Product Sunblock Part 2 - Page 129

Thread: Sunblock Part 2

Page 129 of 140 FirstFirst ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 ... LastLast
Results 1,921 to 1,935 of 2098

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sunblock Part 2

Hidden Content Originally Posted by icapicipaurora Hidden Content
    @Hidden Content ;

Si skin aqua ada silika nya. Kata thebeautybrains.com , silika bisa mengambil kelembaban dari dalam kulit...

Sent from my ASUS_Z01BDB using Tapatalk
    Oh pantesan kulit saya kering dan kusam banget dan terkelupas setelah pakai Skin Aqua SPF 30. Padahal kulit saya tipe oily. Ternyata ada kandungan silikanya. Jadi harus pakai pelembab dulu ya, baru pakai Skin Aqua ini. Kirain ga perlu pakai pelembab lagi karena yang SPF 30 ini jenisnya UV Moisturizer Gel.
    Tapi kapok ah pakai Skin Aqua ke wajah, terkelupasnya parah banget. Wajah juga jadi berminyak banget, terutama di T zone. Setelah 6 hari pemakaian, muncul sedikit bruntusan. Ternyata saya ga cocok pakai Skin Aqua. Kemaren beli karena banyak vlogger dan blogger yang bilang bagus. Nanti mau dipakai di badan aja hehe. Saya sekarang balik pakai campuran krim pagi resep dokter kulit saya dulu aja. Parasol SPF 30 + niacef gel, bikin sendiri dengan perbandingan 1:1.
    Last edited by seatea; Aug 3, 2018 at 11:34 PM.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haaii mau nimbrung nih..
    Aku mau nnya dong kalo ss nya biore mmg sebagus itu kah? Aku slm ini baru cb pakai ss nya cosrx yg aloe..sepanjang pake lumayan ok sih..ga bikin whitecast..tp kalo agk siangan muka jd rada minyakan..skrg yg cosrx ini udh mau hbs jd pengen nyoba yg lain..
    Tertarik sm biore..bagus ga sih? Bikin whitecast dn berminyak ga?

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hello aku pemakai both of cosrx aloe and biore.di kulit aku si cosrx minyakan . di biore juga minyakan tapi cuma di T-zone . tapi gatau lebih suka aja sama si cosrx.

uda ada yg pernah coba supergoop glow stick ga ya? lagi nyari sunblock yg bisa aku reapply tanpa ganggu make up.

Permanent Resident loiseu's Avatar
    Mentioned
    756 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai, mau nanya nih, maaf kalo udh ada yg nanya sebelum nya udh lihat2 ke belakang tapi masih penasaran belum dpt jawaban.

Aku Kan pake biore uv rich yg warna biru, tapi kenapa kusam dan makin gelap ya mukaku? Foundation apapun jadi oxi, apa ada yg punya pengalaman sama pake biore trus gak berapa lama mukanya menggelap?

Ada info kalau makin tinggi SPF malah bikin kusam. Kira2 produk sb yg gak bikin oxi apa ya? Kulit ku kering, udh double cleansing, pake skincare juga, dan selalu pake moisturizer sebelum pake sb tapi selalu aja kusem abis pake sb biore ini.

@Hidden Content itu spf 50 muka kamu gak mnggelap mak?

Immigrant pitrapina's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haihai, ada yang udah nyobain krave beet the sun. Pengen nyoba kok maju mundur soalnya lagi pake sunblocknya votre peau dan suka sih cuma ya karena dia phisical jadi rada whitecase plus susah diblend. Pengen pake chemical sunscreen lagi tapi yg cocok buat kulit acne prone. Terakhir pake sunblock chemical biore watery essence. Awalnya oke2 aja tapi pas aku lagi BO karena overexfo aku brentiin dan pindah ke phisical sunscreen.

