Info Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN UNTUK MINTA REVIEW, Baca Hal.1) - Page 149
Page 149 of 202 FirstFirst ... 49 99 139 147 148 149 150 151 159 199 ... LastLast
Results 2,221 to 2,235 of 3023
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN UNTUK MINTA REVIEW, Baca Hal.1)

Lihat tret ginian bikin gemas, aku dari awal udah say Big NO untuk apapun yg gajebo, udah nggak tau apa ingridient yg mau ditemplokin kemuka, nggak tau halal apa haram, prosesnya sesuai peraturan apa nggak etc masih ae nekat makai karena, ehm.. Pengen putih?
    Tp nggak usah jauh2 sih, di dunia apotek jg nggak semuanya sadar bahaya gajebo gini

Sent from my Infinix-X551 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN UNTUK MINTA REVIEW, Baca Hal.1)

di FB ada yang jualan sabun kopi scrub. katanya bisa mencerahkan kulit dan menghilangkan bekas jerawat.
    testimoni banyak. dari foto2 testimoni muka bisa mulus kinclong bekas jerawat ga berbekas.
    kalo gitu ngapain bayar mahal2 ke dokter untuk laser ya. cukup beli sabun kopi scrub ini saja hehehe

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pengalaman pake theraskin skincare kah ?

Sent from my Infinix-X551 using Tapatalk

Immigrant gungdiah's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just sharing..C*ntik Skincare dan produk krim glowing2 becek di daerah tempatku tinggal lagi Hits banget. Ownernya tadi posting di fb isinya thanks buat agentnya yang udah purchase 5000 pcs produk dan dishare juga foto bukti transfer dengan total Rp 850.000.000,- dengan signature pembelian bermaterai. WOW...bayangkan di 5000 produk itu akan dipakai 5000 wanita indonesia yang berharap kulit glowing putih becek seperti di testi mereka. Fantastis.

Sent from my GT-I9082 using Tapatalk

Immigrant nagasiren's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Itu ada pic yang gambar hasil tesnya lebih deket ga? Kurang jelas tapi kayaknya sekilas kok hasilnya terdeteksi ya? CMIIW Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak ada, itu disave dr dp bbm kata si seller sih bebas merkuri, hidroquinon, dkk tp yah liat testinya muka si pemakai pd putih gitu. Nama krimnya bbs* ada yg jual jg di shopee sama instagram. Mehong banget dah harga per paketnya, bahkan ada 500-600 rb

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku heran masak sudah terang terangan polisi tau dia bikin cream dgn bahan berbahaya khog bisa bebas gt aja tanpa sanksi apa apa,berkaca dari situ pantes aja masih byk cream gaje bersliweran to yang jelas jelas peracik creamnya aja bs bebas gak diapa apain sama polisi kirain bisa dipenjara agar org it
    Last edited by lettytia12; Nov 13, 2020 at 09:43 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content insyaallah sist. tuh red jelly ms glowku msh dikulkas. krim laknatt bikin jerawatan 😭. curiga pokoknya. cobaa pada cek @.skincarebyalice di ig, itu jg jual krim jelly2an jg.

jd mikir. apa iya barang bagus & aman dllindungi bpom bs dijual bebas kiloan, smpe ada olshop lain yg ngekloning jelly2an. entah jelly mana yg aman.

lagian, mgkin ya mgkin, krn saya dlu pernah bantu umkm urus ijin pirt sm depkes aja susahnya minta ampun. produknya jamu tradisional. uji lab bolak balik smpe kandungan mikrobanya normal & tdk melebihi ambang batas. kalo udh lolos uji lab br pihak depkes & dinkes dtg ke tmpat produksi umkm utk ngecek lgsg proses pembuatannya. logikanya sih gni, setau saya tingkat plg tinggi regulasi perijinan itu bpom. nah setara bpom, yg lbh diatasnya utk ukuran regulasinya pasti lbh susah prosedurnya. ada 2 kemungkinan :
    -sample yg diuji ke lab bpom beda sm yg dijual
    -main org dalem
    -no bpom palsu ( yg ke 3 kayaknya engga mgkin ya, katanya ada yg cek no nya ada di situs bpom ) mungkin ada yg berniat ngecek di web bpom.

nanti saya coba cek ke lab pro*ia gapap mahal saya lg cr tau prosedur cek ke lab swasta gmn. dan tanya fee nya wkwwkk.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wahhh sist @Hidden Content saya pikir td gambar es teh hmmmm. wkwkwk bs cair gt ya. terbuat dr apa krim jelly ya. apa sih bahan bakunya sebenernya. 😭😭😭 ini mah edisi kedua krim gajebo kayak kuning putih kayak dlu. mgkin para pembuat krim gajebo kuning putih udh merasa banyak yg paham produknya di gajelas, jd beralih modus baru jelly2an, yg katanya mengandung arbutin lah dll. entah lah, dgn iming2 glowing syalala.

kenapa bs se ngeglowing kaya krim emk beverly yg dr plasenta bayi buatan amrik itu coba wkwwk.

- - - Updated - - -

wkwkw krim glowing becek mandi minyak sissst. @Hidden Content iyaa lg hits dimana mana itu krim becekk. coba main2 lah ke ig owner c*antik skincare ms glow tu, ngelihatnya kayak makmur bgt ya bisnisnya okee. banyak distributornya.

setau sy dl krim becek nya itu blm ada bpom, br msuk bpom trs jd rebranding namanya Ms glow. ehh btw trs cewek2 di daerah km ms glow gt demen ga hsilnya becek gt sist ?

- - - Updated - - -

@Hidden Content dlu saya sm mama saya pernah diajak gt ke distrbutornya krim gajebo dikotaku. di madiun. yg ngajakin it temennya mama ku yg jualan krim gajebo itu. main ke rumahnya. tempatnya biasa, kayak toko , depannya jual baju2 sm tas2 dr bandung/jkt, tp ternyata beli krim nya hrs diem2 didlm msuk kebelakang. dikeluarin stocknya banyak banget. sepaket pagi mlm 50rb ( potnya putih, krim kuning/putih lengket baunya wangi parah ) yg agak bgusan pot nya 75rb per paket. reseller2 pd jual 200rb keatas wkwkwk.

pas beli disana ada barangen mbak2 kampusan, mbak SMA gt, parahnya ibu2 istri polisi pd beli. kabarnya sih, buat ga digrebek, bayar pungli gt ke org dalem polisi.

theraskin ya. sampe skrg saya gatau itu offline storenya dimna, kabarny di tangerang, tp dmn gatauu. kabarnya ada yg asli theraskin tangerang lgsg dr apotekernya gt, tp yg jualin via online itu katanya illegal.
    Last edited by gpurborinisastr; Jan 27, 2017 at 10:44 PM. Reason: Typo

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku liat ig owner nya ngeri banget makmur dia banyak cabang nya di tiap kota ada

btw biar ga oot, aku pernah liat di toped yang jualan cream2 pake nama temulawak2 itu, banyak banget macemnya, harga sepaket cream malam+siang cuma belasan ribu, serem banget.. mana aku liat angka penjualan nya fantastis banget, yang harga ratusan ribu aja banyak yang gajebo apalagi yang cuma puluhan ribu gitu ya
    Last edited by itsmegee; Jan 28, 2017 at 06:03 AM. Reason: tambahan

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo mo jelly yang aman hada labo 3d perfect gel hahahahahahahaHidden Content Hidden Content Hidden Content . iya kandungannya apa ya tuh jelly kiloan, bikinnya pake nutrijell beneran kali ya campur2. Kalo produk2 gak jelas kayaknya cuman nyomot2 kandungan produk lagi hit aja, kayak arbutin , centella ,dll.
    Kalo isinya gak yakin beneran itu. regulasinya bpom yang sekarang bukannya dipermudah ya, biar mempermudah regulasi masuk kosmetik di ASEAN, tapi ya jatohnya banyak produk gak jelas merajalela...

aku kemaren nyoba2 ngesearch saingannya m* gl*w yang hous**ofbeau*ty yang jual jelly2an juga sy* cream, ngeliat videonya yang punya, dia make krim dia tapi bukan yang jellynya, lengket gituh....iyuhh bangetlah ngeliatnya. Harga jellynya lebih fantastis 550rb...makk belanja di althea dah dapet macem2 segitu Hidden Content . Tuh muka yang punya lalet ma nyamuk kayaknya kepleset kali ya kalo nemplok.

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikuttan nimbrung soal jelly2an yah.. denger-denger si krim jelly ini dibikin sengaja buat menyamarkan merkurinya, karna dengan bentuk jelly yang emang udah lengket dan mengkilap orang jadi pada ga aware kalo itu ada merkurinya, mungkin karna peminat krim yg putih kuning coklat itu udah sedikit, karna perempuan sekarang udah pada tau kan kalo krim begituan bahaya, ditambah bpom juga udah sosialisasi ciri-ciri krim berbahaya kaya apa. Kreatif banget ya si pembuat krim itu haha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content wahh iyakah? hmmm patut dicurigai. sekarang merebak krim jelly2an dimana mana. dr yg kiiloan di tokopedia/olx sampe yg hits laris manis di ig kaya ms glow.

cuman yg agak aku heran ituu, testi2nya pada blg kalo dipake sm toner gt ngelupas dlu gt 1-2 mgguan, apa ga ngeri ya ngelupas gt hiks apa kandungannya ngerusak melanin kulit jd sampe kaya gtu ? . aku udh kepo sih jenis2 paket krim nya ( cantik skincare : dlu namanya ini, skrg jd ms glow krn dipatenin mrk di bpom, sbb krim cantik udh ada kalo ga salah sih dr klinik cantik bharatajaya di sby, jd cantik skincare sm klinik cantik ini beda , kalo klinik cantik maaa ada dokternya beneran, tmn2ku pd kinclong pake dr klinik cantik)

paketnya ad mcm2. ada acne, super glow, perfect glow, ultimate dll. tp rata2 blgnya pada ngeletek diawal, dan pemakaiannya itu ada level 1-4 utk tiap paketnya. dan pada blg 2 mggu udh kincloong ilang jerawatnya T.T saya aja dlu prawatan di lari*ssa ngilangin jerawatan aja butuh kurleb 6bln, dan itu pelan2, abis lepas prawtan ga knp2 & ga balik jerawatan.

dan infonya udh di bhaa di thread ini jg yg prusahaan yg ngeluarin ms glow itu dlu pernah salah satu produknya disita bpom krn mengandung hidrokuinon. hmmmmmmmm

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content denger-denger sih gitu katanya, kalo dipikir-pikir cara masarin dan gimmick marketingnya juga mirip kan sama krim-krim lengket2 gitu, namanya juga usaha kali yah

Intinya kalo gw mending dateng ke dokter kulit beneran deh kalo mau muka bener, kalo ada apa-apa at least ada yg tanggung jawab. Kalo males ke dokter kulit yah mending pake yang merknya udah jelas aja

Immigrant arfinaputri's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dan herannya masih banyak bgt yang tertarik sama krim begituan.

Aku aja nyembuhin jerawat butuh 2th, itu pun jerawat doang. Apa ga serem ya jerawt tiba2 ilang trus langsung kinclong ihhh

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 149 of 202 FirstFirst ... 49 99 139 147 148 149 150 151 159 199 ... LastLast