Info Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN UNTUK MINTA REVIEW, Baca Hal.1) - Page 3
Page 3 of 202 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 3023
    Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (Baca Page 1) Part 2

@Hidden Content
    huhu jadi takut deh, terus sebenernya dengan cara tes kesehatan organ dalem qt bisa tau kan ya xlo memang qt sehat atau g?
    ya q juga lagi baca2 ni bu, tapi terhambat karena kompiq sering mati..
    yang aku heran kok temen2 q pada pake cream gitu2an tapi sehat2 ja ya?n gda efek rebound nya dimuka dy?xlo kya gtu gmna ya?
    q kemarin ktemu tmen smp q, dah 4th g ktmu pas ktemu kok muka dy putih banget terus merah gtu padahal kulit dy sawo mateng.
    mau tnya pake cream apa takut kesinggung heheh
    tapi sumpah penasaran coz q aja yang pake oil2an, serum, juga gak putih2 banget kya gtu.

Immigrant chasanda's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bun maaf maaf banget nih ya bun, pas baca kok miris tp jg jd pengen ketawa. Abis keluar dr goa singa masuk mulut buaya, abis dr mulut buaya ke mulut hiu... Krim yg kamu pake itu semua gajebo. Untung ga kenapa2 tuh muka yg the one and only. Tp gatau juga ya ntar didalemnya numpuk zat apa aj, amit2 jabang bayi si jgn sampe ya. Setauku merkuri mengendap di darah dan ga bisa diilangin. Detoxpun susah kayaknya. Ngeri banget pengalaman idupnya pake krim abal segitu banyak dan sampe bertahun-tahun. Saran aku sih mending kulit eksotis indonesia ketimbang putih2 tp penyakitan. Untuk efek krim gajebo gabisa cuman diliat dr kondisi kulit muka doang. Tentu nanti 10 th selanjutnya pasti ada efek bagi tubuhnya. Sudah banyak org sekeliling gw yg anaknya meninggal gagal jantung, keguguran, kelainan mental/tubuh, susah hamil, sakit ginjal, penyakit lupus, dll
    Rawat diri dengan produk yg jelas komposisi dan terdaftar pemerintah, setidaknya bpom. Meskipun sekarang krim2 abal udah bisa nembus bpom juga. Kembali ke diri sendiri, kalo maunya putih bgt kyk org korea itu namanya gak tau tanda terimakasih dan ga bersyukur. Kulit org pribumi kan sawo matang-kuning langsat. Usaha sih ya usaha, tp realistis juga kali Hidden Content
    Duit yg dikeluarkan untuk membeli krim abal pun sebenernya gak jauh beda juga dg harga skincare di sogo.
    Utk detok liver bisa dg minum jamu temulawak, hidup sehat dan jauhi prinsip "putih kyk org korea"

Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue sebenernya juga rada bingung nih seller yg jual krim abal kok pada pake theraskin utk beberapa facewash/toner dll. Jadi mikir apa iya si theraskin jg termasuk yg produk berbahaya. Tp secara perusahaan doi geday banget, masa sih gaje

Citizen pinkpatrick's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iyaa mom begitulah seperti yg @Hidden Content jg blg efek krim gajebo yg merkurian atau kimia2 bahaya lainnya efeknya gk bisa dilihat jangka pendek mom..paling nggak 10 sd 15 thn kedepan cmiiw..klo momy lihat temen2nya pake krim aneh tp sehat2 aja yaa sekitaran aku jg bnyk mom..mereka pake krim yg bikin putih beninig (baca:gajebo) tp masih sehat sejahtera hihi tp gtw racun2 yg ngendap dlm tubuh udh bejibun..yg kyk gini nih bom waktu..dulu jg mom aku korban krim walet green alvina itu tuh nyesellll senyesel2nya smp skrg..nyesel bkn krn efek jd rebound ke kulit tp nyesel kyknya aku udh nyimpen racun dlm tubuh huhu untungnya cmn pake satu pot #yaelahmasihuntung

Kmrenan kasih link trit ini sm temen yg pake krim BPS..dpage2 blkg ada yg bahas bps kn..gtuueh malah dblg apaan kok ada komen BPS? Ini kok isinya komen doang? Hadeuh..pas pertamaan liat BPS ini jg lgsg dr temen yg make..eh gw blg kok namanya aneh ya skincare namanya BPS gw pikir krim BPJS hehehe katanya dia dpt dr temennya yg reseler..temen aku yg udh putih cantik skrg makin menawan..temen yg kulitnya sawo watang dan acneprone acnenya sih udh mulai ilang tp jd aneh aja tone kulitnya hadeuuh kdg miris mrk cewek2 masa kini dgn background pendidikan bagus tp kok hal beginian seakan pd tutup mata aja gtuu

Oiyaa @Hidden Content bisikin dong yg dblg krim gaje tp fw nya theraskin tuh..hehe soalnya di ig kn skrg lg gempar tuh krim2 klinik yg bisa order dan konsul just via online dan yg testinya masha allah bikin ngileerrr..

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

******* sekali hidupku ini
    Muka gue lagi sensi
    Biasa, gue kan pakai scrub noh, muka gue jadi merah merah gitu. Haizzz
    Langsung minum obat Claritin dah (obat kalau muka sensinya kumat)

Ok, OOT bgtz, jujur loh ya, banyakan tuh skincare Thailand (Pinoy itu Philipina setau gue) gajebo deh, banyak yg pakai Kiss (yg harganya setara dengan satu nendroid reguler) dan setelah berhenti pakai, mostly pada breakout, ada blogger yg review pakai Bangkok Face, dan bruntusan sampai leher, dan sampe sekarang masih aja laku... kalau boneka gajah Thailand gue ga masalah, ini skincare gajebo Thailand mah brooo

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    huuh q juga nyesel banget, tapi karena pengetahuan q minim & dulu gak tau FD ginian jadi apa kata temen q aman ya aku pake coz g da yang bahas2 krim yang aman itu bagaimana?
    ada tapi malah xlo baca web2 yang banyak itu cream yang tidak aman begini2 tapi diarahkan pake cream yang web tu jual seperti cream sari/lainnya.
    sekarang dah kenal FD jadi lebih prefer ke komen orang2nya, & bisa ambil kesimpulan bahwa cream yang dijual online itu g aman.
    terus yang q heran itu theraskin yang jual dokter??
    & di web theraskin dokter itu terdaftar, tapi xlo dilihat dari cream2 nya ya sperti cream gajebo coz harus masuk ke dalam kulkas & q diemin smpe 1 bulan itu cream berubah warna jadi coklat.
    mak2 memang xlo pinoy itu termasuk gajebo juga ya?
    q baca page berapa gitu xlo amira termasuk yg aman karena dijual diphilipine nya kaya di guardian gtu?
    jadi galau..
    & yang parah lagi temen ku itu jualan beuty rossa yang katanya dy da kliniknya di malang & artis ahanty pake cream itu katanya.
    @
    Hidden Content
    terus xlo itu merkuri g bisa di dteoks?terus pasti qt dah bisa pastikan qt g sehat dunk ya?
    atau bisa g sie qt periksa organ dalem gitu?
    haduh takut juga...

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh ya, kyknya ak pernah liat sih iklannya Kiss mask seliweran jg di IG. aduh untung udh telanjur cinta ama aztec jd ngga nyoba2 yg geje Hidden Content

bner bgt itu si dencia ngeluarin 'whitenicious', dari namanya aja udh ketauan arahnya buat pe-mu-tih, diinterview masih ngeles ngga bertujuan utk memutihkan yg hitam...
    Last edited by peacockgreen; Aug 26, 2015 at 09:51 AM. Reason: edit, hehe

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

theraskin ga gajebo kali mak.. ada threatnya kok... krimnya kudu masuk kulkas soalnya ada kandungan di dalem krimnya yang kalo kena suhu kamar bisa teroksidasi. coba baca2 threat theraskin..

Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo moizkin gimana ya? Cek di ig : moizkinyl made in indonesia, pernah tny seller bbrp produk mereka ada no BPOMnya.. hasilnya sih bukan putih cmn mengembalikan ke warna dasar aja, nginclongin lah tanpa terlihat belang yg lebay gitu..
    Oya kebetulan aku msh pake, krn dlunya jerawat heboh skrg udh agak mendingan. Kmrn hamil sempet berhenti, tp Alhamdulillah ga BO. Skrg coba pke lagi.. emm soalnya aku pke direkomendasi sodara aku, di dia bersih bgt bukan putih lho yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai girls
    kalo krim syr dr lydia termasuk abal2 juga ga yah, secara testinya di ig bikin ngiler.
    ada yg pernah pake ga

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gals.. aku mau curhat...
    kulit q gelaap banget, bisa dibilang hitam.
    nah, waktu aku masih umur 14an gitu, mama q pernah beliin aku krim 'meong' (gitu istilahnya di kota kami, and by the way itu adalah krim bermerqury). jangan salah sangka dulu, mama q beliin aku krim itu karena beliau sangat kasihan pada diriku yang slalu diejekin tmen2. hasilnya? kagak usah ditanya dah. putih-seputihnya. kemudian, beliau jg lah yang menghentikan ku dari kecanduan krim itu. setelah itu aku pakai fair n lovely. yah, kagak ngaruh lah. kulit q udah keburu gosong akibat krim 'meong' itu. trus pas kuliah aku juga sering nyobain beberapa krim gajebo sperti: talitha, sera, temulawak, dll. mama ku juga lah yang menghentikan aku dari sgala macam krim yang aku coba (sepertinya, walaupun beliau tak tahu bahwa itu adalah krim gajebo, beliau merasa ada yang salah dengan krim2 itu). dan begitulah begitulah. namun semua krim gajebo yang aku coba, ga ada yang menghasilkan efek seburuk yang sekarang aku alami. dulu, saat aku berhenti pakai krim gajebo, wajahku selalu kembali ke kondisi awal( mulus-tanpa jerawat maupun komedo).
    ceritanya dimulai tahun lalu, saat aku kegoda ngeliat salah satu contact bbm yang jualan krim2 wajah. iseng, aq beli salah satu krim racikan dokter (katanya) bernama Dr. uno seharga 390rb (dy bilang krim ini hanya dy aja yang jual, ga ada org lain). krim pagi warna pink, krim malam warnanya kuning mudaaa banget. nah, karena krim ini ga mirip dgn krim gajebo, aq beli lah. hasilnya? WOW, glowing, ga terlalu putih, bersih. puas banget lah aq.
    tp kemudian aq ngeliat di fb, ada yang jual krim ini dg harga yang lebih murah. aq pindah ke ol shop yang di fb ini. aq pakai krim ini sekitar +/- 5 bulan. kemudian kali ini, aq yang ngerasa ga enak. aq berhenti pelan pelan. hasilnya?
    komedo, jerawat, dan kulit wajah yang lebih gosong dari yang pernah aq alami seumur hidup.
    sekarang udah berjalan 6 bulan dari saat aq berhenti pakai krim racikan itu, dan masih break out. sial banget kan? komedo makin banyak, jerawat di kening juga makin rame. dan kulit wajah ga menunjukkan sedikitpun perubahan.
    intinya, aq cuma mau nyaranin aja pada teman2 fd, jangan pernah pakai krim yang dijual online. bahkan krim racikan pun ternyata lebih berbahaya daripada krim gajebo. kalau kamu-kamu emang mau putih, gunakan cara alami. maskeran pakai kunyit, bengkoang. minum air putih. makan buah2an yang ,mengandung vitamin E dan C, rajin olahraga. lama emang, karena sesuatu yang baik itu ga ada yang instan. mie instan aja harus direbus selama 3 menit LOL *kidding*
    guys, bagi yang make krim dokter, segeralah berhenti. kamu ga tau apa yang akan terjadi, jadi sebelum kamu terikat terlalu lama, segera putuskan hubungan.
    jujur, aku kasihn banget sama kulit wajah ku, kayaknya dy marah banget sama aq.
    maap yah, aku emang pingin bgt curhat disini. kalo kalian merasa terganggu, aq bener2 minta maap.
    salam..

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ya ampun mak, ngeri dech baca ceritamu... yang sabar ya.. drimu udh coba detox lum? spa tau membantu proses pembuangan racun2 nya...

emang ya, klo cerita soal cream gajebo mah kagak bakal ada habisnya, ilang satu muncul sejuta....

kayany mindset wanita indonesia kudu drubah dech, klo cantik itu g harus putih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ya ampun maaak.. Semoga cepet sembuh yaa.. Banyakin maakn buah,sayur sama air putih terus olahraga mak.. Sauna kalo perlu biar racun2nya ikutan kebuang lewat keringet..

Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba ceki2 aja di ig ririips.. Dia jualan krim gak jelas dan beberapa product dr theraskin

@Hidden Content iya paham kalo si thera ada trit sendiri. Cuman jadi bikin gue was2 aja sih. Kalo mau ngingetin org, pasti alasan "theraskin kan ada no bpomnya" , padahal krim yg dijual sellernya ga jelas. Fw nya doang yg pake theraskin. Ya sutralah. Dunia memang keras haha

@Hidden Content beauty rossa? Hahaha ketawa aja deh gue. Masih aja ada yg ngotot aman ya grgr artis ada yg pake. Tuh mbak ashanty udah keguguran berapa kali sih. Hehe. Seharusnya kalo udah jadi member fd udah banyak ilmunya ya bun, ga cuman ngejer putih doang. Asisten rumah tangga juga putih tuh, pake abal2 tp kita maklum ya kalo mereka kurang ilmu dg hal beginian. Tp masa bunda kalah sih sama mereka. Kok masih ngotot pengen putih.

@Hidden Content disini dilarang minta review ya, tinggal search aja disini atau di google, ketimbang disentil bu mod

@Hidden Content im sorry to hear that, babe
    Semoga breakout cepet sembuh ya dear. Coba kalo cocok dengan rempah2 bisa bantu detok di wajah pake masker temulawak, kunyit, jahe bisa cek2 di trit sebelah yg homemade skincare

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masyaoloh, umur 14 dah pakai produk gaje? Gue aja seumur itu kerjannya tidur mah broh!

kok makin lama anak anak makin gajen yak? Gue pernah tuh, pakai cream muka dokter noh, beli di kliniknya langsung, muka gua jadi kering kerontang, ngomong aja sakit banget. Gue kapok pake cream dokter, sekarang jadi tambah hati hati aja.
    Malah sekarang mau selesaiin hutang hutang anime terus beli Laniege aja dah...

moga moga kulitnya cpt sembuh ya :3

Page 3 of 202 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast