The Second Trimester Part 2 - Page 247
Page 247 of 274 FirstFirst ... 147 197 237 245 246 247 248 249 257 ... LastLast
Results 3,691 to 3,705 of 4102
    Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content iya mak tp kl ud merasa keganggu dan berubah warna tetep hrs konsultasiin ke dokter ya..smoga kita lancar2 sampe launching nnt,aminn... @Hidden Content hi mak aku mlh td br makan sekali mi instan merk lem*nil* merasa bersalah jg ni..pdhal ktnya itu merk mi msh aman buat bumil, tp tetep aga ga tenang..hahaha,smoga fine2 aja deh

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku tau duren dilarang emg dari dulu mak, katanya duren panas. Kasian si bayi..
    Tapi, kebetulan aku ga tinggal di indo (AUS) dokterku malah bilang, hamil bukan penyakit. Makan aja apa yg kamu suka, kamu pengen. Asal ga berlebihan. Dan kalo bisa hindari makanan yg kurang matang. Udah gitu aja..
    Soal indomie, selama trimester pertama kemaren aku mabok parah, gaada deh yg namanya sehari ga mual muntah, pokoknya ga doyan makanan apapun. Sampe turun 6kg. Yg bisa masuk cuma indomie dan selama itu aku hampir makan indomie tiap hari (jangan ditiru, plis)
    alhamdulillah sejauh ini babyku baik2 aja. Pertumbuhannya bagus. Tapi, begitu udah masuk 16w, makanku enak, jd sebisa mungkin aku stop untuk indomie Worried juga lama2 hehehe

@Hidden Content @Hidden Content
    Aku juga sering keputihan mak, untungnya ga berbau dan gatel.. kemarenan sempet gatel 2 hari, cuma gara2 pas lagi keluar, kebelet pipis dan disini kan toiletnya gaada air, jd terpaksa aku lap pake wet tissue, kebetulan yg biasa aku pake, ketinggalan dimobil, jd lah asal beli yg penting buat baby, eh gataunya imbasnya malah ke keputihan. Tapi sama aku rajin ganti CD mak, jd tiap aku rasa si keputihan keluar, aku langsung bersih2. Alhamdulillah sembuh gatelnya..
    Coba kalo begitu keputihan keluar mak, coba dicoel dikit yg masih nempel, kamu perhatiin ato tempel ditissue, kalo berwarna, mending kamu periksa mak. Soalnya, kalo di cd jd warna kekuningan, kata dokterku itu karna udah terkontaminasi udara dan bisa jd sisa2an urine yg ga kebilas/lap bersih *cmiiw

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaaa kan hahahaha makan in moderation ajaa lah. Duren malah bwt bbrp gynae di sg di saranin kalo mau naikin bb janin. Cm ya emang panas sih bener mrk blg jd ya jgn kebanyakan jg. Gak mgkn jg kt makan 1 buah duren gede wkwkwk... gw mah udh less guilty dah makan mie dan junk food. Drpd gak makan krn mual. Iya skrg mah dah enak semua dah bs dimakan hahahaha... jd balik makan makanan bergizi lol 🤣

@Hidden Content gpp mak udh jgn dipikirin. Gw dl anak pertama jg makan indomie hahahaha... skrg anak kedua jg sama makan indomie lagi wakakaka

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga belakangan ini jd sering mak keputihan kaya air gt tiba2 cd aku mayan basah, trus kalo sering gerak beraktivitas keluar putih susu gt, tapi ya ga gatel dan ga bau si. tapi aku baru mikir ni yang kaya air basah di cd gitu bukan air ketuban kan ya?hahaha Hidden Content

@Hidden Content iya ya mak, mi nya udah masuk perut ini juga soalnya..hehe, paling sekarang udah mau tahan2 bgt deh sampe lahiran ga mau2 lagi. tapi kalo mie ayam/kwetiau gt masi boleh kan dlm batas wajar?wkwkw

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content hhh sama bgt aku kadang juga gitu.. td abis check up dari RS kata dokter aman2 aja makk, kalau ga tahan dan ganggu cuci pake lactacyd.. terus banyak minum air putih aja. Katanya emg terganggu hormon kitanya makanya jd keputihan.. trus kecampur sama cairan vagina

Oo iya buat mak2 yg lain.. aku sampe skrg berat masih stuck di 50.. usia mau genap 4 bulan.. kira2 normal gak yahh?? Secara masih suka mual dan milih bgt kalo makan. Tp td di cek dokter makanan ku semua diserap babynya berat baby nya normal.. tp ttp khawatir

- - - Updated - - -

Mau nanya lagi nih huhuhu maap yah banyak nanya harap maklum😅😅😅

Ada yg tau ga cara supaya banyakin ketuban lagi gimana? Kata dokter aku kurang air putih.. tp ada lagi ga yah makanan2 yang bisa memperbanyak lagi.. abis pengen bgt lahiran normal cuma td katanya ketubannya kurang banyak😭😭😭

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

ga aneh. gue dulu baru naek bb di week 21 (+ 2kg). anak gue lahir sehat, n so far udah 6 bulan sehat2 aja, amin!
    temen2 gue jg ada aja yg baru naek di bulan kelima.

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo semua..

Sekarang aku hamil jalan 15 weeks, dan biasanya minum Blackmores Pregnancy and Breastfeeding Gold. BTW bagusan mana ya sebenernya untuk bumil, Folamil Genio, Folamil Gold atau Blackmores? TIA

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama mak aku jg ud mau 4bulan blom naek2 kok malahan terakhir cek turun sekilo Hidden Content pdhal selama awal2 kehamilan cuman mual doank ga sampe muntah2..

@Hidden Content aku malah beli folamil genio ga keminum ni. mungkin ada yg mau masih baru (sorry oot..hehehe), skrg malah beli blackmoores mak soalnya bnyk yg bilang bagus soalnya bisa lanjut sampai menyusui. baru nnt konsultasi selanjutnya aku mau tanyain dokter kalau ganti pake vitamin itu gmn,,hehe

Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku disuruh makan ice cream sesering mungkin malah mak suruh banyakin ngemil oreo
    Btw mak, aku abis makan sate kambing disini kalo diindo, pasti udah ga dibolehin ya mak hahahah
    Ini skrg udah stop banget makan mie instan mak, feeling guiltynya yg berasa banget

@Hidden Content

Bukan ketuban ah mak, *amit2*
    Tapi ga gatel kan mak? Ga berbau juga?
    Gpp kayaknya mak selama ga berbau, gatel, berwarna juga mah..
    Sering2 ganti celana aja mak biar ga makin lembab..

@Hidden Content @Hidden Content shadow

Gpp mak, normal deh kayaknya..
    Selama berat si janin kata dokter aman, inshaallah semuanya aman..
    biasanya masuk bulan ke 5 dia mulai naik..
    Temenku dari bulan 1-4 cuma naik 1kg, masuk bulan ke 5-duedate naik 11kg mak..
    Aku dr bulan 1-3 malah turun 6kg mak, soalnya mabok parah banget.. air putih aja muntah mak.. dr 13w sampe 16w mendingan, cuma masih mual muntah tapi ga separah kemarenan..
    masuk 16w mulai enak makan, sampe skrg 19w udah ketutup 4kg beratnya.. masih utang 2kg lagi nih..

@Hidden Content

Kalo dokterku disini nyaranin elevit mak, lebih bagus daripada blackmores katanya..
    Jd dari awal aku cuma ngabisin blackmores sebotol, move ke elevit, lebih enak mak, soalnya ga segede-gede kaya blackmores hehehe

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content huhuhu iyah sama niii aku muntahnya juga ga tiap hari.. sampe bingung knp berat segitu2 aja.. hahahaha

@Hidden Content oh ternyata ada juga yah yg begitu hihihi nyari temen... habis makan aja milih nih.. sama banget aku masuk air putih jd kepancing mau muntah.. sampe bingung mesti gimana mudah2an naik deh secara dulu kalo bb naik panik.. baru kali ini ngerasain sepengen itu naik bb nya dikit huaaa

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal smuanya biasanya aku cm silent reader. Haha. Skarang ud masuk mg22 n kt dokter cewe jenkelnya. Sluruh badan lg jerawatan krn hormon tp ud mendingan dibanding awal.
    Dokterku sih bilang kalau gerakan baby ud berasa itu mg21, sebelum itu msh rancu antara gerakan perut dll. N bener banget pas masuk mg21 aku mulai brasa gerakan kadang samar kadang ampe kliatan kulit perutnya naik dikit tp blm extreme. Ga srg kok paling kadang dia gerak mulu kadang diem aja sharian cm samar.
    Pernah diminggu 16 daerah perut bawah (indung telur) sakit tanya dokter disuruh slalu tidur ke arah yg sakit misal kiri brt tdr ke kiri, krn indung telur itu ada 2dikanan kiri rahim saat hamil suka bgeser krn posisi bayi nah sakit itu krn posisi indung telur ktarik ga imbang gt. Gw lakuin slalu tdr ke arah yg skt n bener biasanya bkurang n ilang.
    @Hidden Content
    Aku juga gt bb awal 49-50 pas awal hamil turun ke 47 krn mual muntah mayan parah air putih ga bs. Yg masuk cuma bubur kacang ijo ama buah n minum manis dingin. Kata dokter gpp krn slama brp belas minggu gt si bayi masih makan kuning telur kita jd belum makan dr kita. Asal tiap cek bb uk bayi normal (aku puji Tuhan bgt).
    Tp kita tetep hrs makan biar kitanya sehat, apa aja bole krn skrg posisinya apa yg bs masuk kadang klo mual banget aku makan indomie (ga srg ya).
    Pas masuk bulan ke4 mualnya ud bkurang bb ku mulai balik, sekarang ud bulan ke 5 alias mg22 n bbku ud 50 lg ampir 51kg. Mual kadang aja, makan jg masih milih apa yg kpengen tp porsi mkn ud normal. Belum ngalamin yg namanya makan mulu (crt tmn yg hamil nt rakus klo ud gede perutnya).
    Pas 4bulan pernah jg pengen makan nanas tanya dokter eh diblg makan aja gpp kok asal ga byk cm bbrp potong di rujak buah. Minum susu hamil ga doyan 2kardus beda rasa percuma, disuruh dokter minum susu steril atau uht jg bole kyk bearbrand,ultramilk,cimoryy. Minum sih tiap hr tp juga minum milo krn doyan haha ngilangin eneg.
    Kalo keputihan awal2 srg banget jd aku pakein pembersih yg tulisannya dr rebusan daun sirih krn pikirku alami.
    Dokterku sih engga gila obat dlm artian jarang ngasih obat, dia tipenya lbh suka alami kyk makan buah dll. Klo ngasih obat maag krn keluhan jg cm 1mcm n klo gada keluhan ga ngasih. Mungkin krn dia ga cr duit dr situ scara ud laris antriannya hh...panjang n klo batal bikin janjinya nyari jadwal kosong susah.
    Sekarang ini cm dikasi folamil genio, itu aja dia blg ga usa tiap hr gpp klo ibu makannya lagi buanyakk n buah dll hari itu ya ga usa mnm genio jg gpp. Btw folamil genio ini bs ampe mnyusui sih jd kupkr cukup bagus.
    Last edited by FunnyG1rl; Oct 17, 2018 at 12:11 PM.

