Info Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN UNTUK MINTA REVIEW, Baca Hal.1) - Page 196
Page 196 of 202 FirstFirst ... 96 146 186 194 195 196 197 198 ... LastLast
Results 2,926 to 2,940 of 3023
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN UNTUK MINTA REVIEW, Baca Hal.1)

ada yang ingin sharing tentang kelly pearl cream? apakah itu aman?

Immigrant docfitri's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN UNTUK MINTA REVIEW, Baca Hal.1)

dulu aku sempet tergoda pengen beli msglow, tapi untung disadarkan omg Hidden Content ((( btw daripada ngabisin 300rb-500rb buat skincare2 gajelas gitu mending beli the ordinary,yg niacinamide zinc pake ga sampe 1/2 botol udah bikin minggir beruntusan wkwkwkwk, ato mending beli skincare korea yg affordable

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nurmaindahfaula Hidden Content
    Aku udah pake ms gl*w hampir 2 bulan. Ga ada proses pengelupassn kok . tadinya mukaku jerawatan, tapi ga begitu parah sih. Baru 3 hari pake komedoku udah pada nongol keluar. Sebulan pake udah bersih dari jerawat. Sekarang tinggal bekasnya dikit. Cuman krim siangnya ga nyaman dan tonernya panas kayak kalo pake ovale cleanser. Kebanyakan alkohol kali yak. Trus yang mukanya pada keliatan kinclong2 itu menurutku cuma ilusi dari krim siangnya aja kok. Kayak sejenis foundation gitu teksturnya
    Wkekek.. Efek kinclong karena ilusi cream siangnya..., tapi emng bener sih katamu say...kalo cream siang yang bentukannya kaya ms glow cream kuning kaya foundation gitu emng ngasi efek kaya glowing,kinclong, tapi setelah dihapus yawh bareface tetep asli......

Sent from my CPH1801 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=lylyroyorfr;5562072]ada yang ingin sharing tentang kelly pearl cream? apakah itu aman?[/QUOTE @Hidden Content royfrf Kamu pakenya yang warna kuninh atau putih ?...

Kalo yg kuning aku pernah pake..oanas diwajah..langsung kuhibahkan ke pembokatku....

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jujur bbrp taun yg lalu gw curiga sama msglow karena liat wujud krim mereka bentuknya jelly2 gt, packagingnya mirip krim gajebo, plus ga jelas siapa CEOnya, dokternya namanya siapa, laboratoriumnya di mana, dan gw syok dong liat mereka sekarang makin pesat, bahkan ada kliniknya di mana2, plus bisa ngendorse affi asegaf sama suhay salim juga buat nyobain klinik mereka, dan karna penasaran akhirnya gw liat ternyata suhay jg make serumnya msglow...kaget beneran gw...mungkin emang udah aman ya sekarang...mungkin...yg jelas gw ga bakal coba wkwk... Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Terima kasih sharingnya. Sangat bermanfaat, salam kenal, masih member baru, baru belajar buat post. Hehe

- - - Updated - - -

Terima kasih sharingnya. Sangat bermanfaat, salam kenal, masih member baru, baru belajar buat post. Hehe

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emak-emak disini uda ada yg pernah kenalan ama DT skincare / Derma Treat skincare ga? Aw cari treatnya di FD kok ga ada ya Makanya aq nyari info ke forum ini dengan harapan ga salah lapak & sharing info. Penampakan & review yg aq liat di lapak sellernya begini. Infonya ini produk asal dari USA. Cuma aq googling kok minim banget infonya. Kebanyakan jualan Hidden Content Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=Cezzysanjaya;5562685]
    Hidden Content Originally Posted by lylyroyorfr Hidden Content
    ada yang ingin sharing tentang kelly pearl cream? apakah itu aman?[/QUOTE @Hidden Content royfrf Kamu pakenya yang warna kuninh atau putih ?...

Kalo yg kuning aku pernah pake..oanas diwajah..langsung kuhibahkan ke pembokatku....

Aduh mak, warna creamnya kok kayak warna seragam cream gajebo (kuning - putih) ngeri2 sedap Meskipun ada embel2 bpom tapi klo ciri warna & teksture 11:12 ama gajebo, aq pribadi mundur teratur mak .. cukup sekali kejebak cream walet dulu jaman jahiliyah

Immigrant Sophkhoo's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pernah denger waktu itu ada selebgram yg promoin, emg mahal bgt dia creamnya!
    Tp ga pernah liat teksturnya sama reviewnya juga ga tau beneran atau nggak
    Soalnya banyak yg promoin semacem paid promote gitu si orgorg kebanyakan

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sophkhoo Hidden Content
    @Hidden Content pernah denger waktu itu ada selebgram yg promoin, emg mahal bgt dia creamnya!
    Tp ga pernah liat teksturnya sama reviewnya juga ga tau beneran atau nggak
    Soalnya banyak yg promoin semacem paid promote gitu si orgorg kebanyakan

Iyups mak, intinya sih klo dari aq pribadi cream sejenis gajebo itu semua design kemasan & isi hampir mirip :

Cream pagi
    Cream malam
    Toner
    Facial wash

Warnanya ga jauh dari :
    Putih
    Kuning
    Pink
    Orange

Hmm ya gitu deh mak pokoknya.. seyem .. apalagi liat hasilnya bisa putih bingit (ampe belang ama leher, tangan, kaki), kinclong licin banget kayak prosotan anak TK skii aja hasilnya ga secepat & sesadis itu... teknik marketingnya sih mak hebring (endorse, pp, dll). Mana yg ngeliat di sosmed kan rata2 pasti tergiur klo yg promote orgnya beneran cantik, putih (dari sononya), belum testinya yg menunjukan hasil kilat. Uda murah, instant pula. Tapi ga mikir efek jangka panjangnya

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ranesca Hidden Content
    Aku pernah beli m*resha (booming bgt skrg) , nyesel ga tau nya cream kiloan juga isinya yg cream malam n paginya. Ga aku pakai tuh. Ak wa ke adminya nanya dibilang beda lah bkn cream kiloan. Tp aku tau bgt ini cream abal2 juga. Dl ak prnh pakai juga dan bahaya bgt tuk jangka panjang efeknya. Liat aja yg pakai bening2 ky kaca

- - - Updated - - -

M*resha udh klaim bpom. Tp ak buktiin sndiri creamnya isinya ky kiloan gitu..kok bisa ya bpom, atau sdh gmti cream nya tp ga tau yg pasti kapok aku.
    Halo ka. Kamu nyoba maresha kapan? Terus muka nya kamu gimana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku baru 2 hari coba m*rsh*. Awalnya aku julid bgt sampe scroll scroll akun ignya, pantengin terus snapstorynya+ cek akun ownernya juga. Disitu sih keterangannya udah berbpom katanya, trus pernah juga liat snapstory ownernya, intinya si owner kaya ngebuktiin gitu kalo krimnya itu bukan krim gajebo, ownernya meeting gt nggandeng kalo ga salah dokter kecantikan sama perusahaan apa gt. sampe situ aku belum percaya amat si yee. Nah aku liat juga sampe krim ini berani ngegandeng nikita mirzani (jadi brand ambasador) sama beberapa selebgram terkenal. Mereka sering snapstory rutinitas mereka pake krim ini. Tapi heranku pas aku liat dan perhatiin krimnya di snap mereka, si krimnya ini warnanya sama spt krim gazebo lain, kuning gitu. Tapi apalah daya yang namanya udah mupeng banget pengen nyobain nih produk, dan udah gandeng orang orang gede juga ye kan, akhirnya belilah si produk itu. Pas udah dapet ni, aku liat kemasannya udah ada deskripsi komposisinya, pom, expired sama di tonernya ada tulisan manufactured by xxx gitu dong. Sekilas sih aku kaya udah excited banget ni produk udah sebegitunya. Pas buka krimnya, baunya itu wangi banget. Curiga lagi dari sini, kebanyakan krim krim gitu kan bau wanginya strong banget. Tapi udah terlanjur beli juga, yauda dicoba dulu aja kali ya, mudah mudahan ni krim aman 😂

