Product Face Powder / Bedak (Non-Foundation) Part 2 - Page 69
Page 69 of 70 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 LastLast
Results 1,021 to 1,035 of 1043
    Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Face Powder / Bedak (Non-Foundation) Part 2

Disini adakah yg udah nyobain lauramercier versi original sama yg glow? Yg glow gimana ya performanya dibanding yg versi original? TIA

Permanent Resident ashiya_aina's Avatar
    Mentioned
    470 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau ngereview Maybelline Fit Me Loose Powder. Sbnrnya aku salah ambil shade, tp syukurlah ga oxidise nih. Utk liq foundie aku pake Maybelline jg Fit Me Matte yg biasanya oxidised kalo ga diset, eh digabung bedak ini lancar jaya no oxidation dan oil controlnya makin nampol.
    Pernah nonton di channel YT tasya yg feat MUA, kalo ga salah sama dean, kunci biar foundie ga cepet luntur itu ya harus bener2 diset dgn powder sampe foundienya ga basah lg. Jd aku baking seluruh muka dgn fit me ini (i'm that oily, i know), beneran makeupku ga mudah luntur. Biarpun keringat udah heboh tp setelah keringatnya kering, makeupku tetep stay. Recommended deh duo ini utk para cewek kulit berminyak Hidden Content
    The only downside, biarpun packagingnya bukan open jar (masih ada penyaringnya), tetep messy utk dibawa travelling. Trus kalo dicocol brush, bener2 berhamburan ke mana-mana. Krn nampol aku ga jd ilfil haha

Mentioned
    470 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berhubung lp fit me di aku salah shade dan aku lebih suka complexion yg cerah, akhirnya nyomot ponds bb magic powder yg botol pink di giant. Ada promo, dari 25rb jd 20rb hihihi jd makin ga nahan utk ga beli.
    Kalo cuma diswatch di tangan sih halus ya. Tp setelah di muka, aku ngerasa teksturnya ga sehalus lp fit me, jatohnya keliatan lebih chalky atau powdery . Ya harganya juga beda, ga bole ngeluh lah yaa 😅 Intinya aku masih suka krn nampol nahan minyak (di atas foundie fit me) dan shadenya ga kegelapan. Coveragenya light, ada shimmer kalo bener2 diperhatiin di cermin. Repurchase? Yess, apalagi krn udh tersedia offline dan ga mahal samsek.

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iseng doang make si bb magic powdernya Ponds + gak berharap ekspektasi tinggi. ternyata setelah dipake hasilnya baguuuuus bgt. Lalu beli pagi deh 3pcs bb pondss powder & 3pcs Angel face pinkish glow. Gak lama temen kos ngasih bedak bb magic ponds ke gw. Jadilah sekarang gue punya 4 bb magic powder ponds + 3 pcs Angel face pinkish glow

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ella_ajah Hidden Content
    Ada yg udah cobain loose powdernya BLP?

Utk hari2, dan buat yg punya kulit oily kyk gue, bedak ini wajib ada di pouch deh.
    Asli, gue ga nyangka tnyt BLP bisa buat kyk gini haha
    Awal pake emang powdery bgt, but i dont mind sih, secara abis makeup’an pasti gue mandiin anak lg, beberes ini itu lg. Kelar itu semua udah dehhh bgs bgttt
    Lga nyetok 2 Hidden Content

Aku dong baru beli..baru banget kemaren. Sebelumnya udah ngincer yang Medium Beige, kebetulan pas bisa nyolek langsung di counter nya jadi mantep buat bawa pulang deh. Biasaanya kamu pake loose powder aja atau pake base dulu?

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Immigrant IkaMasita's Avatar
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah sebulan ini make bedak tabur ponds yang seri angel..
    menurutku bedak ini paduan pas dipake barengan sama laneige cushion karena ga bikin kaya tepungan dan ga dead mate..
    bedak murah pula.. hhahhah

Immigrant Flory's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bedak fav kuuu untuk saat ini adalah BLP face powder. secintaaaa ituuu sama powder ini. bikin blurrr aluss ceraaah suka bangettt. cuma emg oil controlnya ga yang juara2 amat, tapi it's ok lahhh ga bikin gampang minyakan kok.

