Dokter Kulit Part 2 - Page 118
Page 118 of 171 FirstFirst ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 ... LastLast
Results 1,756 to 1,770 of 2552
    Immigrant amora30's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Part 2

@Hidden Content limm awal2 aku juga sempet penasaran bgt pgn laser pori di dok flora hehe tp mengurungkan niat. Bknnya dia emang yang ok nya laser pori yah?
    Kalau cmn pake cream2 aja aku gatau krn aku gtau dia spkk or dok kecantikan deh..

@Hidden Content
    Aku dulu bamed hehe sekitar mau jalan 6 bln dan ga cocok di aku dan cmn buang2 uang hehe aku ke dok radityo dan dok yudha, mau ke dok adhi cmn reserved h agak susah jd kalau urgent kita susah ktm nya
    Tiap 3 minggu aku kontrol dan selalu kilkom dan laser ndyag. Ndyag was nothing on me. Dan jerawatnya selalu on off beneran ga kelar kelar jadi capek sendiri hehe yang aku suka disana treatment micro nya dia namanya athena, cmn semua perawatan kan cocok cocok an 😊

Off dari bamed aku mau sharing.
    Tau dokter spkk ini krn mau berobat ke dok di rsib (bintaro), namanya dr detty dwi kurniati, gataunya dia punya klinik sendiri di bsd dkt aeon namanya klinik DT.
    Skrg aku udah masuk week7. So far i see some i provemrnt rather than aku ke bamed. Cmn selain jerawat problem ku adalah muka sensitif & i had some redness on my cheekbones (at first i consider it was telangeictasia but its not)
    Minggu minggu pertama aku ga dikasih cream apapun, cmn cleanser, mediklin lotion sama bedak kocok jerawat campur antibiotik.. Minggu ke 3 ditambah niacinamide gel.
    Breakout aku cenderung mereda dan pori pori kecil (efek niacinamide) dan 3 minggu lalu coba yellow laser utk treat red rash di cheekbones.
    Seminggu lalu aku mulai diresepin cream malem DN containment nya adapalene, dokternya baru berani kasih cream di minggu ke 7 😂 Cmn ya gt muka ku masih memerah dan jd agak kering dan stinging... tp alhamdulillah aku liat improvement dan jauh lebih hemat dan dokternya lbh kasih solusi di kulit memerah ku ini, lebih sreglah, serasa buang waktu dan uang ke dokter sebelumnya... Hehe *akukudukuat*

Adapalene ini turunan retinol juga cmn lbh mild tp lebih kasih efek iritasi, apalagi di muka ku yg emg intollerant sensitive skin ini..
    Ada yg pernah pakai cream containment nya adapalene gak? Di market brand nya differin/ adapalene. Reaksinya gmn?

Thankyou and sorry curhat panjanggg hihi

- - - Updated - - -

Halo @Hidden Content
    Waktu lagi cari review adapalene aku pernah liat pas kamu pake erha kamu pakai evalen yah (yg containment nya juga adapalene)
    Reaksi kamu gmn? Cocok gak or breakout dl di awal?
    Aku agak dry peeling n stinging gitu kulitnya,pdhl sblm pakai aku oles moisturizer dulu.. Normal gak yah? Hehe
    Kayaknya retinol model gni ga terlalu bnyk yg pakai ketimbang tretinoin dll, dan aku baca review kok banyak yg suka iritasi, soalnya muka ku sensitif red rash gt hehe

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku kurang strong kalau pakai evalen/adapalene , krn terbiasa pakai tretinoin gitu sih, tapi kan reaksi orang beda beda ya .. katanya bagus kok utk yg jerawat , minim efek samping

Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Krg strong di kamu yah? Jadinya pakai apa?

Omg di aku bikin red rash n stinging dry dan peeling skin gituuuu.. Sesensitif ini yah kulitku jd syediiihh T-T makanya lebih tricky nih penangannya jerawat ku gr2 pakai apapun yg kandungan turunan vit A selalu merah merah jd stop.

Sebelumnya cmn pakai niacinamide gel dr spkk ku, cmn did nothing for the acne and HIP, tough. Lelah. hu.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content atas rekomendasi temen spkk, aku disuruh balik ke krim dokter sblmnya yg mengandung tretinoin 0.1, jadi pakai itu deh , red rash, stinging, peeling sih bisa jadi side effect nya, kadang2 harus dijabanin bbrp minggu, lama2 baru agak kalem

hampir semua turunan vitamin a efeknya seperti itu , apalgi yg obat , bukan OTC macam retinol
    aku dulu 10 bulan pakai tretinoin 0.1, terus kmrn pake evalen 1 bulan kurang strong, pas balik tretinoin 0.1 malah kumat lagi efek2 samping yg dulu dulu itu, komedoan tambah banyak, merah2 lagi, ngelupas, kulit iritasi,

niacinamide lebih cocok utk inflamed acne, jerawat yg merah gitu2, karena basic kerjanya kan mengurangi peradangan

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pakai dokter Raymond widjajahakim di Pekanbaru.sejak umur 19,5. Jerawatan parah karena pakai Jafra waktu itu. Sampai produk nya habis jerawat makin parah. Akhirnya ke dokter ini.
    Alhamdulillah cocok. Tapi kunci dari jerawat nya biar hilang dgn menjaga pila makan yg dianjurkan dokter nya.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Terus gmn after sebulan di Dr Tina ada perubahan signifikan gak? Dulu pernah juga di dr Rani, emang ampuh bgt dia kalo buat jerawat. Cuma sayang jauh bgt dr rumah, udah ga sanggup melanglang buana ke daerah sana lagi *lebay*

@Hidden Content wah pindah? dulu awal konsul di bamed abis berapa? btw abis baca2 katanya dr didit tuh mengharuskan pasiennya treatment ini itu ya? apa lagi laser?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalau mau jujur, ga sehype yg direview sih, mungkin karena kebetulan obat krim malam yg dikasih ke aku kayak nya mild bgt, pdhl kmrn udah bilang sblmnya uda dari dokter , mungkin harusnya dikasih yg seri krim malam SM, tapi ga dapat tuh kemarin....

tapi aku pakai sunblock nya dokter tina, enak sih, enteng di muka, dan keliatan seger, jadi pagi pakai dokter tina , malam pakai dokter rani haha, obat tutul kalo lagi muncul jerawat masih pakai erha (tapi ini jarang bgt) udah jarang bgt jerawat ...

Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    skrg redness kaleman sih baru jalan hari ke 7/8.. cmn whitehead/ beruntus yg serasa didlm kulit kayak muncul kepermukaan yah, apa lg purging yah.. Kamu alamain purging di awal kah?

@Hidden Content
    Hehe iya pindah dr dok itu krn kesana per 3 week tp ga ada perubahan, muka ku ttp ada jerawat baru per 3 hari gt, tp cpt kempesnya, tp jerawatan lg hehe sampe muka ku memerah ga ada solusinya
    Sm dok didit itu wajib laser peeling / laser microdermabrasi. Pokoknya dia lebih push treatment drpd improve creamnya.
    Cmn gak ada salahnya kamu coba, di ig banyak juga kan yg cocok.. Tmn2 ku bnyk yg kesana, tp mostly buat maintain aja bkn treatment acne

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktu habis detox bgt aku ngerasanya komedo aku yg di dagu rada bersih. Dr janet di pademangan IV gang 22. Dia bukanya selasa kamis sabtu aja jam 2-6 sore.

@Hidden Content waktu itu aku ngantri lumayan lama sih. Tapi ga sampe gila2an bgt. Ga ngampe sejam ko ngantrinya.

@Hidden Content betul dokternya punya klinik umum juga disebelah klinik estetikanya. Selain hari selasa, kamis, sabtu jam 2-6 biasanya dr nya standby di dokter umum.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ada yang pernah punya pengalaman menghilangkan kutil2 di leher dengan cryotherapy gak ya? Yang ditotol/dispray nitrogen cair itu terus nanti semingguan copot sendiri sampe akar2nya kutilnya?

Aku lg nyari dokter yg bisa cryo di jakarta dulu di Bandung ada sama dr irene deket istana plaza. Di jkt dimana ya? Makasii

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, ada yang pernah treatment subsisi ga di sinii? Gimana hasil subsisinyaa? Sama mau tanyaa, ada rekomendasi dokter untuk treatment ini gaa? Kalo bisa yang pas di kantong, maklum masih kuliah. Makasihh.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

info dongg dr yg bagus d bandung buat jerawat gapernah jerawatan sebanyak ini sebelumnyaaaaa

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by heybiblee Hidden Content
    Pasiennya dr vielly mana suaranya? Sekarang konsul aja dia harus bayar 50rb ya.. lalu harus bikin appoinment duu huhuhu. Padahal dulu mah dateng dateng aja. Aku masih galau balik lg ke dia apa ngga, klinik di pluit serame tss ga sih antriannya? Terus apa krim2 dia racikannya masih sama seperti dulu atau lebih bagus?
    di pluit dimana nya ya skrg? aku dulu pake vielly tp on off terus hahaa bgtu mendingan lgsg deh ga balik lg, trus jerawatan lg parah br balik hahahah abis ga nahan sm antriannyaa.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Jessicalimm Hidden Content
    Halo, mau tanya, kalo ke dr flora yang di pik itu kudu laser ga ya? kalau cuma mau beli cream dan konsul aja bisa?

bisa kok sis. tinggal sebutin mau beli obat apa di receptionist lsg disiapin obatnya ga perlu treatment.

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Denger denger kalo ke dokter kulit bikin ketergantungan,, sebenernya selama ini ngehindar ke dokter kulit karena hal itu, tapi sekarang lagi mikir mikir pengen ke dokter kun, kayaknya gk bikin ketergantungan

Page 118 of 171 FirstFirst ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 ... LastLast