Erha 21 Part 2 - Page 3

Thread: Erha 21 Part 2

Page 3 of 114 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1709
    Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21 Part 2

@Hidden Content

Iya dear aku kurang cocok pake acsbp yang baru hiksss,pokonya kalo udah mulai gatel2 stop aja deh soalnya awalnya dari gatel2 ,iya coba konsul ulang aja dear critain keluhan kamu apa,kemarin aku juga kering banget emang kata dokter juga acsbp yang sekarang lebih bikin kering yang pada cocok enak deh ga pusing lagi cari sabun muka 😪

@Hidden Content

Ga semuanya ada pencerahnya kok yang pasti ada sih seri cc sama anc,amg ada sih tapi cuman amg6 yah stau aku,katanya amg1 kalo pakenya lama bisa cerahin tapi dulu pernah pake lebih dari stahun sih di aku biasa aja .

@Hidden Content

Coba aja dear kalo kamu pnasaran,sepengalaman aku sih aku pasti dikasih cc kalo emang jerawatnya udah bersih yaa soalnya kan cc ga ada anti acnenya,anc sama cc ada tretinoinnya tapi emang kadarnya beda2 nah kalo yang pake hq stau aku sih cc yah kalo anc stau aku engga,saran aku coba deh yg brutusan itu ditotol ag2 pagi and sore biar cepet kering stau aku ag2 ga masalah di totol sering2 soalnya dulu pernah nanya sih sama dokter.

Permanent Resident Vrielle's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hei bantu jawab ya Hidden Content aku jg pake asg uda hampir 2 bulan ini. Asg isinya aza, clyndamicin &sunscreen gel. Jd bener kl asg itu sunscreen/sunblock. Cm kan kayanya ga seberapa ya daya proteksinya sunscreen di dlm krim gini, jd kl aktivitas km outdoor lebih baik di double sm PS. Tp kl cm sekedar indoor pake asg aja cukup. Aku pribadi pake asg single use karena lebih sering di ruangan AC. Kl pas lg kegiatan ekstrim panas2an di luar br aku layer lg pk sunblock yg biasa aku pake but not PS.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sorry say ga bisa bantu, soalnya itu teknis banget, mending kasi liat ke dokter aja biar gampang

@Hidden Content : yg dishoot per titik, bengkaknya biasanya semuka, tapi ga aneh2 kok, sangat2 normal lah, paling merah2 dikit...

Resident Kenza11's Avatar
    Mentioned
    235 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : MM gtu say ...makasih yaaa jawabannya hehe

Resident intanmntr's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya sama aku juga gitu habis pake af 3 jd semacam ngilap trs keliatan kumus kumus gitu tp ga lama sih habisn itu kering langsung mukaku. Toner at 0,5 buat minyak say, soalnya mukaku kan berminyak trs dikasih itu. Kayaknya dr wigih kalo msh jerawatan ngeresepinnya amg 2, af 3, ag 2, evalen ya. Km make adonan itu jd beruntus beruntus gak?menurutmu di kamu dr wigih progress nya bagus gak? Aku orangnya ga sabaran banget soalnya, apalagi kalo jerawat ga habis habis Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooo buat minyak. emg tipe wajah km berminyak bgt ya? kok sampe diresepin toner?
    aku dulu pas konsul lg bersih dr jerawat, problem mungkin cuma whiteheads aja yg ganggu
    progress nya bagus, agak cerahan drpd dulu pas awal awal berobat di erha muka kusem gitu ngga seger, karna emg lg fokus bersihin jerawat
    cuma pas baru baru ini ada jerawat 4 deketan di pipi kanan, uda kering sih, tp masih berbekas item gitu

Resident novia78's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hi nat, ktmu lagi setelah sekian lama aku ga main kesini,,
    aku skrng jd pasien tetap dr.sukmagita loh.,
    mau nanya dong,, pernah denger soal treatment CRT ga?? itu semacem fraxel yg guna nya buat nutup kulit bks jerawat,, aku penasaran apa beneran ngefek ya treatment itu?? soalnya aku mau ada rencana tindakan CRT mau nutup bks jerawat, hrg nya lumayan maknya aku googling dlu ni, tkt ga ngefek sayang udh keluar uang.. jgn smp ky kejadian dr.sondang dlu keulang lagi deh, kapok jdnya, hrs lbh ati2 jgn asal nurut apa kt dokter

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Nateee mau tanya donkk,ada ga sih sabun buat muka yang kandungannya kaya acs bp yang lama? Soalnya aku dikasih erha1 nih gara2 iritasi pake acsbp yang baru

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : coba tanya ke dokternya, soalnya pernah dgr ada yg namanya BP1 cuma aku ga tau itu apaan sabun atau lain ?

aku sendiri jarang bahkan ga pernah pakai sabunnya erha, aku pakai Cetaphil yg Gentle buat sehari2 .... lebih cocok padanannya dgn krim2 erha yg strong

@Hidden Content : emang dulu diapain sama dokter sondang, kok ga pernah tau postinganmu ttg itu , n CRT itu apaan ya, pakai jarum itu ya ? dermapen ya ?

aku dulu pernah sih 3x dermapen di dokter Indrawati.. ya pakai semacam pen yg isinya jarum naik turun gitu, terus dijalankan ke muka kita.. yah ada improve tapi ga signifikan, 20-30 persen gitu ...

Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    terakhir konsul ke dr.sondang aku kan mau ekstrasi milia & dese lngsung nyuruh aku ambil elmen, aku lngsung ok, ps dikasir aku kaget klo hrg nya 1,7jt soalnya sebelumnya kan aku prnah elmen jg (hsl saran dia jg) tp aku sm dr.gita (yg dlu pernah aku ceritain di thread 1, itu awal mula aku jth cinta sm dr.gita) itu hrgnya cm 350rb, emng si udh 1 taun yg lalu tp masa iya naiknya signifikan bngt.. udah gt hasilnya jauh bngt sm dr.gita.. wktu tindakan sm dr.gita hslnya lngsung bersih muka ku & bekas2 merahnya cm bbrp jam aja ga smp berhari2.. tp ini ko sm dr.sondang hmpir 1 bln br mendingan bekas2 merahnya..
    udah gt elmen nya dr.sondang ninggalin bekas scar di muka walaupun ga parah & sedikit tp kan aku kecewa bngt jdnya,, jdnya aku putusin ga akan aku ke dr.sondang lg walaupun dia dr 1 aku di erha & jerawatku sembuh krn konsul di dia, tp klo untk tindakan aku sngt ga recommend.. lbh recom ke dr.gita deh, sabar bngt dia, dan selalu ksh option gmn cara nya biar pasien nyaman & hslnya ok

lanjut ya,, setelah kejadian itu aku konsul lg tp kali ini ke dr.gita trus aku ceritain pngalaman elmen kmrin sm dr.sondang, trnyata tau ga nat, kt dr.gita klo kasus aku mah ga usah di elmen krn milianya dikit itu cukup diekstrasi biasa aja, trnyata lagi yg dulu dia kerjain di aku itu bkn elmen (walaupun srt pengantar dr.sondang nulisnya elmen) tp cm ekstrasi biasa, krn dia liat kasus miliaku ga parah cm dikit di bbrp wajah,, pantesan hrg nya cm 350rb wktu itu,& hslnya tu merah cm bbrp jam & bersih bngt loh, lha wong bsk paginya aku ke kantor udh ga ada bks ekstrasi sama sekali,, bener2 deh tu dr.sondang,, aku jd sebel,, no offense ya buat pasien dr.sondang & cocok sm dese..
    dan 1 lg yg aku suka sm dr.gita, dr.gita ngasih cream2 ke aku yg ga bikin kulitku merah, trnyata aku br tau teorinya.. klo cream mlm diksh yg dosis tinggi cream pagi/siang nya jgn yg tinggi jg biar kulit ga merah,, cream2 aku y diksh dr.sondang itu mlm tinggi (cc50) siang tinggi (amg6), skrng sm dr.gita aku pake cc50 pagi/siang amg 2+asg so far calm bngt di muka tanpa buat kulit merah..

nah ini aku mau nanya.. aku kan mau nutup bks2 jerawat sekalian bks elmen kmrin, dr.gita nyaranin untk CRT, itu mirip ky fraxler cara kerjanya, jd kulit dilukai biar menstimulus pembentukan kolagen baru.. kt dr.gita si masa breakdown 1 mingguan gt & bks nya ky item2 tp abis itu langsng keliatan hslnya tp emang hrs diulang sekitar 2 atw 3x biar maximal.. cm yaitu aku mau denger dlu klo ada yg pernah tindakan itu, biar yakin dlu klo itu emang ngefek, trauma kejadian elmen soalnya,,
    itu nate abis dermapen ada perubahan warna kulit ga disekitar daerah yg didermapen itu?? soalnya yg aku liat di youtube ada yg ngalamin perubahan wrna gt setelah 1 bln treatment, jd maju mundur ni baca2 reviu di youtube

btw, sabun cetaphil sabun apaan nat? beli dmn? itu disaranin sm dr.erha atau km coba2 sendiri??

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks for sharing tentang dr.sondang. semoga kondisi kulit kamu kembali sehat ya Hidden Content .
    aku jg 2 bulan terakhir pake dr. Sondang dulu pake dr. Shinta tapi karena pindah kantor jadinya aku pindah ke kemanggisan. aku lg mengalami jerawat kronis 2 bulan terakhir. dan ga sembuh2 Hidden Content
    dr. githa praktek di erha cabang mana? ohya, elmen itu apa ya?

Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sekarng si udh normal lagi say kulitnya, alhamdulillah sejak ke dr.gita itu cream pagi/siang nya diganti jd yg lbh calm,,
    dr. githa praktek di erha kemanggisan senin 10.00 - 16.00 dan rabu jam 16.00 - 20.00 sama erha bintaro klo ga slah tp aku ga apal jdwalnya,, liat di web nya erha aja yg lbh update say.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih yaa infonya
    masalah kulit wajah kamu apa? elmen itu apaa?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : CRT itu kan collagen regeneration therapy ya kyknya dermaroller sih ya atau dermapen .. waktu dermapen sih merah2 kyk kena matahari gitu aja, 2-3 hari juga udah baekan merah2nya, gada sakit sama sekali, karena jarumnya kan yg melukai kulit kecil bgt, tapi dalam
    waktu pengerjaannya jelas ada darah, tapi karena ditutup mata jd ga keliatan.. cm selesai ya merah2 gitu aja, ga yg heboh gimana

oiya ellman itu kan dibakar ya kulitnya, jadi recoverynya butuh lebih lama dibanding ekstraksi biasa....

cetaphil sih aku beli sendiri yg seri gentle cleanser, ya sama kayak kamu gitu kasusnya, aku ga pengen kalo udah pake krim yg berat2 gitu, sabun mukanya berat juga, pas ngeringin muka kayak ketarik2 parah gitu, kering abis... makanya kalo lagi ga kotor2 bgt pakenya cetaphil aja, bersih jg kok , udah 3 taun pake.. kecuali lagi kotor2an bgt baru deh pake sabun yg dikasi dokter...

nanti share ya kalo jd CRT kyk apa

Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : tp itu hslnya dermapen yg nate kerjain beneran ngefek ya? Apa ada efek smping nya smp skrng?misal perubahan warna di daerah yg ditreatment itu?
    Permanen kah hasilnya? Apa bener 1x tindakan aja udh keliatan hslnya, tp klo mau bagus emng hrs diulang klo kt dkter gita,,

Page 3 of 114 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast