The Second Trimester Part 2 - Page 11
Page 11 of 274 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast
Results 151 to 165 of 4102
    Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

aku selama hamil udh terbang PP beberapa kali.. awal2 pas 9week, 14 weeks trus mggu kmrn pas 20weeks.. udah siapin surat dokter dari awal, kadang2 diminta, kadang2 hanya disuruh tandatangan surat yg isinya kita sendiri yg bertanggungjawab klo ada apa2.. tergantung maskapai juga mak kayanya @Hidden Content .. salah satu petugas maskapai (b*tik air) aku tanyain, kata mereka surat tsbt perlunya mulai kehamilan 7bln aja dan surat yang berlaku hanya yang dibuat 3hari sebelum terbang.. hth yaa

@Hidden Content akupun begitu maak.. aku fikir karena plasentaku deket2 jalan lahir apa ya? ko suka kaya ditusuk jarum di perut bagian bawah.. bahkan pernah gabisa pipis di wc jongkok saking sakitnya.. tapi kata obgyn ku katanya sih normal, dan ga ada hubungannya sama plasenta previa partialnya.. semoga kita sehat2 terus yaa makk
    Last edited by widiada88; Oct 5, 2015 at 03:55 PM.

Immigrant Karskarsekar's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku kayanya kl berdiri kelamaan, duduk kelamaan, mulai dehh bengkak. Diangkat atau tiduran ganjel bantal sih kempes sihh.. Masih aman berarti ya mak hehe.

@Hidden Content iyaa ni kyknya kudu stretching2 deh. Ud lama pengen kembali olahraga tp apa daya baru niat doank hehehehhe. Oh ya mak, aku waktu tm1 terbang lho hehe. Itu waktu skitar 7 minggu ke malay soalnya suami kan emg kerja di sana. Pulangnya udah 12minggu. Gak pake surat apapun. Pas pergi ke sananya sih dikasi obat penguat janin, tp ga dikasi surat. Dan krn masih kecil perutnya jd emg belom keliatan hamil gt sih, trus ga blg jg kl hamil Hidden Content

@Hidden Content kalo dr dokter sih waktu itu emg disuruh kurangin garam.. Gak dibilang kenapa tp baca2 katanya krn garam mengikat cairan ya? Jd bs bikin bengkak. Kalo gula sih gak dibilangin mak. Hehe. Aku makan sih tetep biasa aja, tp emg merhatiin gak makan yg terlalu asin dan gak ngemil2 asin. Berusaha makan asin sama manis yg berimbang gt. Ngatur2 pake feeling aja haha. So far sih ga pernah bengkak kaki gajah lg. Kadang kl ud mulai bengkak dikit lgsung dibawa istirahat ud normal lagi.

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

decaf, widia, karskar aku gak jadi berangkat mak, 2 hari ini lemes-lemes sedap trs mual-mual lagi Hidden Content
    padahal niatnya mo balik kampung buat nuntasin ngidam, tapi kayaknya si dedek blm mau skrg Hidden Content
    trs suami malah ikutan mabok, hayahh lengkap sudah.

eh oot, TM2 ada yg udah coba pijit2 atau refleksi tak?
    Last edited by nekadtraveller; Oct 6, 2015 at 09:29 AM.

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo.. Ada yg bermasalah sama cracked lips? Bibirku pecah2 melulu akhir2 ini. Bukan yeast infection krn aku pernah kena dan biasanya di sudut bibir. Kali ini bener2 pecah2 ky kurang vit c padahal multivitamin udh minum, susu hamil minum, buah2an ga pernah absen 3x sehari, udh mambahin frekuensi minum jg, tp kok tetep ya.. Mau senyum aja jd takut kl gak olesin lipbalm dulu.
    If you want something you never had before, you gotta be willing to do something you've never done before. - Phil Heath -

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies nanya doonk.... pake ada cek cek darah , tokso, dll gt agi gak sih selama kehamilan? atau cuma di awal aja?

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kemarin pas awal2 aja cek macem2 itu.. waduh.. jd bertanya2 juga.. hihihi @cipruts

Immigrant
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya tergantung dokter nya mom.. aku ada 1x ganti dokter, waktu ke dokter pertama uda ku tanya kapan harus cek, dia bilang ga perlu, ntr pas diatas 7 bln aja..
    trus pas ganti dokter, dia kaget kenapa pas awal ga dicek, biasanya harusnya 2x ceknya, di awal kehamilan sama pas uda hamil gede gitu..

Immigrant Fan_ny's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom... ada yg mengalami merah2 (seperti biang keringat) di perut n disertai gatal2 jua tidak ?
    hiks.... dok menyarankan pakai minyak zaitun aja. efektif sih langsung ilang tapi nanti muncul lg.
    kira2 penyebabnya apa yah ? gatalnya benar2 mengganggu kalo malem...

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku merasakannya, gatal kaya biang keringat cuman dibagian bawah payudara. Aku juga olesin olive oil tiap pagi, klo lagi gatel biasanya pas malem aku olesin cala*ine cair

Resident
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : niat banget nh pgn pijit, udh blg nyokap buat panggilin yg biasa urut bumil.. tp ini urut pure krn pegel2 sh bukan krn mau urut perut. Badan berasa pegel2 euy, tidur udh susah skrg ga bs lama2 di satu posisi aja. Leher, pinggang n punggung tiap hari berasa pegel..
    Btw masuk 21w tp kadang msh mual muntah, kirain udh engga. Gerakan jg blm terlalu berasa.. Kurang gerak apa gmn ya?

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih...positif thingking aja deh berarti baik2 aja ya mom kalo ga disuruh cek... hehehe
    @Hidden Content oh gitu.... 7 bulan yak....ntar tunggu deh bulan 7 disuruh cek atau enggaknya....

@Hidden Content mak perut sama pinggang malah gak boleh dipijet.....mungkin masuk angin
    aku suka minta pijet misua juga tp ga kenceng2, atau diusap2 punggung biar agak anget.....
    mual muntah jga masih pdhl udh 26 week... terutama kalo kurang makan, maklum makin lama baby juga makannya makin banyak diperut jd makannya mesti tambah banyak...
    aku disaranin jalan pagi 10-15 menit, lumayan sih badah terasa lebih seger. jalannya pelan2 aja

Immigrant Fan_ny's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktu awal2 aku perna pake caladine cair, kemudian check up ke dok, sekalian tanya2 deh, dok sih cuma bilang pake minyak zaitun aja bagus, jadi kg brani pake caladine cair lg deh.
    Gatalnya itu.. hiks... bener2 menganggu banget, pas di perut lagi. takut menganggu debay. apa ada alergi makanan yah ? jd binun

ohyah mom, ada yg uda USG 4D blom ? Paling bagus RS mana yah ? dgn Dok sapa ?
    Ud masuk 21w nih, katanya 20-24w itu paling pas kalo USG 4D.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fan ny : aku mau usg 4d nih.. tapi skr udah mau masuk 26 weeks... malah aku baca di web luar bagusnya usg pas 26 weeks.. kmrn dokter ku sih suruhnya waktu 20weeks.. rencana senin mau 4d di family pluit

Immigrant Karskarsekar's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu udah berapa bulan? Kayaknya emang baiknya minimal 2 kali ya, di awal sama deket lahiran.. Tp bener, nanti masuk TM3, skitar 7bulanan gt cek aja. Walaupun kita ngerasa fine2 aja, itung2 persiapan juga gt jelang lahiran, bs jaga2 makan juga. Aku cek darah baruuu aja kmrn tuh pas masuk minggu 21 hehehe. Cek darah rutin aja sih, yg kyk gula, hbsag gt2..

Btw ibu-ibu jelang bulan ke-6 (aku minggu 23 jelang 24) ada yang suka ngerasa mual all the time gak? Mualnya bs ditolerir sih, bukan yg mulmun kyk tm1. Kyk maag gt, kadang sampe ke ulu hati trus perut suka begah2. Kmrn2 emang gini jg, tp masuk skitar minggu 22 makin intens nih. Bawaannya antara pengen makan, tp abis makan begah bgt.. Serba salah gitu.

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku masuk 27 week nih eh ini masih TM2 apa udah TM3 berarti ya? hehehe
    cek darah kmrn itu disuruh dokter atau mau sendiri ? torch, ACA gt dicek jg gak?
    aku kmrn juga masih munmun sesekali. itu kayaknyalebih karena perut kosong mak, baby skr makannya banyak soale mulai gede. km makan aja dikit2 ngemil biskuit, roti, buah, susu, jd perut keisi cuman gak begah. kmrn itu aku makan nasi bisa sampe 4x tp BBnya jd naik tp drpd munmun hehehe

@Hidden Content kalo usg 4D harus referensi dokter atau kita mau sendiri? n bebas dokter mana aja? aku kmrn kok blom disaranin dokter yak, pdhl kmrn cek pas 26w

Page 11 of 274 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast