The Second Trimester Part 2 - Page 218
Page 218 of 274 FirstFirst ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 268 ... LastLast
Results 3,256 to 3,270 of 4102
    Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

Disini ada yg babymoon agak jauh ga? Diumur sekitar 6 bulaan. Gmn tips2 di pesawatnya trs ribet ga yah di bandara sm imigrasinya? Thx

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku lg 25w nih bsk terbang ga gt jauh sih ke HK, nanti kl ada tips2 coba aku share yah, tp mnurut aku biasa aja sih, balik lagi, kita hamil kan bukan sakit Hidden Content , imigrasi mgkn ada jalur khusus yah, kalo di pesawat paling banyak mnum air putih biar ga dehidrasi.. trs kl terlalu pegel hrs jalan2 d aisle, katanya gitu sih.. dokter aku sih orgnya santai kebetulan, aku mau pergi dia ga ngasi apa2 slain vitamin biasa yg aku minum, dia blg gapapa bu lebih baik ibu sering jaln2 daripada ibu sering sakit saya kasian.. gtu katanya Hidden Content
    Kl ga ada riwayat apa2 selama 6bln terakhir, hrsnya enjoy ajah bepergian, ga boleh terlalu capek sih jadi harus bisa ukur diri sndiri, bgitu kerasa pegel2 mending istirahat sebentar Hidden Content

Immigrant kitty_pink's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai para mommies, salam kenal ya. bole ikutan gabung kan. skrg lg hamil anak ke 2, 17 weeks. anak pertama cowo n kedua jg cowo lg hahaha.
    soal terbang, selama kandungan sehat n ibu kuat ga masalah biasanya, tp semua tergantung pd diri masing2. tar aku jg pas weeks 25an mo balik indo for 2 weeks. pengen mkn masakan emak

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

kamu di SG juga? share dong ke dokter/RS mana untuk kontrol. udah ada plan lahiran mao dimana?

@Hidden Content

di week 21-22 gitu (males ngitung hahaha) aku bakal terbang Amsterdam to Singapore. ga mikirin tips khusus sih, dibawa santai aja. yang penting badan sehat. toh kalo long haul flight aku jg selalu try to keep hydrated. minta botol aer yg banyak dari pramugari Hidden Content

kalo takut guncangan/turbulence, boleh juga taruh bantal diatas kursi...jadi duduk diatas bantal.

soal immigration aku emang ada fast track so aku jg ga terlalu mikirin. percuma dipikirin soalnya i'll be arriving at a b* of an airport named paris charles de gaulle di jam rame anyway, dari pengalaman gue fast track di CDG juga lelet. absolutely worst airport i've ever been to, so yah...dinikmati ajah Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Nov 6, 2017 at 10:05 AM.

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, makasih sarannya semuaa. Iya aku di usia kandungan 6 bulanan rencanannya mau europe trip. Semoga aman sentosa di pesawat dan jalan2nya yaahh Hidden Content btw kalo surat hamil dr dokter minta aja ada keterangan tanggal kedatangan dan kepulangan yah?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

surat keterangan dokter aku sih udah template, tinggal diisi dokter. disitu udah ada kolom kalo aku bakal berangkat tanggal sekian sampe tanggal sekian, dan aku bakal di umur kehamilan berapa week pas berangkat Hidden Content

maybe karena aku udah cukup sering bolbal ke europe (this is my 6th roundtrip in the past few years), aku ga concern ama flight nya.

lebih concern ke fakta kalo biarpun gue masi cardio dan stregnth training dan pilates di gym seteratur mungkin, faktanya napas gue makin pendek n gue makin cepet capek Hidden Content apalagi kalo naek turun tangga!

as usual aku ga punya itinerary, tapi kayaknya bakal lebih santai dari biasanya yg udah masuk kategori super santai (nah loh) Hidden Content

Immigrant kitty_pink's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw sama dr henry cheng, astra woman clinic yg di mount e novena. my 1st pregnancy jg sama dia. lahiran tar balik lg ke mount alvernia, susternya caring bgt trs makanannya jg enak hahaha.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai hai.. newbie nih biasa cuma silent reader.. hehehe.. skrg udh 20 week ni. Tp belum merasakan gerakan baby yg signifikan.. huhuhu.. rencana minggu ini mau usg 4d. Soalnya sama dokter yang biasa periksa ga terlalu detail untuk penjelasan organ2 nyaa..
    20 week belom merasakan gerakan baby yg signifikan normal gaa yaa ?

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    normal kok, kalo dokterku bilang kalo hamil pertama biasa ibu mulai ngerasa gerakan bayi di umur wk 20-24, jadi tenang aja.
    aku sendiri skr wk18+ cuma kedutan kalo pagi2 doang, ga tiap hari juga.. tapi kalo pas usg sih bayinya cukup aktif gerak2..
    biasanya yg diliat kan terbentuk utuh dan rapi apa ga, kalo keliatannya OK biasanya 4D ga terlalu direkomen.. 4D lebih untuk kepuasan ibunya sih kalo buat aku hahaha. tapi kalo emang km ngerasa ga puas monggo minta 4D aja..

