Dokter Kulit Part 2 - Page 121
Page 121 of 171 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 ... LastLast
Results 1,801 to 1,815 of 2552
    Immigrant raisasya's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Part 2

@Hidden Content
    berarti awalnya muka kamu sensitif ya tp krn pake produk yg ga sesuai turn to be rosacea..
    Btw di cek sama spkk di RS Polri nya kalau kena rosacea pake alat atau apa gitu gak? Apa bisa cuman dilihat lgsg aja?
    Aku merah2nya ternyata krn kulit ku tipis, jd kena pembuluh darah gt smcm telangeictasia, jd waktu di Dr. Detty aku pernah yellow laser (sampe skrg sih br 1x treatment aja) dan itu mayan ngaruh jd cerah cheek bagian tengah aku (cheek bones dan samping idung) krn yellow laser fungsinya lebih ke pembuluh darah.

Pipi mu jd bengkak gmn dear? Aku krg paham ya kalau rosacea bnrn bs sembuh apa gak, cmn kamu bisa cari info jg di IG hashtag rosacea, krn sbnrnya case rosacea lbh banyak di US sana gitu, mereka treatmentnya banyak di bantu laser juga. Intinya kalau udah tau rosacea baiknya berobat ke spkk aja ya jgn ke klinik2 hehe

Kmrn terakhir aku dikasih niacinamide buat AM, Azelaic Acid buat PM, pernah dikasih doxycycline cmn seminggu itu buat redain purging krn pakai adapalene..
    Skrg masih suka timbul jrwtnya? Aku juga masih nongol2 jerawatnya hehe krn muka ku sensitif jd treatmentnya emghrs sloooow bgt ga bs kyk org2 huhu

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iyaa aku emng sblm kena rosacea termasuk kulit sensitif pas kena rosacea makin makin sensitif apalagi kena matahari sama ruangan yg panas paling gabisa aku😂
    Di rs polri dicek pake alat yg ada lampunya disenter gitu muka aku(entah namanya apa) sama dipegang kulitnya sama dr nya. Ohh jd km bkn rosacea ya? Cuma karena kulit tipis dan gampang merah? Aku sebenernya jg kurang yakin sih ini rosacea atau cuma kulit sensitif aja, karena kulit aku jg gampang merah, jerawatan, bruntusan, tp gak tipis dan gak ada spidervien. Aku di dr vitalis gak pernah disaranin treatment macem macem sih, aku cuma minum obat sama obat luar aja.
    Bengkaknya tuh pipiku jd makin chubby gitu 😂 iya aku udh pernah cari kok hastag di ig, aku liat salah satu cewek di amerika kena rosacea bagian idung dan kedua pipi, dan merahnya tuh nyala bngt(mungkin karena kulitnya putih ya) dia cuma pake krim yg mengandung kolagen sama obat yg cuma ada disana(aku lupa namanya) cuma 3bln udh sembuh, bersih bngt kulitnya.
    Iya aku gak berani ke klinik kecantikan kapok wkwkwk mending spkk dirs aja.
    Jerawatnya msh suka tumbuh beberapa bji dikedua pipi, dagu sama jidat. Yg banyak tuh bruntusan kecil sama komedo putih. Iyaaa ribet bngt nih punya kulit sensi, kdng suka iri sama cewek kulitnya normal bisa ditemplokin macem macem. Apalagi dulu kulitku gak kaya gini makin sedih wkwkwkwk😅

Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya say ternyata ga rosacea, tp muka tipis bgt pembuluhnya jd keliatan.. Jd kusam bgt kyk jerawatan dipipi pdhl ga ada huhu

Oh ada alat senternya gt yah.. Skrg pake obat kandungan apa dr dok vitalisnya?
    Ada obat minum or antibiotik jg ya kamu?

