Dokter Kulit Part 2 - Page 158
Page 158 of 171 FirstFirst ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 ... LastLast
Results 2,356 to 2,370 of 2552
    Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Part 2

@Hidden Content : kalo denger dari ceritamu yg pakai tembak dari dalam mulut, itu bukan jenis laser photorejuv nya erha, erha pakainya seri medlite/revlite kalo aku ga salah inget yah, kalo yg kamu maksud itu pakai mesin laser FOTONA 4D, coba deh googling , secara teknologi sih aku kurang tau , tapi aku taunya itu mesinnya FOTONA 4D , kalau mau tindakan gini, paling gak 3x sih..

sekarang yg lagi trend itu YELLOW LASER, buat hasilin kulit wajah putih bersih, even skin tone, ilangin flek, ga ada merah2 , tapi butuh 3x juga, dan kalo ga salah di dokter Sutardi ada, sekitar 3-4 jutaan juga perkali tindakan

kalo IPL sih basicnya cahaya, bukan laser, dan tgt masalahnya juga, targetnya IPL yah ga jauh2 dari flek juga dan ada efek rejuv dan efek anti jerawat tgt mata IPL yg digunakan jenis apa, bisa utk hair removal juga .. cm yah ga sekenceng laser, dan bener ini bisa utk efek kinclong sesaat sblm pesta, biasanya namanya PHOTO SHOWER gitu

Cm mau secanggih2 nya mesin, tetep aja operator yg gunakan yg penting, mau mesin laser tingkat no 1, tapi yg gunakan ga ngerti cara pakainya , cm std pakai, ya ga guna sih yah, makanya perlu tau dokternya pinter ga pakai tu alat ,,, ngerti parameter nya ga, ini yg susah, perlu tau dari orang plus perlu coba sendiri dulu haha

sekarang banyak kok kalo utk kenceng, mulai dari thermage kalo butuh yg super, sampai dengan jenis2 ndyag revlite juga oke tapi butuh pengulangan...

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : ahh betulllll stlh dirimu sebut baru aku recall namanya yg disebut Dokter Sut: Fotona 4D. Udah aku goggle hmmm bener sih itu kaya smacem facelifting gitu ya. Krn yg aku keluhin wkt itu gini, “ Dok kalo selain treatment2x dgn krim kan kaya “smile lines” ku mulai dalem dan ketara sama fine lines di kening, mata.. apa yah bagusnya Dok, tp aku ga mau kaya suntik2x filler or botox”. Naah disitulah Pak dokter merekomen itu. Dia blg “Coba aja kalo kamu mau laser face lift itu (si Fotona 4D) lmyn ngencengin kok itu hasilnya, tmasuk masi baru kita punya.” ,Kata dok Sut.
    Pas tanya cashier mahal jg ya per laser 5 jeti. Hiks 3x mayan deh tu kwkwkwk . Cm kalo memang worth it sih pd akhirnya bisa paripurna kencengnya boljug yaa hehe

Kalo flek emang ada progress di aku , skr ga tlalu ketara lg sejak pake krim krim beliau. Memudar jauh pdhl yg Obagie aku pakai sjau ini cm baru Aknetroll.

Nate, jadi ttg IPL itu sifatnya perbaikan atau cm kosmetik aja ya? Dlm arti cm bagus sesaat bukan improving skin condition yg permanent ? Kalo cm kosmetik sifatnya males jg ya hehe soalnya cm sbntr ntar kembali ke asal lg...
    IPL disana per treatment sekitar 1 juta-an gitu Nate...

Yellow laser baru denger tu hehe coba nanti aku tanyakan beliau ya.
    Kalo kaya Thermage yg dirimu mention utk pengencangan itu sama dok sutardi juga? Atau di klinik lain? Iya ya dokter kalo ga tau how to operate kcanggihan alatnya ga maksimal jg ya. Kalo dok Sutardi dgr dgr dia ga mau operasiin alat Nate, dia slalu melalui anaknya itu kalo ada pasien mau pake pake alat...

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : IPL sbenernya perbaikan juga kok , tapi bukan laser , cm light .. jadi respon ke kulitnya ga secpt dgn laser .. Thermage yg aku tau di erha atau di SSC, cm ga tau lagi ada tmpt lain gak, sekarang banyak bgt soalnya, ada EXILIS juga

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kak mau tanya dong biaya registrasi di dokter gunawan brp ya kak? Plis bgtt jawab kakk sama kalau bisa rincian biayanya kakk

- - - Updated - - -

Kak mau tanya dong biaya registrasi di dokter gunawan di rmhnya yg kedoya brp ya kak? Dan rincian harganya kak

- - - Updated - - -

Kak untuk biaya registrasi dr gunawan brp ya kak kalau boleh tau yg di rumahnya di kedoya ituu

- - - Updated - - -

Kak untuk biaya registrasi dr gunawan brp ya kak kalau boleh tau yg di rumahnya di kedoya ituu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo..mau tanya, kalau ke sutardi untuk sembuhin jerawat cukup pake krim2 nya aja atau pake roaccutane ya?
    Soalnya aku worry bgt kalau hrs minum roaccutane..efek nya itu lhooo yg ngak kuat

Thankss

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : nanti tapering aja, jgn lgs stop, tapi dijeda seminggu 3-4x selama bbrp bulan, terus kurangi aja sampe seminggu 1-2x gitu .... kalo dadakan, biasanya muka lgs cpt berminyak ..., cm kalo mulai tapering, harus intens pakai krim perawatan, biar sel kulit mati nya ga numpuk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nate88 Hidden Content
    @Hidden Content : nanti tapering aja, jgn lgs stop, tapi dijeda seminggu 3-4x selama bbrp bulan, terus kurangi aja sampe seminggu 1-2x gitu .... kalo dadakan, biasanya muka lgs cpt berminyak ..., cm kalo mulai tapering, harus intens pakai krim perawatan, biar sel kulit mati nya ga numpuk
    Kakk mau tanya dong biaya registrasi dr gunawan dirumahnya brp ya kak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : haiiii natee..thx info nya
    Btw dulu kamu minum isotret brp lama? Ngalamin purging nya brp bulan? Skrg masih suka tumbuh jerawat ngak? Kamu masih minum isotret sampe skrg?
    Maaf pertanyaan nya buaanyaaakk hehehe

Aku bingung mau ke dr.sutardi atau dr.rani. kalau ke dokter tina seperti nya susah kalau mau ketemu beliau.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dulu ga bayar, soalnya sudah gabung sama biaya tindakan

@Hidden Content dulu minum rutin setaun, sekarang juga kadang2 masih minum kalo dirasa muka terlalu oily.. seminggu bisa 2-4x tergantung sikon aja .. kalo jerawat nanah sudah hampir ga pernah, paling 1-2 biji pori2 kesumbet gitu, ga ada purging waktu itu, soalnya aku kan barengan dengan obat jerawat jg kupake (dulu pake erha)

sekarang pake dokter Rani, dulu2 aku sudah pernah cerita sih pengalaman aku ke dr Sutardi dan dr Tina, mgkn bisa ngulik2 hehe, panjang lagi kalo ceritain....intinya ga ada yg jelek kok selama km rajin kontrol ke mereka. mereka dokter hebat semua, makanya bisa laris dan bertahan

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo teman-teman, sy newbie disini.. saya ingin bertanya apakah hampir semua klinik kecantikan yang ada dokternya itu pada cream mrk mengandung merkuri meskipun katanya hanya sedikit ? Bagaimana mnrt teman-teman semua, krn hal tsb menyebabkan saya jadi takut untuk menggunakan cream dokter.

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lalu saya ingin bertanya kembali sebenarnya apakah zat zat kimia seperti dimethicone, methylparaben atau yang berhubungan dengan paraben apakah boleh digunakan? krn kan banyak produk kecantikan yang menggunakan zat2 spt itu.. Terima kasih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : ooo gitu nate..
    Iya nih aku baca2 page belakang..thank you yaa nate

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Apa ada yang tahu sekarang jadwal dr Nina di Farmanina Tebet hari apa aja? Terakhir ke sana 3 thn lalu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : nateee need advice nih.. kalau ada jerawat yg baru pecah gitu krn ngak sengaja pecah pas cumuk sebaiknya boleh di kasih toner, tpad,rv or aknetrol ngak ya?kalau di kasih bakalan jd meradang gitu ngak ? krn kan kondisi nya lagi luka.. ohiya Aku jadi nya ke sutardi niihh..tipe jerawat ku ada nanah nya..hiks hiks..
    Thank youu natee

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sbnrnya gapapa, tapi mungkin agak merah2 dulu nti bbrp hari, kan kulitnya lagi luka, cm selama itu ga dipaksa, biasanya kulit cepat kok healingnya, paling 2-3 hari sudah kalem lagi ... kalo kena TPAD gpp, tpi mgkn agak perih, kena aknetrol jg gpp, tpi tipis aja spt kulit yg lain ... nti kalem kok, ini krn ada luka terbuka aja makanya jd spt meradang ... dikasih minum antibiotik gak ? biasanya kalo bernanah disuruh obat minum

Page 158 of 171 FirstFirst ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 ... LastLast