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content naik dari 4 bulan ke 5 bulan cuma 1kg gpp ya makk? Aku soalnya stabil kadang turun kadang naik yah mudah2an baby nya normal & sehat terus.. oiya kalo minum susu kehamilan itu perlu bgt ga sih? Aku eneg kalo minum 2x sehari jd minum cuma malam doang gpp kan yah?
    Iya nih sama penasaran sm ibu2 yang bisa rakus makannya dari awal tm2, ko aku ngga yah? Hahahahhaa kalo keputihan puji tuhan dikit2 hilang dibantu sm jus buah & cuci pake lactacyd..mudah2an lancar yah kehamilannyaa

Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Iya mak, dulu kupikir, gila lebay banget air putih doang aja bisa bikin muntah, dan booom! Aku ngalamin juga
    Gpp mak, temenku barusan cerita juga dr bulan ke 1 sampe bulan ke 5 cuma naik 1,5kg aja. Mulai bulan ke 5 sampe lahiran naik cuma 8kg. Total semua 9kg. Asal kata dokter berat si bayi normal mah kayaknya gamasalah deh mak..
    Susu hamil sih sebenernya kata dokterku perlu banget mak, karna dia kan nutupin tambahan kebutuhan kalsium kita mak. Aku juga cuma 1x sehari, pas sarapan aja. Malemnya vitamin (elevit) udah

@Hidden Content

Setau aku mak (hasil baca google, buku dan dr dokter) dr mulai 12w si baby udah gerak, cuma belom kerasa. Dan mulai terasa kedut2/butterfly flutter itu sebenernya dr usia 16w. Tapiiiii, balik ke kondisi perut dan kulit bumil itu sendiri mak.. kalo kaya aku, yg kulitnya tipis begini dan emg prawakannya kuyus, dr 16w udah kerasa kedut2. Tapi belom sampe keliatan perutnya berubah/gerak. Mulai di 18w mau ke 19w baru keliatan gerak perutnya, itupun cuma gerakan kedutan kecil aja dan ga sering hehehe *cmiiw yaa..

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo dokterku sih blg slalu blg gpp slama tiap cek bb ukuran bayinya normal (brt gizinya ke bayi, kitanya doang yg ngurus).
    Malah katanya ada ibu hamil yg mpe lahiran bbnya ga naik, krn dia turun dulu 5kiloan gt pas awal trus pas bulan ke 4 ampe 9 baru naik ke bb dia smula. Yang naiknya banyak mpe berkg kg jg kalo bayinya malah ukurannya kurang ga bole krn brt gizinya ke ibunya doang.
    Intinya selama tiap kali cek bb ukuran bayi normal marilah kita sama2 menenangkan diri (krn galau juga ya tiap ktmu org dibilangin kurus lha, tuh perut ud 5bulan kayak 3bulan lha dll). Jd khawatir. Untung kita senasib jd agak tenang ada tmn crta.
    Kalo susu hamil spt yg aku blg td aku ga suka jd ga keminum, cm mnm susu uht kyk cimory atau ultramilk atau milo tiap hr. Dokter sih ga ngelarang minum atau ga bilang jg ga minum tp memang nyaranin tetap minum susu sbg gantinya. Kalsium dll sih ud ada divitamin kyk folamil. Tp kalo km bisa tahan minum susu hamil mah bole minum susu hamil aja, klo gw eneg pdhl ada 2kotak.
    @Hidden Content iya makanya aku blg sblm itu sih masih rancu ada yg brasa ada yg ga brasa. Sep thx u dear.
    Smoga kita semua lancar mpe lahiran AMIN
    Last edited by FunnyG1rl; Oct 17, 2018 at 06:23 PM.

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo kt dokterku sih minum susu pernting tp bagusan susu biasa macam uht dibanding susu hamil, karena susu hamil itu sebenernya susu biasa ditambah vitamin, nah vitamin kan uda dapet dr yg dikasih dokter, jd better susu biasa aja untuk dapet kalsiumnya..
    ak sih selama hamil waktu itu ga pernah mual kalo minum susu apapun, tp tetep lebih enakan susu fresh uht dibanding susu hamil hehehe

Page 247 of 274 FirstFirst ... 147 197 237 245 246 247 248 249 257 ... LastLast