What are your travel essentials ladies? Khusus travel international
Results 1 to 13 of 13
    MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default What are your travel essentials ladies? Khusus travel international

Gals, bisa share travel essentials kalian from A to Z kalau travel ke luar negeri (Eropa, Asia dll) ? Misalnya apa aja y mau d persiapin dan apa aja y musti d bawa gitu. Aku bikin thread ini soalnya aq bru banget mau travel k luar. Soalnya kalau baca2 artikel d google kadang suka biasa kebenarannya, jadi pengen langsung dapat tips dari y udah berpengalaman di Sini.

Dan kasih rekomendasi donk tas yang cocok/favorit buat traveling kluar kayak gimana (maaf oot), sebutin brand dan harganya juga yach.

Thanks

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: What are your travel essentials ladies? Khusus travel international

@Hidden Content , pertanyaan kamu terlalu luas cakupannya.. karena kalo soal barang yang mesti dibawa kan tergantung kamu mau kemana dan lagi musim apa, ga bisa semua disamaratakan.

Btw udah pernah baca thread2 sbb belum?
    - Hidden Content
    - Hidden Content

bisa juga langsung berkunjung ke thread negara yang mau kamu datengin dan baca-baca pengalaman temen2 disana.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks masukkannya. Langsung otw k thread packing for travelling and all about luggage & suitcases sperti y km saranin.

Immigrant Angela12345's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bajunya tentu tergantung musim ya. Biasanya aku cek di google dulu musim apa. Tp aku seringnya ke negara2 di asia dan pasti pas musim panas.

So. Bawanya ya baju2 biasa. Sepatu kets atau sepatu sandal. Sunblock. Payung. Makeup sehari hari. Ransel / tas biasa dan tas pinggang.

Tas pinggang tu penting banget. Buat hp pasport dll. Nanti biasanya aku masukin ke dalam baju. Takut dicuri. Hehehe

Immigrant siskagunawan1's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

antimo! haha.. yang paling penting kalo travel buat gw cukup tidur, karena gw tipe adventurous travel pasti aktivitas gak berenti dari pagi sampe malam. kalo naik kereta malam atau pesawat malam atau dapet akomodasi yang kurang ok perlu banget obat tidur

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

travel essentials gw klo ke luar negeri: tolak angin, minyak kayu putih, sambel abc, dan boncabe Hidden Content

klo outfit/tas dll tergantung negara tujuan, itinerary, dan trip purpose. tp utk tas biasanya either ransel kecil atau handbag w/long strap biar praktis.

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang pasti sih, mau musim apapun, mesti bawa obat2an yang biasa kamu pake.
    Kalo gw sih yang wajib tu tolak angin n sambel hahaha.. obat2an biasanya gw bagi 2, buat kabin n di koper. Isinya dari obat sakit kepala, obat maag, obat batuk n flu, minyak angin, vitamin2 n suplemen, counterpain, dll.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

travel essential gw keluar:
    1. Koyo
    2. Balsem
    3. tolak angin
    4. mie gelas---aku ga rewel soal makanan tapi kadang kalo uda masuk hari ke 10an you kinda missing home, jadi ya ini cukup membantu.

kalo untuk baju dan styling biasanya aku bawa atasan dan bawahan warna netral, seperti abu, hitam, putih, biru, nanti tas syall, aksesorisnya aja yg warna cerah misal pink, ungu atau merah.
    saking ngirit bagasi, aku kadang uda siapin hari pertama atasan apa bawahan apa, sampe hari terakhir, dan berhubung aku memang selalu pake bagpack, jadi selalu bawa baju yg siap buang. ga heran kalo foto travelingku ga ada OOTDnya hahaha.

tas aku pake ransel ga merek beli di blok M plasa seharga 350 an tahun 2013, ada trolleynya juga... uda kaman aja, balik balik pake ini, sama duffle bag lipat hadiah dari qatar airlines buat nampung belanjaan saat di koat terakhir.

pengen seklai sekali bawa koper, tapi kalo sendiri dan melihat di stasiun banyak tangga banget, bagpack masi yang paling sesuai dengan gaya traveling aku.
    Life is a journey, not a destination

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

toiletries!
    Aku biasanya suka traveling pake QZ tanpa bagasi. jadi mostly masuk ukuran travel. untuk moisturizer, aku masukin di tempat softlens yang gak kepake. biasanya yg bening buat pagi, tutup biru buat malem. untuk makeup, krna sempet beli si Benefit yg set jadi lgsg bawa itu aja.

yg lain, paling baju yg sesuai sama payung! penting banget itu. kadang suka gak tau akan ujan atau gak. jadi ya udh bawa aja biar aman.

untuk makan sh gw gak gtu rewel. jadi jarang bawa makanan kering.

dan yang pasti, tas ransel! itu harus banget. biar gk capek bawa aer minum kemana mana atau bawa belanjaan.

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1.botol minum ukuran besar
    2.tas ransel serut yang bisa dilipat
    3.tissue basah
    4.tolak angin
    5.organized bags (yang ada ukuran gede sampe kecil) jadi biar barang2nya terorganisir dan gampang diambil
    6.lakban

Resident S.I.M's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihi rata2 sama ya ternyata.. ikutan share ah :

1. koyo anget
    2. balsem & inhaler vicks
    3. tolak angin
    4. tissue kering & basah
    5. hand sanitizer

Citizen Sweet_Smile's Avatar
    Mentioned
    1069 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

travel essentials ala2 aku... ya gak lain gak bukan sambal botol manis pedas, pop mie, minyak kayu putih
    "Be the best not in, but for the world... Let's spread love..."
    - Make Up & Perfumes Addict -

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Travel essentialku : pembersih muka n tolak angin. Tetap cantik n sehat ITU penting