Dokter Kulit Part 2 - Page 59
Page 59 of 171 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 ... LastLast
Results 871 to 885 of 2552
    Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Part 2

@Hidden Content .. waww makin mantep deh mau ke essenskin. semoga cocok di kamu cocok juga di aku aamiin.. ga sabar pingin punya muka bebas foundation Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya 2c buat jerawat sama komedo. justru aku permasalahannya di komedo di hidung sampe ke dagu banyak banget sampe gatel bgt, sama jerawat dikit kecil2 sama gedenya paling cuma 1 gitu. pake krim 2c pada kempessss. terus hidung aku udah gak kasar lagi sekarang mah, cuman gatel mah masih. pas balik lagi ke dr.vonny kemarin setelah 3 minggu langsung dikasih krim 2a sama dokter vonny katanya buat ngilangin bekas jerawatnya.

berarti kamu belum sempet bersih gitu ya mukanya pas di dr.vonny, terus berenti? kamu berapa lama pake krim dokter vonny? hehe

Immigrant nonaurora's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bamed Skincare Clinic sekarang udah ada thread-nya sendiri ya.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hi sis.. aku sih gak ada kendala dengan jerawat.. masalahku lebih ke bekas jerawat dan kusam. kemungkinan akan di kasih perawatan apa yah di essenskin? Oia, boleh tau gak harga cream atau obat-obatnya berapa sis? (pm juga bole)..

Thanks yah

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kan bukan dokternya say. Gak paham buat kamu akan dikasih perawatan apa aja. Kalau harga krim nya yg aku dapat sih kisaran 100-200 rb an

Resident thitysofia's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wow glad it helps. Sama! Semoga bermanfaat yaaa.
    Sekalian update mukaku udah membaik banget terutama karna rajin keramas dan ganti jilbab sih. Gak nyangka itu ngaruh banget Hidden Content
    Kindly check my (almost being) beauty blog in iammonokrom.wordpress.com

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setaun kyknya. Trakhir ktmu udh cmn dikasih resep bisa 4x tebus. Kmren resep ku cuman krim 2a tabir sama 1 lg lupa udah krim apaan. Butuh krim 2c tapi kudu ktmu dr.vonny. kalo ktmu pasto ntr kena omel. Hahahahha
    Jdnya masiu sisa 2x tebus aku udh stop. Gk pernah ampe beraih cling gt yah. Ngrasa gk maksimal juga soalnya di dr.vonny. scra dia cmn modal krim doang gk pake peeling ato gimana. Kiranva afdol. Dulu bgt jaman kuliah prnah pake natasha kan cling bgt tuh rasanya muka bagus bgt.
    Nah di dr.vonny ini gk pernah ngrasa wah. Biasa aja gitu lah. Bersih ya bersih cuman gak wah. Jrawat jg masih ada trus satu dua biji. Gak bener2 ilang.

Permanent Resident Deecylauw's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga begitu byk dokter yg cocok jd skg klo ke dokter kulit cm buat facial ,entah ya pgn infus whitening nih krn lengan ku belang, ada rekomendasi dokter bandung yg oke infus white nya ga?
    follow ig @deecylauw and nyonyajalan.wordpress.com

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suhu2, mau tanya dong
    Setelah baca2 disini akhirnya aku milih antara bamed dan essenskin. Trus coba buat appointment di bamed dengan dr. Adhi tapi ternyata dia bulan ini udah full patient dan yang jadwalnya pas cuma dokter Conny.
    Ada yang pernah sama dr. Conny? Enak gak kalo buat konsul?
    Lagi pertimbangin apa ke essenskin aja sama dr. Dewi
    Mohon pencerahannya hehehe

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii aku minggu lalu akhirnya nyobain essenskin sama dokter jimmy,langsung disuruh mdp,endeeesss bgd euy.. trus karena mukany masih pake erha akhirnya dikasih krim moist,calming sama alpha n toner,oia sama sabun cumuknya juga.. trus disaranin pake bedak tabur aj.. total 1,2juta,hikz.. sabtu inidisuruh dateng lagi.. sekarang muka lagi keluar bruntusannya sama komedo2 gitu.. oia dokternya baik bgd ngasih tau juga gimana cara pake krim malam yang bener.. tonernya enak ga pake alkohol jadi ga bikin perih malah bikin muka glowing gitu.. krimnya juga cepet bgd nyerapnya.. Nanti aku review2 lagi ya..

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kabarin dong sis nanti di konsul kedua keluar biaya berapa sama dikasih tindakan apa ato tambahan krim apa lagi. Lagi mikir mau bamed apa essens. Sama2 jauh mahal pulak haahahahha

@Hidden Content gileee dr adhi laris manis yah. Gk dokter yg lain aja apa? Geli gk sih dokter kulit tp cowok. Aku kq geli ya. Tp yg paling joss kayaknya di bamed ya dr adhi
    Review lg dog sis ntr kalo jd ke bamed. Biar aku juga gk bimbang mau bamed apa essens

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi aku newbie di forum ini, tapi thanks god forum ini banyak banget membantu dalam proses pencarian pengobatan terbaik untuk menyembuhkan jerawatku. Aku udah bertahun2 jadi silent reader forum ini, terutama saat2 perjuangan menyembuhkan problem jerawat yang cukup "berdarah2". Alhamdulillah, sekarang aku sudah bebas dari jerawat dan hanya mantain untuk memudarkan bekas jerawat/scar serta untuk menjaga agar tidak kusam. So, aku ingin sharing pengalamanku sampai akhirnya bisa sembuh, mudah2an bermanfaat bagi yg sedang menghadapi problem jerawat.

First at first, jenis jerawatku saat itu adalah jerawat batu yang tidak bermata, menonjol agak besar, merah, sakit, dan hanya di area pipi. Jerawat jenis ini sangat sulit kempes dgn sendirinya karena tidak pernah ada proses "mateng", maka untuk meredakannya harus disuntik. Jerawat batu ini sifatnya datang silih berganti, jadi setelah jerawat pertama kempes, keesokannya muncul lagi jerawat bati di daerah pipi yang lain dan begitu seterusnya. Maka saya mulai menghentikan produk yang saya pakai (produk bebas tanpa dokter) dan perlu segera ke dokter kulit. Saat itu saya hanya berpikir ke klinik yg terdekat dari rumah, akhirnya saya ke miracle. Setelah kurang lebih 6 bulan saya treatment rutin, ternyata tidak ada hasil, jerawat saya tetap tumbuh silih berganti, saya complain dan dokternya justru selalu kasih produk baru di setiap kedatangan, akhirnya sebelum jebol lebih banyak saya memutuskan berhenti menggunakan miracle.

Setelah pengalaman yg kurang menyenangkan itu, saya kemudian memulai pencarian dokter terbaik dengan browsing sana sini termasuk mengkhatamkan thread ini dari awal sampai akhir saat itu. Sempat beberapa dokter masuk dalam list saya, seperti dr Kun, dr. TIti Murtolo, dll. Akhirnya saya memutuskan ke Senopati Skin Center. Proses pengobatan di SSC saya lakukan kurang lebih 7 bulan. Bagi saya, ini adalah proses yang butuh komitmen dan technically "menyakitkan" dimana terapi pengobatan dilakukan dengan menggunakan daily krim obat yang menyebabkan muka saya selalu merah padam (mungkin karena jenis kulit saya terlalu sensitif, karena saya lihat pasien lainnya ada yg tidak mengalami merah padam seperti saya). Setelah 7 bulan konsisten mengikuti terapi, akhirnya jerawat saya betul2 sembuh, namun justru problem merah padam yg sulit diredamkan.

Karena merah yg tdk dapat diatasi serta adanya rasa lelah dengan proses pemasangan krim selama 2 jam yg harus saya lakukan setiap malam, maka saya putuskan menghentikan krim dan treatment di SSC dan mencari klinik lain. Akhirnya saya memutuskan ke Klinik Permata dr Wong di Pakubowono. Dan inilah yg akhirnya produknya saya pakai sampai hari ini. Alhamdulillah jerawat tidak pernah lagi muncul. Saya datang ke klinik sebulan sekali atau ketika merasa "kotor" untuk microdermabrasi dan derma oxy. Meskipun belum menunjukkan hasil kulit yg sangat "kinclong", namun yg terpenting jerawat saya tidak tumbuh lagi.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya sis, aku bener2 ga boleh pake bedak padat harus bedak tabur.. trus klo cuci muka ya harus bener2 bersih, trus sama dokter jimmy aku boleh combine pake cetaphyl (bener ga yah tulisannya, heeheh) buat bersihin muka dulu trus abis itu baru cuci muka. klo belum berasa bersih ya diulang lagi cuci mukanya. jadi kata dokter jimmy cuci muka jangan asal kena air trus uwel2 pake sabun aj, hahahahah. Karena masih baru pake essenskin sekarang aku siang2 juga cuci muka trus tempel2 krim lagi. kayaknya harus tetep pake bedak sedikit deh klo ga itu krim paginya agak bikin muka berminyak sedikit.

Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content aku juga ngalamin hal yang sama dengan km, tapi aku di essenskin. ini udah mau masuk ke 2 bulan. dan masih jerawatan, agak kurang sih tapi masih lumayan banyak jerawat gede2nya plus gatel. tapi dari segi kulit muka lebih moist dan cerah. jadi aku putusin ttp terusin ke essenskin aja. pelan2 biar mukanya bisa mulus lagi hihi.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau update perawatan di Klinik Dr.Willy Skin Center yang ada di Puri, Jakbar.

Sudah satu bulanan memakai krim+home peel dari dia, hasilnya jerawat kempes. Dan gak numbuh lagi. Muka kelihatan lebih bersihan. Lalu di minggu ke empat kontrol balik lagi ke dia, dan disarankan untuk peeling, dan masker untuk angkat komedo.Ternyata komedo masih banyak dan kebanyakan yg blackheads. Peelingnya juga aku minta yang gak terlalu keras efeknya. Jadi biar bisa aktivitas sehari2 (gak malu kalau kulit merah gitu). Nah pas peeling, dr willy juga menyarankan pakai ultrasound, biar hasilnya maksimal. Akhirnya aku putuskan untuk Ultrasound + Peeling (tingkatan sedang), + masker. Prosesnya gak lama, cuma 30 menit. Habis itu dikasih krim post peeling biar dinginin kulit muka. Ditambah krim pagi dan malam juga sudah habis, jadi beli lagi deh.

Hasilnya bener-bener kinclong ya muka. Pada keangkat semua itu blackheads. Cuma ya bekas jerawat tetap ada. Pasca peeling muka juga gak semerah yg kubayangkan. Cuma sedikit berasa panas aja mukanya. jadi masih bisa ngantor dan aktivitas sehari-hari. Katanya kalau mau lebih maksimal, bisa peeling seminggu sekali atau sebulan dua kali. Tapi, kayanya harus sesuai dengan kantong kali ya.

Saat ini lagi terusin perawatan jerawatnya. Untuk menghilangkan jerawat dan menjinakkan minyak yang berlebihan produksinya. Tertarik juga mau ngilangin bekas jerawat pakai treatment laser sih di situ. tapi nanti dulu deh.

Setelah semua "jinak" (hehehhehe), nanti rencananya akan masuk proses glowing wajah. yang pakai serum dan kolagen itu.

Oh iya, treatment peeling+masker+ultrasound di situ harganya kisaran 350 ribu - 500 ribu (di luar harga krim ya).

Page 59 of 171 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 ... LastLast