Erha 21 Part 2 - Page 111

Thread: Erha 21 Part 2

Page 111 of 114 FirstFirst ... 11 61 101 109 110 111 112 113 ... LastLast
Results 1,651 to 1,665 of 1709
    Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21 Part 2

@Hidden Content iya sama2 semangat demi muka yg lebih kinclong..iya c pasti takut ya klo lepas krim malah jerawatn,aku jg bru setahun lepas setelah sepuluh tahun berpetualang dengan semua krim2 dokter Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sharing dong say.. pelanggan erha yg udah lama, dokter yg bagus siapa ya? Aku biasanya sama dokter dewi di gancit, trus skrg doi udah keluar huhuhu pdhl kalo sama doi enak bgt, minta putih lah, minta ilangin bekas jerawat lah, krim nya pasti ok..
    kadang ada nih dokter yg melulu dikasi krim acne, pdhl acne nya cuman dtg pas dapet aja, kan bosen.. trus muka tetep aja kusem.. duh..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi smua! aku baru 1bulanan ke erha yg emporium. tadinya mau di cp tp temen suggest ke empo aja klo ga mau fokus di treatment. jadi aku ke empo deh sm dr tedy tanjaya.
    Awalnya jerawat aku parah banget pustules 1muka gede2. sejak ke erha minum doxy dan pake krimnya sih much better pdhl aku sangat ga rutin pakenya dan ga rutin minum doxy nya.
    Cuma aku concern dg kandungan2 krimnya aja karena as always krim dokter di Indo semua ga ada yg cantumin ingredientsnya. rada takut bahaya sih yaaa
    ada yg pake AMG 1 dan ANC4 kah? aku concern ini rada harsh gt or trll byk steroid nya huhuhuhu

Citizen
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karna mau nikahan kemarin 5 bulan aku pake erha.
    Mulusss cerah.
    Tapi gak kuat jadi sensitif. Plus jd oily tapi bagus gituu wkwkwk bingunng deh.

Jadii Mukaku jd sering jerawatan kalau aku makan berminyak dikit. Kaya makan sate apa gorengan martabak aku langsung jerawatan.
    Jerawatnya yang mendem gitu.
    Sekarang aku udah lepas karna sensitif mukaku jadinya. Aku pake innisfree jeju volcanic masker tiap hari bt ngeringin jerawat sama sorenya pake masker honey tbs.
    Malem pake niacef pelembabnya hadalabo. Agak mendingan. Thank you. Mgkin kalau ada acaraaa spesial gitu boleh pake krimnya lagi hhiii

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii,, ada yg tau gak ya sistem antrian dr ronny handoko di jembatan 5 itu bagaimana ? Thank you

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua, ikut sharing yah..
    akhirnya aku memutuskan pke Erha stelah 2 bulan ga pke krim apa2, (terakhir natasha)
    ga ada keluhan apa2 sbenernya, cman ngrasa kering,
    wrna kulit ga mrata, jerawat pling pas period itu 1-2 aja
    dateng nemuin dokter, konsul,
    dn dokter nya kaget, krena mnurutnya aku bruntusan,
    (haha, aku memang agak cuek, dn mnurutku bruntus kcil2 gtu ga masalah)
    dokternya cman ngasih 4 mcam cream dn 1 sbun wajah, dn ditawarin peeling BHA saat itu juga..
    dn akhirnya kuterima..
    owh iya.. lgi ada promo loh.. klo membeli 5 mcam produk, jdi free konsultasi dokter,
    dn tindakan perawatnnya lgi diskon 10%
    di Erha Solo konsul dokter cuman 125k aja koq..
    dn tinggal lihat perkembangan kulit ku ke depan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by thiarnanda Hidden Content
    kemarin akhirnya konsul lagi ke dokter wigih, setelah ngerasa gak cocok sama cc25. memang waktu konsul sblumnya udh blg "dok dlu pernah pake cc25 trus jdi kusem dan mncul jerewi" tpi dokter wigih ttep kekeuh klo mngkin aku krg bersih pas pagi cuci mukanya, jdi dia ksh 2 resep krim malem klo gak cocok pke cc25 dksih anc4. regimen krim malem ku sblumnya itu evalen gel+cc25 atau anc 4 klo gak cocok bener dong abis pake cc25 selang bbrpa hari lgsg timbul jrewi gede2 sakit dan bermata sampe 1 bulan skhirnya pake anc4 dan langsung baikan. trnyta kata si dokter kmngkinan besar gara2 si pharmalen gel dan dsarnya emang gak cocok sma cc25. kata si dokter bnyak yg protes stlah pake pharmalene gel pdhal itu krim evalen buatan erha, dan baru ngeh juga stlah sktr 1 blunan si pharmalene ku abis dan beli evalen gel sndri di kimia farma ini muka jdi mending bgt
    trakhir konsul krim nya dirombak total, jdi pagi: bp+amg3+af3+asg (asg nya klo bner2 hrus kluar kena mthri klo gak perlu gak ush dpke kata si dokter) trus malemnya bp+ag2+anc5. sama ada obat minum ketokolnazole 7hri sma meiact 3hri.
    semoga cpet ilang dah ni jrewi
    Mba gimana sekarang wajahnya, aku juga kemaren semenjak gak diganti cream sama dr wigih, gak pake pharmalen gel lagi jadi muncul jeraqat kecil2 banyak. Kalo mau beli pharmalen gel nya di kimia farma langsung, gak perlu pake resep mba?

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw erha biaya nya berapa yaa sekarng ?

Sent from my Redmi Note 5A using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo saya sendiri ga cocok sm dokter galak gini...wkwkkw

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru coba erha, konsul sama dr sandy spkk dan udah sebulanan beruntusan belum hilang, jerawat ada yg kempes tapi jadi jerawat mendem. Mungkin karna ga cocok dengan dr nya jadi rencana mau ganti ke dr sondang. Disini ada yg konsul dengan beliau? boleh minta reviewnya?
    Last edited by Albfinn; Oct 26, 2018 at 03:29 AM.

MarketPlaza Certified Seller Citizen
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,

Aku udah nyerah pakai krim otc dan sekarang kepikiran mau ke erha. Udah sebulan nih cari sana sini yg oke.buat perawatan jangka.panjang dan aku putusin buat ke Erha aja. Tapiii, sekarang jadi bingung pilih dokternya. Paling deket Erha Clinic Pondok Indah sama Erha PIM, dan pilihan dokternya banyak banget. Paling rekomen dokter siapa ya untuk bisa buat kulit lebih putih, mulus, dan bening? Kulit aku sebenernya ga banyak masalah, jerawat lebih ke jerawat hormonal. Karena udah dari Februari ga perawatan apapun, kulit jadi kusam banget.

Satu lagi aku penasaran banget, konsul sama dokter umum vs spkk di Erha hasilnya kurang lebih atau bisa beda banget?

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content

Aku dengan dokter Vinia sudah 2th. Beliau praktek di erha depok dan pondok indah. Awal pilih dokter vinia juga krn namanya lumayan sering kesebut di forum ini. Sejauh ini cocok dan belum pernah ganti dokter.

Yup dokter umum dengan spKk beda banget. Aku dulu sebelum ke SpKk di erha, pernah ke klinik kecantikan yang dokternya dokter umum. Beda banget pendapat mereka terhadap masalah jerawat aku.

MarketPlaza Certified Seller Citizen
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu ke dokter Vinia hasilnya gimana selama 2 tahun? Bisa ceritain kondisi kulitnya dari sebelum sampai sekarang?

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku dulu breakout parah banget gara2 kesalahan treatment di klinik lain. Dan memang kulitku acne prone dari jaman dulu. Ke dokter vinia sembuh banget. Kira2 6-9 bulan deh tuntas masalahnya itu dengan bantuan obat minum, blue light dan bha peeling.

Skrg memang jerawat masih suka muncul tp udah kalem banget. Dokter vinia gak akan nyaranin treatment macem2 sih klo emang dilihat gak perlu.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku tipe gak jerawatan gak gen dan gak pernahla dibilang. ganti ganti pembersih wajah yang di drugstore, ga cuci muka berhari" pas camping, ga knapa napa ini mukak. pas awal sep cobain facial untuk pertama kali. di klinik dokter. gatau ya abis facial itu aku jg beli serum the body shop. malamnya langsung aku pke. aku gatau aku jg pertama kali pake gtuan. ntah knapa aku mikir udh 19 tahun masa si facial wash sm pelembab aja. alhasil 2 hari bruntusan semuka. panik. ini muka gradakan parah. dr aku pake cetaphil, masker alami lemon, susu beruang kopi, depresi bgt. gaktau ini ulah serum atau facialnya Ya Tuhan.. nasib apa ini. teman kuliah semua nanyain kenapa kenapa malu bgt. awal okt ke erha stelah "keknya ga kuat kalo rawat sndiri"
    jadilah ke erha konsul dll, dikasi
    pagi siang : amg3 af1
    malam : ag2
    cuci muka acsbp
    oiya sm obat minum doxy 30 butir 1x1 hari
    katanya bakal ada reaksi kering si jangan dikopeku gt
    udh dua minggu
    ga ada reaksi kering malah muka aku berminyak parah
    yang enggak emggaknya tipe muka aku minyakan
    belum tengah hari udah minyakan kek goreng didiamin satu harian.
    kdg kusam kdg agak cerahan.
    gk ngerti
    kalo dipegang ini muka masi gradakan PARAH bruntusan astaga
    ada yg pernah gakHidden Content grdakan bruntusan gini ilangnya brp lama yaa..

Page 111 of 114 FirstFirst ... 11 61 101 109 110 111 112 113 ... LastLast