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo pembuluh darah itu sama aja kaya spidervien kan ya? Btw km kulitnya sensitif yg kering atau berminyak?
    Iyaaa kaya lampu gitu deh aku gatau namanya apa wkwk
    Aku gatau kandungannya apa soalnya lupa nanya dan udh 3bln ini blm kesana lg msh bingung pindah dokter kulit atau lanjut di rs polri soalnya udh stahun berobat disana kulit aku blm sembuh jg 😭
    Sekarang aku cuma pake obat totol jerawat sama cleansernya aja.
    Iya ada kok tp skrng udh berhenti minum obat minumnya tkt ada efek sampingnya kalo kelamaan. Dr ku sih nyaranin harus trus minum antibiotik tp aku gamau ketergantungan trus sama antibiotik, aku minum antibiotik jg gak ada perubahan yg signifikan 😥

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Kalo pembuluh darah itu sama aja kaya spidervien kan ya? Btw km kulitnya sensitif yg kering atau berminyak?
    Iyaaa kaya lampu gitu deh aku gatau namanya apa wkwk
    Aku gatau kandungannya apa soalnya lupa nanya dan udh 3bln ini blm kesana lg msh bingung pindah dokter kulit atau lanjut di rs polri soalnya udh stahun berobat disana kulit aku blm sembuh jg 😭
    Sekarang aku cuma pake obat totol jerawat sama cleansernya aja.
    Iya ada kok tp skrng udh berhenti minum obat tkt ada efek sampingnya kalo kelamaan. Dr ku sih nyaranin harus trus minum antibiotik tp aku gamau ketergantungan trus sama antibiotik, aku minum antibiotik jg gak ada perubahan yg signifikan 😥

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content wah kok sm ya aku jg ke b*derm* dokter nya ga gitu friendly ya menurut aku, trs kmrn sempet di laser jg laser bekas jerawat gitu namanya, sdh sempet 2 x tp krg ada perubahan ya atau krn br 2 x. lumayan mahal jg kena 550 atau 750 gitu, hiks

Immigrant heybiblee's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alyalya Hidden Content
    @Hidden Content aku ke b*derm* karna teracuni liat blogger di ig.
    Awalnya konsul sm dokter nya kok ky gak ramah dan kesannya pgn buru2 gitu, blm sempet nanya ini itu tb2 dia uda blg "wah kasian nih muka km gede mending di botox/filler" sampe kaget dengernya perasaan lg ngomongin masalah acne aku dan selama ini gak prh merasa insecure sm hal2 gituan jd kepikiran, krn pake kata "kasian.."
    Anyway, aku dikasi krim pagi&malam dan disuruh balik lagi 2 minggu.
    Yang krim paginya di aku biasa aja sih, ga bawa perubahan apa2 intinya kaya ga pake apa2, nah krim malamnya ini yg ada complx2 nya namanya klo g slh, bikin muka aku gremet2 dan jerawat nambah, pokoknya jd byk jerawat aku, balik konsul k dokternya dia blg "loh km sendiri yg blg mukanya sensitiv makanya sy ksh ini, dr semua pasien sy ga ada loh yg bermslah mukanya slama pake ini, paling cm 1 itupun (krn apa gitu alesannya aku lupa Dr nya blg apa)" intinya aku yg salah, pdhl muka aku emng sensitif -_-
    Akhirnya dgnt krim malamnya, dan ini krim malam nya bkin muka aku merah2 dan pedih2 gitu, nah disni jerawat aku uda mulai ilang gatau efek dr krimnya atau krn diksh obat minumnya, Dr nya blg suru minum 3 bulan, nah pas uda mau bln ke3 aku mau beli lg tp susah bgt alasannya krn ak ud lama ga konsul ke Dr nya bingung dong krn aku lg ga bs dtg jg sdgkan obat spt itu kan ga blh putus tengah jln aplg uda bln ke 2 mau ke 3 dari situ uda mles bgt mau balik2 lg ke klinik ini kok kesannya gimnaaa gitu.
    lah kok parah banget yaa, kesannya kayak ga bertanggung jawab gitu. padahal kan tujuan kita ke dokter kulit karna mau konsul dan cari perawatan yang pas buat kondisi kulit kita, kamu tau gak krim2 yg dia kasih kandungannya apa aja? kalo aku pagi dikasih acne cream sensitive, malamnya night cream 4, sabunnya gak cocok.lalu kalo aku gak dikasih obat minum sih karna jerawatku gak parah2 amat.
    aku minggu depan jadwal kontrol yg ke-2 dan disuruh facialnih. males2an juga sebenernya, ntar aku mau tanya2 biar jelas kalo dokternya masih jutek gitu setelahnya aku gak mau balik lg sama dia deh. takutnya tuh disuruh laser ini itu lalu hasilnya gak maksimal. kan buang2 duit doang kalo gitu.
    trs km skrg gimana? uda stop krim dia?

Resident alyalya's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku krim malam yg pertama complx g, yg kedua klo ga slh night cream 5 deh seinget aku. aku gatau kandungannya apa aja, tp itu kulit aku merah2 bgt mungkin terlalu strong kali ya. dikasih obat namanya aczr wkt itu aku tny apakah ini accutane/roaccutane gt ga jwb apa2, aku tny resepsionis nya kt nya obat dr mrk sndiri racik nah jd bingung gt apaan padahal bentuk kapsulnya sama ky accutane yg 10mg. nah setau aku kalo minum2 ginian kan ga boleh putus di tengah ya hrs 3bln/6bln/12bln.
    aku facial blm prh ditawarinnya laser, lasernya ga ada 10 menit bayarnya 500rb. Kalo g slh namanya photo rejuv deh tp mrk blg nya laser bekas jerawat, aku uda lama ga balik lagi ke dia. uda males aja, ga ada perubahan yg berarti bgt sih. kemarin aku stop semua krim, obat dll aku ganti sabun cuci muka pake cetaphil. udah itu aja, surprisingly skr jerawat aku bener2 berkurang bahkan hampir gak ada, tinggal bekas2 nya aja. tapi krn takut jerawatnya mungkin balik lg aku baru mau nyobain kiehls sih.
    so far kulit km gimana sm dia?

Immigrant aisasha's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua. Mau tanya untuk yang udah pernah berobat dgn dr.eddy karta, apa boleh hanya konsul aja tanpa kita mesti nebus obatnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, disini ada yang pake dr vonny kah? di mitra/ hermina bks? atau siapapun yang mau bantu aku huhu menentukan pilihan

Jadi, aku dari smp, sma gapernah ada jerawatn kayak sesekali kalo mau mens doang gitu terus pas awal kuliah mulai bruntusan dan jerawat dikit dikit gt kann terus aku obatin pake obat drugstore gada yg manjur terus ke dr vonny, awalnya mukaku jadi bersih tp ga bersih2 amat sihh tp intinya jerawatnya ilang dan gabanyak. tapiii aku salah sih jadi ga konsul lagi karena ngerasa wajah udh bersih tp itu masih fine2 aja. sampe waktu itu aku didandanin untuk jd penerima tamu kondangan trs didandanin setelah pulang jd keluar banyak jerawat dan aku masih asik2 ajaa aku kira bisa sembuh sendiri dengan krim dr vonny. Ternyata ngga jerawat aku jd keluar banyak. dan aku ke dr vonny lagi dan dimarahin wkwk terus dikasih krim 2c trs udh diwanti2 kl bakal dikeluarin semua jerawatnya jd jangan stres. singkatnyaa aku udh pake hampir 2 bulan november nanti, tapi kulit aku masih jerawatan parahhhh Hidden Content ( sempet mendingan di satu pipi aku terus pindah ke jidat dan pipi sebelah dan jadi parahhhhhh huhu dan jd jerawat merah merah ke pinggir hairline dan dagu which ak gapernah dapet jerawat disana Hidden Content

aku bingung banget mesti tahan2in dulu di dr vonny dan berpegang teguh pada "tunggu sampai 3 bulan ini masih purging nanti bersih" atau emang ini itu gacocok? soalnya aku skrg jd makin ga pede bgt untuk keluar rumah sama kuliah bener2 gamau ketemu orang dan aku takut bgt jerawatnya jadi semuka huhu

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi girls..,
    Sekedar mau sharing.. selama ini jadi SR aja 😊 selama ini saya engga pernah yang namanya jerawatan, fyi i’m 29 y.o dan saya tidak pernah ganti2 skin care. Tapi bulan MARET kemarin tumbuh jerawat, mungkin karena facial atau apa, saya juga engga tau 😭😭 karena biasanya facial juga engga kenapa2. Apa mungkin gara2 maskernya ganti, biasanya pakai masker susu. Karena ada jerawat saya panik, akhirnya oleh saudara saya direferensikan pakai masker kefir. And OMG muka saya tambah bruntusan.. 😭😭😭

Kalo mau jujur th ini merupakan th yang terberat, saya jadi malas keluar2 lebih senang di rumah. Sampai pada akhirnya pada bulan juni saya pergi lah ke dr kulit. Dan baik nya dokter tidak menyuruh untuk peeling, facial or something else. Cuma dikasi sabun cuci muka, serum retinol , moisturizer ( Papulex Hydrating ) dan obat jerawat. Tp it’s not works for me.. serum retinol bikin saya bruntusan, akhirnya oleh dokter di stop ( saya kontrol tiap 2mg sekali ). Ya jerawat mulai hilang dan muncul, jerawat saya tipe inflammatory dan di dalam. Oya.. obat jerawat dari dokter pun dihentikan karena mungkin saya juga tidak cocok karena kadar alkohol terlalu tinggi. Lalu saya ganti dengan Mario badescu buffering.

Karena tidak ada perkembangan awal bulan ini, tepatnya OKTOBER saya minta ke dktr saya. Dok saya mau Laser IPL saja untuk bekas jerawat dan jerawat. Tp OMG muka saya jadi kering dan iritasi 😭😭😭 merah bruntusan. Menangis lah sayaa 😭😭😭 kemudian saya kontrol lagi oleh dokter, saya dikasi salep ZELFACE. Pada awal penakaian ZELFACE ini saya takut, saya google-ing ttg kandungannya yaitu AZELAID Acid. Dan memperlajari tentang jerawat lebih dalam.

Setelah saya mengerti dampak awalnya, saya memutuskan untuk memakainya. Dan di awal memang muka memerah, iritasi, panas, kering, mau mengelupas dan keluar Whitehead ( 1hari pemakaian ) di daerah bibir. Ya.. saya pasrah saja. Saya kontrol lagi.. oleh dokter dianjurkan pakai 3 x 1 atau 2 x 1 ( ke seluruh wajah) aja dalam seminggu. Tp saya agak bandel ZELFACe saya pakai 3x1 ( Seluruh wajah ) dalam seminggu tp 4 harinya saya pakai untuk Spot Treatment. ( Karena saya baca2 di google dipakai setiap hari )

Dan setelah merenung, akhirnya saya sadar. Ternyata saya Alergi SLS yang bikin muka saya iritasi dan kering. Dan iritasi bisa mengebabkan jerawat menurut saya. Even pasta gigi ada SLS saya ganti, karena selama muka saya sensitif beberapa bulan ini ada bruntus di daerah mulut, mungkin dikarenakan oleh pasta giginya.

Setelah saya google terus selama 1mg ternyata Efek awal dari Acelaic Acid memang untuk mengerluarkan jerawat, mendorong jerawat agar tidak keluar, menghaluskan kulit ( saya baca di acne.org, reddit, make up alley ) , bisa untuk muka merah iritasi ( karena acelaic acid ditujukan untuk roscea menurut google )

Saya juga mulai untuk hidup sehat dalam 1 bulan ini dan guys selama hampir 1 bulan ini saya stay di rumah terus, keluar hanya kontrol ke dokter ( kalo boleh jujur kehidupan saya hanya di kamar ) 😭 kerja pun saya pending semua. Hanya memakan sayur tumis bawang putih, makan buah banyak2 ( apel, pepaya, semangka, pisang ) , minum air putih banyak2 ( berliter-liter ), minum jus jeruk, air kelapa hijau dan kompres air dingin saja. Saya hanya memakai ZELFACE saja untuk skincare dan sedikit moisturizer ( Papulex / Avene Skin Recovery ) ketika dibutuhkan serta AVENE Thermal water. Saya juga tidak memakai make up apapapun. Hanya mencuci muka pagi dan malam pakai air Cleo saja. Dan juga saya tidur jam 9 malam, karena menurut google kulit bekerja mukai jam 10 / 11 malam sampai jam 4 pagi. Dan ini sudah hampir 1 bulan ( 25 hari ) jerawat sudah tidak tumbuh dan skrng berjuang untuk PR bekasnya. Thanks GOD!

Dan PR sekarang mencari sabun cuci muka non SLS yang cocok 😭😭 fyi sampai umur 29th ini saya engga pernah pakai sabun cuci muka ( baru2 ke dktr aja pakai start bulan juni ) , hanya toner dari estetika saja.

Saya cuma mau sharing saja, karena dari awal saya sudah berkomitmen, apabila jerawat saya sudah better saya mau menceritakan ttg pengalaman saya ini, semoga membantu 😊
    Terima Kasih 😊

( maaf kepanjangan )

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amora30 Hidden Content
    Ada yang pernah experience pake azelaic acid buat treat acne? Pake adapalene gel purging parah trs spot treatment pake mediklin tr yang ungu ninggalin kering dan dark rash, sensitive bgt emang jd dokter ku switch ke azelaic acid aja untuk calming down acne di muka sensitiv

Cmn blm pernah ada pengalaman pake azelaic acid gni dan review ga banyak yah, adakah yang pernah? Aku disuruh pake tiap malam dan tanpa moisturizer. Krn muka ku lg jerawatan jd tkt clogged pores jd off mositurizer. Sigh.
    Hi.. saya pakai sis.. kalo saya pakai engga ditimpa moisturizer 😊 cuman dokter saya bilang kalo bener2 muka kering pakai moizturizer gpp.
    Jadinya saya pakai aza malam, pagi ato siang saya pakai moizturizer bila perlu.

Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku sempet tu consider mau ke dok eddy karta, cmn ga jd krn agak ribet kontrol nya dan malem bgt trs bnr2 malem mcm dl aku ke SSC hehe
    kayaknya bisa2 aja kok kalau mau coba control dl ga beli2 cream

@Hidden Content
    hi say ktm lg disini hehe iya sempet udah pake Aza hampri sebulanan, kering gmn gt sih gak, Aza bisa di pakai PM or AM cmn mostly aku pake PM.
    dia tapi ga prevent new breakout aku sih, cmn bs ngeringin jerawat yg keluar aja.. dan aku ga notice slightly improvement gt, Aza emg lebih lambat proses kerjanya drpd retinoid
    moistnya pakai apa? aku lg ga diresepin moist sm dok ku krn tkt clogged pores, cmn kering ga enak bgt huhu

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku super duper sensitif parah keterlaluan. Lol. Tp pake estee lauder serum bagus pol

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pakai moist Papulex Hydrating ( ini saya dikasi dktr saya ), cuman kadang pakai avene skin recovery. Tapi saya pake nya kalo perlu aja sih say.. dokternya bilang tarik ulur 😅 kalo kering pake, kalo engga jangan dipakai. sunblock pake apa ya?

Kalo udah bener2 baikan mau ganti ke clarins. Udah di cek dktr saya katanya gpp sih pakai clarins.
    Last edited by De_anne; Oct 25, 2017 at 07:20 PM.

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Drpd ke dokter kulit mendingan pd ke mak baterflai tat deh. Ga bikin ketergantungan produknya. Alternatif bgt produk2nya kl gw lg ga sanggup beli obagi ato hi end skincare. Paling gw skrg ke dr kulit buat laser2 aja pengencangan sama perawatan tambahan aja.

Page 121 of 171 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 ... LastLast