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ayrasha Hidden Content
    Aku baru 2 hari coba m*rsh*. Awalnya aku julid bgt sampe scroll scroll akun ignya, pantengin terus snapstorynya+ cek akun ownernya juga. Disitu sih keterangannya udah berbpom katanya, trus pernah juga liat snapstory ownernya, intinya si owner kaya ngebuktiin gitu kalo krimnya itu bukan krim gajebo, ownernya meeting gt nggandeng kalo ga salah dokter kecantikan sama perusahaan apa gt. sampe situ aku belum percaya amat si yee. Nah aku liat juga sampe krim ini berani ngegandeng nikita mirzani (jadi brand ambasador) sama beberapa selebgram terkenal. Mereka sering snapstory rutinitas mereka pake krim ini. Tapi heranku pas aku liat dan perhatiin krimnya di snap mereka, si krimnya ini warnanya sama spt krim gazebo lain, kuning gitu. Tapi apalah daya yang namanya udah mupeng banget pengen nyobain nih produk, dan udah gandeng orang orang gede juga ye kan, akhirnya belilah si produk itu. Pas udah dapet ni, aku liat kemasannya udah ada deskripsi komposisinya, pom, expired sama di tonernya ada tulisan manufactured by xxx gitu dong. Sekilas sih aku kaya udah excited banget ni produk udah sebegitunya. Pas buka krimnya, baunya itu wangi banget. Curiga lagi dari sini, kebanyakan krim krim gitu kan bau wanginya strong banget. Tapi udah terlanjur beli juga, yauda dicoba dulu aja kali ya, mudah mudahan ni krim aman
    Kaa kasih tau dong hasilnya nanti gimana?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, gue baru nih di thread ini. Krn mau searching soal helwa. Gue pake helwa udah 2bulanan. No purging or apalah. Bruntusan ilang dikit2. Cm bekas jerawat agak lama ilangnya. Cream acne jg sekali totol lsg kering. Dulu banget cm pake dr larissa. Skg gara2 si owner helwa blg kalo ada yg malsuin produknya gue jd takut. Krn terakhir beli bukan di agen, tp entah reseller atau aplah dr shopee. Pengen berenti dr helwa, tp ada merk lain lagi si bogota beauty dia ada kliniknya di bogor. Sm ada datglow, dia katanya sih diawasin dokter creamnya, barangny jg limited, no agen n reseller. Kalo bogota makin booming gara2 si revina, cm si datglow sm bogota ini msh daftarin bpom.

Pdhl dulu jaman tinggal di middle east jerawatan parah, trs sehari2 cm pake loreal daycream doang muka jd mulus n glowing. Begitu balik ke indo, pake loreal malah b aja apalagi abis hamil muka kusem parah.
    Any recomendation maybe???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amelietta Hidden Content
    Halo,

Mulai 13 Agustus, thread yang sudah lebih dari 500 pages di-lock ya. So, silahkan lanjutkan posting di sini ya Hidden Content

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Note: Thread ini bukan tempat untuk minta review produk skincare dari merk ini dan itu.
    Thread ini untuk bahas produk yang TIDAK JELAS (merknya, bahan kandungannya, buatan mana, lisensinya dll.) sehingga dicurigai berbahaya. Stay in topic! -mod

---

BAGAIMANA CARA CEK BPOM?

1. SILAHKAN KE

2. KLIK MENU DI POJOK KANAN ATAS > PRODUK TEREGISTRASI > KOSMETIK

3. CARI BERDASARKAN MERK, KOMPOSISI DLL.

Update from lil_diamond

Intinya: Kalo dulu pre-market approval (produk diuji dulu sebelum diberikan nomor registrasi), sekarang jadi post-market surveillance (produk diberikan nomor notifikasi dulu, kemudian diuji belakangan, khususnya kalo ada pengaduan dari konsumen).
    Semuanya dlm rangka harmonisasi ASEAN untuk mempermudah perdagangan bebas di regional ASEAN.

---

REKAP & UPDATE

A. Zat Berbahaya Yg Ditemukan Dalam Skincare Pemutih dan/atau Anti Jerawat

ZAT SANGAT BERBAHAYA

1. Mercury / HG
    Dangerous toxic for human body! Penggunaan topikal membunuh sel2 dan pigmen kulit sehingga mekanisme proteksi & ekskresi alaminya terhambat.
    Efek instan:
    kulit putih pucat, jerawat tidak muncul lagi (kinclong dalam hitungan hari).
    Efek negatif: kerusakan sel kulit, meningkatnya pertumbuhan bakteri di kulit, gangguan syaraf/ tremor, gangguan pada indra penglihatan dan organ tubuh (otak, ginjal, hati) jika sudah terakumulasi bisa menyebabkan kerusakan permanen fungsional dan sistemik.

ZAT BERPOTENSI BAHAYA AKIBAT PENYALAHGUNAAN DALAM PRODUK SKINCARE:

1. Steroid / Kortikosteroid / Drenokortikod
    Kategori OBAT. Harus digunakan terbatas kadar dan waktu pemakaian (bukan utk long term) di bawah pengawasan dokter
    Bekerja pada sistem syaraf.
    Efek instan:
    anti-inflamasi (redness, radang), calming, menahan jerawat, dan mampu memutihkan
    Efek negatif: broken capillaries (spidervein), moon face, pertumbuhan rambut2 halus, rebound berupa breakout (karena sebelumnya tertahan), serta melemahnya sistem imunitas.

2. Hydroquinon / HQ
    Kategori OBAT. Digunakan terbatas kadar dan waktu pemakaian (max 6 bln) di di bawah pengawasan dokter
    Bekerja menekan produksi melanosit, exfoliant.
    Kulit lebih cerah pasca exfoliasi.
    Efek negatif:
    kemerahan, photosensitive, rebound berupa ochronosis (muncul flek2 menebal berwarna abu2 kehijauan), diduga carcinogen.

3. NaOH / soda api
    Dalam kadar sangat kecil digunakan sebagai penyeimbang acidity & pelarut lemak, misalnya dalam sabun mandi. Tapi dalam jumlah berlebihan (di atas 1-2%) merupakan zat korosif yg biasa digunakan untuk mengatasi mampet saluran pembuangan, cairan pembersih toilet dan pabrik/industri.
    Cara kerja: exfoliating.
    Efek instan: kulit muda/baru.
    Efek negatif: terkikisnya mantel asam pelindung kulit, hypersensitive, deep scar.

B. Public Warning by BPOM

Produk yg dilarang edar karena positif mengandung mercury:
    - LingZhi, Krim SP, Krim YL, Krim DR, Krim PL, Krim Sin Juang (SJ), Krim QL special, AQL, BQL, QF, Meei Yung, Yi Fu Li, Lien Hua, Xian Li, Paimei, dst.
    - Dr.Kayama, Blossom, MRC, LDT, Natural 99, Tull Jye lama, Macalana, Donna Peapis creme, Pure Beauty Gene, Caronne, Vayala cream, Yoko Whitening cream, Cecily, Mark Bich, Good krim kuning, Pure Beauty Gene, New Rody Special, Locos, Ibu Sari, Caike anti azarus, Scholar, Quint, Temulawak Extra Nutri, dst.
    - Berbagai merk pearl cream antara lain: Chiumien, UB Formula, Cupid, Arche, Come Beauty, Leving, Meei Yung, SheeNa, Dong Lee, dsb.
    - Beberapa produk krim pagi-siang dalam kemasan tak bermerk (salah satunya dilabel sebagai krim walet).

Produk yg dilarang edar karena mengandung Hydroquinon 4% atau lebih:
    - RDL hydroquinon tretinoin solution
    - MaxiPeel solution 3 & 4
    - Dr's Secret
    - Elastiderm
    - Obagi Nu-Derm Skin Lightener

C. Skincare gajebo yg diragukan keamanannya, berdasarkan share dan diskusi di forum ini:

- cek postingan TS Chiztynath di post #4.: Walet, Tabita, Cantiqa, Herbal Algae, dst.

- Ngoh Ngoh skincare
    - Tull Jye
    - Anisa skincare >> sebagian sudah bernotifikasi BPOM?
    - Deoonard, St.Dalfour, Alghadeer
    - Beauty Magic Cream >> mengandung steroid.
    - Krim dengan embel2 "Dokter" tak jelas (drg Lena, Susan, Adiwira, krim Bandung, krim Semarang, etc.)
    - Krim dan toner salon/apotek (salon Ipung, klinik Cantik, apotek Ratu, etc.)
    - Krim Malaysia, krim Thailand, sabun Thailand, lulur Thailand
    - Serum dan sabun "Korea" unlisted brand (magic night, gold, pome, etc.)
    - Shiseido black mask anti komedo >>brand tersebut tidak pernah mengeluarkan produk ini.
    - Angel Cream
    - Krim Syahrini
    - Krim Esther
    - Krim Bengkuang
    - Krim Baby atau Baby Pink
    - Bedak boneka, bedak Barbie
    - Qweena Skincare
    - dan aneka racikan, sabun, toner, berbagai label unliscensed dengan ciri2 kurang lebih sama dan menjadikan putih kinclong secara instan.
    # banyak bangeet...Hidden Content

List ini selalu terbuka bagi pihak manapun yg bersedia memberikan klarifikasi.
    Pengertian "gajebo" di sini lebih karena alasan keraguan saking misteriusnya produk2 tsb (ingredients, sumber, cara jualan, etc.), wajar bila konsumen perlu meningkatkan kewaspadaan.

---

"UNDURKAN DULU NIATMU JIKA INFORMASI PRODUK TIDAK MEMADAI."

Originally Posted by valleygirl
    Teman teman bisa ngadu ke bppom kok. Kan buat kebaikan bersama juga Dan biar yg lain lbh aware

Ada hotlinenya juga

Credit: Situs BPOM

Center HALO BPOM 500533

Source:

Hay, aku baru di forum ini
    Tadinya aku mau search soal helwa, soal nya aku penasaran sama cream yg banyak dipake sma orang ini, testi juga kayak jamur, udah banyak kali
    Aku sih nggak minat nyoba, cuma kepo aja
    Kenapa nggak minat nyoba?, karena aku salah 1 korban cream gajeeeee
    Aku lama pake Tabitha, awalnya dr nggak tau bahaya nya cream tabitha sampe jadinya ragu karena mulai cr tau soal tabitha, trus aku makin curiga waktu "kakak-kakak" yang biasa jual tabitha di tmpat aku beli itu aku liat wajahnya berubah, berubah jadi banyak x jerawat n kusam, aku tanya dia kenapa (padahal dlu nya mulus kali muka dia)
    Kata dia krna lg datang bulan aja, trus jg aku liat dia ga aktif lagi jualan di instagram, dan akhirnya aku makin kepo soal tabita ini dan akhirnya aku putusin buat STOP, bener aja sih, baru 2mingguan aku STOP,kulit kusam, jerawatan sana sini, sampek malu mau prgi ngajar pun, soalnya anak" ku pada nanya wajah ku kenapa kok jadi jerawatan nggak cantik lagi (kata anak-anak) sedih dong ya khaaan, jadi aku smpat kefikiran buat balik lg ke tabita. Tp untung aja tekadku teguh 😅😅😅, akhirnya aku buang tabitha nya n mulai search cream ber BPOM,aku mulai tertarik sma MS GLOW, dan order di KLINIK nya langsung di daerah Medan, eh bukan nya makin mereda malah makin parah, malah bruntusan (CATAT : disini sebelum aku order, aku udah konsul ke mbak nya dan dia menganjurkan aku pake ACNE SERIES PLUS RED JELLY yg harga keseluruhan nya lebih kurang Rp 800.000)
    Dan waktu aku konsul lagi ke si mbak nya, ku ceritain soal kondisi wajah, kata dia dsuruh stop dlu sekitar 1mingguan, nanti info lg ke dia
    Aku nurut lah kan, ku stop tanpa pake apa apa selama 1 minggu. Dan stelah 1 minggu itu aku chat lagi k mbak nya, eh mbak nya bilang aku harus ganti SERIES ke ACNE SUPER SERIES, aku tanya trus yg cream akrg ini gimana?, kata dia gak bs dpake lg, order cream yg ini aja, dan harga nya hampir sama ama cream acne series yg ku order di awal
    langsung badmood dong, ngerasa yah udah habis banyak banget ih, tapi yaudalah, aku STOP dan aku sekarang di ATHENA, udah konsul juga dan kata Dokternya memang kalau wajah yang udah mantan MERCURY dan HYDROQUINON,pasti butuh waktu lama buat MOVE ON, jadi harus sabar, ini udah bulan ke 4aku pake GODDESSKIN nya ATHENA, So far akuseneng sih, soal nya nggak ngefek yang bruntusan atau kusam, cuma jerawat tumbuh aja, dan memang aku udah search juga soal kulut korban MERCURY dan HYDROQUINON memang butuh waktu cukup lama untuk kembali ke keadaan yang "membaik" nya, yah emang kudu di tambah sama perawatan nya sih, tp mehong amat ya perawatan acne di ATHENA (iyalah, CREAM NYA aja sampek 800 lebih 1set nya) 😅😅😅
    But, i hope my skin gonna be Kinclong dan Syantik lagi 😊😊
    Buat yang lain, yang masih pake TABITHA,atau JUAL TABITHA, PLEASE STOP..., kasian cewek-cewek diluar sana yang harus punya kulit "buruk" dimasa depan nya, belum lagi penyakit kulit lain nya...
    Thank u ya semua 😊

Page 196 of 202 FirstFirst ... 96 146 186 194 195 196 197 198 ... LastLast