Dokter Kulit Part 2 - Page 168
Page 168 of 171 FirstFirst ... 68 118 158 166 167 168 169 170 ... LastLast
Results 2,506 to 2,520 of 2552

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Part 2

Halo aku newbie nih mau tanya. Aku baru 4 bulan pake dokter kun dan kemaren sempet coba ZAP rejuve tapi kok malah jerawat bermunculan padahal tadinya udah mulai kering. Tiba2 baca ini jadi tertarik nyoba dokter sutardi. Kira2 ada yang udah pernah coba dokter kun dan dokter sutardi ngga? Pengen tau mana yang lebih oke nihh,

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by uget-uget Hidden Content
    Teman2 atau @Hidden Content yang banyak pengalaman, kulit wajahku sekarang bergelombang .............
    bergelombang artinya mostly mungkin byk tekstur yang tidak sempurna alias rolling scar, banyak jaringan ikat yang lengket, harus dipotong dari dalam dulu , biar jaringan ikatnya lepas ... alias di subsisi, jangan direjuv maupun di laser frac dlu, sia2 ... coba ke dokter Rachel Djuanda Spkk di jakarta, km di jkt kan ... cb browsing aja alamatnya di google, beliau tertarik dgn scar, dan tindakannya mumpuni... cm harga tindakan scar gada yg murah... dan scar itu butuh kombinasi ... rata2 kalo kombinasi bisa 5-8 jutaan per 1x tindakan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all mau tanya nih, untuk yang pernah di dr sutardi EMCnya itu cara pakainya gimana ya? Totol2 aja di spot jerawat atau pakai 1 muka? Aku udah 2 hari make di satu muka, muka lgs kayak allergic reaction gitu merah2 dan bruntusan bukan jerawat. Mohon pencerahannya yaa🙏🏻😭

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai ak bantu jawab ya..
    @Hidden Content ak pakenya sih satu muka tapi seminggu pertama emang merah dan ada sedikit bruntusan kalau kata dokternya sih emang bgitu. cuma 1-2 minggu awal kok suffernya tapi waktu muka uda agak calming, ga lama diganti obatnya dan jangan kaget kalau bruntusan lagi. Setiap naikin levelnya muka bakal adjust. Tapi kalau lebih dari 1 minggu ada gejala mending balik k dokterya dia bahkan welcome kn klo perih bgt ga tahan bisa datang k dia lagi atau fotoin.

@Hidden Content aku ga pernah berani k dokter kun karena obatnya lumayan keras ya beberapa orang bilang dan sebenarny kata orang krim dokter mirip2 hanya yang membantu obat minumnya paling nampol cuma kalau emang mau menikah atau program anak sebaiknya jangan dulu minum obat itu. tapi sutardi juga nawarin kok obat minum yang sama. Selama ini ud 7 bulanan ke sutardi lumayan ada perubahan deh tadinya aku stress 1 th lebih pk skincare dan laser2 korea toning gitu ga mempan mukaku bruntusan. jadi problem ak bukan jerawat radang tapi banyak banget whitehead dan terus beruntusan dipencet hitam Hidden Content ga dipencet gemes

Hidden Content Originally Posted by Beingnutty Hidden Content
    Hi all mau tanya nih, untuk yang pernah di dr sutardi EMCnya itu cara pakainya gimana ya? Totol2 aja di spot jerawat atau pakai 1 muka? Aku udah 2 hari make di satu muka, muka lgs kayak allergic reaction gitu merah2 dan bruntusan bukan jerawat. Mohon pencerahannya yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vanillaluv Hidden Content
    hai ak bantu jawab ya..
    @Hidden Content ak pakenya sih satu muka tapi seminggu pertama emang merah dan ada sedikit bruntusan kalau kata dokternya sih emang bgitu. cuma 1-2 minggu awal kok suffernya tapi waktu muka uda agak calming, ga lama diganti obatnya dan jangan kaget kalau bruntusan lagi. Setiap naikin levelnya muka bakal adjust. Tapi kalau lebih dari 1 minggu ada gejala mending balik k dokterya dia bahkan welcome kn klo perih bgt ga tahan bisa datang k dia lagi atau fotoin.

@Hidden Content aku ga pernah berani k dokter kun karena obatnya lumayan keras ya beberapa orang bilang dan sebenarny kata orang krim dokter mirip2 hanya yang membantu obat minumnya paling nampol cuma kalau emang mau menikah atau program anak sebaiknya jangan dulu minum obat itu. tapi sutardi juga nawarin kok obat minum yang sama. Selama ini ud 7 bulanan ke sutardi lumayan ada perubahan deh tadinya aku stress 1 th lebih pk skincare dan laser2 korea toning gitu ga mempan mukaku bruntusan. jadi problem ak bukan jerawat radang tapi banyak banget whitehead dan terus beruntusan dipencet hitam Hidden Content ga dipencet gemes

@Hidden Content oh jadi kalau di dokter sutrardi itu dikasih obat minum juga ya? Tapi wajib minum obat minumnya ga ya? Soalnya kalo di dokter kun tuh dia ngewajibin minum obatnya minimal 6 bulan gitu. Berasa lama bangettt hahaha

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai sorry baru jawab @Hidden Content . iya jadi dikasih obat minum interdoxin itu lebih ke arah buat radangnya sih kalo ada merah2 tergantung kondisi kamu. aku klo ga salah 3-4 bulan sama dia jadi kalau emg dirasa uda oke dia bakal langsung bilang ga usah minum obatnya lagi kok. tapi rajin-rajin kontrol ya sama dia. dia sih ga matre menurutku jadi yang dikasih emang perlu. even ak suka minta facial di tempat dy, suka dibilang ya perlu ga perlu sih udah obat dulu aja baru liat lg perlu facial ga

Hidden Content Originally Posted by Mossy95 Hidden Content
    @Hidden Content oh jadi kalau di dokter sutrardi itu dikasih obat minum juga ya? Tapi wajib minum obat minumnya ga ya? Soalnya kalo di dokter kun tuh dia ngewajibin minum obatnya minimal 6 bulan gitu. Berasa lama bangettt hahaha

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo aku mau tanya, aku pake krim dr sutardi yg acne facial wash, toner pink, emc, blanch, ac dan myrrh itu kira” aman ga ya buat ibu menyusui? krna kmren cuma tebus obatnya aja ga konsul ke dr sutardinya tpi kata mba” nya aman .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah ngeliat yang kasih info dr sutardi jd penasaran tp aku lg baru pake di dr kun sekitar 1 bulan dan hasilnya kok kaya jerawatnya ada yg sembuh, ada yg numbuh lg sama bopeng ya, sebaiknya gmn ya, ada yg lunya saran?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. hai..
    Mau tanya dong, kalau perawatan di dokter sutardi memang ga dikasih sunscreen ya?
    Boleh pake sunscreen sendiri ga ya?
    Sama boleh pakai makeup ga? Aku lupa kemarin ga tanya itu..
    Jaman di dr. Kun makeup masih boleh dan ada sunscreen-nya

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Beingnutty Hidden Content
    Hi all mau tanya nih, untuk yang pernah di dr sutardi EMCnya itu cara pakainya gimana ya? Totol2 aja di spot jerawat atau pakai 1 muka? Aku udah 2 hari make di satu muka, muka lgs kayak allergic reaction gitu merah2 dan bruntusan bukan jerawat. Mohon pencerahannya yaa🙏🏻😭
    @Hidden Content kamu masih beruntusan gitu gak.. Aku 3 hari baru pake krim nya dr sutardi nih.. semuka muncul beruntusan kecil2 gatel merah gitu.. gimana ya? Apa kudu stop dulu atau konsul lagi? Tapi blm seminggu.. mohon pencerahannya nih temen2 pasien dr sutardi..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya baru seminggu-an pake Dr Sutardi, bruntusan enggak. tetapi perih banget. Pain tolerance saya cukup tinggi, dan menurut saya ini perihnya udah ga wajar, jadi abis cuci muka trus pake toner udah perih. Nunggu bentar pake EMC buset, ini ga wajar.

Ada yang punya pengalaman untuk mengatasi biar ga perih ini? Saya belum mau stop karena jerawat udah pada mati, tapi ko kayaknya ga wajar kalau seperih ini. Mohon pencerahan!
    Last edited by waspp; Mar 3, 2020 at 12:02 PM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh ya sekalian tanya urutan pemakian krim dokter sutardi gimana ya? Jadi saya baru ke dokter sutardi trus malamnya ke gym, ketinggalan di sana pouch isi skin care. Pas balik lagi ke sana udah ilang. Pas beli dan aku buka isinya ga ada urutan. Aku make berdasarkan seinget aku, yang menurut aku bener. Tapi just want to make sure urutanku bener

Skincare regime;
    Face wash
    Toner
    EMC (pagi)
    RV (pagi)
    Blanch (malam)
    AC (malam)
    Benzolac.

Thanks

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Say kamu iritasi itu wajahnya ,makanya perih...emang gak keliatan..tapi pasti ada luka luka kecil di pori porinya....

Aku pake obat dokter juga gitu say,,,
    Sering perih2 gak jelas...entah pas apply tonerlah, sunblocklah etc..

Bahkan suka ngepink pink gitu di wajah...

Apalagi wajah Masi isritasi, kamu beli deh cream iritasi ,pake 3 harian buat ngilangin perih2 nya

Sent from my CPH1937 using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pake toner nya itu jangan digosok2 kayak orang bersiin muka, itu isinya salisilat, jd kalo digosok bisa tambah iritasi, di tap tap aja dulu sambil penyesuaian ....

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah ke dr Dani Djuanda? Denger2 dia bagus yah buat ngatasin jerawat yang membande? Tolong reviewnya yahh

Page 168 of 171 FirstFirst ... 68 118 158 166 167 168 169 170 ... LastLast