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haha iya nih, gw jg mendarat paris. Tapi berhubung ini first time long trip sambil hamil begini jd rada parno. Template surat keterangan udah dr dokternya apa gmn? Gw kan pake emirates dstu ada form surat keterangan gtu sih. Jd bawa 2 form aja kali yah? (form emirates dan form dokter)

Eh iya, hamil gini gpp cardio gtu? Pengen nih biar ntar pas trip bawaannya segar bugar hahaha

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

moderate exercise is highly recommended untuk bumil, dan di US/western europe/singapore yg aku tau, recommended untuk melakukan olahraga moderate 30 menit x5 hari seminggu.

tapiiiiiiiiiiiiii

hindari olahraga yang ada resiko jatoh/kehajar sesuatu kayak misalnya jogging or tennis, kecuali kondisi tip top n you really know what you're doing. contoh, ada dosen di kampus dulu yang rutin lari maraton, n dia masih lari 5km tiap pagi sampe H-1 lahiran, n anaknya lahir sehat. point is, dia yg biasa marathon sambil liburan tuh 5km mah cetek banget Hidden Content but not everyone can be like that, n that's okay.

kalo bumps masi memungkinkan, pilihan cardio bisa sepeda statis. ato elliptical. or berenang juga populer banget manfaatnya untuk bumil.

kalo dulu udah sering workout, pastikan pace yg sekarang disesuaikan ama kapasitas fisik, jangan terlalu keras pace nya. pastikan masi bisa ngomong pas workout.
    kalo sebelum hamil jarang/ga pernah workout, start slow and make sure you're okay along the way.

in any case, safety first. kalo berasa lightheaded misalnya, langsung berenti, istirahat dulu. jangan kebawa napsu, this is not the time to produce your record "best" time Hidden Content

and "some" exercise is better than "none".

hope this helps!

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi... td habis kontrol ke dkter, udah 25w.. trus tiba2 jd kepikiran krn pas di usg kok baby nya samar2 gak tll jelas kelihatannya, gak ky wkt 19w kontrol jelas banget bentuknya... td dokternya sampe lama scan nya, nyari2 biar jelas.. huhu sampe jenis kelaminnya aja dokternya jg msh kira2 blm bs pastiin, pdhl dah 25w ya,, huhu ini anak pertama, ktnya org2 dr 12w udah ada yg kliatan jenis kelaminnya.. huhu td dokternya sih blg, dan cek semua tubuh lengkap dsb, tp kok ttp aja kepkiran yah, krn itu baby nya gk tll kliatan jelas d layar.. bln smpet 4D sih, kira2 apa lgsg 4D aja yah spy jelas semua,. ada yg ngalamin ky gini gak sih?

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi ibu2. akhirnya naik kelas ke trimester 2. skg udah 14weeks. trim 1 lumayan tiap pagi kena morning sickness, pas mandi pasti muntah. sekarang pun masi mual2 sih tp ga setiap hari, paling kayak 3 hari sekali.

yg gue rasain adalah jerawatan parah, gue dulu ga jerawatan (ga ada treatment khusus), skg selalu ada jerawat kecil2 dan aktif.

di sini ada yg pake fetal doppler ga? karena penasaran banget - hamil sebelumnya beli doppler ini, jadi bisa dengerin detak jantung janinnya, ga tiap hari sih, paling 3 hari sekali. kalo dengerin itu tenangg banget bawaannya.

Newcomer
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, kalian rata2 d suru cek darah utk hb toxo rubella dll di minggu ke berapa ya sm dokter? thanks.

ak skrg di 12-13 weeks dan baru akan test di weeks ke 14-15 gt 5-7 hari sblm kontrol ketemu dokter.

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama nih ngalamin kaya gini.. kemaren aku pas cek usg di 16 weeks kok gambarnya agak ga sejelas pas 11 weeks.. cuman jelas di gambar plasentanya doang.. gue sih ga nanya2 dokternya jg pas gambarnya udh di print.. (fool me) trus di 16w gue jg belum keliatan gendernya padahal tmn2 gue yg hamil bareng, usia janin samaan, udh pada keliatan tuh.. tapi alhamdulillah gue mikirnya selama janin gue sehat masalah gambar yaudah lah mgkn lagi gajelas aja usgnya.. trs kmrn sampe penasaran sama gendernya baby, jadi kepengen usg 4d kemarenan di usia 20 weeks.. cuman mikir lagi takutnya belum cukup aja kan byk yg bilang di 28 weeks ya idealnya.

- - - Updated - - -

@Hidden Content Gue sih ga terlalu jauh sebenernya.. bulan oktober kemaren babymoon di 15 weeks ke jepang. Tips yg bakal gue kasi banget adalah sebelum hari H berangkat rajin2 buat olahraga lemesin otot kaki gitu sis.. entah yoga atau banyakin jalan kaki atau rajin2 workout untuk bumil semester 2.. ngaruh banget loh itu krn di pesawat bakal duduk lama, jalan cman ke toilet doang,, karena kalo kita jarang olahraga kerasa banget ringkih pas babymoon haha.
    gue sih kemaren karena ga banyak jalan dan olahraga, sampai di pesawat dan di jepang kaki gue sakiiiit bgt sampe gue jalannya terseok2 gitu padahal di jepang aku sama sami kemana2 naik subway dan jalan kaki ke stasiun nya. Sama banyakin konsmis kalsium, entah dari makanan ata vitamin.

kalo imigrasi di bandara sih ga ribet sama sekali, paling mereka udh notice kalo kamu hamil asal inform sebelumnya dan jgn lpa srat dokternya disiapin jaga2, krn ada yg minta tuh surat.. pas berangkat petgas bandara indo sih minta srat dokter gue, cuman pas di jepangnya ga diminta sama sekali cuman ditanya doang sama petugas bandaranya.
    Last edited by dynabada; Nov 14, 2017 at 11:55 AM.

Page 218 of 274 FirstFirst ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 268 ... LastLast