The Second Trimester Part 2 - Page 221
Page 221 of 274 FirstFirst ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 271 ... LastLast
Results 3,301 to 3,315 of 4102
    Resident
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

Mom, uda masuk 14w nih..absen disini yaaa... ini pd n nipple mulai gatel2 ga jelas n ga berani garuk hikss..jd cuma pakein bedak caladine aja di seputar pd doang sih.
    Dibelakang pada sebut pakai bio oil untuk meredakan gatal, mencegah sm juga..mau tanya bio oil itu jenis oil atau merk ya ? beli dimana ya bio oil itu ? ada rekomendasi merk ?
    Body lotion sih ada dari body shop tp sejak tau hamil kaga berani pake kosmetik kaya gitu ah..walaupun org2 blg aman tp selama ga harus pake ya gpp juga kan..cream muka aja uda kaga pake2 lagi, sukur2 sih face gue masih aman2 aja tanpa cream2 muka..

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Bio oil itu merk... Di Century atau Guardian gitu juga ada klo mo liat penampakannya...

Klo di gw dulu sih pake clarins, tapi tetep kecolongan muncul SM... Jadi pas perut makin buncit itu kan ga keliatan di bagian bawah perutnya, berasa udah dioles tapi ternyata ga kena Hidden Content
    Pas udah lahiran dan perut kempes baru keliatan itu jejak SM di bagian bawahnya...

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngomongin SM, aku anak pertama pake olive oil yg extra virgin (EVOO) sejak kandungan masuk 4 bulan, pas perut udah mulai mau membesar. Hasilnya perut bersih, no SM, no gelambir, no kerutan. kata suamiku masih kayak sebelum hamil deh perutnya uhuk Hidden Content Hidden Content sekarang 26w hamil kedua juga pake EVOO sejak masuk 4 bulan.. so far mulus no SM ga ada gatal2. Nampaknya EVOO ini bikin kulit lembab sebelum melar, alhasil jadi elastis dan ga pecah trus setelah lahiran kembali ke tekstur kulit semula.

Rekomen banget EVOO, merknya macem2 kok bisa beli di toko herbal atau bahkan beberapa supermarket ada. biasanya buat salad. IMHO mendingan EVOO sih ya alami dan kualitas jelas, klo yg ada merk2 yg katanya khusus buat mencegah SM malah aku sih ga yakin. yang paling penting juga pakeinnya sebelum perut melar, jangan udah gede baru dipakein, karena justru mencegah SM itu ya harus bikin si kulit elastis dan lembab sebelum dia melar. ciri-ciri kulit ga lembab itu gatal2 dan katanya ga boleh digaruk takut SM, padahal pas gatal itu pertanda kulit kering, kurang lembab dan bakal jadi SM, either di garuk ato ga. HTH

Resident
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : tq infonya. Nanti coba intip2 deh...bio oil aman kah buat ibu hamil ?

Gejala mau ada sm tuh gatel2 ya ? gue pikir karena sabun atau sprei kaga bersih, sampe parno ganti merk sabun n ganti sprei tetep aja gatel2...

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo dokterku bilang, garuk ga garuk ga ngaruh banget sih tapi itu tergantung kadar kolagen yang ada di badan kita pada awalnya, yang mana si kolagen itu terbentuk saat kita masih diperut ibu kita, atau dr makanan kita selama ini.
    jadi cara paling ampuh untuk menghindari SM, perbaiki makan yang banyak mengandung kolagen, kalo susah pake body oil (termasuk bio oil yg populer banget) supaya waktu kulitnya melar dia ga pecah krn kering. yaaa tapi kalo mau garuk pelan2 aja jangan pake garpu atau sisir segala hahaha

anyway, ngga usah terlalu takut untuk pake cream, selama ga ada bahan yang aneh2, relatif aman dipake selama hamil.
    jangan ngga pake apa apa juga sih menurutku, kasian kulitnya Hidden Content but its your choice

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Bisa buka link ini?
    Hidden Content

Ada mutual friend dari temen aku yg compile list ini dari bbrp source. Ga semua harus dibeli, tergantung masing2 ibu. At least it can guide and make you start thinking apa yg kamu butuh Hidden Content HTH!

Citizen ujan's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bumils bumils.... ati2 yaaa padaaan... apalagi musim ujan becek2 gini, akunya minggu lalu kepleset di mushola senci. langsung pada hebohh kan ibu2 disana pd nyuruh ke rs. tapi klo ke rs hari minggu juga mau kemananya..paling ugd, nah ugd ga ada usg pula kan... jadinya ke klinik deket rumah yang ada bidannya.. dicek detak jantung dan pergerakan bayi normal, ga ada flek, jadi alhamdulillah gapapaa huhuhuhu... terus besoknya langsung cek ke dr erdwin, dan alhamdulillah doske bilang gapapa.. moso dokternya bilang
    dokter : jan... kamu sadar diri dikit badan udah ga kecil (baca : gendut), klo ngapa2in ati2
    aku : dokkk asli dehh saya udah super hati2 jalannya apalagi kalo tau itu licin, tapi iniiii yang alas item2 buat ga licinnya ngegeserrrrr dokkkk...
    dokter : yahh... yang injek kamuu..

huhuhuhuhuhu....beneran yaaa.... kitanya udah beneran ati2 kadang klo kejadian ya kejadian ajaaa huhuhuhu...

sehat2 ya semuanyaaaaa...
    Tidak ada kebahagiaan yang lebih besar daripada hidup dalam sebuah hubungan yang menentramkan hati, penuh cinta, dan kasih sayang.

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Syukurlah gpp...
    Gw pun parno sekarang klo lagi jalan di luar pas habis hujan, ngeri kepleset..

Btw, ada yang pernah pengalaman kontraksi di 2nd TM? Dengan dugaan ada infeksi atau inflamasi?
    Itu biasanya karena ISK kah? Atau bisa karena infeksi lain?

Resident
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya sih...berarti musti banyak makan kolagen ya....makanan apa dong yang banyak kolagennya ? hmmm..

Bio oil udah beli dan lgs pake anddddd ga terlalu efek yaaa..gatelnya kaga ilang, buset deh pagi ini sekitar payudara gue merah2 ruam gitu kena garuk..padahal gue kaga garuk heboh sih cuma elus2 doang hikss..

Pake cream ato obat apa ya ? mana jadwal ke dokter masih lama 19 des nanti hikss..

Hubby blg karena PD makin gede jadi kulitnya merenggang so gatel lah...teori dia sih gitu..bener ga sih..

Ada yang ngalamin gatel kaya gue gini ?

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shadow
    bisa buka nih, thank you. ini lengkap banget nget..agak bingung bacanya, tapi lumayan membantu sih apa aja yg kudu di beli.
    btw kalo di SG beli baju baby yg murah tuh dmn sih? ada yg sejenis kaya target gitu2 ngga ya?

@Hidden Content
    waduuu emang kadang kita udah hati2 tapi tetep musibah ya ga bisa dihindari..
    selalu hati2..sekarang akupun hati2 ini itu takut terlalu lincah trs keserimpet
    hihi,,sehat2 yaaa

@Hidden Content
    coba minum kaldu salmon/daging..bagus banget buat kulit,.di IG udah banyak yg jual kok.
    yaaa yang namanya preventif ngga langsung kerasa, at least udah di lembabin kulitnya jadi pas meregang dia ga "pecah"..aku dulu campur2 body lotion sama argan oil, trs skr bio oil aja, waktu bio oilnya tinggal dikit aku campur body lotion juga.
    sabar aja kalo kulitnya gatel, itu krn meregang jadi wajar aja..
    gue waktu awal2 juga garuk2 PD terus tapi lama2 pas uda lembab ga gatel lg sih

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cobain nivea creme yg wadahnya biru tua mak, aku kmrn bruntusan d pinggang gatel bgt gatau kering ato knp, pk oil2 sgala mcm ga efek.. trs disaranin dsog ku pake itu, 3 kali pake udh ilang sm skali gatel dan bruntusannya ya smp skrg ga kluar lg (aku ga pake lagi sih krn skrg pk bio oil lg krn lbh nyaman buat aku) kl pas agak gatel2 dikit lg, aku pakein lg si nivea creme itu..

Immigrant misszhou's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama nipple sm dada aku gatel banget sejak nginjak 14w... aku garuk smpe lecet sana sni. akhirnya wktu ad pameran maternity n babyshow d jcc, aku k booth BIO OIL trs nyoba pake udah 4harian aman sih berkurang banget gatelnya..... bio oil itu kynya dah merk deh , sebenernya fungsi utama org pake ini utg menghindari stretchmark bisa dipake di dada smpe bokong paha, km bs beli bio oil ini di watson/guardian juga...

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms..
    Baru sempet absen di trimester ke2..

kemarin pas masuk trimester ke-2, obgyn nyuruh test darah, urin dll
    Hasil tes darahnya sangat mengkhawatirkan :
    Hb = 8
    Ferritin = 3

Akhirnya di telpon lab untuk segera kontrol ke Obgyn, pas di 17 weeks aku kontrol dan akhirnya disuruh infus venofer, hikss...kasian si adik di dalem kalo ibu nya kena anemia defisiensi zat besi..

Tapi cukup seneng juga kemaren jenis kelaminnya udah keliatan, kebetulan posisi si adik kakinya nekuk dua duanya, jd lumayan keliatan jenis kelaminnya..dan lingkar kepala, perut dll semua normal..Alhamdulillah

Cuma, nafsu makan kok belum balik juga ya, masih kurang nafsu kalo makan ini itu meskipun kerasa laper terus sih..

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skrng udah masuk 24 bulan, perut makin begah. Jadi nafsu makan berkurang nih, kalo makan banyak kaya makanannya nyangkut di tenggorokan sm dada gtu haha (susah jelasinnya) ada yg ngalamin hal yg sama?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    get well soon mbak ya! harus sehat dan happy selalu..
    kalo nafsu makan belum balik, coba minum jamu beras kencur gitu deh, kalau ngga yg penting makan yg tinggi protein, serat, dan vitamin mbak..minum yg banyak juga yaaa

@Hidden Content
    haloo,.aku skr 23wk++ justru pas awal2 wk20 tuh yg begaaaah bgt trs kaya ada gas yg mau keluar lewat sendawa tapi ngga bisa jadi kayak berat gt kan
    kalo aku sih lama2 ilang sendiri..skr uda normal lagi

Page 221 of 274 FirstFirst ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 271 ... LastLast