Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 236
Page 236 of 236 FirstFirst ... 136 186 226 234 235 236
Results 3,526 to 3,533 of 3533
    Resident
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

@Hidden Content couldnot agree more dgn mak IIuvia bilang. Cek your mental health ke psikolog. Antara lo mengidap ADHD atau bipolar atau faktor lingkungan sekitar lo yg ga sehat .

Jd inget keluarga temen gw, janda 2 anak kembar. 1 cow 1 cew. Akibat terlalu protektif kepada anak2nya menyebabkan anak2nya jd ga tahan banting. Bahasa kerennya ga punya ressiliance.
    Yg cew mendingan efeknya ga parah. Yg cow uda kaya org bipolar dan gangguan kecemasan akut. Antisosial tinggi. Kerjaan di rumah cuma mendekem kaya kura2 ama ngeliatin tetangga. Lama2 jd psikopat.

Kayaknya EQ perlu dimasukan ke dalam kurikulum pelajarab mengingat kecerdasan emosi perlu untuk menghadapi kenyataan dan dunia yang terkadang tidak sesuai dgn bayangan dan harapan generasi masa kini

Lurker
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Gw juga pernah begitu maaak! First thing first, suami chat2 mesum sama siapapun kecuali istrinya is a big no. Aku bukan tipe orang yg suka patroli hp suami ya, tapi waktu itu kita lg di Puncak dan hpku ga ada sinyal, jd aku hubungi keluargaku pk hape dia. Trus aku liat ada chat dari cewek, kok ada emote mata lope2nya, tp pas aku baca ya dia sebatas friendly aja.. Nah, habis itu aku mulai patroli deh krn terasa mengganjal di hati.. Sampe pada suatu malam, dimana 2 hari sebelumnya aku baru keguguran, aku baca ada chat dari cewek itu bilang kalo dia jarang dikelonin sama suaminya. Wow saya ngamuk mak. Nangis ngamuk sejadi2nya. Aku luapin semua kalo aku ga terima, aku ga suka, aku merasa ga diinginkan, pokoknya semua deh.

Kejadian itu bener2 merubah aku, aku yg tadinya sangat nyaman dg diriku sendiri setelah itu jd bener2 insecure, pokoknya hancur lebur lah, hampir tiap hari nangis, tiap suami lembur pasti sedih sendiri. Persoalan chat itu aku ungkit2 terus sampe sebulan lamanya krn aku merasa suamiku ga ngerti betapa hancurnya hati aku saat itu dan betapa "jahatnya" dia melakukan itu di saat spt itu.

Akhirnya mulai membaik saat cutiku slesai, krn kerjaanku menyita perhatian, aku jd ga mikirin itu terus seharian. Suamiku juga pada akhirnya punya kesempatan buat menjelaskan bahwa dia udah mengerti duduk persoalannya, dia ngerti kenapa aku semarah itu, dia tau dia salah dan ga akan mengulangi lagi dan dia mau berusaha buat mengembalikan kepercayaanku lagi, dalam hal ini utk keep things professional diantara rekan2 kerjanya. Saat itu aku merasa legaaa bgt.. bahkan sekarang diriku sendiri udah menolak buat bahas2 itu lg..

Saran gw kalo lu lg ngamuk, coba ngamuk yg berfaedah, jgn cuma fokus di kesalahan suami tp juga giring dia buat mengerti apa yg km rasa, apa yg km takutkan, apa yg km perlukan, krn dia berhak utk tau kondisi kamu mak.. Dan tentu kalo lu merasa perlu bantuan professional ya secepatnya deh lu cari mak..

Terakhir, count your blessings and control your mouth. Tiap mau ngamuk sama suami soal itu, ingatlah bahwa itu adalah kesalahan yg sudah lamaaaa berlalu dan kecil bila dibandingkan dg betapa baiknya dia memperlakukan kamu selama ini, betapa besarnya dia mencintai kamu dan yg terpenting betapa besarnya keinginan kamu utk ga menyakiti suami.

Semangat ya maaak

Sent from my SM-J710F using Tapatalk

Newcomer rheinarestu's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kelana? kdjdjjdjdjdjdjdjdjdjdjdjdjjdjdjjdjdjdjdjfjdjdjdjjf

Sent from my F1f using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content , aku setuju dengan mak2 yang lain bahwa kamu harus cari bantuan profesional untuk emosi kamu yang naik turun dan perasaan insecure kamu, jealousy berlebihan kamu.

Saranku mak, kamu harus berbicara panjang lebar sama suamimu, dari hati ke hati. Ungkapkan sama dia (dengan tenang dan rasional) bahwa kamu masih menyimpan emosi dengan kelakuan dia beberapa tahun lalu. Jelaskan pada suamimu apa yang bisa membuatmu merasa aman dalam hubungan kalian. Dan mungkin dari situ suamimu juga punya unek-unek, dengarkan dia, treat him as your best friend.

Kalau memang perlu kalian berdua ke marriage counselor ya whatever it takes to make the marriage works Mak..

Ingat juga jangan 100% menyalahkan suamimu, pernikahan itu partnership antara kamu dan dia. Kamu tidak sempurna, dia pun tidak. Kita semua gak luput dari kesalahan,. Ada baiknya kalian sama2 ungkapkan uneg2 untuk yang lainnya, dan work it out together bagaimana biar sama2 enak ke depannya.

Jangan sampai suamimu tidak lagi merasa bisa berbicara sebagai teman dengan kamu karena dikit2 kamu emosian, itu red flag ya.. pernikahan kalian (amit2) bisa bermasalah lagi.

Just my 2 cents. Hope you work it out with your husband ya..Hidden Content
    Last edited by MrsDayoe; Sep 17, 2019 at 07:48 AM.

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear @Hidden Content ,

Aku bisa bayangkan sakitnya perasaan kamu, tapi maaf ya kalau ucapanku ini mungkin menyinggung kmu.. tapi kamu harus lebih buka mata lebar2 dari kejadian awal, dari laporan dari orang2 mengenai perselingkuhan suamimu. memang sakit, tapi kan lebih baik tau pahitnya dari awal dan kalian atasi masalahnya segera. dengan kamu menutup mata sama saja kamu menyimpan bom waktu yang akan meledak sewaktu2 di pernikahan kalian.

Dengan kamu merasa hambar dan jijik melakukan hubungan suami istri ya itu pertanda kamu menyimpan kemarahan dan ketidakpuasan, yang harus kamu ungkapkan ke suamimu. Terkadang kamu merasa melakukan hal-hal terbaik dalam pernikahan tapi kejadian juga perselingkuhan itu.. jangan menyalahkan diri bahwa kamu tidak melakukan cukup baik dalam pernikahan kalian.

Kalau kamu ingin melanjutkan pernikahan dan memaafkan, memang sulit tapi pastikan pada suamimu bahwa dia harus berubah. No more cheating.. Kamu sudah mendampingi dia selama ini dalam susah dan senang, kamu berhak mendapatkan juga kesetiaan suamimu.

Benar-benar minta jawaban dari suamimu, apa yang dia cari dari berselingkuh, apakah yang dia cari tidak ia dapat dari pernikahan kalian?

Be strong ya Mak.. Hidden Content
    Last edited by MrsDayoe; Sep 17, 2019 at 07:50 AM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kak aku minta pendapatnya dong, aku bulan depan mau menikah tapi masih ada yg mengganjal pikiran aku
    Badanku super duper kurus kak, tinggi 158cm berat cuma 34 kg kebayang kan gimana kurusnya
    Yg masih mengganjal pikiran aku itu soal malam pertama kak, ada ketakutan sendiri aku kalo nanti calon suamiku bakal nyesel setelah menikah karna dadaku rata kak, badanku sama sekali gak menarik. Aku takutnya malah gak bisa nyenengin suamiku nantinya.
    Aku juga gak bisa bahas soal ini sebelum menikah ke calon suamiku
    Minta sarannya ya kak, mungkin ada yg kondisinya sama kayak aku

Resident ishtar77's Avatar
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku tinggi dan berat nya nggak jauh dari kamu. Kamu dari dulu TB/BB segitu apa fluktuatif? Apakah ada penyakit tertentu yg bikin sulit gemuk? Kalau aku memang badannya susah gemuk, jadi kurleb segitu2 aja, kecuali pas hamil, tapi sekarang udah lumayan sih, semakin tua kan metabolisme semakin lambat.

Emang calon suamimu nggak pernah liat kamu? Nggak tau ukuran pakaianmu segimana? Kalau dia udah pernah liat kamu atau tau ukuran pakaianmu kurasa berarti dia sudah siap menerima kamu apa adanya. Kalau belum, kok bisa? Menurutku penting sih tau pasangan kita TB/BB nya berapa, riwayat penyakitnya, dsb.

Terus kenapa udah mau nikah tapi masih sungkan ngomong masalah pribadi? Justru sebelum nikah itu semua hal harus dibahas, daripada nyesel setelahnya.

Malam pertama untuk sebagian besar orang bukan itu kok yg jadi pusat perhatian.

Immigrant
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hey, kamu tidak sendiri. Aku sampe sekarang masih 161/39. Dan bodohnya diriku, nikahan h+5 lebaran. Kebayang cungkringnya kaya apa habis puasa sebulan.

Tapiii

Sebelum puasa itu aku rajin ngegym. Minum susu apalah itu yg disuruh sm trainernya. Ngaruh ga? Dikit. Wkkk. Tapi paling ga jadi lebih pede, dan yg jelas badan harus tegak, jangan keliatan loyo. Makanya olahraga, biar tetep keliatan berenergi. Bahu dibuka, punggung ditegakkan, dagu diangkat. Itu ngaruh banget sama penampilan kita.

Btw, aku termasuk yg mentok naikin 3kg, flu seminggu langsung turun 5kg. HahahHHahaha sedih.

Semangats, calon penganten harus enjoy

Sent from my ASUS_X00PD using Tapatalk

Page 236 of 236 FirstFirst ... 136 186 226 234 235 236