The Second Trimester Part 2 - Page 249
Page 249 of 274 FirstFirst ... 149 199 239 247 248 249 250 251 259 ... LastLast
Results 3,721 to 3,735 of 4102
    Immigrant
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

Mak, numpang tanya dong.. sorry kalo salah room..
    Biasanya USG 4D tuh di week brp ya? And dapetnya apa aja sih?
    Gw tanya temen2 yg di usg 4d di jakarta katanya sampe dpt CD or USB yaa video babynya di dalem, sama dpt report dr dokter kesimpulannya??

Masalahnya gw kan lg merantau di pekanbaru nih mak.. gw tanya2 cust care di RS, katanya gak dpt video apa2 cuma dpt foto usg aja kaya kita biasa check up gitu..
    Sedangkan gw mau lanjut lahiran di jkt kan nanti, dok di jkt minta bawa aja hasil usg 4d sama tes2 darah gw.. kalo gw cuma dpt foto usg doang, apa yg bisa di liat sama dokter jkt? Wkwk bingung gw mak 😂

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kmrn aku usg 4D pas di uk 12w (rekomennya antara 12-14w buat skrinning ketebalan cairan gt sama nnt di week 20an gitu tp aku lupa bagusnya tepat pas brp week kl ga salah 24w deh..cmiiw)

Biasanya si dapet videonya mak entah dpt CD atau kl mau bawa usb sendiri jg gpp,nnt dokternya yang bakal simpanin video baby nya. kalo aku kmrn dpt CD dr dokternya. trus bukannya tetep harus dapet reportnya ya? soalnya tiap usg biasa aja tetap dpt report/kesimpulannya kan dr hasil usg nya? coba mak km tanya2 RS yang lain buat refrensi..

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom mau tanya beda obygn fetomaternal sama obygn biasa apa yah? Makasih

Immigrant
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : mak kamu kmrn usg dimana mak? Aku udah tanya 2 RS paling gede disini mak, sama aja jawaban mereka mak.. bingung makanya..

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku di daerah BSD mak, atau ga coba minta aja dari RS itu video (km bw usb/cd sendiri aja kalo dari mereka ga mau siapin) dan report kesimpulannya, bilang aja diperlukan buat nnt dijakarta soalnya minta rekam medis dari yang sebelumnya masa ga bisa dikasih kan itu hak kita juga buat minta..semoga lancar2 ya mak

@Hidden Content sewtau aku kalo fetomaternal buat kehamilan beresiko tinggi mak

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai2.. pendatang baru di tm 2 nih.. mau tanya dunk, ada yg pernah flek tp dikit gitu ga akibat letak plasenta dibawah?

gue udh 2x flek nih, deg2an. flek yg pertama minggu lalu, plg kerja langsung ke dktr periksa, nah dikasih tau tuh.. plasentanya ada dibawah, nutupin jalan lahir, nah mgkn ini juga yg bikin jadi flek, ditambah karena kecapean juga. padahal sih gue ga ngerasa capek atau gimana.. karena aktifitas yg gue lakukan bener2 sama seperti hari sebelumnya..
    trus diresepin duphaston..

dan flek kedua pagi ini.. lebih sedikit drpd yg pertama sih, bingung harus ke dktr lagi atau engga..

nah belakangan ini suka ngalamin perut kram, nyut2an, hmm rada sakit deh, kata dsog nya kontraksi.. iya kah??

nah truss hehehe ada yg ngalamin batuk2 kering parah di malam hari ga? gue gitu soalnya.. tp kl malem doang menjelang tidur, sekitar jam 10an ke atas.. sampe tidur sendiri akhirnya.

nanya lagi ke dsog, mungkin karena debu, dingin, asam lambung.

menurut ibu2, perlu 2nd opinion ga ya?

makasihh sebelumnya

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makmak..ada yang udah mulai pantau gerakan janin di TM2?
    aku sekarang 24w, kadang seharian janin aktif banget..besokan harinya bisa anteng seharian, kalau gak dipancing gak gitu berasa.

ada yang kaya aku juga?

Permanent Resident margittjulie's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada mak, aku juga kayak gitu kadang baby aktif banget seharian, kadang2 anteng sampai harus dipancing2 dulu baru gerak ( saat ini usia kandunganku 26 - 27 weeks ). Btw babymu cewek atau cowok? Ada beberapa orang yang bilang katanya kalau baby boy biasanya lebih aktif dibandingkan baby girl pergerakannya. Ga tau bener begitu atau hanya mitos aja.

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hari ini gerak2 lagi babynya mak..kemarin minim banget gerakannya bikin khawatir mungkin si baby lelah/bosen kali yaa mak gerak2 terus...

Usg pertama cewe mak, usg kedua cowo..minggu ini baru mau coba cek lengkap ke feto, semoga udah ada kepastian
    Dirimu baby girl/boy mak? Masih berubah2 gini kaya aku sampe week ke berapa ya hehe..secara suami prefer cewe kayanya (walaupun dia gak bilang langsung, tp dari raut muka keliatan wkwk). Kalo aku sih apa aja, yang penting baby sehat...

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Kamu didiagnosa complete placenta previa mak? Ato cuma dibawah tp tdk complete? Memang kalo placenta previa itu lebih prone ke bleeding yah. Saran saya sih jgn cape2 aja, kalau bisa jgn naik tangga gitu.

Letak placenta jg bisa bergeser sih jd mgk skrg dibawah blm tentu akan selalu dibawah. Biasanya kalo di tengah tm 3 msh dibawah baru doc akan sarankan csection yah dan pasti disuruh pelvic rest dan jgn terlalu lelah.

Kalo soal perut keram2 gitu hrsnya sih engga yah di tm 2? apakah ini berlangsung terus tiap hari? Setelah pake obat penguat jg msh keram? Tdk ada salahnya utk cari 2nd opinion yah kalau kamu khawatir.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pas 23 weeks 1 bln lalu cek ke feto ( USG 4D) kata dokter sih 1000% baby girl hahaha...aku juga apa aja yang penting sehat...ga tahu juga berubah2nya sampai kapan, soalnya ada temenku yang waktu di USG dokternya bilang cewek sampai usia kandungan 9 bulan, eh pas lahir tahunya cowok.. tapi kalo yang aku di foto USGnya itu ada tulisan dari mesinnya gitu it's a girl gitu....iya mungkin babynya juga lelah kali ya gerak-gerak terus. Mungkin klo pas anteng babynya lagi bobo kali di dalem.

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Waaahh selamat makk...apapun yang penting baby sehat yaa mak..
    Mak waktu itu cek feto dimana mak? Sama dokter siapa?
    Aku baru dapet kabar kl minggu ini dokter feto ku gak praktek, jd sementara aku undur minggu depan
    Padahal pengen cepet2 liat baby...

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

engga mak @Hidden Content , cuma di bilang palsentanya dibawah aja..msh dibilang juga masih ada kemungkinan untuk bisa naik...semoga ya..
    ya dan disaranin juga jgn cape2.. kl naik tangga ga bisa ku hindarin deh mak.. ke kantor naik keruangan mesti naik tangga..trus di rumah juga mesti naik tangga..Hidden Content

kl untuk kram ga tiap hari sih ya, berarti msh normal kali ya?

km udh mau deket2 lahiran ya mak? semoga lancar2 yaa

Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya yang penting sehat, kamu juga ya sehat-sehat terus ya. Aku ceknya di RSIA Bunda mak dengan dr. Aditya Kusuma, SPOG K. FM pas USG 4D. Kalo di Bunda sih dia prakteknya klo ga salah Senin, Kamis dan Sabtu, Dokternya masih muda dan ganteng hihihi...doi informatif kok orangnya, ramah juga. Kalo kamu sama dokter siapa?

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    amiin mak..semoga kita dan baby sehat2 semua ya mak. aku dirujuk ke dr Judi di hermina jatinegara sama spog aku sih..cuma kayanya beliau sibuk. aku udah 2x reschedule jadwal, kayanya mau coba di klinik fetomaternal jl.kimia aja deh. udah gak sabaran pengen ngecek baby semua2 nya Hidden Content

Page 249 of 274 FirstFirst ... 149 199 239 247 248 249 250 251 259 ... LastLast