The Second Trimester Part 2 - Page 2
Page 2 of 274 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 4102
    Immigrant Karskarsekar's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content iyaa pegel2 punggung juga mak. Tp ga tau kenapa kadang yg kanan suka lbh pegel.. Mungkin karena aku suka pake tas dicangklong di kanan kali ya, atau pd kanan skrg lbh besar dr pd kiri haha (jadi analisa sendiri)

Eh terus ini kan mual udah engga ya sejak masuk trisemester kedua, tapi ada yang masih suka ngerasa mual ga kalo abis makan atau kalo telat makan (ga sampe keluar sih). Apa karena maagnya yah?

@Hidden Content samaa.. Perut aku juga suka kenceng apalagi kl abis makan banyak. Haha. Pernah semaleman sampe ga bisa tidur, mostly karena aku kepikiran ini kenapa ya perutnya begini (takut kenapa2 huhu. Maklum lah, hamil pertama parno terus Hidden Content ) eh besok paginya buang2 angin sm ke wc langsung lega perutnya. Kebanyakan makan aja ternyata Hidden Content

Immigrant dyaruth's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku sih ga mual2 lagi mak. Cm mmg klo telat makan suka kembung. Krna kebetulan ada maag jg sih. Oia, sama msh ttp ga bs makan telur rebus. Klo makan telur rebus gak lama keluar lagi tuh telurnya😄😄

Resident MissRhesyaa's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga masuk TM2 udah jarang mulmun kmren aja ada 3hr ga muntah tapi pas nyium masakan eh masti jackpot juga hehehe kirain udah ilang mual masakannya trnyata gak Hidden Content pdhal dah bosan bgt dgn makanan luar pengen masak sendiri tapi blom bisa ih...

Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku syukurlah ga pernah keluar lagi. Pernahnya malah karena kebanyakan makan terus gak inget kapasitas lambung yang jadi pas2an sejak hamil. Jadi gak bisa makan banyak euy.. Secukupnya tapi sering hahaha.

@Hidden Content samaa mak, belom bisa kembali ke dapur ni. Jadinya rantangan dulu deh huhuhu. Eh aku ga bisa cium bau masakan yang berbumbu tapi anehnya suka banget sama bau kue, yang manis-manis gitu.. Jadi malah suka bikin puding atau kue hahaha

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sama pas awal2 kenceng gitu juga serem,parno takut kenapa2.tapi karena diperhatiin klo abis buang angin langsung melembut jadi sekarang agak sedikit santai. pernah tu aku kekenyangan krn minum air kebanyakan.makan rujak terus krn sedikit pedas minum air banyak.langsung serasa pengen meledak perutnya n kencang banget.akhirnya serasa pengen keluar lg yg dimakan.lari2 ke wc deh.uda keluarin lgsg kempes n lega 😂 kapok juga jadi bumil rakus 😂😂

@Hidden Content sama ini sejak hamil uda ga pernah masak.soalnya awal hamil ngeflek krn efek pernah kuret.jd ga boleh cape.makan diluar mulu.kadang sebulan sekali ada nyokap datang ke sini masakkin.tapi sebulan kemudian pulang lg ke daerah. datang pulang gitu. pas nyokap ga ada dirumah,lama2 jadinya bosen banget ama makanan diluar itu2 aja 😂

untungnya gw dari awal hamil,hamilnya kebo.jadi bosen ga bosen masih masuk keperut. ni sekarang jadi parno takut nimbang takut naek kebanyakan.25w3d uda naek 8kg 😂 yg parah pas bulan 4ke 5 naeknya 4kgan langsung.ampe dokternya "wahh.." tp ga suruh diet sih.

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak biar bisa lancar pup gt makan apa ?
    aku bisa 3 hr sekali pup, tp dulu sblm hamil jg gt sih, padahal pas week msih belasan pup tiap hari. skr week 21

mommies.....kalo perut berasa kenceng tuh kontraksi ya mak? dokter bilang jangan2 gas. Hidden Content
    biar perut gak terlalu bergas gmn sih mak...

Immigrant Fan_ny's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kemaren periksa ud 14weeks, padahal kalo diitung2 sendiri baru 12weeks...
    Hmmm itungan kita dgn dok bisa beda2 yah... Hidden Content

Dok bil sih ud masuk TM2 nih..
    Tp emang sih mual2 ud jarang, trus nafsu makan meningkat (mau nguyah trus), Gampang pup jua, bisa setiap hari (waktu TM1, bs 3hr 1x, padahal sblm hamil setiap hari pup, agak2 worry jua sih pas kemaren2, tdk terbiasa, perut terasa engap padahal makan cm bisa dikit)

Emang TM2 lebih enakan

Ohyah mommies smua.. tanya dong tentang pemakaian baby oil nih.
    1. Merk apa yg bagus yah ?
    2. Sebaiknya dipakai pas weeks keberapa ?
    3. Diperut sajakah pakainya ? waktu pakainya kapan yah ?

Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pun suka ga bisa bedain kontraksi apa bukan mak. Kalo perut udah ga enak suka parno. Kalo kenceng begah gitu bisa jadi emang dari maagnya. Kalo aku sih yang jelas menghindari makanan yang memicu gas lambung. Aku biasanya begah2 gitu kalo makan santan atau daun singkong jadi skrg menghindari makanan2 itu deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kalo telat makan masih mual, nyium ikan masih mual tp sudah jauuuh berkurang dibanding mnggu2 kemaren yang harus makan tiap 3 jam spy ga mual.. Senangnyaa TM1 terlewati ^^

Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dulu mualnya walaupun ga pake jackpot, bisa sampe bikin sakit kepala gituu. Iya tm 2 ini masa2 menyenangkan sih emang yaa hihi. Berat badan berangsur naik, napsu makan kembali.. Walaupun masih ada makanan yang anti banget tp udah bisa makan enak hihi Hidden Content

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content & @Hidden Content
    Salam kenal yaaaaah...samaan nih, per hari ini aku jg udh 24w, bulan lalu kontrol ukuran baby lebih tua 10hr klo ga salah...
    Due date ku 15 des, tapi feeling bakalan maju.. Soalnya anak pertama maju nya byk bgt di minggu ke 35 blm genap 36w udh lahir.

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , minum prune juice mak.. Lancar... 1hari 1gelas.. Ato setengah gelas aja.. Lancar jaya.. Beli merk del monte ato sunsweet.. Di c4 ato di ranch market..jus import gitu

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... ooh itu aman yak buat bumil? ntar dicoba deh.. tengkyu mak...

@Hidden Content aku sih sbnrnya gak ada maag, tapi mungkin perut kosong karena makanan diserap baby jd kosong dan bergas yak n micu mual yak

Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content , katanya sih, walaupun ga ada sakit maag, hamil akan mempengaruhi lambung karena rahim membesar dan menekan lambung. Pernah baca juga kalo hormon yg diproduksi melemahkan klep lambung. Jadi walaupun ga ada sejarah sakit maag, pas hamil bs suka sakit maag gt. Kl aku sih skrg juga makannya jadi porsi princess hahaha. Gak bisa langsung gragas (apa ya bahasa Indonesianya gragas). Pernah Sekali2nya makan berlebihan eh malah keluar deh. Paling ampuh emang makan dikit tapi sering sih ya..

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aman justru di baby centerdisaranin minum.

505050500550050500550505005050505

Page 2 of 274 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast