Product Sunblock Part 2 - Page 4

Thread: Sunblock Part 2

Page 4 of 140 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 2098
    Immigrant docfitri's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sunblock Part 2

Hai all, duh ikut nimbrung ya... Kalo soal sunblok, ini tuh hal yg plg ga bisa aku lewatin tiap hari. Kulitku fair, sampe kalo kena matahari rentan sunburn. Sebenarnya bukan tipe kulit sensitif sih (tipe kulit kombinasi-kering, jarang rewel jg palingan sk kering aja) tapi kalo udh kena matahari bye banget deh bs kebakar terus ngelotok dan perih kena air.

Produk sunblok yg aku pake ada bbrp dan smuanya gak bikin breakout tapi ada yg gak ampuh di aku (msh bikin sunburn)
    1. Parasol SPF 33: cocok di aku, dipake tebel2 jg ga bikin berat or berminyak, tp ntah kenapa kalo pake ini terus bedakan jd gak mantep bedaknya. Jd aku kantongin aja buat dipake kalo hrs keluar kena matahari siang2, dipakenya ditumpuk diatas smua makeup tnp bedakan lg. HG aku krn selama pake parasol blm pernah sunburn lg.
    2. Sunscreen oil free Nuellorenza: beli di apotek dewi, alhamdulillah cocok. Aku pake yg warna soft beige dia ada coverage-nya dikiiiiiiit banget serasa pake bb cream. Nah ini ditumpuk bedak enak banget langsung nempel. Second fave krn sukses melindungi kulitku dr sunburn. Konon spfnya 45 tp gamasalah sih asal: bpom jelas, komposisi jelas, proteksi jelas.
    3. Sunscreen gel wardah spf 30: murah sih dan gampang dicari. Seandainya aku cocok pake ini, sayangnya tidak. MASIH TETEP SUNBURN :'( jadinya kupake sbg pelembap wajah utk di rmh aja
    4. Sunblok EVA MULIA. Beli langsung di klinik Eva mulia, bentuknya padat gitu ya, pas dipake langsung cemong putih banget tp seneng krn enak abis itu ditumpuk bedak serasa pake bb cream. Baru pake semingguan ini, blm ada insiden sunburn. GATAU INI SPF BERAPA, please kalo ada yg tau infoin yaa :')

Aku gatau knp sensi bgt kulitku sm matahari, awalnya takut krn salah pkai perawatan muka, tp ternyata BETIS KAKIKU JG KENA SUNBURN pas terekspos panas (bru sadar krn biasanya pake kaos kaki dan rok panjang). Ntah bekasi emg panas atau gimana.... :'( atau krn kulit aku fair kah?

Resident nandiap's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya yang milk ya sai silicone nya kandungan silikon nya kayanya banyak bener jadinya ya gtu lgsung clogged pore jrwt di mana2
    q belom coba yang gel soalnya

Immigrant pretty_titi's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content IMO kemungkinan kmu bersihinnya kurang bersih, mak. kalo pake produk SPF tinggi emang ga bisa dibersihin pake sabun muka aja. coba deh bersihinnya pake double cleansing. sblm pake sabun muka bersihin dulu pake cleansing oil. kalo masih breakout berarti emang ga cocok.

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sunscreen yang paling juara buat gue adalah ASG nya Erha. Tapiii berhubung gw udah lepas, dan ASG ga bisa dibeli tanpa resep, jadi nyobain Acnes UV TInt, enak sih gampang banget di apply, tapi kok setelah 5 jam jadi bikin kucel yaaah, dan sepertinya clogs pores banget Hidden Content

Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biore rich aqua sunscreen ini bisa didapat di local drugstore macem guardian century gitu gak ya, ladies?

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wardah masih mengandung avobenzone, karena kebanyakan sunblock lokal masih mengandung avobenzone (ini dapet info dari randy rempong @Hidden Content Hidden Content ) kayak ristra, dan wardah. soalnya kata randy sekali ada avobenzone yaudah bubar proteksinya meskipun ada octocrylene sebagai penstabil si avobenzone. sunblock aman yang gampang dicari skin aqua. untuk merek korea harus sedikit picky dan sunblok korea yang aman cuma innisfree dan 3w clinic. jangan pernah lirik brand macem the face shop ataupun skinfood
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Immigrant melisa_jessi's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , itu sunblockny dr seluruh brand korea apa yg uda msk indo aj? Ini gw pas mw k korea nih, pengen nyari physical sunblock dr sna pny.. Ad rekomendasi g? Klo whoo ato sul gt sunblockny kirang oke yah?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hii nimbrung yaa
    kalo aku skrang pake body shop yg white apa gitu
    spf30+
    lumayan nih smingguan dipake dan sering bgt keluar pake motor g sunburnn, hasilnya ga oily kaya roc juga, harganya lebih murce dr pd roc hehe.
    gabkin kering juga, soalnya ada brrp sunblock yang kering bgt jd harus pake pelembab dl sblm aplikasii
    biasanya sih make roc , tp udah gak keluar lagi, jd balik lg ke bodyshop

harganya 300an sih tp worth it kok Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wah kalo semua brand korea bisa siwer mata gw, yap itu cuma brand korea yang masuk indonesia dan emang nyantumin ingredient list sunbloknya dalam bahasa yang dimengerti bukan kruwel kruwel gitu hahhaha Hidden Content
    pokoknya berpegang teguh aja kalo misalnya ada tulisan "Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone)" ya jangan di beli Hidden Content kalo melisa mau beli physical berarti yang terkandung hanya "Zinc Oxide dan Titanium Dioxide"
    atau kalo mau coba yang mengandung Tinosorb S (sesuai dengan rekomendasi dari @Hidden Content ) bisa coba Mizon UV Mild Sunblock SPF 35 PA++, dia ada EM, Tinosorb S sama Titanium Dioxide

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jangan post beruntun. Silakan pakai fitur edit post di post kamu sebelumnya. -mod

@Hidden Content bukannya Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone) kasih perlindungan broad spectrum terutama buat UV A? gw pake la roche posay athelios yg cream sama yg fluid. semuanya mengandung Butyl Methoxydibenzoylmethane. begitu jg eucerin dan rata2 produk jerman mengandung itu. perlindungannya oke banget. cuma sayangnya white cast di gw bahkan yg fluid yg harusnya less white cast ya.

gw wkt mudik ke indo kemaren beli biore aqua rich watery essence spf50, watery jelly spf 30 sama biore aqua rich watery mousse. paling enak watery jelly spf 30. paling gak enak watery mousse, bikin kulit jadi kering dan white castnya gak nahan.

untuk gw pribadi merk biore ini paling enak dan paling murah juga. mudik berikutnya mo nyobain skin aqua
    Last edited by ladygatha; Sep 6, 2015 at 09:34 PM. Reason: Post beruntun

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    coba ke halaman pertama thread ini, gak jauh kok halamannya. di sana ada penjelasan tentang EM dengan BM kalo digabung dalam satu sunblok, kecuali dia stand-alone dimana dia emang cuma satu satunya bahan sunscreen itu baru bagus. tapi kalo masih ada bahan lain, mending reapply sesering mungkin deh

Permanent Resident ana503's Avatar
    Mentioned
    956 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mizon mild sun block itu termasuk physical atau chemist ya? Pengen beli maju mundur. Sebenarnya berminat cobain sunblock brand2 korea macam innisfree, mizon, misha tapi belum tau jelas ingredients nya dan kalo googling susah nemu reviewnya.

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    campuran (hybrid) antara chemical dengan physical. kalo mau coba sunblok korea pertama kali dan budget-friendly bisa lirik ke 3W Clinic, gw lagi PO nih sama seller di fb. murce sih 70ml kena 50rb doang. ingredientnya bagus, gak ada avobenzone. dan tetep dia campuran (hybrid)

Permanent Resident ana503's Avatar
    Mentioned
    956 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waww murah amat!! Barusan langsung googling 3w clinic, reviewnya lumayan bagus yak.. malah kebanyakan orang indonesia yang review. Walaupun alkohol nggak masuk 5 ingredients teratas tp ada parabennya yak :/
    Kalo udah dateng barangnya review yak! Hhii
    Sampe saat ini belom nemu HG sunblock Hidden Content

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wah, racun baru nih. kebetulan mau ganti sunblock, SA spf 50 udah ga pernah ketemu nih. udah ga pake SA lagi nih dirimu? nunggu reviewnya dulu deh heheee

Page 4 of 140 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast