The Second Trimester Part 2 - Page 168
Page 168 of 274 FirstFirst ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 218 268 ... LastLast
Results 2,506 to 2,520 of 4102
    Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content : wah beruntung bgt kalo bukan kena PUPPP Hidden Content iya debay aku co dan ak hamil anak pertama, temen kantor ak ada yg kena PUPPP tapi babynya ce. Ak biasa mandi pake sabun susu kambing, trus berhub gatel2 aku disuruh dokter kulit pake cetaphil, kebetulan kemaren sabun grandpa's udah dateng dan aku udah coba, ehhh koq malah kulit jd rada kering ya hahaha..kyknya mau balik cetaphil lg nih. Untuk gatel sekarang yang kaki tangan udah berkurang (ntah pengaruh obat minum dan salep) atau pengaruh sabun grandpa yang aku baru pake 2 hari

@Hidden Content :makasih mak pencerahanya, aku cuma pake cetaphil, obat minum & salep racikan dokter kulit, yg trakhir si grandpa's pine tar soap ituuu. Mungkin karna udara malem dingin kali ya apalagi belakangan ini jakarta ujan terus kalo malem dingin bgt. ak denger2 ga boleh oles minyak kayu putih di perut makkkk. Sekarang udah mendingan sih, ada yang bekas merah2 udah jadi coklat dan ga gatel, tapi aku jadi super minder kalo pake dress gitu..hiks asli kaki jelek bgt kyk budukan...:'( kira2 bisa ilang ga sih abis ngelahirin bekas2 gatel itu?

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bukan dingin juga kali mak, soalnya di waktu malam itu dia berkembang dan tumbuh jadilah kita melar melar kult dimalam hari hehe.. sabar ya mak, aku aja di perut doang kemarin uda frustasi soalnya dibilang jangan digaruk kan disuru tahan tapi ga tahan haha..
    apalagi klo sampai tangan dan kaki, ga bisa bayangin deh.
    iya pertu ku juga ada bekasnya ni masih jadi coklat coklat titik, kaya bekas jerawat flex, haha.. gpp mak nikmati aja itu seninya ;p
    kata ibu mertua ku si abis lahiran ilang semua mak,bersih lagi kaya semula, dulu dia kaya kamu sebadan malah, gatel... anaknya cowo yaitu suami ku haha.. gatel sebadan bentol-bentol, dia dikasih bedak caladine sama obat dokter, tapi kata dia ga ngaruh ttp gatel bgt digaruk garuk aja udah, eh abis lahiran uda Alhamdulillah bersihh lagi..
    minyak kayu putih aku uda nnya dokterku katanya gak apa-apa ko, ga akan berpengaruh apa-apa ke bayi, karena daya serap kulit kita pun lapisannya banyak, dari luar kulit ga bisa langsung nembus begitu ada ke plasenta bayi.. jadi aku alhamdulillah pakai aja selama masih ga berlebihan dan membanu ku.. hihig.
    tapi klo kamu ga yakin jangan mak, nanti suggestnya beda Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya nih mak disabar2in aja, nahanin supaya ga garuk si ga mungkin kayaknya hahaha. Masih harus berjuang buat 5 bulan ke depan ( kalo kumat2), beginilah perjuangan mommy to be Hidden Content

Immigrant bungavega's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content goodluck ya mak yg sabar perjuangannya emang dahsyat yah apalagi kalo di badan ada bekas dosa2 garukan. Huaaah rasanya galau. Aku ngebekas bgt mak di bagian kaki terutama ,sampe dibercandain misua terus kayak org ga pernah mandiHidden Content tp sekarang ini ga kupakein apa2 makin kesini pudar sendiri mak. semoga di kamu juga gt ya. Kata mamaku segala problem pas hamil akan hilang insyaallah abis lahiran, bahkan di beberapa spot tubuh yg skrg menghitam kayak perut bagian bawah, leher belakang, keti .
    Iyes mak minyak kayu putih gapapa kok dipake, aku malah kalo lg dingin suka oles2 krn nyaman bgt rasanya.

@Hidden Content sooo truee ya mak. Kalo ngolet ini perut malah kenceng bgt dan agak sakit gitu, aku tiap bangun suka kayak refleks gitu ngoletnya ,tp selalu notice kalo perut jd kenceng bgttt apalagi pas di bagian baby yg njendol gede hihihi.
    Mak ,emang kalo bangun tidur itu kita ga boleh serba mendadak langsung tiba2 bangkit dr bobo, atau langsung turun dr ranjang. Baiknya emang atur nafas dan lemesin badan dulu beberapa menit. Buat semua org, bukan cm buat bumil. Krn kalo keseringan kaya gitu kita bisa berpotensi stroke di usia muda. Naudzubillah ya mak.
    Skrg harus lebih slow apa2nya krn ada boss kecil yaaah. Mak dikau baby nya cewek apa cowok? 😃

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pertama concern klo itu gerakan baby pas 16 minggu an krn uda sering bgt kedutannya.. kalo di tm2 cuman geli2 aja sih mak di tm3 baru deh berasa agak2 linu gitu kadang malah njalar ampe ke v dan kalo nendang bisa ampe pencenggg gitu perut nya di satu sisi hihi lucu mak..

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya semangat mak! happy happy terus ya Hidden Content nanti kalau uda brojol katanya si bakal kangen masa-masa hamil hihig. sekarang mah uda ga sabar pengen ngeliat si bayi ya pengen timang-timang hihig.

@Hidden Content iya, selain perut aku juga betis mak sering ketarik kalo ngulet gitu.. sakitnya nauzubillahhhh... haha. makanya skrg klo bangun mesti diem dulu ga ngapa-ngapain biar bisa mikir, soalnya kebiasaan ngulet Hidden Content
    iya ya? ga boleh buru-buru kalau ga hamil pun, aduh aku tuh kebiasaan deh selalu serba cepet mau apa-apa padahal ga dikejar apa-apa..
    tapi alhamdulillah sekarang belajar menyesuaikan, buka mata, miring kiri, miring kanan, sampai 2x baru deh aku duduk, turun deh dari tempat tidur..
    hahag. semua jadi kudu seloooooooo banget... hahag.
    aku insya Allah cowo mba, kamu? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii semua salam kenal.. akhirnya naik kelas ke second trimester (jalan 13 week) semenjak lewat trimester pertama berasa nafsu makan makin naik ga sih? Aku trimester pertama ga bisa makan banyak, cepet banget perutnya penuh.. jd makan sedikit2. Ini baru kmarin berasa kok makan banyak ga kenyang2 kayaknya dalam waktu dekat bakal naik berat badan. Secara uda selama 12 weeks kmarin berat badan blm naik sama sekali, tp ga turun jg sih.. jd berat badan masih sama dengan waktu sebelum hamil

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya pada mulai week ke berapa ya kaki mulai bengkak? Kok kekna dari 19 week udah mulai bengkak yaa?

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo gw alhamdulillah kaki nggak bengkak mak, skrg udah masuk 25w, mungkin banyakin minum air putih mak, gw aqua galon habis 4 hari, emang doyan minum si..
    padahal harus ngurangin garem kan ya, tapi kadang cheating makan ciki hehe

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu, mau tanya dong. Ada yg pernah ngerasa seperti "kesetrum" di perut ga? Barusan aku ngerasain kyk gtu niy.. agak waswas jdinya. Apa itu gerakan debay ya??

Immigrant bungavega's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku jg insyaaallah cowok mak, kita kayaknya hpl deketan yaaah. Sehat selaluu ya mak 😍

@Hidden Content
    Salam kenal mak..iyah TM 2 nafsu makan bagus yah disini bbku naik teruss sekarang 26w aku udh naik sekitar 7,5kg. Gpp mak makan yg sehat dan bawa happy yah. Tp karbo dan garemnya dibatesin hehe

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Alhamdulillah aku uda 26w kaki ga bengkak mak, kudu minum air putih yang banyak mak karena metabolisme kita uda mulai ga ringan kerjanya.. aku selalu kudu harus wajid 3 liter minimal sehari.. sama uda mulai jalan sehat seminggu sekali sejam pas pagi tu,, lumayan refresh udara ;p

@Hidden Content wah enak banget mak bisa sampai sebanyak itu minumnya, itu pakai beser juga ga mak? soalnya aku beser bgttttt...
    hahaha..

@Hidden Content ss iya itu gerakan bayi aja kali mak, uda masuk week brpkah? Hidden Content

@Hidden Content wah sama! hahag. gerakan nya lincah banget ga mak? aku setiap malam dan pagi lincahnya bukan mainnn sampai kadang ngilu di puser tapi bikin seneng bgt haha..
    iya kita deketan ya, jangan-jangan bareng lagi mak ntar ;p
    aamiin ya Robblaamiin, pokonya sehat dan selalu happy ya mak Hidden Content

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuhu.

@Hidden Content wah iya aku ga bisa lama2 tidur telentang. Udah eungap nafas saat tidur telentang. Kata obgynku, bayi semakin besar, mk udh nekan ke organ2 dlm tubuh. Tengah malam aku suka kebangun trus suka sesak klo nafas euy. Langsung atur napas pelan2.

@Hidden Content gw baca di mana yak..memang baby udh bisa dengar suara dari luar. Tetapi tidak begitu jelas krn telinga bayi masih dilapisi oleh creamy coating of vernix (sumber: newsletter w27 What to Expect.com).

@Hidden Content mak gw gatel2 di bagian perut sejak minggu lalu. Tp gw usahain banget ga garuk, melainkan cuma usap2. Ga gw pakein krim apapun.

Tapi kayaknya bukan PUPP seperti deskripsi lo. Baiknya konsul dulu sm obgyn utk krim2 yg dipakai di perut mak. Krn krimnya kan keserep ke dalam. Ada chemical yg kurang recommended utk bumil soalnya.

Iya betuul. Ga boleh pk minyak kayu putih di perut. Pas kemarin gw flu parah, duuh gw tahan2in tuh ga pk minyak kayu putih. Cuma minta suami pakein di punggung. Huhu mood kacau bgt klo lg sakit.

@Hidden Content sama kyk yg lain mak. Awalnya kedutan, lama2 nendang dll. Selama ini gw lebih ke arah geli & kaget hehe.

Permanent Resident
    Mentioned
    610 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    uda coba clarins oil belum? aku pake itu so far so good si.. tapi gw dr bulan 1 da rajin bgt pake.. skr jadi ga gatel..
    aku kalau punggung dan pantat yg suka gatel, mungkin krn dr awal ga pake oil..
    skr perut terasa kencang bgt loh.. puser uda ga bisa kembang lagi.. aku about 19week, ada yg uda pada rasa gini? ga enak banget

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak dari dulu emang hobi air putih, ga terlalu suka minum yg manis2 kecuali jus buah n yoghurt ya, tapi itu ga diabisin sendiri sih, berdua suami tapi suami jarang minum soalnya ngantor ya. oia wlpun sering minum air putih tp semenjak dokter ganti vitamin jadi folamil genio jadi agak kuning warnanya mak, dulu waktu fetavita+elevit warnanya bening. knp yak?

@Hidden Content oooo jadi insya allah aman ya mak walaupun nonton bioskop, pengen nonton Split nih, kira2 bising ga yah filmnya Hidden Content
    @Hidden Content gw pake mustela buat SM, alhamdulillah ga ada gatel, trus dah dapet ijin obgyn juga katanya aman buat janin

Page 168 of 274 FirstFirst ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 218 268 ... LastLast