL ato MURAH nya?

klo mau jd ce matre, jadi ce matre sekalian.. jng mau jual murah!
    well silahkan sih, tapi rugi bgt mnrt gw.. tau ga brp duit ortu lu abis tuk gedein, kasih makan, sekolahin, biaya dokter etc tuk lu?.. hasil investasi mrk ke hidup lu masa sih return nya receh?

if you see marriage as a business transaction, you better be and think like a business woman!

tapi klo lu nikah tuk cinta ato mo main perasaaan.. ya tuntut perlakuan yg sebaik2nya.. klo ngga tuk apa lu nikah?
    secara financial lu rugi, secara perasaan lu jg ga dapet enaknya.

"tapi.. klo gw kerja gw jg ga mungkin dapet sebanyak yg diatas.. setidaknya ama suami gw masih bisa makan.. hiekz.."

you sure? gw kenal sales asuransi yg bisa dapetin lebih dr yg diatas.. dan itu kaga butuh modal ato pendidikan tinggi.. asal tahan banting aja jd sales, tapi namanya kerja mana ada sih yg enak.. setidaknya personal life nya damai.

dan klo pun penghasilan kita sederhana, setidaknya bebas, ga makan hati, ga tertekan, ga di perlakukan murahan!
    apa itu smua gada harganya? berapa sih harga diri, kehormatan dan perasaan lu, lu sndri hargain?

mau nikah krn cinta ato duit, silahkan ini negara bebas.. tapi make sure lu emg dapetin apa yg lu mau! if not what's the point?

play smart bu.. sadarin gmn kita memposisikan diri kita sndri.. klo kita memposisikan diri sebagai "barang" yg bisa di beli dng currency nafkah, status resmi etc.. ya make sure the price we get is worth it.

krn yg namanya barang itu ada kadarluarsanya.. emg shelf life lu sebagai wanita brp lama lg? yeah I'm being intentionally harsh, because it's a tough "business" you CHOOSE to be in.
    and ingat, barang itu replaceable.. so jangan kaget klo suatu saat lu dituker ama model yg lebih baru.

a woman peak is around their 30th.. diantara umur 20 ampe 40thn, itu lah saat2 dimana "dagangan" kita lagi paling top dan laku.. makanya jng malah diobral atuh.. don't sell it to the lowest bidder!

kasarnya klo emg cari untung, move on to find better buyer, mumpung lu masih laku!

gw nikah bukan krn materi.. bukan krn gw romantikus jg.. tapi krn first, soal duit gw bisa cari sndri.. punya kaki, tangan complet koq.. otak jg mskpn bukan einstein tapi masih jalan.. tampang jg ga jelek2 amat.. kasarnya jual diri pinggir jalan masih jauh lebih untung drpd "jual diri resmi" dng nikah ama laki2 brengsek.

nikah lebih "aman"? krn ada status ikatan hukum etc.. oh plis, emg itu artinya apa sih? it's just paper.. palagi di negri kita ini dimana urusan ky gitu posisi istri masih lemah.
    mskpn dah nikah elu masih bisa ditinggalin, diceraiin, dimadu!
    lu kira klo saat nikah laki lu dah pelit dan kasar.. tar klo cerai dia tiba2 akan jd co yg tanggungjawab jawab dan kasih financial support?

apa sih yg lu dapetin dng nikah ama om2 ganjen bin kasar? nafkah yg ga seberapa, krn dia jg pelit.. harus terima dikatain, diselingkuhin (risico penyakit kelamin).. and on a good day if you're lucky, diajak jalan2 ke mall? yippie! Hidden Content

financial security nya jg apa? ngarepin pensiun, warisan, asuransi jiwa.. well mudah2an sih dia punya itu.. klo kaga? juga ingat lu harus bagi itu smua dng anak2 dia!
    ngarepin bisa punya asset ky rumah, mobil etc.. ya amin, itu jg klo dia ga tiba2 berubah pikiran dan ninggalin ato kawin lagi.. share noh ama istri kedua.
    status? gw sih ga bisa beli beras pake status.. lebih baik gw single dan dicap ce ga bener drpd status bener tapi hidup sehari2 ga bener.

juga ingat klo laki lu jauh lebih tua drpd lu, masa produktif dia tinggal dikit lg.. tar klo dia dah ga bisa kerja, tua dan sakit2.. make sure kalian ada dana pensiun.. krn klo ngga elu yg harus kerja dan jg ngurus dia.

kedua knp gw nikah krn cinta? krn klo target kita cinta, duit akan nyusul.. cintanya jng yg sepihak dr kita doanq ya.. cari laki yg jg sama cintanya.. laki yg bener2 cinta akan jungkir balik berusaha kasih kita segalanya.. dia akan MENGHARGAI kita, mau dr sisi perasaan dan materi.. so cintanya dapet dan dari finance jg terpenuhin.. win win.

hidup ini pilihan bu.. pilih cinta, duit ato dua2anya? pilih bahagia ato menderita? pilih jadi wanita mahal ato wanita ..... ?

no judgment apapun pilihan lu.. tapi demi kebaikan diri lu sndri, be realistis dan smart jg lah.. smua pilihan pasti ada pro dan con nya, sadarin itu.. make sure it's worth it and make the best out it!

gw jd inget critanya Bob Sadino:
    - Om saya ingin buka usaha tapi gak punya modal, gimana?
    Bob: Mau nggak dengkulmu dibeli Rp 500 juta?
    - Gak mau lah Om.
    Bob: Kalo begitu, dengan dua dengkul, engkau sudah punya modal Rp 1 Miliar.

seringkali kita ga sadar betapa beharganya diri kita.. we are all born an orginal work of art, unique, valuable and precious.. know your worth and add taxes to it! Hidden Content

if you only know just how priceless you are, you'll understand that you are not for sale.. thn you'll see your potential and realize the power you have!

gw heran ama ce2 yg ga PD.. sadar ga sih just how powerful we actually are?
    ada comedian yg joking klo seharusnya gada satupun ce di dunia ini harus hidup menderita ato susah.. because all the things that men want and need, women have them!

so kita sebenernya yg diposisi nentuin "harga", sayangnya banyak ce yg ga sadar itu and price themself very cheap (no offense).. krn alasan cinta, perasaan, status, kel, kepercayaan, "security and stability" and etc bla bla.. mau aja trs kita dirugikan.

pdhl smua alasan itu BS, jujur aja lah ama diri sndri.. alasan sebenarnya adalah FEAR.. so if I can only give one advice, be fearless!

try it, what you got to lose? a bad husband?
    there're 3 more billions of men in this world.. and around the same numbers of women.. so yeah you have competition.. but fear not, just try and be the best version you want to be.
    hidup ini kepantesan koq.. bahkan Tuhan pun sudah menjanjikan: lelaki baik tuk wanita baik dan kebalikannya.

itu janji Tuhan, tapi pilihan ada ditangan manusianya.. artinya ya klo merasa jadi wanita baik, pilih jg lelaki baik.. jng jadi wanita baik tuk lelaki ga baik.

"Life, breathtakingly beautiful."

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom @Hidden Content ,

Aku sekedar mau nambahin aja, setelah tanggapan dari buibu di sini.

Kamu mending tentukan dulu apa yang bisa kamu harapkan dari pernikahan kamu ini, Mak.

Kalau mau terus berjuang dan tetap menikahi suamimu, pastikan pernikahan kalian dilanjutkan dengan baik.. baik dalam arti komunikasi lancar, itu aja dulu deh. Komunikasikan keuangan yang kalian berdua sepakati, komunikasikan kalau kalian berdua harus mulai lembaran berikutnya sama-sama dewasa, sama2 setia, sama2 mau kerja sama dalam urusan anak, komunikasikan apa yang bisa dilakukan agar pemenuhan kebutuhan biologis kalian terpenuhi.

Yang aku lihat adalah suamimu bukannya loyo, tapi ngga gairah sama pernikahan ini.. maaf ya. kalau dia loyo knapa dia masih bisa punya (maaf lagi) hubungan di luar. sejauh apapun hubungan itu..

Ditanyakan benar-benar ke suamimu apakah dia masih mau berjuang bersama memperbaiki apa yang salah dalam pernikahan kalian. Kalau dia bilang tidak atau memang tidak ada jawaban pasti dari dia baik dari verbal maupun action, ya itu berarti tidak, Mak.. laki2 itu kita lihat dari action nya, itu sudah jelas bgt maunya kemana.

Urusan finansial, usahakan jangan terlalu bergantung sama suami. Memang, dalam agama Islam harta suami adalah harta istri, tapi prakteknya apalagi melihat tindak tanduk suamimu akan sangat membantu kalau kamu bekerja atau punya side job, freelance atau buka usaha sendiri. Paling tidak bisa untuk makan sehari2 dan keperluan anak dan kalau ada yang lebih bisa untuk menabung.

Jangan melampiaskan emosi mu ke anak2 Mak, takutnya mereka akan trauma dan tidak baik untuk kesehatan psikis nya. Itu bukan tindakan yang dewasa. Kamu orang tua, jadilah teladan/panutan untuk mereka, bukan sebaliknya..

Hadapi suamimu dengan sabar, kepala dingin. Kalau dua2nya sama2 panas dan keras tidak akan ketemu titik tengah.

Just my 2 cents..
    Last edited by MrsDayoe; Nov 1, 2019 at 07:37 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Aku juga irt.
    Aku juga ngandelin uang dari suami.
    Tapi siapaaa sih suami kita itu sampe harus kita puja puji cm buat kita dpt duit.
    Kita hrus mnderita
    Ada yang jauh lebih powerful drpd suami kita
    Tuhan
    Tuhan yang ngasih rejeki ke kita di titipin ke suami kamu.
    Tuhan tuh baik banget
    Yang ngasih bukan suami lu tp Tuhan.
    Tuhan udah baik banget ke kita
    Udh d ksh kebebasan rejeki kesehatan tp lu msh ajaa stuck sama keadaan menderita itu.

Immigrant Puts's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello ladies, mau curhat doong.
    Jadi suami gw ini dr awal kerja ngikut bapaknya, jelas ada jabatan namanya jg anak owner kan. Gaji gede tunjangan segala macem.
    Sampe akhirnya bapaknya mau buka usaha lain, jadi ini PT disewain, jd suami gw kerja sama orang lain.
    Cuma tempat dan karyawan semua tetep sama. Cuma ganti owner aja.
    Dan jd sistem kontrak sm suami gw cuma 5th.
    Singkat cerita kontrak udh abis.
    Dan suami gw udah gak mau dipake lg sama ownernya ini, karena bisnisnya gak lancar, jd ada pengurangan pegawai. Karena gaji suami gw juga ketinggian.

Suami gw tipenya gak bisa kerja sama orang, bisanya sama bapaknya doang karena dr awal udh begitu.
    Dan kerja di PT ini stressnya banyak menurut dia. Ngatur 800 karyawan. Pusing.

Jd dia mau usaha sendiri aja. Suami gw diskusi sama gw, karena dia hobinya otomotif jd mau buka usaha dibidang itu.
    Gw nemenin perjalanan dia research segala macem, gw sebagai istri support dia, cuma yg gw sering tekenin adalah..
    Ni penghasilan bakalan gimana..
    Secara tadinya gaji n tunjangan ada gede semua..
    secara anak kita 2, pada sekolah di international. Belom les2nya.
    Belom gw ada asisten 3 dirumah. Blom lg ada supir. Cicilan tagihan..
    Ya kita udah ngitung2 deh tuh ni bisnis.
    Gw udah sampe nanya2 worst case scenarionya “kalo ni bisnis gak sesuai sm itungan, km mau gmn? Namanya jg bisnis siapa yg tau”

Suami gw jawab klo gak cuan mending balik ke PT lagi aja.

Tentunya dia udah spare tabungan buat dana darurat segala macem.

Nah ni bisnis baru jalan 2th.
    Tabungan habis, mobil 2 udah lenyap, barang2 dirumah dijual2in, asisten semua keluarin, dan paling parah rumah juga dijual.
    Abis semuaa harta segala macem.
    Bukan karena kita foya2, tapi bener2 struggle bgt tu bisnis. Dari bulan ke bulan cuma bisa gaji karyawan tp gak bisa bawa duit kerumah jd tabungan terus kegerus.
    Selama 2th kita gak pernah jalan2, gak bisa belanja. Hidupnya cuma buat tagihan n bayar sekolah n makan. Titik.
    Emas dan tas branded gw jual semua.
    Kemarin anak2 libur 2 bulan bener2 cuma dirumah, ke mall, rumah kakek nenek, ajak ke taman2.
    Drastis lah pokoknya.

Sampe sekarang di atm tinggal 14juta.
    Padahal 3hari lg mesti gajian pegawai 20juta.
    Sebulan lg anak2 sekolah mesti bayaran 50juta.

Udah mo meledak gw rasanya..

Yg gw keselin adalah..
    Udah tau pemasukan perhari tu bisnis lg down ya, ya lo dateng kekkk kesana, lo teliti lah permasalahannya dimana apa kekkk gitu pikirrrr oret2 dikertas..

Ini malah dirumahhh ngotak ngatik apaan tauuk.. nonton berita, maen game, makan, tidur, gw ajak ngomong juga panas bgt hawanya. Dilembutin malah sering terlena. Dikerasin jadi sensitif.
    Dah tau gak ada art nginep. Adanya art pp aja. Gw tiap hari bangun jam 4.30 pagi bekelin anak2, masakin buat suami, nyuci piring dll dll
    Bantuin kekk..
    Gw ampe negor dulu baru dia mau bantu nyuci.
    Ada gak si dalem pikirannya, terimakasih sama istri ya udah jadi chef jd baby sitter jd guru les anak2, layanin di ranjang juga.
    Merasa gak enak tadinya hidup enak skrg susah?
    Udah tau lg susah kalo gw nyerah, itu ditotalin udah berapa sanggup gak si bayar?

Lelah bgt gemesss!!!

Dia tuh kyk lagi nungguin seseorang menyelamatkan dia tau gak??! Modelannya males mikir, ntar klo udah terdesak bgt tinggal nelfon bapaknya.
    Nah berantem deh tuh mereka yakan ngmongin duit.
    Abis gitu ya ujung2nya bapaknya bantuin.
    Kan gemes!!!

Bener2 baru kebuka sih mata gw pas buka usaha ini modelan macem mana suami gw daya juangnya.
    Secara dr awal merit juga dia rajin bgt pas kerja di PT, keluarga gw salut bgt pagi2 jam 6 udah berangkat.
    Dia kyknya semakin gaji gede dia semakin rajin, tapi klo gaji kecil dia malesssszzzz..

Ya kan gak masuk akal.. secara punya anak istri perlu makan sekolah, mo gaji kecil kek gede kek, berjuang mesti sama gak sih..

Masalahnya yg kena imbas gw kebanyakan, karena cicilan tagihan semua atas nama gw, jd gw yg dikejar2 sama orang bank.
    Dan kalo suami gw lg berantem sama bapaknya gara2 minta duit, gw n anak2 juga yg kena.
    Kalo kerumah mertua, gw dimaki2 dijutekin. Cucu2 gak diliat gak diajak main.
    Kasian bgt anak2..
    (gw pernah cerita di thread in-laws, mertua gw tuh klo ngomong suka yg nyelekit ampe gw nangis dan depan anak2 gw pula ngomongnya)

Ini gw cerita begini, gw udah ungkapin semua ke suami gw, responnya selalu sama.. ya berubah bentar trus galau lagii..
    Gw bilang yaudh pindah PT lg aja, ternyata dia juga ogah..

Ada kapan hari dia alasan bilang “ya bantuin dong ini kan usaha kita juga, bukan usaha aku sendiri, ya sama2 lah”

Gw jawab “ok aku bantuin. Km mau aku bantuin kyk gimana yg jelas”
    Dia jawab “ya apa kek.. catetin uangnya, interview karyawan, pembukuan sgala macem, urusin bon2”

Gw tuh ngerti maksud dia, dia maunya gw ngurus rumah, ngurusin anak, ngurusin makannya dia, Ngurusin usaha juga..
    Dahh dia tinggal yg jalanin dia tinggal yg briefingin karyawan, ngatur2, nyuruh2, terima duit, pulang.. makan.. tidur.. yg pusing gw yg rempong gw yg ditagih gw..
    Rumah udah rapih, anak udah beres..
    Ya kannnn.....
    Ya lo hire aja accounting gimana??????? Sanggup juga kaga, bebanin ke gw semua
    Enak beut hidup lo.. gak ada duit tinggal minta bapak.. mau semuanya beres tinggal kasi ke istri smua tanggung jawab

Gimana rasanya gw gak mo kabur????

*maap emosi.. cuma nulis gini legaa bgt*

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Mak @Hidden Content

*Hugs* yang sabar ya Mak..

Tampaknya kamu sedang lelah fisik dan mental ya, menghadapi suamimu yang bersikap apatis sama kesulitan ekonomi kalian. Aku menilai suamimu ini masih childish dalam arti dia tidak menanggulangi kesulitan atau apa yang seharusnya menjadi tanggung jawab dia (perusahaan yang dia kelola dan rumah tangga yang dia pimpin) dengan semestinya. Dia masuk ke perusahaan mertuamu langsung di posisi atas, dan langsung diberikan fasilitas, gaji, jabatan yang tinggi, Memang, tidak salah, bisa dibilang dia dulu beruntung banget, punya orang tua owner dari perusahaan. Cuma untuk menempati satu posisi karir apapun, tinggi maupun tidak, menurut aku semua orang harus mempelajari dari basic, membangun karier dulu, jadi kita punya banyak pengalaman untuk bisa kompeten di posisi dimana kita ditempatkan. Mungkin suamimu memiliki ilmu, tapi apakah pengalaman dan sense of tanggung jawab sudah ada?

Salahnya, orangtua suamimu tidak membiasakan / membuat suamimu belajar tanggung jawab dulu, padahal dia kan membawahi banyak orang, menentukan masa depan perusahaan dan juga sudah memiliki istri dan anak-anak. Suamimu bukannya bergerak cepat menyelamatkan perusahaan malah lari dari tanggung jawab dan mandek.

Aku akan memberi saran sesuai pengetahuan aku saja.. aku juga kerja kantoran dan aku melihat bagaimana boss aku berjuang menyelamatkan income perusahaan.. Kamu mungkin ngga akan suka tapi ini yang bisa terpikir oleh aku.

Kamu minta baik-baik ke suamimu untuk meminjam uang ke mertuamu, paling tidak cukup untuk membayar gaji karyawan untuk beberapa bulan, sekolah anak dan hidup sehari-hari. Misalnya kamu dapat, dan cuma bisa untuk sebulan saja (kalau lebih ya syukur ya..). Bayar gaji karyawan kemudian nyatakan pailit perusahaan suamimu. Habis mau bagaimana lagi, tabungan sudah habis, aset tidak ada, penghasilan dan keuntungan perusahaan suamimu tidak ada.

Atau minta pinjaman ke keluarga, kalau ada.

Uang simpanan yang kamu punya, buka usaha rumahan yang tidak menelan banyak biaya, seperti laundry atau franchise makanan. Mungkin tidak mudah memulai sesuatu yang baru yang kamu belum bisa lakukan, tapi for God's Sake Mak, seseorang harus memulai berbuat sesuatu. Kalian punya tanggungan, anak-anak yang masih perlu banyak biaya dan suamimu susah diharapkan. Pelan-pelan kalau sudah mendapat profit, bayar hutang-hutang.

Mudah2an mertuamu melihat kamu ikut berusaha menyelamatkan keuangan keluarga, mereka tidak akan memperlakukanmu tidak enak lagi.

Semoga dimudahkan segala urusanmu ya Mak..

*hugs* lagi

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello

1. Coba lo berdua evaluasi lagi bisnisnya. Feasible gak kalo tetap diterusin? Punya target BEP kapan? Kalo terus2an bleeding apa masih mau dipertahankan? Usaha otomotif macem jualan onderdil bisa gak pake sistem online aja (service pun skrg bisa online dateng ke customer langsung, jemput bola), kurangin overhead yg ga perlu. Namanya baru merintis usaha sendiri ga bisa lepas tangan diurus karyawan ya. Mesti bawel dan detail. Beda sama kerjaan suami lo dulu yg pabrik udah autopilot.
    2. Kalo udah putusin mau tutup, bisa ga ajukan soft loan dr ortu buat talangan biaya operasional sebulan ke depan? Ini bukan minta duit ya, bilang ke ortu kapan mau dibalikin uangnya, mau dicicil setahun atau bagaimana skemanya it's not free money.
    3. Bisa ga sementara tinggal di rumah ortu lo? Status rumah skrg kontrak atau rumah sendiri? Kalo rumah sendiri bisa ga dikontrakin ke orang lain buat tambahan? You can’t afford ur kids education here coba mulai cari sekolah lain.
    4. In the meantime ada beberapa kerjaan sampingan yang modalnya ga harus besar, tergantung skill lo, jadi freelance translator, web design, guru les, catering, atau buka jastip.
    5. Suami gabisa kerja jd karyawan di tempat lain? Skrg pilihan dia apa? Mau terus2an ditalangin sm ortu? Balik ke perusahaan lamanya dengan nego gaji + tunjangannya bisa ga?

Semangat ya, mudah2an masalahnya bisa cepat terselesaikan.

Page 237 of 257 FirstFirst ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 ... LastLast