Dokter Kulit Part 2 - Page 163
Page 163 of 171 FirstFirst ... 63 113 153 161 162 163 164 165 ... LastLast
Results 2,431 to 2,445 of 2552
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Part 2

ada yang pake dr liem fenny? share pengalamannya dong terutama yang udah sampe tahap micro hehe thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu tahun 2013 saya pasien Dr Kun Jayanata di senayan , dia dokter SpKK . Muka dalam waktu 3 bulan hempas dr jerawat. Pure cream dan obat minum biasanya setelah itu dia menawarkan untuk laser u/ bagian jerawat yg membandel

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya donk, temen" yang pernah ke dokter kulit di Medan. Pernah ga ke Dr. Desi? Katanya temen bagus. Tapi aku belum ke sana dan mau tanya budget brpan itu? Karena muka ku jerawatan dan bekasnya banyak

Newcomer
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai rencana aku mau konsul ke dokter sutardi, main concern aku buat ngilangin PIH. Kira-kira budget yang mesti aku siapin buat ke dr. Sutardi berapa ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dr kulit yg bagus daerah jakarta barat siapa ya kak?
    Kalo dr nenden itu bagus gak sih?
    Sama klinik Beautylosophy.
    Mohon reviewnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue pake dr vonny bekasi udah sebulan lebih.
    pertama kali konsul banyak jerawat gede2 trus komedo, diresepin krim malam 2c, disuruh pake seujung jari buat seluruh muka. oiya cream ini mungkin bakal ngeluarin jerawat dulu kata dokternya. gue juga gaboleh pake pelembab jd abis cuci muka pagi2 pake bedak tabur aja. 2 minggu disuruh balik lagi. Gue suka sih krim 2c ini kyk gel gitu ga bikin lengket.

konsul kedua kondisi muka masih komedoan dan jerawat jg masih ada. skrg diresepin krim 1a sama 2c lagi trus obat minum semacam antibiotik. skrg dosis krim 2c ditambah, ga seujung jari lagi. 3 minggu disuruh konsul lagi.

Setelah konsul kedua muka gue sempet bagus gitu jerawat jarang, tinggal bekasnya. ehtapi, menjelang lebaran jerawat dan komedo gue muncul lagi dong Hidden Content

konsul ketiga komedo gue dikeluarin Hidden Content sumpah sakit bgt cuk, keluar ruangan muka gue merah2. skrg ga dikasih obat minum dam krim masih sama. 2/3 minggu disuruh balik.

Beberapa hari akhirnya muka gue menunjukan perkembangan yg sangat baik yess!!! skrg bekas pencetan dokternya mengering, komedo dan jerawat menghilang. nanti kalo udh mulus bgt gue tulis lagi, deh.

- - - Updated - - -

oiya FYI gue dulu wkt SMA emg jerawatan dan ke dr chrysanti yang di belakang stadion bekasi. Sembuh dan muka gue mulus lus lus bgt. Sampe skrg kuliah semester 2, tiba2 muka gue muncul komedo deket idung dan bruntusan di jidat. Bolak-balik treatment dan tentunya menghabiskan banyak duit. ganti obat jerawat, krim malam, sabun. tapi tetep aja jerawat sm komedo betah tuh nangkring. makin parah malah. mungkin krim2nya udh ga mempan kali ye di muka gue.

akhirnya memutuskan buat ke dr spKK. intinya disabarin aja kalo sm jerawat tuh, yang penting emg ke spKK yahh kan dr nya pasti ahli masalah kulit

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduh panjang banget ya perjuangannya buat hilang masalah jerawat.
    Muka gue juga udah gak tau lagi kaya parutan kelapa gini Hidden Content
    Pengen ke dokter, cuma bingung apakah harus ke RS atau klinik kecantikan

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo FD members.. ada yang pernah coba konsultasi di kartika estetika RSPAD ga ya? boleh sharing kah, need review nih.. thanks

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo disini ada pasien dr Arthur dokterkulitku(dot)com ? Beberapa bulan lalu aku baru dapet konsul online sama dr. Arthur, anaknya Dokmon (dr Simon).. disini ada yg udah pernah coba juga di lini premiumnya ga? Ini untuk dapetin slot antriannya susah juga. Kalo buat aku yg suka mager ke dokter kulit, konsul online gini ngebantu banget, cuma tinggal kirim foto habis itu dapet hasil analisa, bayar, trus dikirim krim2nya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo jerawatan parah di usia remaja nih, sebenrnya perlu penanganan ke dokter atau gak ya? Takut makin parah tapi banyak yg bilang karena perubahan hormon jadi gak usah diapa apain

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nate88 Hidden Content
    @Hidden Content : ngobatin jerawat emang rata2 kering gitu, merah sih yah gara2 efek samping dari kulit kering dan kelupas itu, nti klo sudah terkontrol merahnya biasanya ilang dgn sendirinya , karena salah satu penyebab jerawat itu minyak di muka yg tersumbat, jd mau ga mau kulit mukanya dibuat kering dulu biar ga gampang minyakan ....

apalg toner merah nya dokter sutardi , aku dulu pernah pakai, pedes gitu kan, setara dgn toner astrigent nya dokter rani, kalo dipake bikin jingkrak jingkrak
    duh iya itu toner parah banget perihnya sampe pernah ga bisa tidur karna sakitnya ga ilang-ilang. tapi kemarin bulan may pas 2 minggu sebelum aku nikah dikasih ELX sama pelembab gitu Noroid namanya. lansung moist banget muka. abis nikahan lansung liburan sama suami, kebetulan winter. udah takut aja muka brantakan tp ternyata aman bgt ga kluar jerawat yang gimana2, paling 1 karna mau dapet aja nih. dan paling agak gosong kena matahari karna males pake sunblock hehe.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Rtz89 Hidden Content
    Waduh panjang banget ya perjuangannya buat hilang masalah jerawat.
    Muka gue juga udah gak tau lagi kaya parutan kelapa gini Hidden Content
    Pengen ke dokter, cuma bingung apakah harus ke RS atau klinik kecantikan
    ke RS aja deh mendingan. cari yang emang bener dokter kulit dan google dulu dokternya lulusan apa dan dimana kalo perlu hahah, capek klinik kecantikan disodorin a b c mahal2 tapi ga ngefek

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau di carolus kira2 1,3jutaan itu uda termasuk obat minumnya (yang mahal)

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by keNyO Hidden Content
    halo FD members.. ada yang pernah coba konsultasi di kartika estetika RSPAD ga ya? boleh sharing kah, need review nih.. thanks
    saya sudah pernah kesana tahun lalu, pemakaian 4 bulanan gak cocok muka kenceng dan perih bgt dan jerawat masih bermunculan, cocok2an kali ya...

Newcomer
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Odora Hidden Content
    Halooo disini ada pasien dr Arthur dokterkulitku(dot)com ? Beberapa bulan lalu aku baru dapet konsul online sama dr. Arthur, anaknya Dokmon (dr Simon).. disini ada yg udah pernah coba juga di lini premiumnya ga? Ini untuk dapetin slot antriannya susah juga. Kalo buat aku yg suka mager ke dokter kulit, konsul online gini ngebantu banget, cuma tinggal kirim foto habis itu dapet hasil analisa, bayar, trus dikirim krim2nya.

Sent from my iPhone using Tapatalk
    keluhan kamu apa sis? udah berapa lama juga pakek produknya? Aku pengen ke balikpapan juga buat ngilangin bekas jerawat, tapi belum ada waktu karena kendala jarak juga jadi tertarik buat online dulu.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai..hai... yg pakai Dr sutardi update dong perkembangannya....

kemarin konsul cream pagi diganti ke AC cream dan malam di ganti cream R New sepertinya cream baru, ada yang taukah fungsinya..

tadinya sempet malamnya aku blm pakai cream yang baru masih pakai retinoid acid niatnya mau ngabisin dulu tapi hasilnya jadi kering kasar gitu gak enak bgt, trus udah 2 hari ini ganti sesuai anjuran malamnya pakai R new baru enakan deh lbh moist..

apakah gak bisa ya AC cream (pagi) di padankan dengan retinoid acid (malam)..

Mohon suhu pencerahannya @Hidden Content
    Last edited by Babykiren; Jul 8, 2019 at 03:55 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content hai kak i need u... kak utk bumil retinol di brigtenex dan obagi 360 masi terbilang aman kan?

Page 163 of 171 FirstFirst ... 63 113 153 161 162 163 164 165 ... LastLast