Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 236
Page 236 of 257 FirstFirst ... 136 186 226 234 235 236 237 238 246 ... LastLast
Results 3,526 to 3,540 of 3845
    Newcomer
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

kelana? kdjdjjdjdjdjdjdjdjdjdjdjdjjdjdjjdjdjdjdjfjdjdjdjjf

Sent from my F1f using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content , aku setuju dengan mak2 yang lain bahwa kamu harus cari bantuan profesional untuk emosi kamu yang naik turun dan perasaan insecure kamu, jealousy berlebihan kamu.

Saranku mak, kamu harus berbicara panjang lebar sama suamimu, dari hati ke hati. Ungkapkan sama dia (dengan tenang dan rasional) bahwa kamu masih menyimpan emosi dengan kelakuan dia beberapa tahun lalu. Jelaskan pada suamimu apa yang bisa membuatmu merasa aman dalam hubungan kalian. Dan mungkin dari situ suamimu juga punya unek-unek, dengarkan dia, treat him as your best friend.

Kalau memang perlu kalian berdua ke marriage counselor ya whatever it takes to make the marriage works Mak..

Ingat juga jangan 100% menyalahkan suamimu, pernikahan itu partnership antara kamu dan dia. Kamu tidak sempurna, dia pun tidak. Kita semua gak luput dari kesalahan,. Ada baiknya kalian sama2 ungkapkan uneg2 untuk yang lainnya, dan work it out together bagaimana biar sama2 enak ke depannya.

Jangan sampai suamimu tidak lagi merasa bisa berbicara sebagai teman dengan kamu karena dikit2 kamu emosian, itu red flag ya.. pernikahan kalian (amit2) bisa bermasalah lagi.

Just my 2 cents. Hope you work it out with your husband ya..Hidden Content
    Last edited by MrsDayoe; Sep 17, 2019 at 07:48 AM.

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear @Hidden Content ,

Aku bisa bayangkan sakitnya perasaan kamu, tapi maaf ya kalau ucapanku ini mungkin menyinggung kmu.. tapi kamu harus lebih buka mata lebar2 dari kejadian awal, dari laporan dari orang2 mengenai perselingkuhan suamimu. memang sakit, tapi kan lebih baik tau pahitnya dari awal dan kalian atasi masalahnya segera. dengan kamu menutup mata sama saja kamu menyimpan bom waktu yang akan meledak sewaktu2 di pernikahan kalian.

Dengan kamu merasa hambar dan jijik melakukan hubungan suami istri ya itu pertanda kamu menyimpan kemarahan dan ketidakpuasan, yang harus kamu ungkapkan ke suamimu. Terkadang kamu merasa melakukan hal-hal terbaik dalam pernikahan tapi kejadian juga perselingkuhan itu.. jangan menyalahkan diri bahwa kamu tidak melakukan cukup baik dalam pernikahan kalian.

Kalau kamu ingin melanjutkan pernikahan dan memaafkan, memang sulit tapi pastikan pada suamimu bahwa dia harus berubah. No more cheating.. Kamu sudah mendampingi dia selama ini dalam susah dan senang, kamu berhak mendapatkan juga kesetiaan suamimu.

Benar-benar minta jawaban dari suamimu, apa yang dia cari dari berselingkuh, apakah yang dia cari tidak ia dapat dari pernikahan kalian?

Be strong ya Mak.. Hidden Content
    Last edited by MrsDayoe; Sep 17, 2019 at 07:50 AM.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kak aku minta pendapatnya dong, aku bulan depan mau menikah tapi masih ada yg mengganjal pikiran aku
    Badanku super duper kurus kak, tinggi 158cm berat cuma 34 kg kebayang kan gimana kurusnya
    Yg masih mengganjal pikiran aku itu soal malam pertama kak, ada ketakutan sendiri aku kalo nanti calon suamiku bakal nyesel setelah menikah karna dadaku rata kak, badanku sama sekali gak menarik. Aku takutnya malah gak bisa nyenengin suamiku nantinya.
    Aku juga gak bisa bahas soal ini sebelum menikah ke calon suamiku
    Minta sarannya ya kak, mungkin ada yg kondisinya sama kayak aku

Resident ishtar77's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku tinggi dan berat nya nggak jauh dari kamu. Kamu dari dulu TB/BB segitu apa fluktuatif? Apakah ada penyakit tertentu yg bikin sulit gemuk? Kalau aku memang badannya susah gemuk, jadi kurleb segitu2 aja, kecuali pas hamil, tapi sekarang udah lumayan sih, semakin tua kan metabolisme semakin lambat.

Emang calon suamimu nggak pernah liat kamu? Nggak tau ukuran pakaianmu segimana? Kalau dia udah pernah liat kamu atau tau ukuran pakaianmu kurasa berarti dia sudah siap menerima kamu apa adanya. Kalau belum, kok bisa? Menurutku penting sih tau pasangan kita TB/BB nya berapa, riwayat penyakitnya, dsb.

Terus kenapa udah mau nikah tapi masih sungkan ngomong masalah pribadi? Justru sebelum nikah itu semua hal harus dibahas, daripada nyesel setelahnya.

Malam pertama untuk sebagian besar orang bukan itu kok yg jadi pusat perhatian.

Immigrant
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hey, kamu tidak sendiri. Aku sampe sekarang masih 161/39. Dan bodohnya diriku, nikahan h+5 lebaran. Kebayang cungkringnya kaya apa habis puasa sebulan.

Tapiii

Sebelum puasa itu aku rajin ngegym. Minum susu apalah itu yg disuruh sm trainernya. Ngaruh ga? Dikit. Wkkk. Tapi paling ga jadi lebih pede, dan yg jelas badan harus tegak, jangan keliatan loyo. Makanya olahraga, biar tetep keliatan berenergi. Bahu dibuka, punggung ditegakkan, dagu diangkat. Itu ngaruh banget sama penampilan kita.

Btw, aku termasuk yg mentok naikin 3kg, flu seminggu langsung turun 5kg. HahahHHahaha sedih.

Semangats, calon penganten harus enjoy

Sent from my ASUS_X00PD using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content _lin makkk ini aku banget hahaha! Baru curhat kemarin di thread in laws... suami dan aku kerja mak di toko keluarga (punya ortu suami). 2 toko sih mak gandeng tapi tetep management nya mertua ku yang super rese itu!hahaaha.

Kalo soal gaji calon mu, dulu suami ku gitu, profit toko ada rek sendiri,nah suami bebas ambil berapa,dulu pas pacaran aku tanya gaji dia berapa? Dia bilang sih bebas ambil berepa di rekeninh toko tapi ada range nya yaaa ga semau2 dia biasa xx-xx juta..

Nah sekarang uda merid masih sama tuh dia bebas ambil berapa di rekening,plus gaji aku.. mungkin calon mu sama kayak suami aku sistem nya ambil langsung dari rek toko?

Kalo temen ku beda lagi dia sistem laki nya di gaji xx juta,dia xx juta uda fix macem kayak kita kerja kantoran taiap bulan.

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    Mertua gw jg gt, cuman untungnya anaknya cuman satu yang bantuin dia jaga usaha, jadinya ga bakal ribut2 amat.
    jujur aja yah. klo semua nya bebas ngambil duit dr rekening. itu pasti ke depannya bakal ribut banget.
    Mending loe kenalin ke financial advisor d.
    Biar financial advisor yang jelasin giman cara maintain duit yang bener.

@Hidden Content , klo kasus loe cuman laki loe doank bukan yang bantui mertua? laki loe msh ada sodara lain kah?
    klo ada sih hati2 ribut aja pas bagi warisan.
    Idealnnya sih klo bantu di perusahaan keluarga kudu digaji. either nominal nya fix. atau pake sistem persentase.
    jd pas ortu uda ga ada nasib kalian kejamin.

Kebayang ga sih. klo amit2 ortu meninggal trus salah satu pihak blok akses ke rekening, auto manyun d itu.
    belum lagi karena pertambahan usia dan kurang pengalaman, bisa kehilangan mata pencaharian.

Immigrant
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content laki aku doang mak yang di toko ga ada sodara lain hehe.. jadi mungkin masih agak bebas ya..
    Kalo misal case ada kk/adik bener kata mu takut ribet ujung2 nya.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content laki lo polos banget apa gmane ya mak? kaga pernah dnger org ribut masalah duit apa? hahaha.. bukannya gmana ya.. banyaklah ceritanya org abis merit, tadinya bae2 aja ama keluarga, jadi ribut soal duit, soal rumah, soal macem2.. kenapa? krn nambah 1 otak lagi dan biasa lakinya lbh nurut k bini drpd ke keluarga.. nah misalkan ni amit2 ya adiknya merit, trus dpt bini yg ngehasut gmana? oke itu agak jahat sih gw hahaha.. tapi beneran banyak kejadian.. trus u gmana? nginyem doank?
    bilang laki lo, kita tu mau bangun keluarga baru loh.. bukannya sekedar gw jadi anak pungut masuk d keluarga lo.. dmana2 kalo beda keluarga ya beda rules-lah.. dibikin aturan yg jelas harus gmana, maunya gmana, jangan sampe nantinya ribut belakangan.. trus mau apa? cerai? mending dari awal ga usah merit kalo gitu.. ya gak?
    sebenernya lo sendiri tau kan ini bakalan ribet.. tinggal gmana ngmg ke laki lo buat open up his mind.. kalo gw jadi lo? gw ogah tinggal bareng mertua.. apalagi dy ada sodara ya, yg mungkin akan menikah dan mungkin gw akan gak cocok sama ipar gw.. jadi mendingan punya tempat tinggal sendiri walaupun kecil..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Immigrant
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content _lin bener kata pezzy,setuju. Kalo sekarang fine ga kekurangan,tapi tar ke depan kan gatau mak.. apa
    Lagi kalo adik nya merid,punya anak wahh bisa ribet mak..

Terus tinggal sama mertua? Kalo bisa sih jangan yah,..aku aja wanti2 sama suami ga mau serumah sama mertua,dengan berat hati mertua siapin rumah buat kita. Tapi ya tiap hari ketemu di toko aja aku senuk mak hahaha apa lagi serumah,well tapi ini mama mertua ku tipe rese ya..mungkin kalo ga rese gpp.. ada juga temen ku yang klop sama mertua nya.

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content BIG NO deh mak kalau sistem toko seperti itu, dulu aku punya mantan pacar dia itu kerja di toko keluarganya tapi ga pake sistem gaji alasannya itu toko nanti jadi milik dia juga, tapi ketika dia mau beli barang yang berjuta juta ketika mau minta uangnya ga dikasih, padahal selama ini dia ga digaji waduh aku mikir kalau nanti mau beli kebutuhan rumah tangga atau perabotan rumah harus setiap kali ngomong ke mertua risih juga, jadi akhirnya aku putusin dia ajamakkk. And sekarang suamiku mandiri secara finansial jadi beli apa2 kita tentukan sendiri n aku tinggal misah juga makk.

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kira2 ada ga kemungkinan kamu tinggal misah? Apalagi kamu ada kendala bahasa pasti bakal stress kalau tinggal serumah. Mungkin sewa apartemen kira2 bisa ga?
    Alasan ga digaji supaya anak ga bisa lepas dari ortu mak biasanya ada beberapa ortu yang pola pikirnya gitu, jadi udah berkeluarga pun anaknya ga bakal bisa mandiri walaupun berkecukupan semua harus seijin keluarganya.
    Last edited by crescendo; Sep 24, 2019 at 08:35 AM.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kalian LDR berarti nanti kamu harus pindah kalo nikah? berarti kamu akan berhenti kerja kan.. malah kemungkinan kamu akan disuruh bantu2 d toko.. kamu sanggup? kalo kalian tanya kenapa alasan dy mau tinggal sama ortunya walaupun ga akrab, sorry to say ya gw liatnya cowo u itu belum bisa tanggung jawab.. enggak bisa mandiri.. jadi hidup di "ketek" ortu terus.. kenapa gw bs blg gitu? lah kalo tinggal d rmh ortunya kan, apa2 uda ada.. istilah kata tu "ga usah susah2" gitu.. memang ada sih beberapa keluarga chinese yg mengharuskan anak laki paling gede utk tinggal sama ortu (kalo gak salah org kuntien/pontianak yg kaya gini CMIIW krn gw bukan org kuntien).. dan yaaa sorry to say gw liat org2 d sekitar gw yg seperti itu end-up nya anak lakinya itu kaga tanggung jawab.. apa2 ortu yg atur.. apa2 tergantung ortu.. mau sampe kapan? ortunya kan gak hidup selamanya.. jadi cobalah lo pikir2 lagi beneran mo serius ama org yg kaya gitu?
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

laki gw anak bungsu memang. yang nerusin usaha mamanya itu abangnya. jadi yang seharusnya pusing n was2 itu ipar gw, wkwkw.
    Gw ga tinggal ama mertua dan memang klo ga kepepet ga mau, soalnya di rumah mertua uda rame ada abang ama kakaknya laki gw.
    Calon laki loe ini juga rame kan keluarganya, bakal ribut, percaya d ama gw. ipar gw aja sering banget dinyinyirin ama mertua gw karena ga bisa catch up ama kebiasaan keluarga mereka.

Dan gw cuman sharing nih ya dari keluraga yang buka toko. Dan keluarga gw jg chinese tulen. nenek gw masih asli dari RRC dan ga sekuno itu.
    nyokap bokap gw nerusin usaha nenek gw dan tinggal bareng nenek gw.
    Selama nenek gw masih hidup dulu, bokap sama nyokap itu digaji!
    Walaupun digaji aja nih, bokap punya duit buat beli rumah, mobil, tetep dinyinyirin sama sodara2 bokap karena mindset mereka, bokap gw pake bebas duit nenek gw, padahal mah enggak.

Laki loe mungkin berasa enak sekarang karena keluarga masih sizenya segitu2 aja.
    Nnati klo uda nambah ipar, nambah ponakan. kebutuhan keluarga makin gede, income segitu2 aja.
    Di situ lah drama baru dimulai.
    Suruh laki loe follow jouska atau andhika.diskartes d.
    Biar laki loe tau cerita di luar sana yang keluarganya berantakan gara2 masalah duit.
    Ga usah bisnis keluarga d.
    Bisnis sendiri aja, financial advisor aja nyaranin buat ngegaji diri sendiri, biar tau bisnisnya itu memang profit atau kaga.
    Laki loe sepertinya kurang update d sama situasi sekarang.
    Better think twice d sebelum mau merit ama dia.

trus gw share lagi dari cerita temen gw.
    temen gw nih bantuin usaha keluarga, digaji bulanan ama ortunya, ortunya punya 2 toko, dia dijanjiin sekian persen keuntungan dari toko kedua, karena dia yang ngurus.
    giliran dia iseng naya nyokap dia nuduh dia mata duitan.
    trus pas dia ada masalah ama cewe nya, rumah yang dia kpr yang dia bayar pake gaji dia sendiri, ditarik ama nyokapnya d diiklanin buat jual.
    Kebayang donk klo punya ortu otoriter begitu.

Jujur aja yah, nenek gw otoriternya minta ampun dulu, ampe gw julukin ratu. apa yang dia bilang kudu diturutin semua anaknya n cucunya.
    Tapi nenek gw masih bisa diajak diskusi dan open minded.
    Dan jujur aja nyokap gw hidupnya berat selama tinggal ama nenek gw.
    Memang kebutuhan dia tercukupi, tp secara fisik dan mentally itu lelah banget.
    plus poinnya memang nyokap gw itu tahan banting dan mulut nya manis, makanya survive.
    Dan nenek gw biar kata otoriter, dia menjunjung family first, makanya klo uda berasa kelewatan dia tetep bisa baik2in nyokap gw.

Yah begitulah gambaran kira2 loe kerja dan tinggal bareng mertua.

Page 236 of 257 FirstFirst ... 136 186 226 234 235 236 237 238 246 ... LastLast