@Hidden Content aku juga lagi pake maybelline fit me loose powder, kalo boleh tau kamu pake shade apa mak? aku pake 15 kok kayak oren ya muka ku huhuhu.

Mentioned
    470 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake 25 mak @Hidden Content 😁 a bit orange juga sih.. tp bagus utk ngeset cream blush yg peach atau coral, akhir2 ini aku pakai utk itu hehe

Immigrant Flory's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah sama yaaa 25 juga agak orange, hahhha jadi di pake buat ngeset cream blush biar ga mubazir yaaa mak bolelaah ku coba dari pada ga kepake Hidden Content pengen ganti ke fair light tapi masih sayang masih banyak banget huhu

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bedak non foundie favoriteku the body shop. Pernah nyoba bbrp merk laen tapi ga cocok, malah jerawatan lah, warnanya ga masuk lah hahaha. Paling luvvv sama face powdernya tbs dah

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

manteman, kalo utk oily acne skin, bagusan BLP atau Maybelline ya utk loose powder, biasa pake chanel etapi udah mau habis, pengen cari yang lebih affordable. heheh

trus ada yang punya chanel loose powder shade 30, kalo mau beli maybelline loose powder itu beli shade brp ya?
    gw sekitar nc30-35 i think.

thankyou for you response Hidden Content

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue penasaran ama urban fix. Liat reviewnya mbak ira (bening bersinar) kynya oke deh. Hihi. Tp ngabisin l/p yang ada dl sih. Hehe.

Gue pake Laura mercier...kynya udh jar ke 3 deh. Gue suka sih...light dan dipake dikit jg udh oke. Irit. Haha. Truz oil control oke sih klo d gue. gue cm di Tzone aja sih yg aga oily nya. Tp dl pas pake chanel...baru jg 2 jam udh butuh blot paper banget...tp klo si LM ini enggak.

Dan gue jg ada urban decay l/p. Ini sebenernya lbh nge blur pori ya...tp aslikkk isinya dikit amaaaaat cm 8gr. (Dibanding LM yg isi 29 gr...tentunya sebagai ibu hemat, gue milih LM). Hihihi. Tp berhubung oke ...gue kynya akan repurchase UD klo lg diskon. Hehe

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sdh pakai sejak awal nikah 2003 Ultima II Delicate Translucent Face Powder with Mourturizer shade 021 Neutral and no further comment
    kalau sdh keringat malah nyatu sama kulit .. natural tapi bagus lah

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content emang si Urban Decay naked loose powder ini bikin sakit hati karena isinya dikit banget, tapi emang cocok bgt di kulit aku yang kombinasi. Akhirnya balik lagi deh ke Chanel setelah Urban Decay abis. Sekarang mau coba yang lain lagi tapi masih mantengin enaknya yang mana. Kamu pernah coba Chanel ngga? Kalo pernah mau tau perbandingan Chanel dan Laura Mercier
    Rencanakan liburan kamu bersama Nikki dari @nextriptravel
    Dapatkan konsultasi perjalann gratis disini
    IG: @nextriptravel

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content chanel yg poudre libre kan? Udah. Ga tau knp ya...abisnya cepet banget d gue (pdh baca2 ktnya org laen pake chanel ini bisa sanpe 2 th. Gue kynya cm 6-7 bln udah abis. Haha), mgkn gara2 gue pake si sponge bawaannya. Klo si LM...gw pake brush kli ya, jd lbh irit pakenya. Di gue, chanel ini baru 2-3 jam udh musti pake blot paper krn berasa oily di t zone. Tp entah jg apa mungkin ada adonan skincare gue yg salah ya pas pake chanel dulu itu. Overall...gue lbh suka LM drpd chanel.

Page 69 of 70 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 LastLast