Dokter Kulit Part 2 - Page 166
Page 166 of 171 FirstFirst ... 66 116 156 164 165 166 167 168 ... LastLast
Results 2,476 to 2,490 of 2552
    Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Part 2

@Hidden Content : sorry nanya sblmnya, kamu dikasih ZO Brightenex oleh dokter ? atau beli sendiri yah ? Kalo ke dokter, mgkn bisa konsul ke dokternya.. mgkn bisa dikasih krim bufferingnya

FYI
    ZO Brightenex itu ada bbrp jenis, yg km beli yg 1% itu yg paling tinggi, kenapa ga coba dulu yg 0.25 atau 0.5 , kalau utk pemula sebaiknya 0.25% atau 0.5% ,

Kasusmu apa yah pake ini ....

Karena emang yg 1% ini cukup strong, ini walaupun namanya retinol tapi jenisnya termasuk potent, artinya bereaksi dgn cepat, setara dgn obat2 dokter seperti krim tretinoin... aku pernah juga pakai ini, bahkan utk pipiku aku ga bisa pake ini setiap hari butuh waktu.... padahal aku selama ini pake tretinoin 0.1% ga byk keluhan ...

Kamu pakenya berapa pump, aturan resminya mulai dari 1 pump satu muka, naikin secara perlahan ke 2 pump utk 1 muka, kalo kelupas , hentikan pemakaian sembari pake krim anti iritasi atau krim pelembab yg tujuannya supaya ga terlalu kering bgt....

tapi kalo kamu tahan, terkadang ya harus tahan jg dgn efek kering kerontang dll seperti saat pemakaian tretinoin...

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mksh udh dibls,
    Iya aq beli online, sblmnya udh pakai krim dokter spkk, tpi ini aq coba coba beli, pernah pakai juga yg dri sunday riley yg high dose A+, tpi di luar dugaan, ini Obagi kerinhh kerontang, pdhl udh aq buffer sblmnya pakai moisturizer,
    Cuman pakai sminggu skli aja udh kelotok gini ya,
    Bingung habisin juga ya klo sminggu skli aja pakainya,
    Ohya pas lagi kelupas aq pakai klairs midnight blue, ohya klo lgi kelpuas gini g boleh pakai active ingre ya kyk vit C gitu?diemin aja pakai yg moist moist ya?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kering ngelotok nya emang efek pemakaian retinolnya, mestinya dirutinin tiap hari atau 2 hari sekali tapi lebih tipis, jgn seminggu sekali, tujuannya biar kulit bisa beradaptasi.... semua org yg pakai retinoic acid pasti ngalamin itu , dan ini kan emang mestinya harus pakai resep dokter jg.. karena potent

kalo aku pakai retinoic acid sampai kering kerontang, ta terusin aja, sampe lama2 adaptasi, tapi y kadang sampe aga perih, cm aku orangnya tahan sakit ....

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tpi hasilnya oke ya kyknya mesti tahan perih,
    Kuliat pori kecilan tpi ya ampun kyk ular ganti kulit,,
    Thanks hbs ini kucoba lagi, dah g kelupas lagi ni,

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by zahrat Hidden Content
    @Hidden Content tpi hasilnya oke ya kyknya mesti tahan perih,
    Kuliat pori kecilan tpi ya ampun kyk ular ganti kulit,,
    Thanks hbs ini kucoba lagi, dah g kelupas lagi ni,
    ya bagus sih, tapi beneran perih dalam artian perih, makanya aku lebih suka pake produk beginian di bawah kontrol dokter, biar kalo perih atau gimana dokternya bisa liat... aku dulu juga sampe bersisik banget kulitnya, kayak org ga minum setaun, tapi lama2 ilang.. cm kadang kumat kulit keringnya kalo lagi mau ngelupasan ...

kamu pemakaiannya aja dikurangi byknya, tapi frekuensinya jgn dikurangi, kulit dikenalin pelan2... tapi emang ada saatnya naikin secara perlahan, sampai okenya itu sekitar 2 pump untuk 1 muka

mungkin kalo ga tahan , mulai aja dulu dari 1/2 pump utk 1 muka, tapi tiap hari sampai sekitar 1-2 minggu kalo gada keluhan, nanti pelan2 naikin lagi ke 1 pump utk 1 muka pake sekitar 1-2 bulan, kalo ga ada keluhan mentokin sampe 2 pump utk 1 muka.. tiap kali naik pump nya mesti ada penyesuaian lagi nti, kulit nya mulai kering2 lagi ...

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oke siapp, .eh tapi, brrti kamu pernah pakai saat kulit lagi kering kan say? Gpp kan itu?
    Cuman dikiit aja kali ya, yg pentg frekuensi pakainya diseringkan,

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies. Disini Ada yang tau kalo krim dokmon itu boleh dicampur sama OTC products apa engga?

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ka, disini ada yang pernah infus whitening untuk mencerahkan kulit? Boleh share pengalamannya? Thanks ❤️

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii.. ada yg tau treatment venus viva daerah surabaya atau sidoarjo?

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lama gak main ke FD, mau nanya ah disini heheh. Ada gak SPKK daerah Jakbar sekitar cengkareng / kalideres (gak berani jauh jauh) yang menyediakan treatment subsisi. Susah banget nyari info di internet

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mey_sin Hidden Content
    Hi...
    ada yg pernah coba facial di bmderma sunter ga ya? Aku ada beli paket yg nano, lagi mau cari temen biat share paketnya... ada 2 x lagi paketnya.. thanks..
    Hai... Gimana hasil perawatan di bmderma? Krim2nya mahal ga sis?
    Rekomen?

Immigrant
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau curcolll nii. Udh 7th pake erha. Trs wktu itu keluar kota yg ga ada erhanya d kota itu, krim2nya abis, lamaaaa ga kontrol. Jerawat bermunculannn lumayan banyak. Smpe akhirnya bs kontrol ke erha lg trs dikasih resep krim lg, & doxy plus lg. Udh rutin pake & konsumsi kok ky ga ngefek sm sekali. Smpe krim2nya hbs pun jerawat ttep bnyk. Pdhl smpt lumayan bersih mukanya (pas sblm berhenti lama itu). Tp entah pas udh lepas lumayan lama, balik lg kok ga mempan. Trs akhirnya pindah ke dokter simon. & yg gw takutin jd kenyataan : dikasih isotretinoin (roaccutane). Dan krim2 jg pastinya. Trs gw minum rutin itu obatnya & voila!! Jerawat gw makin buanyaaakk. Yg tadinya di jidat jarang jerawatan, skrg bruntusannn byk bngttt. Sedih deh klo cuci muka. Kasaaaar bngt, bruntusan dmn2. Trs muka jd kering jg, smpe dlm idung & mata ikut kering. Bibir tiap mlm sblm tdr pake lipbalm jd mendingan. Kira2 ini sampe kapan ya efek purgingnya?? Ga tahan banget. Pgn berenti, tp baca2 di web luar katanya jgn berenti klo konsumsi isotret, bs breakout parah, minimal hrs 8bulan. Di sini ada yg sm2 ke dok simon trs dikasih isotret jg kah? Sembuh ga? Brp lama purgingnya? Thankiss

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi dulu aku jg pake erha. Dan sekarang aku lg nyobain produk baru erha namanya erha.dna

Hidden Content

So far so good si. Enaknya kita ga perlu konsul ke dokter loh Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba di Hendarmin menceng. Di situ ada subsisi harganya murce juga 500rebu. Cuma subsisi itu bagusnya unik yang rolling scar. Aku ada bentuknya kayak huruf C kebalik gitu. Jadi mendingan sih perbaikannya mungkin 35%. Tapi emang scars aku yang itu kata dokternya keras banget jaringannya diputusinnya. Sampe ganti jarum dia.

Aku sekarang lagi cari yang terbukti baik hasil TCA Cross-nya. Tapi nggak mau yang maksa kasih cream dokter. Hampir pasti aku nggak cocok sama krim dokter. Ada yang punya rekomendasi nggak?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hayy....ada yg pernah ke klinik Pramudia ?? sama dr Anthony, dese anaknya pendiri Erha gtu kan ya ? mungkin ada yg bs share pengalaman sm beliau ?

Page 166 of 171 FirstFirst ... 66 116 156 164 165 166 167 168 ... LastLast