Enlarged Pores

Thread: Enlarged Pores

Page 1 of 103 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1539
    casa
    Guest

Default Enlarged Pores

temans..

ada produks yang bisa ngecilin pori2 ga yaa?
    pori-poriku lumayan keliatan soale.. plisss yaa

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue jg pengen tau nih kekekeke
    tapi kalo buat temporary aja, bisa coba pake primer sebelom foundation kali yah...
    tapi kalo buat ngecilin pori2 beneran, gue kurang tau juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Banyak kok. Kalo di Jkt, at least ada Clinique Pore Minimizer.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident ciel's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apa itu beneran dundan ? gue udah pake segala macam pore minimizer kaya neutrogena pore refining gitu juga khan?? teteup gue punya pores keliatan gede euy!!!

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba toner Garnier yg biru?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ciel
    apa itu beneran dundan ? gue udah pake segala macam pore minimizer kaya neutrogena pore refining gitu juga khan?? teteup gue punya pores keliatan gede euy!!!
    Gak tau, krn gw gak pernah make yg itu. Gw usul Clinique krn itu ada di Jkt.
    Kalo gw pake Dr. Brandt 'Pores No More'. Tapi ini sesaat, bukan mengecilkan selamanya.

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue juga pernah pake yang dari DIOR, tapi ini bukan ngecilin beneran, tapi lebih ke sebelon make up pake ini, jadi kayak primer kali ya?

Trus kemaren dapet juga sample dari Shu Uemura, pore apa gitu, tapi gue dah pake rasanya sih gak efek apa-apa.

Pernah konsultasi ke dr Roni, erha, dia bilang pori-pori gue gede karena 2 hal: oily kulitnya (jadi dah bakat) ama bekas jerawat di area pipi. Jadi saran dia sih suruh demabrasi. Tapi dia bilang selama masih bisa ditutupi mah gak usah...

Nah, sepupu gue sih parah bolong-bolong-nya, jadi dia do demabrasi ini. Jadi katanya kayak dijahit kecil-kecil. Itungannya per mm2 kayaknya. Udah demabrasi, pipi dia kudu di-perban bbrp hari. Hasilnya ya lumayan berkurang sih, tapi ga sampe bagus banget.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nopai
    Nah, sepupu gue sih parah bolong-bolong-nya, jadi dia do demabrasi ini. Jadi katanya kayak dijahit kecil-kecil. Itungannya per mm2 kayaknya. Udah demabrasi, pipi dia kudu di-perban bbrp hari. Hasilnya ya lumayan berkurang sih, tapi ga sampe bagus banget.
    Nop, terangin dong lebih terang lagi soal sepupulo ini dan Dr Roni. Kayaknya bukan demarbrasi deh. Bukannya laser FRAXEL?

Trus, dia harus berapa kali treatment, dan sekali dateng brp? Thanks Nop!

casa
    Guest

aku juga da pernah ke dr titi pake serumnya yang katanya bisa ngecilin pori2
    tapi teutep ga ngaruh...

sekarang ehh.... baru kmaren sore deng.. aku nyoba pake primer MUFE seperti yang disarankan jeng nopie & celia.. ya paling tidak agak disamarkan lahhh..

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampun pai, dijahit...gimana tuh yah caranya...ga kebayang dah...ehehheh.
    kalo gw sekarang lagi pake pore expert lancome...berasa agak ketutup dikitt sih. cuma kan gw baru pake belon abis satu tube. hopefully sih nutup semua. kalo yg di bagian pipi gw sih lumayan efekk. kalo di idung blm terlalu.

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua waktu itu cobain yg dr Biotherm, ga gitu ngefek
    Trus kata dr kulit yg di Gading tuh (Eva Mulia), kalo ngecilin pori, efeknya malah bisa menutup sirkulasi, jerawatan deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh smiley sama dong.. gue juga seneng ke klinik eva mulia, tapi yang di gandaria, deket ama rumah gue yang di selatan.

btw... gue juga penasaran nih sama urusan pore minimizer ini. gue belom pernah nyoba yang mana2 sih, tapi mungkin pengen nyoba yang clinique. tapi kadang gue suka mikir hal2 begini ini efeknya ga instan. dan sekalipun ngefek juga biasanya gak yang significant banget gitu kan??

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua make yg l'oreal pore minimizer, tapi ga ngefek. mungkin krn guanya jarang pake aja kali ya? suka lupa sih *lah?* :P

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Nop, terangin dong lebih terang lagi soal sepupulo ini dan Dr Roni. Kayaknya bukan demarbrasi deh. Bukannya laser FRAXEL?

Trus, dia harus berapa kali treatment, dan sekali dateng brp? Thanks Nop!
    Akhirnya gue telpon sepupu gue, tapi dasar cowok, gak jelas. Sepupu gue ini cowo, tapi agak ganjen emang! Ributin jerawat ama cat rambut mulu!
    Jadi gue telfon Tante gue yang emang tergila-gila dengan perawatan kulit dan pemuja dr Roni. Kayaknya semua orang akan di-suggest ke dr Roni. Dulu sepupu gue ini juga dianter ama Tante gue.

Ternyata, oh maapkan daku, informasinya sedikit melenceng.

Sepupu gue ini pergi ke 2 dokter, dr Roni (erha) dan dr Hendy (Laser Skin Centre - Plaza Centris). Menurut dr Roni, dia kudu demabrasi, sedangkan menurut dr Hendry, ada proses jahit lubang, jadi kayak operasi.
    Karena sepupu gue di Tasik (again, ini Kabayan!), dia males demabrasi yang musti berkali-kali dateng, jadi dia pilih dr Hendry yang menjanjikan sekali tokcer!
    Jadi dia melakukan operasi yang dijahit kecil-kecil ini, gue tanya abis berapa? Kata Tante gue lupa, tapi udah itungan juta sih. Soalnya sekitar setaon yang lalu.
    Hasilnya? Menurut Tante gue gak OK, gue sendiri juga gak liat dia terlalu beda, cuman warna kulit aja lebih rata, menurut sepupu gue sendiri sih membaik, tapi dikit, gak sesuai yang dia expect.

Nah, trus tadi gue tanya-tanya ke Tante gue ttg demabrasi ini. Tante gue sendiri belon pernah melakukan demabrasi, tapi kata dia kurang lebih prosesnya kayak 'pengikisan', jadi kulit kayak dirusak paksa, jadi kering dan ngelotok gitu. Prosesnya musti bbrp kali tergantung kondisi kulit. Harga gak tau katanya.

Nah, cuman dia pernah ke erha buat tanya gimana ngilangin pori-pori lebar area hidung dan urat-urat merah kecil (ini yang spider vein kali yah?) di muka dia. Trus dia kayak dites gitu, sekitar 300-400 rb, tes kondisi kulit. Katanya kalo tes ini 'berhasil', gak usah demabrasi, tapi cuman dikasih obat kayak chemical gitu, yang akan nutupin pori-pori itu. Tapi bukan gada pori-pori-nya jadi nutup, mengecil.

Kalo gak berhasil musti demabrasi ato laser FRAXEL.

Laser FRAXEL lebih dianjurkan untuk kondisi kulit Tante gue. Benernya gue agak bingung ama Tante gue, kulitnya tuh bener-bener mulus dan putih! Bening de, padahal dia sama sekali gak pernah pake bedak ato foundation, umur dia udah 55 tahun gitu, tapi masih bagus kulitnya, cuman ada kerut dikit deket mata. Dasar dia gak pernah puas!

Balik ke Laser FRAXEL, laser ini katanya dilakukan berapa kali tergantung kondisi kulit juga. Fungsinya bisa menghilangkan urat-urat merah, mengecilkan pori-pori, mencerahkan kulit. Pokonya bikin kinclong. Trus ada temennya dia udah melakukannya selama 9 kali, dianjurinnya 12 kali, bagus banget katanya!!
    Jadi dia tergoda, dia laser sekali bagus, kedua kali jadi merah banget dan gatel. Jadi dihentikan. Katanya kulit dia terlalu sensitif, jadi disuruh ganti ama treatment namanya, eh, MALT apa gitu... tadi Tante gue gak jelas ngomongnya. Suruh eja juga gak beres-beres... hihihihi...

Dia bilang dia mo balik lagi ke Roni, tapi kalo pengen di erha yang kemanggisan, dia kudu daftar sebulan sebelonnya karena Roni cuman ada seminggu sekali, Rabu doank! Gile, masih tenar aja ini dokter.

Begitulah hasil diskusi gue dengan Tante gue. Dan sekarang Tante gue malah terus ngajakin gue buat beresin pori-pori gue yang emang lebar-lebar area pipi dan hidung. Cuman gue mah takut ah! Entar aja..
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopai, dermabrasi itu yg rame disebut2 microdermabrasion kan? itu emank prosesnya mengikis sel kulit mati gitu kayanya, pake kristal2 yg halus banget. skrg banyak kok produk2 microdermabrasion yg dijual bebas (gak lewat dokter), dan kalo baca review2 di MUA, banyak yg efeknya bisa mirip sama real microdermabrasion di salon/dermatologist yg harganya mahal banget. gue pernah coba yg merk Mary Kay (kemakan review MUA), dan lumayan bagus sih... kalo abis pake, kulit jadi halusssssssssss banget! Hidden Content

trus yg ttg kulit bolong2, temennya cici gue pernah ke dr. Roni (sebelom dia buka Erha dulu). nah dia ini kulitnya banyak bekas2 jerawat yg bolong2 gitu. pas ke dr. Roni, dia ikut treatment yg gue kurang tau diapain jelasnya, tapi yg jelas kulitnya tuh jadi merahhhhhhh banget dan gak boleh keluar rumah seminggu. pokoknya ancur2an deh. tapi booooo, setelah itu... kata cici gue, kulitnya MULUS LUS! mantep bgt deh katanya. tapi ya itu, siap2 tersiksa dulu hehehe...

Page 1 of 103 1 2 3 11 51 101 ... LastLast