Product Sunblock Part 2 - Page 135

Thread: Sunblock Part 2

Page 135 of 140 FirstFirst ... 35 85 125 133 134 135 136 137 ... LastLast
Results 2,011 to 2,025 of 2098
    Resident megajessica's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sunblock Part 2

@Hidden Content ngga pernah pake say...hehehehehehehehehe

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    @Hidden Content

Nah itu lah.... Mahal nya ituu loh koq masih lom rela beli sunscreen seharga segitu wkwkwkwk. Btw Biore juga aku baca ternyata waterproof loh, aku baru tau. Udah cukup happy sama Biore sih tapi kadang worry juga sama alkoholnya plus kadang bosen juga pengen coba coba yg lain.

Sent from my INE-LX2 using Tapatalk
    | Babyshop Cylapop - Follow my IG: cylapop & mademoiselle.cyrilla

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

Hihi. Sama....gue pun suka berasa jlebb beli sunblock mehong. 😅 tp emang super love ama anessa gold itu dan baru nyadar klo gue ada 3 biji backup. Pantesan budget makan steak berkurang. Haha.

O iya gue punya biore kids dan nivea watergel. Nah..gue masih rada galau makein sunblock buat anak gue buat daily (selama ini gue cm pakein klo dia berenang dan ke pantai aja) & masih galau nivea mau gue pake for body apa buat muka juga.

Abis ini kynya gw mau rotate aja antara anessa, biore watery gel, makeprem sungel dan earths recipe. Gue suka sih ama 4 sunblock tadi.

Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nah aku juga pe er nih Cari in sunscreen buat anak ku, dia sensitive sama sun light jadi kecil2 udah ber freckles. Sementara ini sih cuma kalau dia olahraga aku pakein Biore punyaku tapi a bit worried sama alkoholnya makanya pengen cari yg kids friendly tapi aku juga bisa pake hahahaa

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

wuoohh i love steaks!! Hidden Content dan gue selalu penasaran ama anessa...tapi somehow ga pernah beli karena mixed reviews. trus kemaren baru aja balik ke jepang, lupa beli lagi aish.
    sebagai balas dendam, gue di airport beli shiseido yang biru muda, perfect UV for sensitive skin. bisa buat children (maybe babies too? gue liat ingredients nya quite ok). katanya mirip2 teksturnya...n unfortunately di gue, bener seperti review2 negative nya. it's filmy, heavy, sticky walopun matte Hidden Content kulit gue combo (normal cheeks, lightly oily tzone), n dalam 3 hari langsung dehidrasi parah.

gimanasa sih cara pake si shiseido/anessa ini biar gak berasa filmy heavy n sticky?? Hidden Content

gue jadinya lom berani pakein buat baby gue deh.
    n honestly emang gue atopun pengasuhnya ga telaten pakein sunscreen ke baby. di umur 9 bulan ini dia masih napping 3x seringnya...jadi kasian lengket2 clogging gitu kebayangnya.
    alhasil dari yang lahirnya putih pucat, sekarang anak gue makin tanned aja Hidden Content

next:

gue juga ada sunplay water kids SPF60 PA+++. this is okay. a bit sticky sih on me jadi harus di set pake bedak. belom gue cobain ke anak gue jg.

lantas gue ada babyganics mineral sunscreen SPF50. ini yg gue pakein ke baby kalo dia swimming. it's mild, alcohol free, mixed UV filter. creamy, gue ga pakein banyak2 banget sih (it's difficult to apply sunscreen evenly only a wriggling baby!!!!).
    di gue berasa agak sticky, tapi di dia sih quite ok. not sticky. apa gue pakeinnya kurang banyak? Hidden Content judging by the ingredients, it doesn't have the highest protection (5% titanium dioxide and 5% zinc oxide with other chemical filter), but hopefully it's not that bad.

dan gue ngincar satu lagi: pigeon UV baby milk waterproof SPF50 PA++++. ingredients looks good! kinda expensive. gue cari di jepang ga nemu. di sg sini harganya sekitar 250k untuk 50g. ingredients looks pretty good walopun not perfect, protection looks good.

if i were in indo...i'll definitely try skin aqua moisture milk SPF50 PA+++ for my baby. it's my personal favorite sunscreen in terms of daily protection, texture and price.

sekian racunnya...share2 ya kalo ada yang ok lain lagi Hidden Content
    pics reference from top to bottom: shiseido perfect UV sensitive, sunplay watery kids, babyganics mineral sunscreen, pigeon baby milk.
    everything is alcohol free, fragrance free (karena kulit gue sensitive), and have broad spectrum protection.

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content _Shadow hahahaha. Toss sama2 doyan steak 🤣
    Shiseido setau gue yg formulanya mirip2 ama shiseido UV protector (yg dulu gue suka banget, dan skrg udh DC), itu yg warna biru tua, ada tulisan wet force nya. Gue belum pernah nyoba shiseido yg itu sih..tp wkt itu baca di blog nya siapa ya...ktnya oke yg biru tua itu.

Klo di gue sih Anessa gold ga berasa heavy sih. Gue apply biasa, dan layer kalo perlu tambahan. Klo yg gue pernah baca...fiddysnail ya klo ga salah...klo apply sunblock pake sponge nya Bb cushion ktnya lbh cepet ngeresap. Gue blm coba cara ini sih. Secara blm jg cushion gue abis, sponge nya udh lelah hayati gt. Hehe. Disiksa tiap hari soalnya. 😅

@Hidden Content _Shadow @Hidden Content ng Btw...cara cuciin muka klo anak abis pake sunblock gimana ya? Cuci pake air biasa atau musti double cleansing ky ibunya?

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah udah mulai keliatan frecklesnya dari umur berapa anaknya? gue masi pemalesan banget nih pakein ke anak, paling kalo ke pantai atau berenang aja, daily ngga.. (mamaknya aja daily cuma pake buat muka hahaha jangan ditiru)

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo, mohonmaaf aku newbie. Kulitku super dry, dan lagi cari sunblock yang sekaligus hydrating TAPI tidak lengket (mudah menyerap). Ada saran kah,

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Sudah pernah coba Biore UV perfect yg gel? Menurutku dia lebih cocok buat yg kulitnya dry. Krn kulitku dry juga. Tapi belinya kudu online di OS yg jual skincare drugstore jepang gitu

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Woaaa lengkap, makasih....... Skin Aqua Check

@Hidden Content
    Nahhh entah lah wkwkwkwk tapi anak ku sih aku cuci in biasa aja, so far ga knapa2

@BumbeB
    Kl anak ku krn emang sensitive jadinya dari TK udah mulai nongol itu freckles tapi di satu sisi doang sih deket mata bagian kanan. Makanya aku wanti2 jgn panas2an tapi namanya bocah ya susyeh bener disuruh kalem. Skrng dia Kelas 2SD tiap olahraga aku pakein sunscreen ku yg Biore

Immigrant
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru nyobain innisfree spf 30 no sebum.Bagus banget untuk kulit berminyak,minusnya sih whitecast aja.Anakku juga ku pakein.Ngolesinnya sih tipis tips aja dan rata.karena dia cepet ngesetnya dimuka.Klo ketebelan dia bakal dibilang temennya pake bedak.secara anakku kan cowok.hehe..Sejauh ini muka anakku juga ga gosong.Sebelumnya anakku kupakein sunblock votre peau,skin aqua spf 50 tp mukanya jadi kusem kucel.Dia lebih cocok si innisfree ini deh.
    Klo emaknya mo nyobain sunblock lainnya..Masih baca baca dulu tret ini lagi.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pakai sunblok dari dr ira itu enak banget kulit kelindung banget dari panasnya sinar matahari dan gak cepat merah banget recoment sih buat sunblok spf 50 nya saya panas panasnya pun muka tetap on dan tergaja banget sih aku baru pakai ini 3bulan tapi efek nya bagus banget sih gak nyesel lah pokoknya perawatan di dr ira , bagi kalian yang mau coba boleh banget langsung dateng aja klinik dr ira itu ada di daerah tebet

Immigrant yufina's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake banana boat sama skin aqua sih.. Dari 2 itu, aku suka semua. Kalo buat daily use untuk badan pake nivea. Btw aku pake sunblock minimal yg 50 spf, walaupun sebenernya aku ga panas2an sih. Kerj juga dikantor, ga di outdoor
    Always Keep the Faith!! - KJj
    @yufi.na

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut nimbrung thread sini dong hehehe. Ak biasanya pake sunblock si biore yg botol biru itu. Nah cuma belakangan baru ketauan kalo ak prego, dan si biore itu kan chemical sunscreen yaa, jadinya mesti ganti ke physical sunscreen dlu nih. Ada yg punya rekomendasi physical sunscreen yg enak dipake?

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content btw emangnya klo prego ga boleh pake chemical sunscreen ya? Gue dl pas hamil pake sunblock apaan ya 🙄😅 Kynya dl pas hamil, gw pake antara kiehls, shiseido ama clarins deh. Itu chemical apa physical ya? Tp dl zaman2 gw ga noticed klo sunblock musti make segambreng..jd dl makenya tipis2 doang (biar irit. Hehe).

Kmrn smpt baca di IG ada yg review. Ktnya physical sunscreen yg enak itu atrue. Nah tp kt temen gue yg udh pernah pake, ini white cast banget di dia.

@Hidden Content elo pake nivea yg mana buat body? Gue klo buat body ini masih pemalesan bgt makenya. Cm pas lg bener2 mau panas2an ky k pantai baru pake 😅😅😅

Page 135 of 140 FirstFirst ... 35 85 125 133 134 135 136 137 ... LastLast