Dokter Kulit Part 2 - Page 162
Page 162 of 171 FirstFirst ... 62 112 152 160 161 162 163 164 ... LastLast
Results 2,416 to 2,430 of 2552

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Part 2

@Hidden Content glicolyc kan aha juga ya kak nate? kayanya aku g terlalu cocok huhu.. soalnya seingetku kulit jd gampang gosong..
    sama clenzi pore therapy itu aha kan kak hehe itu g cocok juga bikin muka kering tp jerawat tetep muncul satu dua..
    BP bisa resisten juga kak? kirain cuma clynda aja yg bisa resisten.. wah parah nih kl sampe resisten bp jg mau pake apa lg huhuu
    kl dibanding obagi fx jd prefer brightenex ya kak? buat mantain..

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content clenzi pore itu BHA bukan AHA, semua yg dipakai terus menerus pasti bisa resisten, kulit itu punya memori, jadi harus dialternate sementara 2-3 bulan, baru dipakai lagi ... glycolic ga cocok mungkin pakai yg harsh yg persen nya tinggi kali ... brightenex itu sudah ada pemutih dan retinol nya, jadi paket gabungan ... drpd kamu coba coba kenapa kamu ga konsultasi ke dokter aja kayak dokter sutardi yg banyak pakai obagi, jadi kamu yg ga bingung dan ga keluarin duit berlebihan .. drpd nentu nentuin sendiri

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya nih kak aku coba coba sendiri dan jd g efektif udah bersih kl iritasi dan jerawat 1-2 ngulang lg dr awal wkwkk aku ada diluar jawa sih kak .. ada g kak dr yg make obagi bisa konsul by phone

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yg penting pagi sunblock, cm selingin sama vitamin c atau gak aha glycolic .. sambil sesekali kembali ke aknetrol ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thanks bgt kak infonya @Hidden Content kmrn akhirnya tlfn mba cs obagi di pim.. aku bilang g bisa konsul dr krn diluar jawa .. terus dia nanya keluhannya apa.. ngobrol ngobrol intinya mau mantain ke yg non hq.. terus aku bilang mau yg mencerahkan tetep hahaa karena takut kebanting tar lebaran jd kusem lepas hq 4% .. dia bilang brightenex bagus, tp kl utk mencerahkan bahan aktifnya lebih banyak di fx obagi.. jadi bingung akhirnya belum jd order wkwkkk soalnya kata dia brightenex bagus tp lebih banyak diambil fungsi retinolnya drpd mencerahkannya gimana ya kak?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya @Hidden Content , utk yg mencerahkan emang lebih banyak obagi fx yg seri clear fx maupun blend fx, tapi keduanya tetep harus pakai retinol juga.... kalo utk brightenex emang dia ada fungsi mencerahkan , tapi ada juga fungsi retinol nya... aku sih ga bisa kasih saran, tapi yah paling ga itu penjelasannya .... kalo sesuai dibuku brightenex cm dipakai pagi saja, dan masih banyak produk pendampingnya yg harus dipakai... makanya jd bingung aku kalo mau rekomendasi... itu ranah nya dokter

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content oke oke makasih kak.. kl bahan pendamping brightenex selain retamax sama vit c apakah ada lagi kak?
    apa brightenex aku pakai pagi terus malemnya retinol+clear ya yg penting ga balik kusem wkwkkk

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau aku sih utk maintain mgkn bisa coba ke tretinoin merek lokal yg harganya murah juga kan, kayak vitacid atau reticor.. mgkn bisa coba yg 0.025 dulu buat malam, jadi brightenex bisa buat pagi + sunblok

kalo retinol jatuhnya mahal ... tretinoin 0.025 mgkn ga terlalu keras

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hii all..mau nanya ada yg tau spkk yg bagus buat ilangin xanthelasma daerah jakarta-tangerang aja y. Ganggu pemandangan bngt nih 😭. Kalo perawatan mah tiap bln ke dr.wong tp gemes beuuddd sm dokternya dibilang nanti2 trs katanya mukanya dibenerin dl..laaahhh pdhl jerawatan jg engga
    Last edited by gorenggaring; May 5, 2019 at 03:02 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kalau kak nate brightenex dipakai pagi atau malem ya.. ini aku coba pakai pagi br sekali sih agak greasy gt ya.. padahal sb aku pake yg matte..
    kl clenzi lotion sm aknetrol prefer mana kak? kok kayanya meskipun bp cm 5% banyak blg ampuhan clenzi.. pas aku liat komposisi ditubenya.. kl zo kok cenderung banyak ekstrak bunga/tumbuhan gt ya kak .. wkwkkk.. apa itu yg bikin calming.. di obagi sm sekali g ada ekstrak yah semua kimiawi gt ya .. hehe
    Last edited by alfiah93; May 6, 2019 at 09:20 PM.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalo dari persentase gedean aknetrol, banyak ekstrak tumbuhan dll supaya ga iritasi, kalo clenzi cm 5% kyknya ... kalo ga banyak keluhan, clenzi cukup sih,

iya brightenex emang agak greasy, karena ada pelembab nya gitu dikit, aturan di ZO nya sih pake pagi krn di malamnya kalo ZO ada retinol sendiri, tapi kalo mau pake utk malam pun gada masalah ...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nasyach Hidden Content
    Ku mau update setelah kurleb 10 hari pakai Dokter Sutardi.

Kondisi awal wajahku memang berjerawat ya ada yg tipe jerawat batu dan nanah, bekas merah dan hitam dimana mana, separah itu.

Sekarang alhamdulillah banget udah mendingan. Tekstur wajah udah rata, bekas jerawat lama sudah memudar. Walaupun jerawat batu dan nanah masih suka keluar. Aku pikir ini emang prosesnya disabarin dulu aja. Kalau kering masih, cuma gak seberapa kering pas seminggu awal.

So far ada progress laah, no instant lebih bagus kan. Cuma emang boros di toner sama emc jadinya karena dipake pagi malam. Tapi ndak apa demi kulit sehat.

Adakah yg punya masalah seperri diriku dan berobat baru juga ke dokter sutardi ? Share yaaaaa tq
    Hallo @Hidden Content aku baru banget liat thread ini, dan nemu tulisan kamu nih tntg dr Sutardi di apotek benteng tangerang. Masih suka kesana gak? Kalo boleh tau prakteknya hari apa aja, jam brp, dan biaya nya berapa ya? Trims lohhhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content hai aku mau sekedar info, dari taun 2013-skg setia sama dr Ketut walopun gak serajin awal plus dicampur sama skincare2 racun kaya SK2 n Laneige. Alhamdulillah sampe skg kulit muka gak ada problem walopun gak sekinclong n selicin pas awal2 rajin perawatan di Gerynd hehe

Perlahan pst progress kok, sabar aja sama telaten yaaa ☺️😇

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kebalik sis.. yg lb keras itu tretinoin dan harus pengawasan dokter. Kalo retinol itu lb soft dan banyak kosmetik pake itu dlm kandungannya.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by nate88 Hidden Content
    @Hidden Content kalau aku sih utk maintain mgkn bisa coba ke tretinoin merek lokal yg harganya murah juga kan, kayak vitacid atau reticor.. mgkn bisa coba yg 0.025 dulu buat malam, jadi brightenex bisa buat pagi + sunblok

kalo retinol jatuhnya mahal ... tretinoin 0.025 mgkn ga terlalu keras
    Kebalik sis.. yg lb keras itu tretinoin dan harus pengawasan dokter. Kalo retinol itu lb soft dan banyak kosmetik pake itu dlm kandungannya.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by melati.suci Hidden Content

Maaf sis , saya gak lagi kompare soal kekuatan power nya tretinoin dan retinol ... saya cm menjelaskan kan alfiah kalo seblmnya sudah pakai produk dengan resep dokter (kalau kamu baca di awal2 posting alfiah) , alfiah minta dijelaskan untuk produk maintenance nya yg kira2 sebanding dengan produk yg dia pake sblmnya gitu .. mgkn sis nya bisa baca dulu postingan sblmnya biar ga keliru

sblmnya alfiah sudah memakai produk Brightenex yg resep dokter , maka dari itu saya arahkan ke tretinoin lokal kalo mau yg versi murah ... dan Brightenex nya bisa digunakan di pagi hari gitu ...

dan retinol itu juga ga selalu lebih soft, tergantung brand nya , kalau yg kamu pakai Obagi atau ZO yah retinolnya strong juga .. potent .. hanya Retinol emang butuh mengalami proses lebih banyak hingga bisa menjadi retinoic acid , sehingga kadang jadi less works

Page 162 of 171 FirstFirst ... 62 112 152 160 161 162 163 164 ... LastLast