Dokter Kulit Part 2 - Page 167
Page 167 of 171 FirstFirst ... 67 117 157 165 166 167 168 169 ... LastLast
Results 2,491 to 2,505 of 2552

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Part 2

@Hidden Content Hai kak ... please help...
    kak kalau hq, ra, retinol, bha udah boleh dipakai lagi kan ya saat menyusui.. udah cari referensi dr bacaan+konsultasi , dokter beda beda pendapat.. ada yg bilang hq disekresi sampai urin dan terdeteksi.. ada yg bilang tdk terbukti.. yg bener yg mana yaa 😭😭
    Secara g sabar mau pake obagi hq+ tret lg .. kulit kusem hampir 8 bln switch ke clear fx g pernah ada pengelupasan.. jd keliatan bgt kumel sm bruntus dimana mana 😭😭

Melamin dipakai tanpa timpa tret apakah efektif kak.. kalau blender/mix kan harus yaah..
    ditawarin pake brightenex takut g seberapa ngefek .. soalnya pernah pakai yg obagi 360 retinol 1 persen kulit kalem aja beda pas pakai se even 0.5 tapi kelupas rutin tiap beberapa hari 😭😭

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sbnrnya kalo menyusui aku jg rada takut2 kasih pendpt, yg pasti retinol/tretinoin jelas lebih aman dibanding hq utk menyusui ... sbnrnya brightenex itu strong jg lho... kan ada yg 1% , ada kandungan pencerah dan retinol nya, aku pake itu pernah dan kelupas .... tapi kalo mau strong ya tretinoin, bangsa melamin dipake tunggal jelas cm bikin putih tapi ga bersih, krn gada pengelupas nya... kalo mau pakai yah lebih jarang aja dulu seminggu 3-4x aja dulu tretinoin+melamix sblm akhirnya bnr2 setiap hari .

kalo beruntus kan gara2 ga ada pengelupasan , jd kulitnya kucel kusem gitu.. hq nya diskip dulu jg gpp. nti pelan2 dimasukin, pake tret dulu.... aku bingung sih kalo menyusui, lebih suka yg gini2 tanya dokter spkk lgs haha takut

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content nanya ke dokter jwbnya selalu gapapa gitu kak.. katanya gak akan pengaruh.. etc.. malah temenku ada yg hamil tetep dikasi krim cc kak.. meskipun diturunin .. padahal kan ada dua duanya yah tret&hq.. kl aku skip hq sih karena liat utube ponnybeauty yg drg danang bilang kl hamil tret&bha masi oke asal jgn hq.. 🙄

Suka dan cocok pake melamix tapi kata reseller slh satu distributor resmi obagi katanya semua melamix pas datang di indo udah kecoklatan pdhl exp masi 21.. jd mau beli di klinik manapaun bakal sama.. itu oxidized ya kak?
    agak males sih pake melamin harus tunggu g sih kak? Setelah pakei tret harus jeda brp menit yah biar terserap sempurna dulu tretnya wkwkk Atau lgsg tumpuk sebenernya gpp?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo dokternya ngeyakinin gpp, ya yakin aja, itu kan sbnrnya ya tinggal berani beranian aja sih.. iya coklat bearti oksidasi , mgkn pas kirim mengalami kepanasan suhu tinggi gitu, jd proses oksidasinya cpt banget ... ga usah pakai yg melamix kalo gada , pakai yg versi obagi lama kan ada juga, yg BLENDER .. itu kan utk dicampur sama tret juga .... melamin lgs tumpuk sih gpp, yg penting ga basah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Iya kak banyak yg bilang bagusan blender/clear juga sebenernya.. drpd min mix.. cuma yg obagi expnya deket deket banget dibanding zo.. rata rata 6 bulanan.. sedangkan ini kan mau jarang” pakainya karena masi menyusui.. takut mubazir wkwkkwkk
    pakai brigtenex cerahan g kak? Bekas jerawat bisa memudar juga gak..

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cerah,tapi aku ga sampe abis, krn ngelupas itu.... makanya aku bingung kalo dibilang brightenex gada efek.. krn menurutku strong juga .. apalg yg 1%

Immigrant yuliastuti's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo di preloved in mau ya.. drpd ga abis ga dipake lg

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thankss kak ...... dicoba dulu brigtenex kali ya kl kurang keras baru tret terpaksaa 😭♥️♥️ @Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu aku langganan ms glow tapi tiba2 bo akhirnya aku clbk lagi sama lbc dan Alhamdulillah jerawatku dah reda. Untuk.khusus dokter belum peenah sih

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pengen sih share, tapi ga tega, karena sudah masuk expired date.. tapi saya kadang beraniin pake walaupun expired, soalnya saya taro dikulkas terus, jdi pasti expired date nya jd mundur... terus bau dan warna ga berubah jg

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lebih baik ke dr sutardi atau dr simon ya? bingung udah pake benzolac tetap ga sembuh

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallow teman2, minta rekomendasi dokter kulit yang bagus dijakarta donk, kulit punggung berasa kering dan gatel, pake salep jamir seh sembuh, tapi ntar kambuhan lagi, please share ya kl ada yg tao dokter kulit yg bgs..thanks before

Resident uget-uget's Avatar
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2 atau @Hidden Content yang banyak pengalaman, kulit wajahku sekarang bergelombang karena bekas jerawat.. Karena emng sempaet jerawat parah semuka.. Udah better, cuman wajahnya bergelombang. Jadi kalo kena cahaya tu ga rata gitu loh kulitnyaaa.
    Tindakan yg oaling bisa perbaikin tekstur kulit supaya rata, tindakan apa dan ke dokter siapa ya? Kmren di erha nyaranin laser rejuv. Apakah itu kliatan hasilnya atau ada klinik lain yg bisa lebih bagus?
    Harga bebas, mau tau rekomendasi yg oaling nampol hehe. Many thankks.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu sempet capek ngurusin muka, jerawat ga kelar2. nyoba sana sini, masih gitu2 aja. Nyerah akhirnya nyoba perawatan di klinik. Jerawat aku yg gede2, dilaser. Waktu itu disaranin 5x perawatan diode laser. Yaudah manut aja, aku laser tiap sebulan 2x sama pake krim yg rajin. alhamdulillah sih hasil keliatan. Jerawatnya kering, tinggal bekas flek2 item bekas jerawat. Udah tinggal bekas jerawat, aku ganti jenis perawatan sama ganti jenis cream. Namanya jerawatnya dulu gede2, sekarang jadi tinggal kelarin acne scarnya, step by step tapi alhamdulillah puas sih. jerawatan paling kalo mau mens aja itu pun 1 atau 2 aja.

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo ada yg udah coba dr kulitnya di zap blm? review dooongg, tertarik kesana ni, hopeless bgt sm jrawaatt huhuu

@Hidden Content ke dokter mana say?

Page 167 of 171 FirstFirst ... 67 117 157 165 166 167 168 169 ... LastLast