Info Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN UNTUK MINTA REVIEW, Baca Hal.1) - Page 15
Page 15 of 202 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... LastLast
Results 211 to 225 of 3023
    Immigrant nagasiren's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (Baca Page 1) Part 2

@Hidden Content
    Kulit lu ga bisa discrub kali, sensi. Kulit gw juga gitu, tapi muka doang yang ga bisa discrub, pasti nongol jerawat nasi. Mending pake gentle exfoliator macem oatmeal (tambahin kayu manis kalo kulitnya gak alergi kayu manis), jeruk diblender sama kulit2nya buat cumuk (atau lemon kalo kulitnya tahan), aha/salicylic acid cleanser atau sabun pepaya (ketauan banget ngefans sama skincare berbasis pepaya wkwkwk).

Mungkin emasnya pakenya cuma 0,00001 gram kali. LOL.
    Si walet kalo beneran pake walet ya gak make sense sih harganya cuma beberapa puluh ribu. Pasti jatohnya minimal ratusan ribu, wong sarang walet aja mahal uedan harganya.
    Emilay juga dulu harganya mahal tuh, gara2 banyak kasus makanya sekarang murah banget. Malah gw pernah nemu cuma 30 ribuan aja per botol. Meizitang, acai berry dll yang mengandung sibutramine juga sama nasibnya.

Di tokped dan fb mendadak lagi rame cussons beauty soap...pemutih dan pencerah puting gitu. Astaganagadragonliongryuu sejak kapan cussons ngeluarin produk gaje gituan -_-'
    Hidden Content
    Last edited by nagasiren; Oct 8, 2015 at 11:10 PM.

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalau ane mah sebaliknya, muka kaga kenapa napa, tangan yg beruntusan...

Iya, Emilay, Acai dulu mehong pakai banget, bisa 250-300, tapi pas keliling Qoo10, jadi murah pakai banget, makanya bingung kok bisa murah banget... ternyata gaje, mana dulu ngiler pengen beli, untung si emak dah curiga gajebo... lagian emang kulit ane putih akai banget, cuma karena ane demen berjemur aja sih, jadinya hitam :v

BTW, anjay banget, nebeng nama Cussons, Cussons mah cuma keluarin produk bayi setau gue (Gue pakai sabun mandinya, soalnya gue ga sensi pakai Cussons, Johnson sama Nivea), gua lapor Cussons International aja kali ya?
    Last edited by HanayoKoizumiChan; Oct 8, 2015 at 11:26 PM.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada linknya untuk import alert gluta panacea oleh fda.gov? Soalnya aku nyari2 ga ketemu

Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gw udah lapor kok barusan, cuma belon dibales. Isi email gw:
    Dear Cussons,
    Belum lama ini, saya menemukan produk sabun bermerek Cussons, tapi saya ragu apakah ini benar produk Cussons. Saya ragu karena produk ini saya temukan beredar online shop yang juga menjual produk-produk kecantikan yang diragukan keamanannya. Nama produk tersebut 'Cussons Beauty Soap'.
    Berikut ini link dari online shop tersebut:
    Hidden Content

Saya juga menemukan produk ini di eBay, namun tidak menjanjikan kinerja produk yang sama dengan online shop sebelumnya:
    Hidden Content

Atas perhatiannya saya ucapkan terima kasih.
    Cussons ada kok produk non-bayinya, sabun & body mist Imperial Leather. Gw suka tuh sabunnya yang varian softly softly, wangi mawar powdery lembut Hidden Content

Btw, ada ya orang yang tertarik pake produk dengan hasil begini? Serem amir kalo hasilnya kayak begitu, sumpah berasa liat 'penampakan'. Foto kanan belang parah pula muka sama leher Hidden Content
    Hidden Content
    Last edited by nagasiren; Oct 9, 2015 at 01:19 AM.

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ane juga baru laporan kok, ya mungkin besok baru dibales, ane juga nanya sama toko yg bersangkutan lewat diskusi barang, malah dihapus, mantap tuh shop Hidden Content , ketahuan kan, ga tau apa apa tapi asal bilang dia punya asli dari Cussons, soalnya ane nanya, Itu sabun numpang nama ya, soalnya Cussons g pernah keluarin produk kayak gitu, masuk iklan aja ga sama sekali...

Yg fotonya tadi sis kasih itu namanya Magic Glossy, banyak yg jual di ToPed nih, itu kayak dipakai makeup 2 kg itu mah :v

BTW, yg sis kasih linknya ke Cussons itu, sellernya juga jual cream gajebo bernama spl, nih linknya
    Hidden Content

100.000 dah satu paket... ga mencurigakan nih? mana dia mengklaim bahwa cream spl dpt :
    -Menghilangkan jerawat
    -Meratakan lubang bekas jerawat
    -Menyamarkan dan menghilangkan Flek flek diwajah dan pigmentasi / warna kulit tidak merata
    -Menghilangkan noda bekas jerawat
    -Memutihkan kulit
    -Memperbaiki kulit kusam
    -Mencerahkan warna kulit
    -Mengecilkan pori pori
    -Membuat kulit tampak bercahaya
    -Meremajakan kulit
    -Mengecangkan kulit, Sehingga anda terlihat lebih muda

Bitch pleaseeee, SKII aja butuh bermacam macam tipe buat selesain semua masalah yg disebutkan diatas, cream 100.000 bisa semua? hella fishy bro!

Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yep, bener banget namanya magic glossy. Dia dipaketin juga pake vege sama sellernya kalo ga salah. Krim ini pernah kasus sama beauty blogger gegara nama yang terdaftar di bpom beda sama yang di kemasan. Terus ada orang yang ngaku ownernya ngajak ribut si beauty bloggernya. Padahal yang bilang krimnya berbahaya kan bpom nya karena namanya ga sesuai sama merek produk yang terdaftar LOL.
    Mending makeup, udah kayak pake bedak yang buat dandanin mayat ituh :v

Olshop yang ane share mah mulai gaje lokal sampe internasional juga ada Hidden Content
    Di tokped beginian banyak banget, malahan banyak yang gold merchant or highly recommend seller yang jual gajeboan. Surem bener masa depan indonesia kalo kayak begini mah.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content yang aq heran dengan maraknya krim gajebo emang ga ada tindak lanjut dr pemerintah, kan udah ada uu perlindungan konsumen? maksudnya biar y jual krim2 gajebo itu d tindaklanjuti scara hukum gitu? Dan juga kasih penyuluhan gitu k konsumen.. biar mrk sadar juga kan klo pakai smacam krim bgitu bisa membahayakan diri mrk sendiri..kasus unbranded & unlicensed dangerous skin care kan udh lama bredar d masyarakat.. mungkin skitar 5 tahun atau lebih.. tapi masih aja ada y jual bgituan.. brarti ga da tindak lanjut scara hkm dr pemerintah k penjual2 nakal..

Kalau kyk smacam makanan gajebo.. mksdnya gorengan y pake plastik, bakso y pake borax, beras y pake pemutih itu d tv ada acaranya y memuat bahan y dpakai dan bahayanya klo d konsumsi, y bikin aq sendiri ngeh sbagai konsumen spy hati2 beli makanan d sembarang tempat... nah klo kasus skin care gajebo kyknya ga ada yah..

Permanent Resident wtlia's Avatar
    Mentioned
    716 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirain udah kelar masalah beginian ternyata belom juga yah, di tv udah banyak yg kena tp konsumen masih stay loveeeee hehe mungkin listrik rumah mati mulu he he be

- - - Updated - - -

Kirain udah kelar masalah beginian ternyata belom juga yah, di tv udah banyak yg kena tp konsumen masih stay loveeeee hehe mungkin listrik rumah mati mulu hehehe

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kyknya ga akn kelar sblm sma produk tuh d tarik dari pasar.. slama ada pastinya byk y beli juga sih.. apalagi buat cantik putih dkk.. wkwk krn imagenya cantik itu putih.. pdahal itu marketingnya prshaan kosmetik.. kyknya pda terobesisi menyaingin miss K (kuntilanak) soal putih itu..hahaha

Mentioned
    716 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yap hahaha mungkin harus dicekokin thread ini Kali ya. Yaaa itu juga kalo masih melek.. Ga usah orang jauh sih, disekitaranku aja masih banyak bgt yg pake bedak cantik itu

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aq malah lebih parah kakak ipar aq jualan krim gajebo gitu dr sejak tahun 2010 ktnya y bikin ank farmasi IH TEH BEH scara dia kerja d IH TEH BEH juga jadinya dlu kluarga aq percaya aja.. tp mama aq skg udh stop sih syukurnya.. dia balik lg pake ponds.. tp kakak ipar aq tuh masih pake kyknya.. soalnya klo ga pake atau berhenti pake muka jadi balik item malah lbh parah itemnya dr sbelum pake tu krim.. klo aq sih dia pasti udh ngerti resikonya gmn.. cuma tau krakter dia kyk gmn.. malas buat d nasehatin juga.. ya sutralah..

Mentioned
    716 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hebaaaat haha tante Ku juga masih pake, ditaronya di kulkas krimnya. Mau bilang takutnya menggurui hehe akhirnya nyuruh nyokap aja bilang ke adeknya entah itu masih dipake atau ga

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yups dear musti kritis yah sekarang masalah perskincare an. banyak bahayanya dan yg paling serem yg pelsong ud hampir mengelabui kalo ga diteliti bener.
    buset dah itu pemerah puting dr cussonss?? sejak kapan ya cussonss ada begituan... ada ada aja...pakein lipstik aja tar juga merah. hahahaha..maap oot.

Permanent Resident jojocruns's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Omg wkwkw ngakak bgt itu masa cussons buat pemerah puting -_-, eh tapi kayaknya bener dari cussons, cuma yg di pertanyakan kenapa klaim nya bisa efek memutihkan terus bikin merah puting ? Kayaknya itu cuma sabun biasa deh paling2 efeknya ya lembab .
    Ini sabun masuk indonesia lngsung jadi punya kekuatan baru wkwkw

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aq 1 tahun lalu slama 6 bln pake tjefuk tp gk ngefek malah yg ada nambah bruntusan ni muka.. Trus kena korban iklan2 minggu pake dr.nala awalnya sih bagus tp lama klamaan belang ekstrim muka ama leher beda.. Aq berhenti dah.. Trus iseng nyoba ponds yg night ama wardah yg pagi skrg normal .. Kalo pun ada jerawat aq timpuk pake vitacid aja yg aman bpom dijual di apotik mana aja... Tq

Page 15 of 202 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... LastLast