Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 244
Page 244 of 257 FirstFirst ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 ... LastLast
Results 3,646 to 3,660 of 3845
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

Hidden Content Originally Posted by beautybossy Hidden Content
    ini balesnya gimana ya ? ahaha aku blm pahamm , biasanya silent reader .. gak tegang diaa mom , trs klo kucium cium dy udhnya becanda trs aku bt bgt kan kok malah jd becanda .. trs dy bilang abisnya ga tegang , jd aku alihun samacandaan , kyk sedih gt dy nya .. tp gimana cobaaa yaa aku lbh sedih kann 蠟

- - - Updated - - -

nahh ini sis katanya dy kesel liat aku marah marah mulu , pedahal klo aku sadar siih marah pun gak lama , itupun krn anak gamau makan , trs aku pundung jd diem dia kena imbas sih jd kena imbasnyaa kudiemin , trs klo aku cape ya aku maunya diemm .. dy bilang wkt kecil sering diikerasin sama mamaknyaaa jd udh besar sensi banget klo aku cuekin , hmmm .. pdahal aku udh cobaa gakk banyak marah marah , udh berkurang bgt malah , tp tetep aja gitu gakk bisaa ML sama sekali , menurutkuu sih ML pentingg banget klo udh nikah gini makanya aku suka bingung juga kan 
    oh masalahnya psikis sih ya, klo dah tahu masalahnya ya dibicarain baik baik aja sis
    toh utk berdua ini kan, bikin suasana situasi di rumah yg nyaman sis, klo ruwet yg ada ilfeel ntar misua
    sekalian pancing pancing sis klo dilait situasi lagi mendukung hihi

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah mak dicuekin ajaa wkakakak jd gendokkk kann 😭 udah cantik cantik jg tetep ajaaa tdr diaa , gak bangun si terongnyaaa udh ku godain jugaaa huhu apa mnm obat qpa gt ya ?

Kasusnya kaya suamiku, suka letoy,pernah dipaksa masuk ampe lecet˛ tetep ga tegang..akhirnya aku beli young living idaho blue spurce alhamdulillah bisa tegang hehe..bisa di coba sis

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Mieru Hidden Content
    Akhirnya aku nemu thread ginian...
    Ternyata menikah itu emang gk mudah ya. Oiya salam kenal smua. Sebenernya aku juga pengen curhat, soalnya pengen curhat k temen tp aku gak mau mereka tau rumah tanggaku.

Jd boleh ya numpang curhat.hehehe

Sebenernya aku sm suami gak ada masalah besar, cm kadang aku suka kesel aja sama dia, masalah sepele, yang aku basicnya males dan dia rajin (kadang).
    Misal abis masak, makan trus cucian piring aku suka pending buat bsok pagi, soalnya kan aku masih ngontrak dan gak ada wastafel, jd klo gk sekalian kudu jongkok2 gtu pegel. Tapi dia gak mau kayak gtu, maunya langsung diberesin, aku blg klo mau rapih y rapihin sendiri kan bisa, tp ujungnya marah2..kayak gtu aja tiap hari.
    Kami berdua juga blum dikaruniai anak dengan usia pernikahan hampir 2 tahun, kmrin kami berdua bertengkar lagi hanya karena dia sakit dan aku minta dia buat gak terlalu sering ngegames di hape, malah dia blg aku kolot krn gk ada hubungannya sakit dan hape. Malah dia kesel dan yg bikin sedih dia blg gini "kamu tau gak, kamu itu harusnya introspeksi diri, mgkn karena kamu gk introspeksi kita blm pny anak", aku gak tau aku yg lebay atau apa, jujur aja sampai saat ini inget perkataan itu aku makin sakit hati..
    Gak cm itu kadang soal masakan aja bs jadi pemicu pertengkaran .kayakny ada aja yg bikin berantem...yg lain kayak aku juga gak sih, ini normal gak ya.. ahhh legaa bs curhat jg, terima kasih semua

Halooo sis salam kenal..

Akupun sama blm ada baby udh nikah mo 8 thn hehe.. mungkin standar kalian beda, coba dicari jalan keluarnya.. misal karna km males cuci˛ bisa ga kl pake piring rotan dulu biar meminimalisir cuci piring.. aku juga dulu pemales banget, tapi suami ga masalahin wkwkwk soalnya sama˛ pemalas ahahah..

Anak itu bukan kamu atau suami aja yg introspeksi tapi harus berdua dong.. ga bisa khan bikin sendiri hehe, coba kl emg mau bener2 fokus promil kalian berdua harus ngomong dari hati ke hati

Kayanya masa pernikahan thn 1 -5 thn itu masa˛ adaptasi yg pasti sering cekcok..akupun ampe detik ini sering banget berantem masalah kecil , karna standar aku dan suami beda banget..

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua, mau cerita sedikit. Jadi kita udah 2 bulan tinggal sama mertua karena ayah mertua meninggal, jadi ga ada yang nemenin ibu mertua. ga tau kenapa sikap pak misua berubah. kita jadi jarang HB dan bermesraan.setiap gue minta pasti menghindar. padahal waktu kita tinggal berdua hampir tiap hari HB. dan sekarang sikapnya Kaya boss gitu. semua hal harus sesuai kemauan dia.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Yatake Hidden Content
    halo semua, mau cerita sedikit. Jadi kita udah 2 bulan tinggal sama mertua karena ayah mertua meninggal, jadi ga ada yang nemenin ibu mertua. ga tau kenapa sikap pak misua berubah. kita jadi jarang HB dan bermesraan.setiap gue minta pasti menghindar. padahal waktu kita tinggal berdua hampir tiap hari HB. dan sekarang sikapnya Kaya boss gitu. semua hal harus sesuai kemauan dia.
    Halo moms @Hidden Content

Pertama saya mengucapkan Turut berduka cita atas meninggalnya ayah mertua.
    Maaf mom, sudah menikah berapa lama? Dan suami anak ke berapa? Kalian yang pindah ke rumah mertua atau ibu mertua yg ikut kalian?

Mungkin saja paksu masi sedih kehilangan ayahnya, atau masih adaptasi dengan situasi baru kedatangan ibu mertua, alias nyolong˛ waktunya mom

- - - Updated - - -

[QUOTE=Mersha;5581761]Kasusnya kaya suamiku, suka letoy,pernah dipaksa masuk ampe lecet˛ tetep ga tegang..akhirnya aku beli young living idaho blue spurce alhamdulillah bisa tegang hehe..bisa di coba sis

- - - Updated - - -

Halo moms @Hidden Content , salam kenal

Duh ko ya sampai dipaksa sampe lecet˛?
    Yang lecet terongnya apa wadah nya mom?

Kok klo aku mikirnya iti semua pusatnya di otak ya, kalo memang lagi pengen ya mesti terongnya keep strong 🤭
    Nice to know klo young living idahao bs membantu 🙏

]

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kok klo aku mikirnya iti semua pusatnya di otak ya, kalo memang lagi pengen ya mesti terongnya keep strong 🤭

Hehe,, ya karna dipaksa masuk sis,udh tau letoy hihi..

Iyah alhamdulillah hubungan kita jadi membaik berkat yl 😊

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mersha Hidden Content

Hehe,, ya karna dipaksa masuk sis,udh tau letoy hihi..

Iyah alhamdulillah hubungan kita jadi membaik berkat yl 😊
    Lhaaa
    Emangnya enak mom, letoy gitu dimasukin?
    Kan ga bisa rasa apa˛ klo letoy gitu

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Fonny Hidden Content
    Lhaaa
    Emangnya enak mom, letoy gitu dimasukin?
    Kan ga bisa rasa apa˛ klo letoy gitu
    Ga enaaak mom,,sakit banget asliii.. dan aku ngalamin cukup lama,bikin stress juga.. udh coba obat˛ juga ttp aja kaya begitu ga ada perubahan

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makkk mau nanya dong aku ikutin dr thread 1 , soal terong letoy wkakak .. ini suamiku udh 2 bulann gak pernah Mal apalagi pas pandemic gini dy d rmh kan , toap kugodain ga pernah tegang , trs aku sampe kesel nangis ktnya gatau jg kenapa apa mungkin dy udh gak pd .. ada pencerahan kah sembuhunbya gmn yaaaa ?
    Mak @Hidden Content

di thread 1 kayaknya udah banyak pembahasan soal "terong letoy" tapi ya harus dibuka satu-satu ya halamannya, tapi banyak cerita yang bisa jadi kita bercermin juga Mak membaca masalah Mak2 lain dan solusi yang diomongin bareng-bareng,

Kalau menurut aku sih di masa pandemic ini kita jangan juga berpikir kalau masa karantina berarti ML juga sering ya.. nanti malah jadi tekanan juga. Laki-laki juga untuk bisa "turn on" atau "mau" yah perlu disetting mood nya, jadi mungkin mind set kita juga harus mengikuti mood nya pak suami. Ada lelaki yang mungkin pikirannya jadi mau ML terus, ada yang malah lebih senang mendalami hobi dia (misalnya ngurusin mobil/motor, main game, baca buku, browsing) yah namanya juga masa pandemic ini kan bisa dibilang masa sulit mungkin mood suamimu juga berubah Mak, jadi banyak pikiran jadi mau "On" juga susah, Bisa dibilang kita menangani masa sulit kan berbeda-beda,

Tapi menurut aku sih, seks itu kan kebutuhan ya.. jadi pada intinya pasti lelaki pasti "haus" juga pada akhirnya dan nyari kamu untuk release. Nah butuh nya kapan itu, coba kamu lebih sensitif mengetahui kebutuhan suamimu ini, cari tau apa yang sedang dia pikirkan, apa yang bikin mood dia bisa berubah. Apa yang bikin suamimu senang, mungkin suasana rumah seharusnya bagaimana. Mungkin dia punya unek-unek atau bagaimana.. mungkin bukan soal kamu tapi mengenai hal lain.

Mungkin kamu fokus ke itu dulu Mak, perbaiki mood suamimu, banyak-banyak komunikasi dan make him happy. Kalau kamu frustrasi belum "dicolek" yah sometimes it happens in marriage. Suamimu gak selalu ingin, kamu juga begitu (seperti habis melahirkan, sebelum melahirkan dll). Coba pikir positif saja yah paling tidak kalian masih bersama dan berkomunikasi dengan baik,

Yah itu sedikit saran dari aku, mudah-mudahan membantu yah..

- - - Updated - - -

Mak @Hidden Content

Mungkin suamimu sedang masih masa berkabung, jadi perlu waktu untuk recover dari mood dll.

Coba bersabar dan dampingi suamimu di masa sulitnya, dan kalau doi bersikap bossy dll yah mungkin karena suamimu harus memimpin (jadi kepala keluarga) di rumah ortunya karena Ayahnya baru meninggal dan banyak yang harus dia urus.

Untuk bermesraan dll ya menurut aku sih give him time, dia sedang bingung dan sedih pastinya. Yakin aja keadaan ini hanya sementara.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini balesnya gimana ya ? ahaha aku blm pahamm , biasanya silent reader .. gak tegang diaa mom , trs klo kucium cium dy udhnya becanda trs aku bt bgt kan kok malah jd becanda .. trs dy bilang abisnya ga tegang , jd aku alihun samacandaan , kyk sedih gt dy nya .. tp gimana cobaaa yaa aku lbh sedih kann 蠟

- - - Updated - - -

nahh ini sis katanya dy kesel liat aku marah marah mulu , pedahal klo aku sadar siih marah pun gak lama , itupun krn anak gamau makan , trs aku pundung jd diem dia kena imbas sih jd kena imbasnyaa kudiemin , trs klo aku cape ya aku maunya diemm .. dy bilang wkt kecil sering diikerasin sama mamaknyaaa jd udh besar sensi banget klo aku cuekin , hmmm .. pdahal aku udh cobaa gakk banyak marah marah , udh berkurang bgt malah , tp tetep aja gitu gakk bisaa ML sama sekali , menurutkuu sih ML pentingg banget klo udh nikah gini makanya aku suka bingung juga kan 

mungkin jangan berekspektasi untuk ML dulu kali ya. ditahan dulu.
    yg penting komunikasi balik lancar dulu, mulai dengan masakin masakan kesukaan, beliin hadiah / barang yg udah lama pingin dibeli, dll.
    kalo sudah pulih komunikasinya, bisa mulai bicarakan soal ML lagi.
    sabar ya mom huhu

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MrsDayoe Hidden Content
    Mak @Hidden Content

di thread 1 kayaknya udah banyak pembahasan soal "terong letoy" tapi ya harus dibuka satu-satu ya halamannya, tapi banyak cerita yang bisa jadi kita bercermin juga Mak membaca masalah Mak2 lain dan solusi yang diomongin bareng-bareng,

Kalau menurut aku sih di masa pandemic ini kita jangan juga berpikir kalau masa karantina berarti ML juga sering ya.. nanti malah jadi tekanan juga. Laki-laki juga untuk bisa "turn on" atau "mau" yah perlu disetting mood nya, jadi mungkin mind set kita juga harus mengikuti mood nya pak suami. Ada lelaki yang mungkin pikirannya jadi mau ML terus, ada yang malah lebih senang mendalami hobi dia (misalnya ngurusin mobil/motor, main game, baca buku, browsing) yah namanya juga masa pandemic ini kan bisa dibilang masa sulit mungkin mood suamimu juga berubah Mak, jadi banyak pikiran jadi mau "On" juga susah, Bisa dibilang kita menangani masa sulit kan berbeda-beda,

Tapi menurut aku sih, seks itu kan kebutuhan ya.. jadi pada intinya pasti lelaki pasti "haus" juga pada akhirnya dan nyari kamu untuk release. Nah butuh nya kapan itu, coba kamu lebih sensitif mengetahui kebutuhan suamimu ini, cari tau apa yang sedang dia pikirkan, apa yang bikin mood dia bisa berubah. Apa yang bikin suamimu senang, mungkin suasana rumah seharusnya bagaimana. Mungkin dia punya unek-unek atau bagaimana.. mungkin bukan soal kamu tapi mengenai hal lain.

Mungkin kamu fokus ke itu dulu Mak, perbaiki mood suamimu, banyak-banyak komunikasi dan make him happy. Kalau kamu frustrasi belum "dicolek" yah sometimes it happens in marriage. Suamimu gak selalu ingin, kamu juga begitu (seperti habis melahirkan, sebelum melahirkan dll). Coba pikir positif saja yah paling tidak kalian masih bersama dan berkomunikasi dengan baik,

Yah itu sedikit saran dari aku, mudah-mudahan membantu yah..

- - - Updated - - -

Mak @Hidden Content

Mungkin suamimu sedang masih masa berkabung, jadi perlu waktu untuk recover dari mood dll.

Coba bersabar dan dampingi suamimu di masa sulitnya, dan kalau doi bersikap bossy dll yah mungkin karena suamimu harus memimpin (jadi kepala keluarga) di rumah ortunya karena Ayahnya baru meninggal dan banyak yang harus dia urus.

Untuk bermesraan dll ya menurut aku sih give him time, dia sedang bingung dan sedih pastinya. Yakin aja keadaan ini hanya sementara.
    Absolutelly agree mom
    Aku dan suami sm˛ tenaga medis, di masa pandemic mood ada, waktu ya bisa di ada˛ kan, tp karena merasa saling kontak dengan ODP atau PDP ya tahan˛ dulu.

Theres still many way to got ur O
    Keep it up moms 🙏

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Fonny Hidden Content
    Absolutelly agree mom
    Aku dan suami sm˛ tenaga medis, di masa pandemic mood ada, waktu ya bisa di ada˛ kan, tp karena merasa saling kontak dengan ODP atau PDP ya tahan˛ dulu.

Theres still many way to got ur O
    Keep it up moms 
    mantap mom nih kayaknya, walaupun capek karena pandemic masih ada aja mood nya ya
    banyak jalan menuju roma moms... hihi

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    cucian piring kotor ga langsung dicuci dibiarinin ampe besokan pagi nya? yah iyalah suami kamu marah2, jorok banget itu bisa ngundang tikus, kecoak, cicak , binatang2 laennya.
    rumah bersih aja suami masih bisa komplain apalagi kotor kayak gitu...
    aku sih orangnya clean freak ga bisa tuh cucian numpuk di sink.
    kenapa ga beli kursi kecil aja biar ga usah jongkok2? ada kan kursi kecil banget. kaki ya pasti tetep pegel tapi mendingan daripada jongkok.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jojojo Hidden Content
    @Hidden Content
    cucian piring kotor ga langsung dicuci dibiarinin ampe besokan pagi nya? yah iyalah suami kamu marah2, jorok banget itu bisa ngundang tikus, kecoak, cicak , binatang2 laennya.
    rumah bersih aja suami masih bisa komplain apalagi kotor kayak gitu...
    aku sih orangnya clean freak ga bisa tuh cucian numpuk di sink.
    kenapa ga beli kursi kecil aja biar ga usah jongkok2? ada kan kursi kecil banget. kaki ya pasti tetep pegel tapi mendingan daripada jongkok.

Salam kenal moms
    Hahaha "clean freak" bole˛ aja si, asal jangan sampai jadi obsesif kompulsif aja ya mom, jadi bersihinnya sampe berulang-ulang dan kalau ga dilakuin jadinya bawaannya bete atau ga mood, tp memang bersih adalah gaya hidup yang baik.

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    LOL obsesif kompulsif ? yah kagak juga sampe bersihin sampe berulang2. kalo uda bersih ya uda stop, ngapain juga buang2 air & waktu, emang ga ada kegiatan yg laen Hidden Content .

balasan gw ke @Hidden Content kan dalam konteks cucian piring nya dia dibiarinin ampe besokannya pagi nya.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii moms,,nikah menuju 8 thn itu rasanya aku udh mulai bosaan..ditambah blm ada baby, aku ma suami ga ada mesra˛nya sering nya ribut masalah kecil..aku yg pengen suami gerak, ya ntah itu olahraga bantu˛ beberes rumah atau apa kek..ini suami tidur trs kadang main game seharian.. bangun˛ cuman buka puasa doang.. selama pandemi ini boro2 ML, suami jorok blas ga karuan😭😭 ampe ilfeel banget ga napsu liat doi padahal pengen akutuuh 😭 udh dianggurin sebulan lebih doi ya begitu˛ aja.. aku masih ilfeel banget.. tidur udh beda kamar, kl dirumah seharian ga suka ngobrol˛ atau apa gitu..malah doi marah˛ mulu..fyi suami masih kerja juga, dan aku selama dirumah meski psbb dpt gaji full..harusnya dia ga pusing karna semua kebutuhan terpenuhi..

Ampe detik ini ga percaya liat suami koq dapatnya model begini, solat kl ga diingetin ga akan solat, kl mandi harus diingetan kl ga bakalan ga sabunan ma gosok gigi😭😭😭😭 capek akutuuh kaya auditor aja tiap hari dia bener˛ mandi apa engga.. kita blm ada baby aja aku udh sibuk sendiri..apakabar ngurusin baby gede ma baby beneran ini😭😭 aku tahan˛in aja ampe skrg padahal nyesek banget tiap hari .. rasanya pengen pisah aja, punya suami kaya ga punya suami, suami ga bisa diajak ngobrol santai badannya ngegas aja💥 emg turunan ngepas semua suamiku tuh.. kl marah teriak˛,aku maluu kedenger tetangga 😭

Page 244 of 257 FirstFirst ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 ... LastLast