The Second Trimester Part 2 - Page 248
Page 248 of 274 FirstFirst ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 ... LastLast
Results 3,706 to 3,720 of 4102
    Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content karena ga bau dan ga gatel itu mak jd mikir yg macem2, soalnya cuman berasa ky air gt basahh..wkwkw
    mungkin kl ud hamil gede x ya yg rawan ketuban..duh moga sehat2 deh..aminn

@Hidden Content makanya ni mak aku jd ga sabar buat cek ke dokter..masih lama lagi.. mana dirumah juga ga punya timbangan, jadi ga bisa mantau deh bb nya..haha

oo ya mau nanya dr awal hamil sampe sekarang seluruh kaki sm tangan gatel2 merahh kering gitu, makin di garuk malah makin enak
    Hidden Content .ada yg ngalamin juga kah? trus pake apa ya biar bisa ngurangin gatelnya. aku pk minyak zaitun tp tetep aja ga ngaruh, malah suka pk minyak kayu putih buat ngurangin gatelnya..tp yg ada malah tambah kering..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi salam kenal semuanya. minggu ini aku masih 20w dan sampai sekarang BB belum naik sama sekali. Awal hamil sempat turun 3kg (dari 58 jadi 55 dan sekarang balik ke 58 lg) karena muntah terus di trimester awal dan sempet operasi usus buntu waktu usia kehamilan 16w. Walau kata obgyn-ku BB dan ukuran babynya normal2 aja, tapi sering gerah juga sama komentar orang yang bilang "kok kecil ya" "wah makan yang banyak dong kasian bayinya" etc etc. Padahal kalo menurut aku yang punya badan sih pertumbuhan perut aku baik2 aja, tapi kalah sama pertumbuhan PD yang sangat pesat (dari awal hamil udah ganti bra ke 2 nomor lebih besar dan sekarang udah kesempitan lagi) jadi kalo orang liat perutnya kayak segitu-gitu aja.

Waktu trimester awal minum susu hamil dan multivitamin yang ada folic acidnya malahan makin parah mualnya bikin ga ada makanan yang masuk, kata obgyn-ku susu hamil ga usah diminum lagi, susu UHT aja, folic acidnya juga berenti dulu sampe udah gak mual-mual lagi karena dia asam dan pastinya bikin makin mual, sbg gantinya banyakin konsumsi folic acid alami kayak sayur, kacang2an, ikan, telur. Tapi begitu masuk second trimester dan mualnya udah berkurang, aku langsung diresepin folic acid yang lebih tinggi dosisnya.

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biarin mak jgn pikirin apa kata orang lain.. yang penting kan dokter bilang baby nya sehat dan normal. so, jgn tambahin pikiran yg bisa buat tambah stress ya mak..hehe

ngomong2 soal ukuran PD, punyaku kok ga ada perubahan berarti juga ya? segitu2 aja perasaan.bra juga ga ganti2,,hadeuh jd bingung

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content huhu iya pada akhirnya maksain nenggak susu hamil juga mak secara suami bawel bgt sama gizi anaknya huahuaaa cuma ya gitu airnya mesti dibanyakin biar ga berasa kentel.. aku.. oiya aku juga dikasi obat penambah calcium namanya Calplex itu emg normal ga ya? Apa jgn2 aku kurang calcium lg grgr minum susunya dosisnya cuma sehari sekali hahahaha

@Hidden Content aaah i feel you banget makkk dikomenin kurus bgt.. ga keliatan hamil.. malah pas aku lagi mau check up di rumah sakit susternya blg ‘nanti kalau bumilnya sudah dtg tolong disuruh lgsg tensi yah’ aku sampe bengong pdhl kan bumilnya aku hahahahahha yang penting asupannya kali yah.. wah boleh juga tuh, minum susu uht rasa strawberry gitu gpp kali yah.. kamu malah ga eneg kan minum uht biasa?

@Hidden Content huhuhu jadi galau sama perkara susu ini.... aku minum sehari sekali mah gapapa kan yah sisanya ditambahin minuman folic acid Hydrom*mm* biar lebih seger dikit hehehhe

@Hidden Content moga moga naik yah bbnyaa, aku jg berusaha jd pemakan segalanya dirumah.. wlpn kalo udh liat makanan mulut lgsg terkunci begitu aja.. tp paksain telen dikit2 demi debay nambah berat😭 oiya aku pernah ngalamin kaya kamu kokk keputihan yang aku parnonya ketuban... sepertinya kamu parno spt aku haahhaa aku jg berasa gitu, soalnya encer dan ga berwarna.. tp puji Tuhan setelah parno ku terjawab dari dokter.. kata dokter memang saat hamil cairan vagina kta bertambah (makanya aku sempet warna nya kuning tua, malah pernah kaya air aja gitu) tp kalau ketuban ngerembes itu pasti jumlahnya 200cc-300cc makk, dan keluarnya itu sampe ngerembes ke tempat duduk kyk org ngompol, dan bikin harus lgsg ganti cd.. setelah tau jawabannya berasa lucu sendiri ternyata selama ini parno gajelas😅😅😅

@Hidden Content wahhh aku malah penasaran perubahan pesat di PD itu spt apa.. membesar sih tp mengeras juga ga sih? hehe.. Tapi kalau vitamin folic acid minum ga? Perbanyak aja mak karena kan penting bgt folic acid buat pertumbuhan debaynya..

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oo untunglah bukan ketuban..wkwkw, mikirnya udah aneh2 aja si yak kita,maklum pengalaman pertama..
    iya mak aku jg ngerasa nafsu makan jg blm berasa berubah bgt gitu, emang dr gadis juga aku emang ga gt demen nyemil si, jdnya skrg pun msh jarang nyemil2, takut bgt dedek nya kurang gizi. susu juga aku ga minum susu hamil cuman susu UHT aja kok, kadang si suka 2x sehari minumnya soalnya enak ga eneg..
    makanya aku penasaran bgt ni pas cek nnt 16w nnt moga berat dan ukurannya smua normal..aminn

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aminnn, semoga2 sehat2 ya makkk, yang terpenting berat baby nya normal hehe, sekaligus tanya lg aja ke dokter perkara keputihan itu.. barangkali biar lebih afdol jawabannya

Oh iya mamakkk2 mau nanya lg dong... makan makaroni micin boleeh ga sih?? Semacam makaroni ng*h* gitu...gw ngidam bgt tapi takut takut sendiri abisnya kebayang micinnya kan banyak bgt tuh. Ga pedes gpp sih (kebetulan ga hobi pedes) cuma yg penting asin2nya itu lhoo ngangenin bgt sm cemilan makaroni ini 😭😭😭 ada yg udh pengalaman makan belum yahh??

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content
    Wah tyt kita samaan minumnya susu fresh UHT. Emg lbh ga eneg.
    @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content : wah kalo PD aku sih mbesar tp masih bs pk bra lama blm ganti nomor wlo agak ngepas banget klo mbesarnya kyk amy mgkn asinya banyak kali ya.
    Aku jg ada maag parah awal2 dikasi obat maag n ya itu mnm susu hamil eneg jd awal2 mnm asamfolat doang ama susu uht. Skrg ud ga mnm obat maag, cm mnm folamil genio (ini kandungannya byk, ada kalsium n folic acidnya jg aku baca, trs mnm susu uht). Untung maagku ud mbaik jd msh gpp sih wlo ada folic acidnya.
    @Hidden Content : coba tanya dokter pas cek dl, klo dokterku sih biasanya blg klo pgn banget dikit aja kyk wkt itu aku mau mkn mi instan ma nanas (tp dia sll blg makanan yg kjamin kebersihannya ya bu n lbh anjurin makanan alami kyk buah dll) Tp ini kan makaroni ng*h* ya, slain micin pedesnya itu jg perlu dipertimbangkan nt bikin mules engga? Kec cm sbiji 2biji buat ngilangin ngidam mgkn gpp tp prefer nanya obgynmu dulu mak. Kalo aku sih makan micin asal ga srg kyk chiki, tp sminggu plg 1-2bungkus kcl. Intinya klo berlebihan pasti ga baik buat tubuh. Vit aja klo blebihan ga baik krn ga bs diserap tubuh, aplg kelebihan hal yg negatif kyk micin.
    Perbanyak yg alami aja tuh spt yg dibilang di atas kyk sayur buah ikan telur (aku ikan jarang jd kuganti telur) kacang2an.

Lancar buat smuanya, AMIN.
    Last edited by FunnyG1rl; Oct 17, 2018 at 07:05 PM.

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oiyaa makk, kemarin kelupaan bgt nanya dokter.. aku juga agak concern soal kebersihannya (thanks for reminding 😅😅&#128517Hidden Content kalau kaya km asal jgn sering2 gapapa kali yah... dari pada jd kepikiran terus ngegraung2 dikasur hahahah kalau bikin sendiri pake bumbu kentang goreng indofood gitu sama aja ga sih? Asli aku bingung.. secara aku parnoan bgt jd annoying sendiri heheh

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kl bisa sebaiknya ditahan dulu jgn makan, tp kl ga bs tahan ya icip aja barang sebiji-2biji soalnya itu bumbu2 gt sm makaroni kan bumbu micin sama kandungan garamnya tinggi mak, setau aku malah jgn terlalu bnyk makan garam atau yg asin2 soalnya bisa bikin tekanan darah tinggi..

@Hidden Content iya mak soalnya susu UHT biasa yg langsung minum, kl susu hamil aku males nyeduhnya juga ya walaupun skrg ud ada yg langsung minum jg si..hehehe, soal PD juga perasaan aku si aga sedikit membesar, tp dikit bgt..wkwk, moga2 nnt ASI nya tetep bnyk deh..aminn Hidden Content

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku kemarinnya pas hamil jg pengen bgt si makaroni itu. Akhirnya makan aja sih. Baby gpp kok lahir baik2 aja hahaha
    Pas hamil sih aku makan apa aja, ngga ada pantangan kecuali kerang sama susu kacang. Sisanya semua dimakan.
    Tapi balik lagi kalo parnoan ya hindarin aja yg bikin kuatir. Obgyn aku jg ngga banyak larangan sih. Pas hamil aku jg masih cat rambut sama pake kuteks, masih makan salad asal sayurnya organik.

Oia, yg aku hindarin jg makanan di pinggir jalan. Kemarinnya hamil pengen banget bubur cirebon sama ketoprak yg gerobakan gitu. Akhirnya makan tp setelah 7 bulan sih. Sate juga aku makan setelah hamil gede dan belinya di resto.

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content huhu iyaa nih pada akhirnya kayanya ngalah dulu deh ngidam2 makanan ga bergizi demi debaynya..paling aku cuma cari foto2 nya diinstagram.. saking kepengennya liat gambar udh seneng wkakaka

@Hidden Content wahh tapi beneran gpp mak? Kamu makan brp kali or brp banyak?? Selama in blm pernah jajan2 yang begituan juga sih karna suami bawel bgt.. makanya jd mikir berkali2 hahahaha dokterku sih blg makan apa aja bebas karna bbku belum naik.. tp sebebas2nya apakah micin pun boleh? Huahaahha

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo waktu itu sih obgynku ga ngelarang bmacem2, kalo makan indomie or mknan kaleng masih gpp asal jgn sering, palingan 1mg sekali..
    gpp lah makan aja berapa biji, toh ga langsung terserap smua ama si baby kan.. yg paling pantang sih makanan mentah ya pokoknya..
    oh ya emang selama hamil ak dikasih calcium jg, jd kayakny emang standard deh folic acid sama calcium selama hamil emang katanya tubuh pake banyak calcium buat ngebentuk apa gt, jd kalo ga dikasih vit calcium nanti ibuny yg kekurangan calsium n bisa osteoporosis, ampe sblm ngelahirin ak jg masih minum tuh, sama nanti kalo ud 5 ato 6 bulan gt ditambah omega 3 sama obgynku

@Hidden Content temenku ada yg uda hamil 8bulan jg katanya BB ny ga naek, emang dy ud agak gede sih badanny dr sblm hamil, n makanny malah ga bs banyak2 dr awal hamil, tp kalo dicek ke obgynnya sih berat bb bayinya normal2 aja.. enak malahan mah kalo ga naek banyak, nuruninnya lagi gampang ntar heheheh.. kalo overweight jg ga bagus loh

@fspet uda nyobain pake biooil (nyebut merk nih) ato baby oil? gatel katanya kan karena kulit kering, jd cari yg bisa buat melembabkan kulit, aku sih pake biooil buat di perut selama hamil, tp emang ak ga gatel bgt sih, cuma akdang berasa gatel dikit aja..
    selama hamil ak cuma naik 1size, temenku ad yg ampe 3size.. tp ukuran PD ga menentukan produksi asi kok,ada yg kecil bgt tp asiny bnyk, ada yg gede bgt tp asiny dikit heheheh

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content blom coba mak cuman emang pernah denger yang biooil si.. tp aku ini bukan diperut, tapi di seluruh kaki sm sebagian tangan, aduh kl ud keluar gatelnya tuh engga tahan. emang basic kulit aku kering dan skrg makin kering trus muka juga gitu karena selama hamil ini blm berani pk pelembab..boleh deh cb nnt liat yang biooil. amin mak semoga ASI nnt keluar lancar,,hahaha

@Hidden Content samaan mak aku skrg ya melampiaskannya dengan liat gambar ig atau ntn yutub,,hahaha..gpp deh cm sambil ngebayangin doank

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hihi iya sih makk, dokterku juga sama begitu.. hanya aku aja yang agak2 parno. Ohya kalau vibrion atau minyak ikan itu juga sama aja kan ya? Aku ga dikasih vitamin folamil genio lg or apapun yg namanya ada folat2nya huhu kalau calcium pastinya dibantu susu juga.. karna punggungku udh mulai pegel2 kalau malem haha

@Hidden Content duh mak akhirnya aku beli juga makaroni micin itu. suamiku tbtb udah ditempatnya aja nanya mau yang mana... alhasil ga bisa nolak deh 😂😂😂 cuma ga pedes aja moga2 ga knp2 hahahahah

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haha yasudah gpp mak jarang2 ini yang penting udah ga penasaran, ky aku kmrn abis makan mi goreng ya udah masuk tenggorokan jg jd gak perlu disesali,,wkwkw

Page 248 of 274 FirstFirst ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 ... LastLast