Resident anneyyy94's Avatar
    Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sunblock Part 2

So far baru pake the face shop yang power long lasting, the face shop no shine hydrating, innisfree perfect uv protection, sama sekarang lagi pake missha all around safe block velvet finish sun milk. Dari semuanya aku lebih suka yang the face shop no shine hydrating, soalnya teksturenya gak gitu creamy tapi engga cair banget juga, no white cast, nggak sticky, dan bisa dijadiin make up base juga. Kalo yang missha texturenya cair gitu tapi masih oke, walaupun kalo make better jangan kebanyakan juga soalnya bisa bikin sticky. Untuk yang dua lainnya so so aja, malah menurutku terlalu greasy. Nanti pas missha habis aku bakal balik ke TFS hydrating no shine lagi sih.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah sebulanan ini pake Anessa Gold dan happy banget. Sejauh ini, cuma ini sunscreen yang sama-sekali ngga jadi abu2 lama-lama (istilahnya oxidized ya?). Aku beralih dari La Roche Posay ke Anessa karena penasaran dan alhamdulillah ngga ada breakout sama sekali. Dari review yang ku baca ini cocok untuk berenang dan saat keringatan juga
    Rencanakan liburan kamu bersama Nikki dari @nextriptravel
    Dapatkan konsultasi perjalann gratis disini
    IG: @nextriptravel

Permanent Resident Eshatheresia's Avatar
    Mentioned
    1362 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, ada yang udah coba Senka - UV Perfect Milk gak? Anak 1 perusahaan nya Shiseido, penasaran pengen coba. Tapi tipe kulitku ini rada sensitif kalo ga cocok sunscreen, kemarin kemarin nyoba si Aqua Rich Biore cocok banget terus berhenti karena habis gak beli lagi, sekitar 6 bulanan lah, terus nyobain lagi yang new packaging, baru make sekali langsung kerenyes beruntusan keluar. Langsung stop.
    Tipe kulit ku kering, kalo ada yang pernah coba Senka - UV Milk boleh dong sharing hehe thankyou

Elite Citizen dewiprameswari's Avatar
    Mentioned
    1792 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hei @Hidden Content pindh ke trit sindang lebih pas ya. Aku pernah pake neutrogena jaman kulit masih kombo, aku ga apa2 ga ada keluhan dikulit sih. cuman somehow buat aku baunya aga ganggu jadi ga repurchase. Kulitku sih dry yah skrg tapi aku bs rekomendasiin cult favorite ya buat oily. Cobain etude sunprise atau missha all around. Itu bagus. Dia termasuk mattifying. Aku sempet coba etude sunprise walau kulitku dry dan tetep oke2 aja. Sblmnya pake sb, aku pake serum& cream yg hydrating bgt jadi no prob.
    Enaknya lagi kamu bisa cobain dl sample sachetnya, jadi ga rugi kalo mau coba2 dulu. Coba ke lapaknya eri atau beli via startup.
    Klo buat yg dry i highly highly recommend hera sunmate ama faceshop eco natural sun. Antara keduanya the best malah faceshop yg harganya jauh lebih murah. Dia hydrating bgt, so good.

Immigrant yuliastuti's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content etude sunprise nya yang mild watery light atau yang mild airy finish shay..?
    Thanks before yaa..Hidden Content

Elite Citizen dewiprameswari's Avatar
    Mentioned
    1792 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yang mild airy finish. Yang mild watery aku blm nyoba sih. Coba google aja buat comparison. cm yang pasti mild airy mattifying, buat oily girls/guys & bnyk yg suka. Itu harusnya bakal counter greasiness dari deciem moisturizing factor. Cobain aja siapa tau km ikut cocok juga. Keknya masih banyak yg jual samplenya. Harganya fulsais juga affordable

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thx buat infonya say 😊

Aku dah 5hari ini nyobain Skin Aqua SPF 50 dan hasilnya sama kaya @Hidden Content dan @Hidden Content fine2 aja 😍 mank awal pemakaian agak greasy, tapi klo dah nyerep ok juga.

Setelah 4jam-an di kulit aku malah jadi agak oily di bagian T-zone. Tapi Di reapply lagi, balik lagi ke penampakan awal. So far so good sih, murce, ga whitecast, dan smp skrg ga bikin BO.

Yg con paling teksturnya aja yg terlalu cair.

Sementara lanjutin deh, nanti update lagi klo ada perubahan.

Immigrant yuliastuti's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content siap thanks ya shay.. uda order sample sachet nya by shopee.. moga2 cucok.. xoxo

Permanent Resident
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , beli sunblock la rochenya dimana yah? thanks

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tertarik buat nyoba sunscreen brand thailand SCENTIO. ​ada yang ud pernah nyoba si scentio ini?

Page 129 of 140 FirstFirst ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 ... LastLast