Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 245
Page 245 of 257 FirstFirst ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 ... LastLast
Results 3,661 to 3,675 of 3845
    Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

Hidden Content Originally Posted by Mersha Hidden Content
    Haii moms,,nikah menuju 8 thn itu rasanya aku udh mulai bosaan..ditambah blm ada baby, aku ma suami ga ada mesra˛nya sering nya ribut masalah kecil..aku yg pengen suami gerak, ya ntah itu olahraga bantu˛ beberes rumah atau apa kek..ini suami tidur trs kadang main game seharian.. bangun˛ cuman buka puasa doang.. selama pandemi ini boro2 ML, suami jorok blas ga karuan ampe ilfeel banget ga napsu liat doi padahal pengen akutuuh  udh dianggurin sebulan lebih doi ya begitu˛ aja.. aku masih ilfeel banget.. tidur udh beda kamar, kl dirumah seharian ga suka ngobrol˛ atau apa gitu..malah doi marah˛ mulu..fyi suami masih kerja juga, dan aku selama dirumah meski psbb dpt gaji full..harusnya dia ga pusing karna semua kebutuhan terpenuhi..

Ampe detik ini ga percaya liat suami koq dapatnya model begini, solat kl ga diingetin ga akan solat, kl mandi harus diingetan kl ga bakalan ga sabunan ma gosok gigi capek akutuuh kaya auditor aja tiap hari dia bener˛ mandi apa engga.. kita blm ada baby aja aku udh sibuk sendiri..apakabar ngurusin baby gede ma baby beneran ini aku tahan˛in aja ampe skrg padahal nyesek banget tiap hari .. rasanya pengen pisah aja, punya suami kaya ga punya suami, suami ga bisa diajak ngobrol santai badannya ngegas aja emg turunan ngepas semua suamiku tuh.. kl marah teriak˛,aku maluu kedenger tetangga 
    Hai Mba..salam kenal, aku menikah baru aja melwati masa-masa 5 tahun pernikahan. ngerasa sih kayak yang kamu rasaian, bosaan. bedanya aku udah punya 2 anak.
    mesra2an udah g ada lagi, ucapan selamat pernikahan yang ke 5 aja g ada. kadang moment2 yang penting kayak begini dia udah g pernah inget, jadi kayak biasa aja. padahal mauku moment2 ini kita buat memory atau kenangan.
    kerjaannya main Game melulu seharian, dan gw merasa temen2 dia itu Toxic semua. kecanduan mobile legend, pernah dari sore ampe pagi g tidur gara2 main beginian.
    share donk gimana mengatasi suami yang kecanduan game mobile legend begini, ampe enek deh jadinya. ujung-ujungnya ya bertengkar.
    waktu yang harusnya di miliki bisa dimanfaatkan dengan me time dengan keluarga, anak istri. dia malah asik mantengin HP nya.
    dan mungkin yang menambah kekesalan lagi adalah dia selalu mentingin keluarga nya (orangtuanya) dibanding kami.
    bayangin aja, dia udah kirim-kirim THR ke keluarganya, sementara THR aku dan uang belanja buat lebaran kemarin aja g dikasih. udah diingetin dari sebelum-sebelumnya, tapi alasannya buat kamu kan yang paling gede, jadi belakangan kirimnya. nunggu lebaran haji kali ya wkwkkww...
    sensitif banget rasanya aku. ya walopun aku juga kerja, dan THR kami g ada alokasi kemana2 saat ini. apa dia berpikiran karena aku juga ada gaji dan THR, jadi toh g ditransfer uang belanja bulanan dan THR g masalah.
    itu kan kewajiban dia, buat menafkahi aku dan anak-anak. klasik banget ya..masalahnya..apa-apa tentang UANG.
    saat ini setelah 5 tahun berumah tangga, kami masih mengelola uang masih-masing. dia cuma kasih ke aku jatah perbulan saja. yang mana jatah perbulan ini saja g cukup, musti nombok pakai gaji aku. dia masih belum mau jika aku yang kelola semua gajinya dia.
    boleh share donk...gimana ibu-ibu yang lain mengelola keuangan rumah tangga + ngasih uang ke mama/ mertua. apakah uang gajinya di join, atau masih kelola sendiri-sendiri

duh, rasanya kalo bisa curhat disini kok rasanya lega ya... mau curhat di medsos rasanya g aja. jadi akhirnya aku cari2 akun female daily lagi, sengaja cuma buat curhat disini.

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content kalo soal Mobile Legend atau game online lain susah sih ya, aku selama ini gak larang pacar sampai sekarang jadi suami buat main game. Apalagi aku juga kalo uda selesai kerja dan beres2 pasti mantengin hape juga entah main IG, twitter, youtube, netflix. Jadi kalo aku mau larang atau batasin suami main game online kok gak adil dan aneh gt rasanya hehehe..
    Misal dia lagi main dan rumah berantakan atau aku masak gituh, aku sih bilang langsung ke suami minta tolong dibantuin. Trus dia bakal bantuin setelah 1 game selesai (kan gak bisa di pause yak hehe) atau aku yg nyapu dia yg nantinya ngepel.

Atau ada nih temenku, keluarganya bikin peraturan bahwa sampai dirumah handphone disimpen. Jadi kerjaan kantor stop dirumah dan gak mainan hape juga tapi sama keluarga aja. Ini ada 2 temen yang kaya gini sih, dan udah bertaun taun mreka sukses hahaha
    Suaminya sih main mobile legend waktu jam istirahat kantor tok.

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah. @Hidden Content , iya sih..sebenernya juga g mau ngelarang-larang banget, cuma ya tau waktu lah maksudnya.
    kalo sejam dua jam main g apa2..kalo dari pagi ampe tidur lagi ya kok gedek aja ...

bener itu..gamenya g bisa di pause, yang ada malah dijawab..bentar ya, satu sesi..

udah pernah coba sih aku ke suami bilang begitu...nyampe rumah Hp nya ditaroh dulu..baru boleh buka Hp kalo anak2 udah tidur, tapi kenyataannya g semudah teorinya..
    mungkin komunikasi kami perlu diperbaiki lagi kayaknya..

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw baru baca curhatan lo yg dulu. sorry ya klo gw blak2an. laki lo mmg keganjenan, bukan gak enakan or apa. soal di dunia ini cuma.nyisa tuh pere yg bs nolong, itu alesan laki2 yg msh ngarep. klo elo ngomong sm tuh cewe jg percuma. mau diblock sana sini jg percuma, selama.laki lo msh nanggepin (pikirnya iseng2 berhadiah). laki lo yg kudu dibina. suruh pilih aja, bini apa mantan

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suamiku pun sama.. sampe rumah langsung pegang hp buka ln pegang istri.. kita berdua sama˛ diem2an, aku diruang tamu, suami dikamar..kdg ku samperin ke Kamar, tapi dia suka ngehindar pindah tempat ke kamar belakang atau ke teras.. seakan ga mau diganggu..aku mencoba untuk positif thingking dia main game mungkin jenuh atau stress dikerjaan,daripada mainin cewe.. diy suami pecandu film biru di laptop,hp banyak banget filmnya..udh diapusin sama aku, eh seminggu kemudian muncul lagi tuh film🥴

Sampe pernah aku pegang ho suami,suami kaya panik gitu..tumben kaya gitu..biasanya dia selalu bolehin aku pegang hpnya..taunya aku diem˛ buka hp ada tuh aplikasi namanya me chat, pas aku buka Omg.. itu aplikasi buat booking cewe˛ 😡😡😡 aku ultimatum aja.. kl ketauan download itu aku minta pisah, udh jenuh ma pernikahan ini,ditambah dia macem˛..aku langsung bertanduk atuuuuhh.. Trs ternyata game yg dia mainin itu ada grup wa nya, dasar para lelaki sering banget kirim sticker gambar cewe bu9il dong,blm video˛nya omggggg.. udh aku suruh leave grup,,eh skrg masuk lagi ke grup.. kesel banget, tapi aku diemin aja.. kl ampe ketauan dia main cewe udh bye aja deh ..ga mau dipertahankan lagi

UANG..UANG..UANG..
    Nikah 8 thn uang masih pegang masing˛, dulu keuangan dipegang ma aku.. karna gaji dia kecil dan ga cukup buat kebutuhan, jadi tiap minggu dia dikasih jatah ma aku dari gaji aku..skrg gajinya juga masih lebih kecil dari pada aku,tapi dia pegang sendiri dan ga jujur berapa gajinya (suami pindah˛ mulu kerjanya jadi ga tau juga gajinya) gaji dia cuman buat bayar rumah doang..masih ada sisanya sekitar 30% tapi ga dikasih ke aku, dan tiap minggu masih minta jatah jajan sama aku😌 ditanya gaji brpa juga suka boong suami mah..alhasil keperluan rumah ttp ujung˛nya aku yg bayar..

Emg gitu ya mom para suami yg memiliki istri pekerja? Jadi kaya ga wajib gitu ga kasih jatah dapur,belanja bulanan?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by sesaa Hidden Content
    @Hidden Content @Hidden Content kalo soal Mobile Legend atau game online lain susah sih ya, aku selama ini gak larang pacar sampai sekarang jadi suami buat main game. Apalagi aku juga kalo uda selesai kerja dan beres2 pasti mantengin hape juga entah main IG, twitter, youtube, netflix. Jadi kalo aku mau larang atau batasin suami main game online kok gak adil dan aneh gt rasanya hehehe..
    Misal dia lagi main dan rumah berantakan atau aku masak gituh, aku sih bilang langsung ke suami minta tolong dibantuin. Trus dia bakal bantuin setelah 1 game selesai (kan gak bisa di pause yak hehe) atau aku yg nyapu dia yg nantinya ngepel.

Atau ada nih temenku, keluarganya bikin peraturan bahwa sampai dirumah handphone disimpen. Jadi kerjaan kantor stop dirumah dan gak mainan hape juga tapi sama keluarga aja. Ini ada 2 temen yang kaya gini sih, dan udah bertaun taun mreka sukses hahaha
    Suaminya sih main mobile legend waktu jam istirahat kantor tok.
    Suamimu masih bisa dikasih tau ya mom.. dan suka bantuin kerjaan rumah,, bersukur banget deh..

Kl suamiku kerjaannya molor aja, kl ga aku bangunin ga akan bangun ampe sore...

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga juga yah. ada juga koq yang modelan suami ku.
    Transfer semuanya sisain buat jajan sendiri doank.
    Simply karena dia ga mau repot. Kartu Kredit dia aja semua gw yang bayar, kartu kredit jatuh tempo kapan aja dia kaga pernah tau.
    Coba follow ig nya andhika diskartes d, suruh suami follow juga. Dia sering bahas soal masalah keuangan yang ga transparant dalam hubungan suami istri trus yang buntut nya panjang.
    Biarpun cowo, dia selalu ingetin semua followers dia buat open ke pasangan masing-masing.
    Suka nyentilin para suami yang ga nafkahin istri dengan baik juga.

Style pengelolaan keuangan masing-masing keluarga memang beda yah.
    Ada yang dipegang suami, ada yang dipegang istri, ada juga yang dipegang masing-masing.
    Semua itu ga masalah, yang paling penting adalah laporan nya benar.

Gw lagi coba buat catetin keuangan sebulan terus bikin laporan bulanan dan presentasiin ke suami sih, biar dia juga tau kondisi keuangan kita uda sampai mana.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content & @Hidden Content
    Laki gw jg game addict.. sempet brp tahun insyaf, tapi brp bulan terakhir ini kumat lg sejak mulai sentuh playstation 😅

bagi gw sih ga masalah laki gw main game.. tapi tuk smuanya harus ada waktu2nya.. in his free time, saat libur, mo main dari pagi ampe subuh pun ya monggo.

ada waktu dia main game, ada waktu dia kerja, ada waktu buat kel, buat istri, anak etc.. smua harus ada waktu dan porsinya masing2.

dan kita sebagai istri harus bisa TEGAS soal itu.

baru kmrn malam gw tutup HP suami pas saat makan malam dia nonton YouTube.. dia lupa klo dinnertime is our quality time, no HP allowed.

ngomongnya ya baik2 (tapi tegas).. jg be fair.. jng jg coba larang atau ngatur suami sepenuhnya ky anak kecil.
    I told him tar abis makan bisa lanjut lg kan, skrng kita makan dulu.

dan klo misalnya suami gw bandel dan ga mau denger, I will tell him to eat alone.. sekalian jg next time masak sndri, cuci dan tidur sndri 😝

gw bukan emaknya.. marriage is a partnership.
    so kita sebagai istri jng jg bersikap like a nagging mother.. tapi bukan berarti jg membiarkan suami bersikap ky anak kecil.

DON'T ENABLE our husband to act like a child.
    He's a man and should act like one.

untungnya suami gw punya rasa kesadaran tinggi.. mskpn dia demen main game, dia ga lupa ato abaikan hal2 yg lain.. saat WFH tetep disiplin.. dari jam 8 pagi sampe 6 sore is work time.. abis itu bantu2 gw masak dan kita makan, ngobrol2 etc.. baru dia main game.

gw emg beruntung punya suami yg baik dan bertanggung jawab.. tapi bukan berarti gw sebagai istri tidak ada peran sama sekali dlm "medidik" suami.

yg gw perhatikan di budaya timur, kebanyakan istri sering kali trl "trimo"
    mulut kita bisa bawel dan ngomel2 ampe berbusa ke suami.. tapi ujung2nya nrimo aja suami mo ky apa.. cuman omdo tanpa real consequences.

satu hal penting yg smua manusia dewasa harus sadar: Kita smua bebas memilih, tapi kita tidak bebas dari konsekwensi hasil pilihan kita.

dan hal di atas berlaku tuk para suami jg.. cuman anehnya koq malah seringkali sang istri yg menanggung konsekwensi nya?

suami main game mulu, pemales etc.. koq malah istri yg berusaha jungkir balik tuk nutupin kekurangan suami ampe gila sndri?

dibalik smua hak ada tanggung jawab yg harus dipenuhin.. klo laki gw tidak bertanggung jawab (soal apapun), ya dia jg tidak akan mendapatkan hak nya.. simple as that.. fair is fair.

bahkan para gamers addicts pun tau, jika mrk png jd juara, mrk harus mengusahakannya.. harus put in the effort, time and even money.
    laki gw dah abis brp jam and duit tuk gamenya? ya masa sih istri dan kelnya sndri will settle for less?

how much are you worth?

tidak ada org yg bisa "put a price" di diri kita.. ppl may try, if you let them.. but in the end hanya diri kita yg bisa "menghargai" seberapa beharganya waktu, umur, tenaga, cinta, hidup kita ini.

I am priceless.. ibu gw tidak mendidik putrinya tuk menjadi "wanita murahan"
    dulu laki gw harus mati2an tuk mendapatkan gw.. dan sampe skrng, dia tetap harus put the same effort tuk mempertahankan gw.

tentu it works both way.. respect and appreciation harus mutual.
    each day gw mencoba jadi istri yg baik dan menghargai suami.. gw jg ga bisa seenaknya.. ada hal2 dr diri gw yg gw jg harus perbaikin.. from a carefree party girl jd ibu rt yg masak, ngepel, nyetrika etc.. even my mom are surprised 😂

dan gw lakuin itu smua bukan krn gw yg jd istri ato ce.. ini bukan soal gender role kita sebagai wanita.. tapi krn di rt gw kita punya peran masing2.. suami gw is the breadwinner, dia yg cari duit.. tentu gw jg harus partisipasi, in this case running our households.

again marriage is a partnership.. bukan berarti peran kita harus sama.. tapi more or less should be equal lah.. dng arti both parties equally agree and happy with their role.

jng sampe ada yg merasa berat sebelah.. there's should be no one that feel like the victim or the hero in a marriage.
    if there's no feeling of equal right and responsibility, akan tumbuh resentment, rasa berhak ga sehat etc.

aniwei yes I do most of the household and I don't mind.. krn laki gw jg bukan the mokondo type.. tapi klo kita berdua sama2 kerja dan dah cape diluar rumah.. ya kita berdua will share pekerjaan rumah.

tapi lucunya banyak suami yg males diluar rumah dan didalam rumah.. tapi tetep diperlakukan sprt raja.. sedangkan mrk sndri memperlakukan istrinya ky babu.

ladies.. jual mahal lah dikit!
    gw ngomong soal segala hal, mulai dr segi materi, waktu, perhatian, kasih sayang etc.

mulai dr yg plng simple dan bisa diukur aja, materi.. salah satu cara meliat kesungguhan bahkan cinta seorang lelaki itu dr segimana dalam dia mau merogoh sakunya tuk wanitanya (trust me on this)

laki gw soal keuangannya dia serahin sepenuhnya ke gw.. full transparencies also.. yes gw matre dan ga mau dibodohin.. and my husband knows this.. and he doesn't mind on bit.. because he knows my worth.

gw ga minta laki gw harus bisa kasih gw bulan.. klo kemampuannya emg baru sekelas tahu bulet, ya ga masalah.. gw bukan ce yg takut ato ga mau hidup sederhana koq.

but I refuse hidup susah!
    palagi klo hidup susah krn ulah dan pilihan kita sndri.. klo laki gw bisa menjadi lebih, bisa kasih lebih.. tentu gw akan memintanya.

I will ask everything he can give me.. because I also do the same.. apa sih yg ngga istri lakukan buat suami tercinta, ya kan? so why many women accept less thn what they give?
    knp para suami dapet leniency to play more, screw around or being a lazy ass.. sedangkan para istri are expected to be wonder woman, mengalah dan nrimo aja?

krn co emg ky gitu dr sononya? BS!
    krn klo kita cinta kita harus "terima apa adanya"?

gada yg namanya "terima aku apa adanya".. that's an excuse for pecundang ato org sombong yg merasa mrk udah sempurna.
    klo kita tidak mau berubah, kita ga akan pernah maju dan menjadi lebih baik.. krn apa adanya kita itu pada dasar nya ngga ada apa2.. a crying baby yg masih harus disuapin and crap in our diapers.

who we are now, mulai dr merangkak ampe bisa berjalan, lolos sd, smp, sma, kuliah, bekerja, ber kel etc.. is because we tried menjadi lebih drpd "apa adanya".

we don't need to be perfect, but we've to strive to be better.. that's how we as human grow and evolve.. ini adalah perjalanan kita sebagai manusia.

klo pun krn keadaan kita harus hidup susah.. ya sama2 susah lah.. mau itu soal materi ato pun tenaga.
    masa gw doanq yg susah dan cape sedangkan suami "sibuk" main game? comeon.. am I his wife or his maid?

hidup tuh jng "terserah", palagi soal kehidupan kita sndri dan rt.
    kita harus peduli, suami harus peduli.. klo ngga, tuk apa nikah?

gw nikah bukan spy ada yg "ngurus" gw.. I'm not a pet.. dan kebalikannya jg sama.. laki gw jg ga butuh gw tuk ngurus dia.. wonq dah gede koq.

pernikahan yg sehat adalah antara 2 adults.. so don't be a baby ourself.. and don't babies our husband jg.

target gw di kehidupan ga muluk2.. my dream is simple, menjadi org yg merdeka dan bahagia.. masa sih segitu aja gw ga bisa?

merdeka dalam pilihan, merdeka dalam berpikir, merdeka dari kebodohan dan ketakutan.. dan bahagia dalam kehidupan, termasuk kehidupan rt tentunya.

those are really simple targets.. and still sesuatu yg basic ky gitu aja banyak org ga bisa raih.. why?

suatu saat gw harus "mempertanggung jawabakan" kehidupan gw ma yg di Atas.. and I don't want to disappoint Him with a story of a love and life wasted.

jngkan nanti, sekarang aja gw punya kewajiban ke emak gw yg dah bersusah payah gedein gw.. gw harus kasih liat klo anaknya bisa punya kehidupan yg baik dan menjadi manusia yg bahagia.

smua di kehidupan kita adalah "reflection" of ourself.. and our marriage and partner is the ideal mirror dimana kita bisa berkaca.

klo pernikahan kita lebih banyak susahnya drpd seneng, lebih banyak nangis drpd ketawa.. klo suami kita pemales, pelit, selfish or whatever the problem is.. coba berkaca dan liat ke diri kita sndri.. dan pertanyakan: "Peran gw selama ini apa sampe bisa ky gini?"

siapa yg slama ini telah menerima, membiarkan dan secara ga langsung mensupport sikap jelek suami?

"You teach people how to treat you by what you allow, what you stop and what you reinforce."

never let a person get comfortable disrespecting you or taking you for granted!
    if you don't honor, respect yourself and enforce your own boundaries, no one else will.

hidup itu harus sadar.
    "Self realization and observation is the beginning of self transformation"

I hold myself and loved ones to a high standard soal memperlakukan sesama with love and respect.. no excuses.. being a decent, caring and responsible human being is a reasonable request to ask from an adult right?
    palagi from our husband, someone that claim to love us.. tell him to show that love.. cinta bukan omdo.. love is action.

"Life, breathtakingly beautiful."

Immigrant
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suami juga hobby game, kerjaan juga stressfull.. bener kata iluvia kalo suami nya didiemin aja, tambah lama kita kaya urus bayi besar hahaha (siapa juga ya yang nafsu sama bayi??).. tapi berhubung aq lebih manipulative daripada idealis😅 jadi biasanya si aq diem aja, tetep semua dikerjain.. tapi di akhir hari ngeluh sejadi2 nya plus rebahan kayak orang ga punya tenaga... besok2 dia kasian tu..

kalo suami sayang ga akan tega la ya liat istri kayak gitu, besok2nya kebanyakan bantu, tapi kadang ada bebal nya juga, kalo lagi bebal langsung bilang aja si maunya kita gimana, dia kudu gimana..

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lluvia Hidden Content
    @Hidden Content & @Hidden Content
    Laki gw jg game addict.. sempet brp tahun insyaf, tapi brp bulan terakhir ini kumat lg sejak mulai sentuh playstation 😅

bagi gw sih ga masalah laki gw main game.. tapi tuk smuanya harus ada waktu2nya.. in his free time, saat libur, mo main dari pagi ampe subuh pun ya monggo.

ada waktu dia main game, ada waktu dia kerja, ada waktu buat kel, buat istri, anak etc.. smua harus ada waktu dan porsinya masing2.

dan kita sebagai istri harus bisa TEGAS soal itu.

baru kmrn malam gw tutup HP suami pas saat makan malam dia nonton YouTube.. dia lupa klo dinnertime is our quality time, no HP allowed.

ngomongnya ya baik2 (tapi tegas).. jg be fair.. jng jg coba larang atau ngatur suami sepenuhnya ky anak kecil.
    I told him tar abis makan bisa lanjut lg kan, skrng kita makan dulu.

dan klo misalnya suami gw bandel dan ga mau denger, I will tell him to eat alone.. sekalian jg next time masak sndri, cuci dan tidur sndri 😝

gw bukan emaknya.. marriage is a partnership.
    so kita sebagai istri jng jg bersikap like a nagging mother.. tapi bukan berarti jg membiarkan suami bersikap ky anak kecil.

DON'T ENABLE our husband to act like a child.
    He's a man and should act like one.

untungnya suami gw punya rasa kesadaran tinggi.. mskpn dia demen main game, dia ga lupa ato abaikan hal2 yg lain.. saat WFH tetep disiplin.. dari jam 8 pagi sampe 6 sore is work time.. abis itu bantu2 gw masak dan kita makan, ngobrol2 etc.. baru dia main game.

gw emg beruntung punya suami yg baik dan bertanggung jawab.. tapi bukan berarti gw sebagai istri tidak ada peran sama sekali dlm "medidik" suami.

yg gw perhatikan di budaya timur, kebanyakan istri sering kali trl "trimo"
    mulut kita bisa bawel dan ngomel2 ampe berbusa ke suami.. tapi ujung2nya nrimo aja suami mo ky apa.. cuman omdo tanpa real consequences.

satu hal penting yg smua manusia dewasa harus sadar: Kita smua bebas memilih, tapi kita tidak bebas dari konsekwensi hasil pilihan kita.

dan hal di atas berlaku tuk para suami jg.. cuman anehnya koq malah seringkali sang istri yg menanggung konsekwensi nya?

suami main game mulu, pemales etc.. koq malah istri yg berusaha jungkir balik tuk nutupin kekurangan suami ampe gila sndri?

dibalik smua hak ada tanggung jawab yg harus dipenuhin.. klo laki gw tidak bertanggung jawab (soal apapun), ya dia jg tidak akan mendapatkan hak nya.. simple as that.. fair is fair.

bahkan para gamers addicts pun tau, jika mrk png jd juara, mrk harus mengusahakannya.. harus put in the effort, time and even money.
    laki gw dah abis brp jam and duit tuk gamenya? ya masa sih istri dan kelnya sndri will settle for less?

how much are you worth?

tidak ada org yg bisa "put a price" di diri kita.. ppl may try, if you let them.. but in the end hanya diri kita yg bisa "menghargai" seberapa beharganya waktu, umur, tenaga, cinta, hidup kita ini.

I am priceless.. ibu gw tidak mendidik putrinya tuk menjadi "wanita murahan"
    dulu laki gw harus mati2an tuk mendapatkan gw.. dan sampe skrng, dia tetap harus put the same effort tuk mempertahankan gw.

tentu it works both way.. respect and appreciation harus mutual.
    each day gw mencoba jadi istri yg baik dan menghargai suami.. gw jg ga bisa seenaknya.. ada hal2 dr diri gw yg gw jg harus perbaikin.. from a carefree party girl jd ibu rt yg masak, ngepel, nyetrika etc.. even my mom are surprised 😂

dan gw lakuin itu smua bukan krn gw yg jd istri ato ce.. ini bukan soal gender role kita sebagai wanita.. tapi krn di rt gw kita punya peran masing2.. suami gw is the breadwinner, dia yg cari duit.. tentu gw jg harus partisipasi, in this case running our households.

again marriage is a partnership.. bukan berarti peran kita harus sama.. tapi more or less should be equal lah.. dng arti both parties equally agree and happy with their role.

jng sampe ada yg merasa berat sebelah.. there's should be no one that feel like the victim or the hero in a marriage.
    if there's no feeling of equal right and responsibility, akan tumbuh resentment, rasa berhak ga sehat etc.

aniwei yes I do most of the household and I don't mind.. krn laki gw jg bukan the mokondo type.. tapi klo kita berdua sama2 kerja dan dah cape diluar rumah.. ya kita berdua will share pekerjaan rumah.

tapi lucunya banyak suami yg males diluar rumah dan didalam rumah.. tapi tetep diperlakukan sprt raja.. sedangkan mrk sndri memperlakukan istrinya ky babu.

ladies.. jual mahal lah dikit!
    gw ngomong soal segala hal, mulai dr segi materi, waktu, perhatian, kasih sayang etc.

mulai dr yg plng simple dan bisa diukur aja, materi.. salah satu cara meliat kesungguhan bahkan cinta seorang lelaki itu dr segimana dalam dia mau merogoh sakunya tuk wanitanya (trust me on this)

laki gw soal keuangannya dia serahin sepenuhnya ke gw.. full transparencies also.. yes gw matre dan ga mau dibodohin.. and my husband knows this.. and he doesn't mind on bit.. because he knows my worth.

gw ga minta laki gw harus bisa kasih gw bulan.. klo kemampuannya emg baru sekelas tahu bulet, ya ga masalah.. gw bukan ce yg takut ato ga mau hidup sederhana koq.

but I refuse hidup susah!
    palagi klo hidup susah krn ulah dan pilihan kita sndri.. klo laki gw bisa menjadi lebih, bisa kasih lebih.. tentu gw akan memintanya.

I will ask everything he can give me.. because I also do the same.. apa sih yg ngga istri lakukan buat suami tercinta, ya kan? so why many women accept less thn what they give?
    knp para suami dapet leniency to play more, screw around or being a lazy ass.. sedangkan para istri are expected to be wonder woman, mengalah dan nrimo aja?

krn co emg ky gitu dr sononya? BS!
    krn klo kita cinta kita harus "terima apa adanya"?

gada yg namanya "terima aku apa adanya".. that's an excuse for pecundang ato org sombong yg merasa mrk udah sempurna.
    klo kita tidak mau berubah, kita ga akan pernah maju dan menjadi lebih baik.. krn apa adanya kita itu pada dasar nya ngga ada apa2.. a crying baby yg masih harus disuapin and crap in our diapers.

who we are now, mulai dr merangkak ampe bisa berjalan, lolos sd, smp, sma, kuliah, bekerja, ber kel etc.. is because we tried menjadi lebih drpd "apa adanya".

we don't need to be perfect, but we've to strive to be better.. that's how we as human grow and evolve.. ini adalah perjalanan kita sebagai manusia.

klo pun krn keadaan kita harus hidup susah.. ya sama2 susah lah.. mau itu soal materi ato pun tenaga.
    masa gw doanq yg susah dan cape sedangkan suami "sibuk" main game? comeon.. am I his wife or his maid?

hidup tuh jng "terserah", palagi soal kehidupan kita sndri dan rt.
    kita harus peduli, suami harus peduli.. klo ngga, tuk apa nikah?

gw nikah bukan spy ada yg "ngurus" gw.. I'm not a pet.. dan kebalikannya jg sama.. laki gw jg ga butuh gw tuk ngurus dia.. wonq dah gede koq.

pernikahan yg sehat adalah antara 2 adults.. so don't be a baby ourself.. and don't babies our husband jg.

target gw di kehidupan ga muluk2.. my dream is simple, menjadi org yg merdeka dan bahagia.. masa sih segitu aja gw ga bisa?

merdeka dalam pilihan, merdeka dalam berpikir, merdeka dari kebodohan dan ketakutan.. dan bahagia dalam kehidupan, termasuk kehidupan rt tentunya.

those are really simple targets.. and still sesuatu yg basic ky gitu aja banyak org ga bisa raih.. why?

suatu saat gw harus "mempertanggung jawabakan" kehidupan gw ma yg di Atas.. and I don't want to disappoint Him with a story of a love and life wasted.

jngkan nanti, sekarang aja gw punya kewajiban ke emak gw yg dah bersusah payah gedein gw.. gw harus kasih liat klo anaknya bisa punya kehidupan yg baik dan menjadi manusia yg bahagia.

smua di kehidupan kita adalah "reflection" of ourself.. and our marriage and partner is the ideal mirror dimana kita bisa berkaca.

klo pernikahan kita lebih banyak susahnya drpd seneng, lebih banyak nangis drpd ketawa.. klo suami kita pemales, pelit, selfish or whatever the problem is.. coba berkaca dan liat ke diri kita sndri.. dan pertanyakan: "Peran gw selama ini apa sampe bisa ky gini?"

siapa yg slama ini telah menerima, membiarkan dan secara ga langsung mensupport sikap jelek suami?

"You teach people how to treat you by what you allow, what you stop and what you reinforce."

never let a person get comfortable disrespecting you or taking you for granted!
    if you don't honor, respect yourself and enforce your own boundaries, no one else will.

hidup itu harus sadar.
    "Self realization and observation is the beginning of self transformation"

I hold myself and loved ones to a high standard soal memperlakukan sesama with love and respect.. no excuses.. being a decent, caring and responsible human being is a reasonable request to ask from an adult right?
    palagi from our husband, someone that claim to love us.. tell him to show that love.. cinta bukan omdo.. love is action.
    Sangaat sangat setuju

Tidak melulu kita harus selalu mengalah, terlebih jika kita diperlakukan dengan tidak hormat.

Untuk game addict, pastjkan apakah benar addict dalam artian yang tidak bisa melakukan aktifitas lain , atau jika ga ngegame rasanya macam dunia mau runtuh.

Apakah bisa dibicarakan?
    Maksudnya apakah bisa di negosiasi, masih mau ngegame , terlebih jika sudah ada anak, children see children do, remember
    Negosiasi misal klo mau game ya dikamar, atau setelah anak sudah bubu.
    Negosiasi kalau masi ngegame ga dapat ena ena dari kita, biar dia jg tau rasa, who is the boss
    Pandemi gini apalagi, terutama mohon maaf yg jobless pasti pada stress dan pengalihannya main game kan, tp ya ga jd alasan.

Moms maaf out of topic, apa ada yang merasakan nikmatnya pengalaman quicky di out door?

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Fonny Hidden Content
    Absolutelly agree mom
    Aku dan suami sm˛ tenaga medis, di masa pandemic mood ada, waktu ya bisa di ada˛ kan, tp karena merasa saling kontak dengan ODP atau PDP ya tahan˛ dulu.

Theres still many way to got ur O
    Keep it up moms 
    Hai Mak @Hidden Content

Semangat ya Mak.. Mudah-mudahan pandemic corona ini segera menghilang, Amin.. Salut kamu sm misua masih bisa menangani napsu biologis hehe.. aku sama suami sama-sama kerja kantoran aja wfh kadang stres juga handle kerjaan dari rumah, dan seharian berdua aja satu atap.. kalo ingat ego bisa berantem terus. Kebiasaan-kebiasaan kita yang tadinya ga terlalu ganggu jadi irritable juga, karena dari pagi sampe malam di satu atap di masa karantina ini. Lama-lama kita saling ngerti ga saling ganggu kalau lagi pressure kerjaan masing-masing. Sesekali aku sama dia ke kantor kalau ada urusan mendesak tapi mau ga mau keluar ke kantor itu udh ky refresing juga karena keluar rumah biarpun cuma bbrp jam, yang penting sama-sama sabar, toleran dan komunikasi aja. Dan saling support itu juga penting.

Aku ga pernah melakukan quickie out door yah.. sekitaran rumah ajalah wkwk..

Mak @Hidden Content ,
    Coba ajak suamimu bicara serius katakan kamu perlu dia sebagai partner dalam pernikahan ini. Kalian berdua memasuki pernikahan berdua, komitmen berdua, kamu tegaskan kamu bukan pembantu, bukan baby sitter, & yang penting bukan ibu dia yang mengasuh dia sementara dy seenaknya sendiri. Bilang aku ingin kamu mandi, bantu aku dengan kerjaan rumah (paling tdk membantu saat diminta), dan main game kalau semua kerjaan sudah beres. Perlakukan kamu seperti istri, yang diajak berkomunikasi, diperhatikan dll.

Aku sih sama suami sistemnya take and give aja (kalau dibilangin ga bisa ya..). Kamu minta dilayani? Show some appreciation. Kamu mau kerja sama, aku juga akan kerja sama. Kalau semua ngga timbal balik ya mohon maaf aku akan urus diri aku sendiri.. kamu hargai aku aku juga hargai kamu. Ga ada yang gratis.. semua ada harganya. Kalau ngga kamu dirugikan Mak. Makin lama kamu akan membenci dia, dan akan meledak suatu hari. Ya mau gimana Mak, harus ekstrim mnrt aku kalau pakai omongan verbal ga mempan.

Aku sama suami sama2 kerja tapi keuangan aku yang pegang, kalau suami ada kebutuhan misalnya mau beli sesuatu atau mau nyetor lebih ke mertua (aku masih nyetor ke mertua tiap bulan) dia akan bilang dan aku akan kasih ke dia tapi diomongin pengeluaran yang prioritas mana yang bisa dikurangin atau ditunda. Sepertinya suamimu stres juga gaji dia berkurang Mak.. coba dukung dy cari kerjaan baru atau buka usaha.

Ak setuju sama Mak Iluvia, main game boleh tapi porsinya juga harus proper ya.. oke sebagai suami menganggap ngegame sebagai stress release, tapi jangan menjadikan game itu dunia kamu sampe-sampe istri lebih STRES sama kelakuan kamu.. itu namanya egois ya.. Wake up Man! You have a family, you have responsibilities, istrimu punya batas kesabaran.. istrimu harus dihargai..
    Last edited by MrsDayoe; Jun 2, 2020 at 01:35 PM.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MrsDayoe Hidden Content
    Hai Mak @Hidden Content

Semangat ya Mak.. Mudah-mudahan pandemic corona ini segera menghilang, Amin.. Salut kamu sm misua masih bisa menangani napsu biologis hehe.. aku sama suami sama-sama kerja kantoran aja wfh kadang stres juga handle kerjaan dari rumah, dan seharian berdua aja satu atap.. kalo ingat ego bisa berantem terus. Kebiasaan-kebiasaan kita yang tadinya ga terlalu ganggu jadi irritable juga, karena dari pagi sampe malam di satu atap di masa karantina ini. Lama-lama kita saling ngerti ga saling ganggu kalau lagi pressure kerjaan masing-masing. Sesekali aku sama dia ke kantor kalau ada urusan mendesak tapi mau ga mau keluar ke kantor itu udh ky refresing juga karena keluar rumah biarpun cuma bbrp jam, yang penting sama-sama sabar, toleran dan komunikasi aja. Dan saling support itu juga penting.

Aku ga pernah melakukan quickie out door yah.. sekitaran rumah ajalah wkwk..

Mak @Hidden Content ,
    Coba ajak suamimu bicara serius katakan kamu perlu dia sebagai partner dalam pernikahan ini. Kalian berdua memasuki pernikahan berdua, komitmen berdua, kamu tegaskan kamu bukan pembantu, bukan baby sitter, & yang penting bukan ibu dia yang mengasuh dia sementara dy seenaknya sendiri. Bilang aku ingin kamu mandi, bantu aku dengan kerjaan rumah (paling tdk membantu saat diminta), dan main game kalau semua kerjaan sudah beres. Perlakukan kamu seperti istri, yang diajak berkomunikasi, diperhatikan dll.

Aku sih sama suami sistemnya take and give aja (kalau dibilangin ga bisa ya..). Kamu minta dilayani? Show some appreciation. Kamu mau kerja sama, aku juga akan kerja sama. Kalau semua ngga timbal balik ya mohon maaf aku akan urus diri aku sendiri.. kamu hargai aku aku juga hargai kamu. Ga ada yang gratis.. semua ada harganya. Kalau ngga kamu dirugikan Mak. Makin lama kamu akan membenci dia, dan akan meledak suatu hari. Ya mau gimana Mak, harus ekstrim mnrt aku kalau pakai omongan verbal ga mempan.

A sama suami sama2 kerja tapi keuangan aku yang pegang, kalau suami ada kebutuhan misalnya mau beli sesuatu atau mau nyetor lebih ke mertua (aku masih nyetor ke mertua tiap bulan) dia akan bilang dan aku akan kasih ke dia tapi diomongin pengeluaran yang prioritas mana yang bisa dikurangin atau ditunda. Sepertinya suamimu stres juga gaji dia berkurang Mak.. coba dukung dy cari kerjaan baru atau buka usaha.

Ak setuju sama Mak Iluvia, main game boleh tapi porsinya juga harus proper ya.. oke sebagai suami menganggap ngegame sebagai stress release, tapi jangan menjadikan game itu dunia kamu sampe-sampe istri lebih STRES sama kelakuan kamu.. itu namanya egois ya.. Wake up Man! You have a family, you have responsibilities, istrimu punya batas kesabaran.. istrimu harus dihargai..
    Beneeer mom @Hidden Content
    Closing mu itu sumpah bener banget, "ISTRIMU HARUS DIHARGAI"
    Bukan kita ngerasa sok penting ya mom, tp kan kita juga pada dasarnya manusia biasa yang mau sama˛ dimengerti.
    Iya bener boleh ngegame, bener juga itu stress release (buat dia), tapi ya mbok ngerti kalau memang kerjaan rumah banyak belum selesai apa ya ga risih ya? 🤔
    Sistem take and give juga bagus tu idenya, ya jual mahal dikit ya kita mom.

Hehe mungkin WFH trus jd sering ketemu, shingga sparkling˛nya berkurang kali mom.. 😁

Iya mom, siapa tau ada mommies disini yang pernah merasakan quickie outdor 😊

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content ,

Aku sama suami sama2 kerja tapi keuangan aku yang pegang, kalau suami ada kebutuhan misalnya mau beli sesuatu atau mau nyetor lebih ke mertua (aku masih nyetor ke mertua tiap bulan) dia akan bilang dan aku akan kasih ke dia tapi diomongin pengeluaran yang prioritas mana yang bisa dikurangin atau ditunda. Sepertinya suamimu stres juga gaji dia berkurang Mak.. coba dukung dy cari kerjaan baru atau buka usaha.

Ak setuju sama Mak Iluvia, main game boleh tapi porsinya juga harus proper ya.. oke sebagai suami menganggap ngegame sebagai stress release, tapi jangan menjadikan game itu dunia kamu sampe-sampe istri lebih STRES sama kelakuan kamu.. itu namanya egois ya.. Wake up Man! You have a family, you have responsibilities, istrimu punya batas kesabaran.. istrimu harus dihargai..[/QUOTE]

Hai mom,terimakasih masakannya, sabtu kmren aku diemin suami..bener˛ butuh sendiri dan mencerna yg terjadi skrg dan esok.. ngerasa cape bathin, terlebih sebulan ga ML bikin snewen.. suami tlp,vcall ga aku angkat karna bener˛ lagi ga suka ma suami.. suami wa suruh aku ngomong apa yg terjadi, tapi aku diem aja..aku bener2 cape buat ngomel ngeluarin tenaga tapi hasilnya sia˛, aku org yg sukanya ngomel..pas aku diem suami malah lebih hargain aku dan dengerin aku.. memang sih masih suka ngegame dan ga bantu˛.. yg biasa kita tidur pisah aku minta buat dia tidur disamping aku hehe.. untuk gaji dia udh transparan, memang aku masih dikasih sisa˛ abis bayar˛ ya lumayan lah buat sehari˛

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yaampun terakhir ikutan di thread ini waktu masi part 1, lagi hamil muda (sekarang anaknya udah mau masuk sd aja). numpang ninggalin jejak dulu ya mak. dulu demen banget bacain dan ikutan sharing karena disini pada supportive banget.

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content

Untuk mendiamkan suami ya untuk sementara aja ngga apa-apa Mak, mungkin kamu lagi lelah batin aja, tapi kamu diamnya kamu ngga akan ada kemajuan kalau kamu ngga ngomong serius ke suamimu, apa yang kamu harapkan dari dia ke depannya. Kamu toh pengennya sama-sama enak kan ke depannya, dia bagaimana dan kamu bagaimana.

Upayakan setiap kali kamu ada perdebatan atau pertengkaran, kalian tau ke depannya bagaimana.. apa kah yang perlu dia rubah, apa yang perlu saya rem, dll. Kalau ngga ya kalian akan mengulangi pertengkaran yang sama lagi, capek kan? Yah memang diperlukan effort kerja sama sih antar pasangan. Tekankan ini sama dia.. KERJA SAMA. Ok Mak sayang Hidden Content

Aku hanya mencoba membantu.. maaf kalau ada kata2 yang kurang berkenan.

Lurker
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak numpang curhat ya. Kita mesti gimana y klo paksu ngomong kekita klo dia ngerasa direndahin sma keluarga kita? Dan krn dia merasa direndahin gt dia ga mau ketemu sma ortu kita ato kerumah ortu. Pdhl rumah kita dan ortu berbagi halaman dan klo kita kerja anak dititipin di ortu. Jd klo paksu pulang duluan dan aku pulang malam dia ga mau jemput anak. Anak dibiarin aj tetep dirumah ortu smpe anak pulang sndri ato dianterin nyokap. Gmn y bilangnya spy paksu ga ngerasa klo aku ngebelain keluargaku?

Page 245 of 257 FirstFirst ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 ... LastLast