Product Sunblock Part 2 - Page 117

Thread: Sunblock Part 2

Page 117 of 140 FirstFirst ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 ... LastLast
Results 1,741 to 1,755 of 2098
    Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sunblock Part 2

@Hidden Content saya pas nitip saudara di us lwt web dermstore sayangnya Hidden Content saya liat ditokped ada yang masih jual . Formula bagus si gak gitu kering (rata2 japanese sunscreen) , gak oily sampai geser makeup (rata2 western sunscreen), minimum whitecast (nc30an) dan sehat karena formulanya hybird antara chemical dan physical

Lurker
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama ni, aku juga pake elta md yg tinted uv clear broad spectrum spf 46. Di kulitku yg kombinasi, acne prone ini aman2 aja, udah sebulanan pakenya. Dikiit bgt white castnya, itu juga cuma bentar, ga greasy, gampang aplikasinya, bonusnya keliatan rada glowing stlh beberapa jam, kata kakak si 😄

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bole rekomen sunblock yang cocok utk oily skin dan yg gmpng jerawatam?
    aku pake votre peau ud 2 botol karena dikit bange isiny 30ml. dan harganya lumayan T_T

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba guling2 ke belakang deh banyak yg share buat tipe kulitmu kok^^

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Immigrant yuliastuti's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content skin type kita sama oily.. so far aman pake neutrogena..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant saLma's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak kalo mantai atau sering ada kerjaan di luar, sunblock yg ampuh apaan ya? kemarin aku pakai skinaqua cukup ampuh sih, tapi masih ada belang di kacamata Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo udah terlanjur sunburn dan belang gimana treatmennya yah.. ada yg pengalaman balikin ke warna asli? Sy konsul ke 2 dokter kulit disaranin laser ><

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sunblock Part 2

@Hidden Content

Mungkin kamu kurang re-apply? Aku pake skin aqua mantai gpp sih, tiap 2 jam setidaknya re-apply.

@Hidden Content ,
    Pake aloe vera gel utk atasi sunburn nya. Ke supermarket aja beli lidah buaya asli trus olesin.
    Kalo belang, mgkn bisa rajin2 exfoliasi aja, pake aha/bha. Takes time, tp bisa ko.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maaf mak baru online hahaha
    Hidden Content Originally Posted by yuliastuti Hidden Content
    @Hidden Content say neutrogena spf 45 nya yang mana ya.. review neutrogena sedikit ya

@Hidden Content banyak kok reviewnya neutrogena spf 45 dan bagus2 tapi di post2 lama (Sekitar 2 tahun yang lalu kalau gak salah), di aku hasilnya bagus sih wajah gak berminyak juga gak kering. Efek2 glowy gitu tapi bedaknya jangan rimmel ya hahaha kering tuh langsung di wajah. Di nyokap yang HG banget, terbang flek hitamnya.

Hidden Content Originally Posted by ApeL Hidden Content
    @Hidden Content
    Haduh jauh ya ke penang belinya.. berapa say dirupiah?
    Btw jenis kulitmu apa ya? Mayan byk nyoba ss tp syukurnya ga ada yg bikin breakout ya dikamu

@Hidden Content
    Dulunya berminyak dan breakout juga, sekarang uda nomal plus breakout tapi sedikit saja..aku kontrol dengan rutin konsumsi suplemen zincnya puritan.
    Harga skin aqua harusnya gak nyampai 150 rb, lupa2 ingat juga sih. Tapi pemakaian setelah 2 minggu, lebih suka neutrogena spf45 deh. Skin aqua pakainya gak boleh lebih dari sebiji jagung. bila dipakai terlalu banyak, saat aplikasinya atau digosok (waktu pakai blush on/contour cream)..ada serpihan putih berjatuhan/ seperti daki kulit tapi ini daki sunblock. Nah secara skin aqua teksturnya jauh lebih encer dari semua ss yang pernah aku coba. Samakah istilahnya dengan tidak menyerap di kulit? Hidden Content

Immigrant saLma's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyaa..lebih dari 2 jam sih baru apply lagi Hidden Content

sekalian nyoba deh aloe vera gel buat yg belangnya..

makasih info nya say @Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review aja ya guys, kulit aku termasuk kulit yg sensitif. Tiap pake sunblock apa aja pasti kalo ga ujung2nya gatel pasti merah2, atau otw jerawatan. Terus udah 2mingguan ini pake sunblock nya votre peau cocok banget di aku, seneng nemuin sunblock yg ga ninggalin efek apa apa di aku

Sent from my CPH1717 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sblmnya udh setaunan pake neutrogena y ultra sheer dry touch ternyata tanpa disadari bikin clogged pores bgttt terus waktu botol kedua mau abis kemarin cobain beli votre peau iseng2. dan waw ternyata this save my life. kerasa bgtt yg dulu pake neutrogena bikin greasy bgt dan whitecast dibanding inii votre peau ninggalin kesan matte waktu dipake .. gak clog pore juga dan ini tahan lama bgt! aku udh beli dr sekitar september kalo ga salah dan sekarang isinya kayanya masih banyak.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pencarian sunscreen yg ga sticky akhirnya mendapatan tempat berlabuh 😂 udah botol ke 4 Acnes UV Tint, hybrid sunscreen lokal yg murah, apalagi klo ada diskon di hypermart, bsa dapat 28rb doang! Texture nya cair tapi seret klo di apply di kulit yg kering, jdi waktu pke hydrating toner usahakan jngan sampe meresap smua,kulit masih agak basah gtu. Not sticky at all, dewy to matte, dan bikin kulit tampak halus kyk pke primer karna ini emng silicon base. And always double cleansing biar ga komedoan!

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang pakai Australian Gold Botanical Tinted Mineral Sunscreen. Teksturnya creamy, tapi nggak thick. Mudah diratakan ke kulit, sama sekali nggak lengket atau berat, nggak ada rasa perih atau menyengat sama sekali di kulitku yg sensitif, nyaman dipakai. Finishnya matte, dan dia cepet banget ngeset-nya. Bahkan lebih cepet dibanding Biore UV Watery Essence.
    Udah ada warnanya, tone-nya pink, jadi pas dipakai bikin muka agak cerahan. Tapi sama sekali bukan whitecast ya, lebih ke seperti pakai tinted moisturizer. Karena finishnya matte, muka jadi kelihatan fresh dan aku bayangin orang dengan kulit normal - berminyak tapi wajahnya mulus pasti akan suka sama sunscreen ini.
    Kulitku cenderung kering, tapi aku masih bisa pakai sunscreen ini. Tapi, sunscreen ini nggak bisa dilayer foundation di atasnya. Entah matte foundation atau dewy foundation tetep akan crack terutama di bagian dagu dan hidung aku.

Jadi biasanya aku pakai saat aku lagi buru-buru, dan untuk keperluan yg nggak mengharuskan aku pakai foundation. Lumayan menghemat waktu. ��

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Newbie izin gabung. Aku kalau sunblock pakai innisfree no sebum yang spf ++50 ini bagus banget so far yang pernah aku pake

Page 117 of 140 FirstFirst ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 ... LastLast