The Second Trimester Part 2 - Page 251
Page 251 of 274 FirstFirst ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 ... LastLast
Results 3,751 to 3,765 of 4102
    Immigrant cacacaca's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

Hai... Adakah disini yang pernah/sedang mengalami placenta previa di tm 2? gw dibilang dokter placenta previa dan disuruh cuti kerja sebulan (uk 17w) sampai placenta pindah ke tempat seharusnya. Kira kira upaya apa ya yg bisa dilakukan biar placentanya pindah? Dokter gw bilang ya cm berdoa aja.

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , saya dikasih folamil sama kalsium.

@Hidden Content , saya mak.. waktu itu di week 14, tp bukan plasenta previa yaa.. cm di bilang kl posisi plasenta di bawah nutuupin jalan lahir dan dibilang posisinya masih bisa berubah seiring membesarnya janin.. waktu itu malah sempet spotting dikit.. disuruh bedrest 3 hari doang dan dikasih obat penguat.

nah kemarin sabtu baru kontrol lagi.. posisi plasenta udh sedikit naik.. tp masih blum sesuai, kata dokternya akan bisa dibilang plasenta previa atau tidak itu di week 20an..

menurut dokter ku sihh.. jgn capek2..jgn angkat berat2, jgn HB dulu, jgn berdiri/duduk terlalu lama.. trus ada baca2 juga katanya posisi sujud juga bisa bikin plasenta naik sih plus diajak ngobrol aja babynya.. bilangin sayang bantuin mama naikin plasentanya yaa..biar km bisa lahiran lancar.. aku gitu sihh heheheh

Immigrant cacacaca's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Posisi Placentanya berarti ga full nutup ya? Kalo di gw tuh nutupin full. 3 hari awal kayak mens pertama (bahkan lebih banyak drpd mens), dikasi obat ultrogestan 200mg 2x1 sm kalnex 500mg 3x1. Kalo skrg kyk mens coklat item gtu tiap hari, bahkan dibawa tidur doang aja masih keluar fleknya. Iya nih dibawa sujud terus mudah mudahan geser placentanya. Agak worry juga soalnya temen gw ada yg placenta previa begitu pendarahan langsung cesar dan harus dijahit pembuluh darahnya sampe butuh donor darah segala. Makasih ya mak..

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya gua bisa masuk juga ke thread ini setelah kehamilan pertama sempat keguguran. Met kenal ya, bunda-2.

Pengen curhat dimari, kmrn Sabtu sempet kontrol ke Dr Andrie Ronggani di Gading Pluit. Gua baca-2 di usia kehamilan 15 weeks sudah bisa tes amniotic fluid buat test genetic disorder or kromosom disorder termasuk down syndrome juga. Trs gua tanya-2 ke dokternya kan, eeeeh malah dikasih ceramah panjang lebar. Kata dokternya, klo misalkan amit-2 ada masalah dengan bayi gua misalkan amit2 down syndrome, gua bakalan gimana? Mau digugurin?

Gua jujur kaget sih ditanyain begitu dan pikir gua ikut tes ini untuk tahu detil gimana kondisi bayi kan.

Intinya dokter gua sih nasehatin, yang bisa gua lakukan skrng, hidup sehat, makan yang bener dan sambil berdoa.
    Ya mungkin dokter gua ga setuju ikut tes ini klo ada apa-2 dgn bayi, gua jadi kebeban ngehamilinnya.

Menurut kalian gimana, bunda2? Gua jujur pengen anak gua bisa lahir dengan sehat dan tidak kenapa2...
    Fashions fade, style is eternal - Yves Saint Laurent

Resident
    Mentioned
    293 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hi Mak, setahuku kalau tes lewat amniotic fluid itu termasuk invasive test, which means ada resiko untuk si bayi kalau tes ini dilakukan, jadi setahuku ga akan ada dokter yg merekomendasikan test ini, unless dari test darah dinyatakan ada kemungkinan down syndrome atau kelainan chromosome lainnya. Jadi mungkin kalau kamu bener2 mau cek hal tersebut, kamu bisa cek darah aja, bisa melalui firstvue.id (cek IG). Tes darah ini non-invasive, jd ga pny resiko apa apa untuk si bayi. Setahuku kalau mereka menemukan ada kemungkinan kelainan, mereka akan menanggung gratis untuk tes invasive melalui amniotic fluid.

Jadi km bs coba tes darah lewat firstvue.id sih kalau beneran penasaran. Tapi perlu diinget biayanya ga murah ya, dan juga dokter ga akan merekomendasikan ini unless kamu hamil dan sudah berusia di atas 35 thn dan pernah punya riwayat seperti keguguran berulang. Intinya sih ini bukan tes lazim yg akan dilakukan oleh dokter.

Cek down syndrome jg bisa dilakukan melalui pengukuran ketebalan tengkuk leher via USG ya, di 12-14W dan ini mmg SOP nya dokter kog. Sisanya ya kita cuma bisa mendoakan bayi kita sehat dan berusaha sebaik mungkin untuk menjaga kesehatan si dede bayi. Trus seandainya amit-amit ditemukan kelainan kromosom, sebenernya ga ada yg bisa dilakukan dokter jg Mak buat sembuhinnya. Mending km chill, relax aja Mak, jgn terlalu khawatir ya, percaya aja si dede sehat sehat Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi bu ibuu, mau nanya lg dong.. aku udh diujung TM2, kemarin lagi hot2nya jalan2 terus dan lumayan lama plus macet di mobil jadi harusnya imbang yah kelamaan jalan sama kelamaan duduk 🤨 tapi aku sempet bebrapa kali mules, walaupun ga ada pendarahan / flek (amitt2), baby ku masih suka nendang2 juga walaupun belum terlalu aktif.. kira2 aman ga ya kalau mules sedikit gitu?

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , tengkyu ya mak untuk advicenyaaa.

Gua juga sempet tanya-2 ke temen-2 gua dan mereka juga tidak memutuskan ambil tes DS, katanya mereka akan terima anaknya apa adanya.

Iya akhirnya gua mkn sehat, bawa doa saja dan jangan stres-2 biar anaknya juga sehat. Amiiiin..
    Fashions fade, style is eternal - Yves Saint Laurent

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dikasih calcium merk apa yah mom? Makasih

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kalo aku dari awal cuma disuruh minum elevit sama vit D aja karna kebetulan pas first trimester disini lg winter mak. Dia kaya blackmores, cuma lebih lengkap vitaminnya. Jd menurut si dokterku, lebih bagus elevit dan kalo bisa selalu paksain minum susu. Susu hamil bagus, tapi semua susu juga gpp. Asal sudah di pasteurisasi.

Di second trimester aku tetep dikasih resep untuk elevit, dan vit D, kalsium juga merk bio island. Di resepnya sih disarankan 2 tablet/hari tapi ku minum 1 tablet aja mak, soalnya maklum minum susuku kuat dan sudah ada vit d dan kalsium juga dr elevit, takut over hehehe *parno

Skrg di third trimester masih sama kaya second trimester resepnya.. semoga membantu ya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ossoral 200 mak..

50505050505050500000000000000000000505050500505050 505050505050505050505050505050505050

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mak2 smuaaa, rata2 pada usg 4d di usia kandungan brp ya? Thanks infonya mak

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mba mau tanya kl kalsiumnya harus di minum di TM kedua kah? Sy TM 1 dikasi kalsium jg krna sy minta. Malah masuk TM2 kok ga diresepin. Sy mau cb minum bio island ni mbaa. Mana bagusan bio island milk calsium bone care atau elevit mba??

Makasi

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah makasih @Hidden Content .. Kamu berarti ga di resepin dha yah? Aku diresepin dha sama kalsium kmrn.. Cm hasil ngobrol2 sama tmn yg kebetulan obygn dia blg dha pas semester 3 aja.. Di indo malah jarang dokter ksh vit D yah tapi emang kl di aus sblm hamil aja ada test kekurangan vit D dan rubella itu kan.. Ngeri kebanyakan vit aku haha..

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hi mak, aku tm 1 ga diresepin kalsium Mungkin karna dr full blood testku hasilnya belom perlu kali yaaa di tm 1.
    Dan ditambah lagi, di tm 1 aku mulmun parah. Sampe-sampe air putihpun mengundang muntah
    Kalo bio island milk itu kan cuma ada vit D, kalsium sama 1nya aku lupa deh apaan jd better kamu tambahin elevit..
    Soalnya, aku dr mulai tm 2 sampe skrg alhamdulillah di tm 3 rutin elevit sama si bio island itu aja..
    Cuma bio islandnya aku pangkas jd 1x1 aja. Ga 2x1. Ngeri overdose hehehe
    Mudah-mudahan membantu yaaa

@Hidden Content

Iya mak, setau aku juga dha itu mulai tm 3 deh mak, tapi kalo emg udah diresepin, kenapa ga konsum aja mak? Ato coba di calling obgynnya, tanya kenapa dikasih dha skrg..
    Kemaren waktu ketauan hamil, terus periksa emg harus full blood test dulu mak disini.. baru kita dikasih resep vitamin, dan bikin appointment buat ke obgyn dan baru bisa usg di week 12 mak.. prosedurnya ribetttt
    Temenku ada yg ga mens 2 bulan, terus periksa cuma dikasih vit D doang, terus mens eh bulan depannya dapet rejeki hamil mak hahaha
    Mungkin karna di indo iklimnya tropis kali mak, jdnya dokter pikir gaperlu2 banget.

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kayanya aku mau cb bio island deh mak..
    Kmrn skr aku lg konsumsi nulacta plus dan probiotik..
    Kl elevit mayan harganya mak jd cb bio island ajaa krna aku emg nyari buat kalsium aja sih...
    Tp kata dokter sih g butuh2 amat tp ttp pgn minum soalnya g doyan susu pas hamil gini.. huhuhu

Page 251 of 274 FirstFirst ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 ... LastLast