The Second Trimester Part 2 - Page 250
Page 250 of 274 FirstFirst ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 ... LastLast
Results 3,736 to 3,750 of 4102
    Immigrant
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

Mak nanya dong.. ada gak sih yg sakit pinggang, tapi sakitnya tuh sakiiittt bgt.. kaya org salah urat, atau kaya mau bunyiin badan cuma gak bisa, atau kaya di gebukin lah tepatnya rasanya.. tiap gerak sakit.. mau pake celana atau bungkuk2 ambil barang sampe meringis.. bukan bermksd lebay, tapi sakit beneran sakit kaya kita ada luka memar terus di pencet2.. rasanya mirip2 gitu 😂

Cerita ke dokter ktanya gpp gpp.. tpi gila sih ini nyiksa bgt bgt

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Mak kalau tidur nyamping aja diganjelin bantal di lutut/kakinya situ. Kalau bisa sih pijat hamil jg itu sangat membantu. Coba google stretching utk bumil.

Saya jg sempet sakit pinggang parah krn tailbonenya. Sampai jln aja pincang2 gitu, dokter rekomendasi pilates, sampai skrg di 33w saya msh pilates 2x seminggu. Sangat membantu dan ditambah pijat beberapa mgg sekali dan stretching seblm tidur.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : mak pijitnya di bagian mana ya? Soalnya kan aku coba pencet2 gitu area pinggang pinggul sampe pantat, tapi kalo di pencet kaga tau dmn sakitnya.. sakitnya dr dalem gitu.. kyny bener di tulang ekor..
    sama mak aku jalan jg susah.. aplg pas mau ngambil barang, duh pengen nangis

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Mak coba youtube stretches for sacroiliac joint pain (kamu pilih yg safe utk bumil aja). terus kalau duduk di kursi mending ganjelin bantal (itu kata chiropractornya yg di sg), jd saya dirumah ato ke mall bawa bantal kemana2.

Menurut saya duduk di medicine ball yg super gede (utk ngegym) ngebantu bgt soalnya ga ada pressure di tulang ekor.

Duduk diranjang pun ganjelin bantal jd hip lebih tinggi dr kaki. Stretching saya seblm tidur sih child/ prayer pose. Terus stretch betis krn suka keram, dan stretch samping pinggang.

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo boleh tau usia kandungan brp mak? Klo udah 20 keatas udah boleh prenatal yoga ini mayan banget loh ngurangin rasa sakit di punggung dan pinggang pas hamil dah gede.. pengalaman hamil si sulung dulu aku rajin prenatal yoga badan enteng bgt tidur juga nyenyak tpi nanti klo uda 31w biasanya mulai sakit tulang pubic krn baby udah mulai turun. 😅

Immigrant
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aduh bener bgt nih mak.. baru seminggu ini betis keram gantian pas tidur haha sampe kaget.. ok mak thanks infonya, nnti aku cek di utube hehe

@Hidden Content : mak aku skrg 26w mak.. apa dl nya kelamaan bedrest ya ampir 3 bulan full bedrest jg di ranjang ajaa 😔 pdhl skrg udah mulai banyakin kegiatan.. malah sakit pinggang

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sakit pinggang itu inevitable sih mak krn hormone kita bikin semua joint loose. Dibantu stretching menurut saya yah, prenatal yoga jg ok kalau mau. Betis keram itu bener2 sakitttnyaaa, katanya dibantu makan pisang seblm tidur krn byk mengandung magnesium (tp kayaknya ga efek di saya yah, stretching lebih efektif)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by angel12devil Hidden Content
    @Hidden Content uda us 4d kah?
    klo belum boleh di usg, selama perkembangan otaknya baik2 aja, harusnya ga ada masalah
    Hai mom sorry baru buka FD lagi.. udah oke semua. Malah anaknya udah 1,5 bulan nih. Hehehhe. Jd itu mah utk ukuran kepala cm pas dokternya usg aja kadang kan pengukurannya suka gak pas. Apalagi kalo sdh masuk trimester ketiga pas kepala anaknya sudah dibawah. Jd lebih susah.. tp semua aman mom..

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua.. Mau gabung sharing..
    alhamdulillah skrg udah 22 weeks nih.. udah keliatan juga jenis kelaminnya apa (keliatan malah dari 12 weeks, pdhl usg 2D biasa dan gak tes NIPT). Aku mau sharing terutama soal kenaikan bb. Ya ampuun dulu sblm Hamil berat aku 49kg, tiba2 wkt hamil Trimester 1 karena aku kena morning sickness berat jadi turun sampai 5 kilo secara total 3 bulan. Beratku tinggal 44kg, tp Alhamdulillah kt dokter perkembangan bayi semua bagus, malahan wkt 12 minggu udh kelihatan jenis kelaminnya dan blm berubah2 lagi sampai skrg. Skrg berat baru bisa naik sampai 50kg.. pdhl rasanya udah makan muluu, tp memang banyak makan sayur, cemilan 90% buah dan banyakin makan ikan dan daging merah. Dokter sih gak nyaranin untuk naikin berat, tp sampai skrg perut masih kelihatan ga kaya hamil 5 bulan tp lebih ke 4 bulan.. selera makanku termasuk gak nambah banyak sih, malahan makan dikit udah kenyang persis sama wkt sblm hamil..

Oh iya mommies ada ga yg trimester 2 ini ubanan? Aku kok mendadak uban banyak banget yaa jd gak pede di lihat suamik.. mau cat rambut gak blh sm dokter, mau nyabutin takut botak soalnya emg ada dimana mana ubannya..

Resident greenygirly's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw malah dari 10 weeks udah sakit pantat sebelah kanan, kayak kecetit gitu yah rasanya. Dipake bangun tidur, jalan, sakit bangettt. Tapi setelah dikasih kalsium, rutin minum susu, makan pisang sama banyak jalan kaki dan disempetin renang seminggu sekali, sekarang udah ga sakit sama sekali.. kayaknya banyak jalan sama kalsium ngaruh mak.. tp dirimu ampe bedrest susah juga ya kalo mau banyak gerak.. dipiijet juga lumayan bikin enakan. katanya selama hamil otot2 panggul emang adjustment buat persiapan lahiran makanya suka nyeri2..

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makkk,,nanya donk..skrg aku hamil jln 21weeks..kenapa ta di tangan sama paha aku skrg bnyk muncul bintik merah dibawah kulit gitu lumayan bnyk tapi gak gatal sama sekali dan gak demam,,kontrol dokter msh hari sabtu lagi.. ada yg pernah ngalamin gak ya kaya aku? Aku googling blm dpt jawaban yg pasti, tp amit2 masa ada yg blg rubela? #amit2ketokmeja.. Btw pas TM1 ud cek darah n negatif hasilnya..mohon info ya makk,,galauu nii

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba google cholestasis atau pupp itu biasa skin disease during pregnancy tp biasa symptomnya selain rash jg gatal2, tp di case kamu ga gatal.

Apa alergi mak sama makanan? Ato mungkin kasur debuan?

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah mak aku googling ya kebanyakan itu pupp yang disertai rasa gatal..tapi di aku engga..model bintiknya tu ky dbd gitu,, soal makanan aku ga makan yg aneh2 mak, kasur juga ga debuan soalnya biasa aku alergi juga beda sama kaya ini,,makanya jd kuatir.. mau nanya dokter jg cuma bisa di sms doang lagi..

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, boleh tau disini pas second trisemester di resepin vit apa saja oleh obygn nya yah? Ada yg minum blackmores pregnancy kah? Sehari harusnya brp caps yah? Makasih

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo doc saya sih tm 2 ksh calcium. Blackmores pregnancy minum dr awal gpp kok.

Page 250 of 274 FirstFirst ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 ... LastLast