Product Sunblock Part 2 - Page 5

Thread: Sunblock Part 2

Page 5 of 140 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast
Results 61 to 75 of 2098
    Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sunblock Part 2

@Hidden Content
    sunblock gak menyerap kok, beda sama skincare
    untuk masalah paraben baca post gw yang ini Hidden Content
    atau bisa ke Hidden Content dimana @Hidden Content udah meng-analogikan ke bahasa yang mudah dimengerti.
    jadi gak usah takut sama paraben lagi.
    kalo emang takut sama paraben, coba brand innisfree aja kayaknya semua keluaran dia bagus semua kemaren gw udah liat ingredientnya. mizon juga bagus karena untuk middle low end dia ada Tinosorb cuma ada avobenzone jadi itu preferensi dirimu aja. Nature republic juga ada deh yang california aloe vera power lasting. apalagi yah, etude mungkin kali bagus, tapi gw gak punya pegangan sih jadi gak bisa liat ingredientnya apaan aja

@Hidden Content
    aaaa, gw kangen lu hahaha Hidden Content iya racun baru, harga beda tifiss sama skin aqua tapi isinya hampir 2x lipat dari skin aqua. ini gw liat bagus karena dia pake EM, titanium dioxide sama 4-Methylbenzylidene Camphor (idk, ini tuh uvinul yah? tapi menurut ewg.com ini masih fair kok)
    tapi karena gw ada bubuk zinc oxide ya bisa ditambah lagi proteksinya seandainya kurang greget.
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikut sharing. Sunblock favorit saya saat ini adalah Skin Aqua SPF50+ dan L'oreal UV Perfect Aqua Essence City Face Mist SPF 50+. Biasanya Skin Aqua saya pakai setelah skincare (sebelum BB Cream atau foundation) dan L'oreal saya gunakan untuk re-apply. Keduanya tidak menyebabkan break out, kusam, maupun lengket. Skin Aqua di kulit saya bisa berfungsi sebagai base make up yang baik. Sedangkan L'oreal sangat memudahkan untuk re-apply tanpa merusak make up. Saat pemakaian pun terasa sejuk di kulit. Ditambah kemasannya pas untuk dibawa di dalam tas. Sayang L'oreal masih sulit didapat di kota saya.

Permanent Resident ana503's Avatar
    Mentioned
    956 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content terimakasih ya pencerahan tentang paraben, jadi pengen ngubek2 lapak sebelah tentang skincare ingredients hihihi

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    punya bubuk zinc oxide? beli dimana? *emaap kalo oot*
    iya secara udah pindah ke kota kecil yg gak ada carefour atau hypermart dan sebangsanya, sedih amat yah jadi mau beralih dari SA dulu. sekarang hari pertama nyobain sunblock biore, beli online.

btw si 3w ini ingre nya ada silikonnya ga mak?

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ada silikonnya dong. malah gak terlalu banyak si 3w ini dibanding skin aqua.
    tapi belom dateng nih, masih menunggu. jadi kalo minta review nanti ya
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Immigrant docfitri's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by choki_choki Hidden Content
    @Hidden Content
    wardah masih mengandung avobenzone, karena kebanyakan sunblock lokal masih mengandung avobenzone (ini dapet info dari randy rempong @Hidden Content Hidden Content ) kayak ristra, dan wardah. soalnya kata randy sekali ada avobenzone yaudah bubar proteksinya meskipun ada octocrylene sebagai penstabil si avobenzone. sunblock aman yang gampang dicari skin aqua. untuk merek korea harus sedikit picky dan sunblok korea yang aman cuma innisfree dan 3w clinic. jangan pernah lirik brand macem the face shop ataupun skinfood

Wah makasih share ilmu baru nya :* iya kan pantesan emg ga cocok sama suncare wardah walopun spf 30. Apalagi ristra, aku punya tp gapernah dipake masih banyak noh untung beli yg kecil.
    Skrg sih stock masih ada parasol sm yg sunblok Eva Mulia jd aman, kayanya sampe berbulan-bulan ke depan hehe Hidden Content
    Ntr kalo abis mau lah aku coba Skin aqua....kmrin liat di supermarket dkt rmh soale Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    159 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, aku baru aja mulai memakai sunblock wardah yang spf 30 dapat dikasi.. Ternyata ga terlalu oke ya.. Kalau merk skin aqua, bisa dibeli di mana ya, kayaknya blm pernah lihat..

Permanent Resident ana503's Avatar
    Mentioned
    956 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content skin aqua pernah liat di carrefour. Coba di supermarket2 besar.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kamu beli L'oreal face mistnya dimana? itu yg di semprot gitu kan?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai, saya beli di blibli.com , soalnya di kota saya belum ada counter l'oreal. Ya, sunblock yang disemprot, mak.

Permanent Resident
    Mentioned
    159 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content trims infonya, aku coba cari di hipermarket2 deh Hidden Content

Permanent Resident Demboo's Avatar
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru nyobain skin aqua spf 30 yg moisture gel, doh lebih sticky ternyata daripada yg milk. Tapi kesini2 nya lebih matte sih ga se lembab yg uv milk, keliatan aja gitu finish nya less shiny. Kulit gue normal-dry sih, ini Kayaknya lebih cocok buat yg oily ya ini, asal tahan ama stickiness nya aja di awal2 sekitar 2-3 menitan lah.

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank you review-nya @Hidden Content sama @Hidden Content ya..aku masih nyari-nyari review dulu brand apa yang banyak di review ok dan coco kdengan kulit orang indonesia..masih newbie nih telat fokus ke skin care-nya hehehe..

Immigrant
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo parasol lotion spf 45 yg baru, ada avobenzone jg ga sih? Trus ada yg udh coba PC Resist spf 30?

Immigrant ninzkie's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mo ikutan review yaah..skrg lg nyoba sunblock la roche posay yg athelios xl extra light dan suka sekaliii..cepet nyerap, no whitecast dan yg paling penting gak bikin break out..sebelumnya pake skin aqua uv moist milk dan cocok juga. selanjutnya mau coba vichy yg katanya juga bagus mirip lrp, tapi ya musti nunggu athelios abis dulu lah..next di review detail deyh kalo dah coba semuanya sampe abis..

Page 5 of 140 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast