The Third Trimester Part 2 - Page 373
Page 373 of 385 FirstFirst ... 273 323 363 371 372 373 374 375 383 ... LastLast
Results 5,581 to 5,595 of 5763
    Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester Part 2

@Hidden Content iya mak baru 1 yg muter, semoga next kontrol dua2nya kepala udah dibawah hehehehe. Iya betul mak yg masuk panggul n ngunci cuma bisa salah satu.
    Aku apa aja mak normal atau c-section gimana si dede nanti xD nah itu dia mak aku juga takut banget dibelek sebenarnya, pernah ga sengaja liat videonya Hidden Content

Iya mak lakmus buat cek ketuban. Kalau dekat jarak kita mak bisa aku anterin kertas lakmus buat kamu heheheh iya kalau di online gt belinya harus banyak, kl diapotek ga ada biasa ke toko kimia mak mereka jual kertas lakmus.

@Hidden Content kalau kepala dua2nya dibawah sih muat mak, cuma yg ngunci ga bisa dua2nya pasti salah satu hehehehe.

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ohhh i see2 haha. iya kalo ngunci ga mgkn 2 2 nya sih hahahha.. posisi aja mudah2 an di bawah terus yahh anteng2 mak. heheheh ini anak pertama juga yah? rejeki yakk langsung dpt 2 .. hahaha..

@Hidden Content
    mak ada konsumsi fenugreek gitu gak ya? biar asi lgsg keluar?

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha tengkyu mak..ak ud tinggal nunggu hari..moga2 aman ketuban..ini bener2 lendir sih yg banyak keluar..aku juga uda pasrah deh lahiran normal/induksi/operasi..yg penting keluar selamat..hehehe..smoga cepet2 muter dua2nya ya mak..

@Hidden Content engga mak..fenugreek setau gw ga bole pas hamil bukan? Bisa bikin kontraksi..lagian ga tahan baunya euyyy.. gw ud nyetok angcho tea sama leci kering buat ntar diseduh begitu brojol.. vitamin sedianya blackmores.. sama uda siap2 pompa langsung wakakak.. mnrt pengalaman anak pertama sih sering2 dikeluarin, makan&minum yg banyak, buat ningkatin produksi..jd ini rencana nanti mau langsung pumping/marmet wlpn mgkn blom ada yg keluar..awal2 kan masi kentel bgt jd mgkn agak susa kalo pompa, jd mau coba kompres+marmet (rencananya hahaha)..

Citizen eta90's Avatar
    Mentioned
    460 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Semoga dalam beberapa hari ini cepet keluar yaaa makkk.. tapi katanya berhubungan itu induksi alami paling ampuh mak, krn di sperma ada prostalglandin yg memang buat mancing kontraksi..
    Sama coba ajak ngomong si baby dalem perut.. aku percaya banget baby tuh pinter bisa diajak ngomong..
    Aku besok uda 37w, gantian deg2an hahaha.. tp uda coba ajak ngmg baby, keluarnya di 39w aja..

Oiya kalo bersihin puting tuh wajib ga ya? putingku banyak kayak komedo bintil2 putih sama coklat gitu, kadang iseng pas mandi aku copotin bintil2nya.. Hidden Content
    Tapi klo ASI keluar kok ga keliatan ya perasaan..

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha iya mak uda diajak ngomong terus..anak yg pertama diajak ngomong suru keluar 7 Juli biar bagus, eh beneran keluar tanggal segitu..hahaha..yg ini aku blg keluar waktu yg pas aja..ya moga2 bisa normal lagi deh..males mak HB..lelah hayati wkwkwk..berishin puting disarankan asal ga micu kontraksi..ASInya ya nanti atuh keluarnya..kan anaknya blom ada mak..tapi itu salurannya lebih kebuka jadi nanti ga ksumbat..bersihin pelan2 aja pas lagi mandi atau pakein minyak..

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content amin y mak semoga posisinya stay dibawah dua2nya n yg satu udah ngunci Hidden Content
    Iya mak anak pertama juga hahahaha no idea lahiran bakal kayak gimana xD
    Puji syukur mak dikasih rejeki langsung 2 heheheh soalnya sempet loss juga dulu.

Btw pas hamil mak2 disini ada yg keluar kolostrum? Selama ga sering gpp kan y?

@Hidden Content amin y mak ^^
    mak angco tea tuh yg instant y mak?
    Habis lahiran boleh langsung diminum? Aku bingung kalau minum reramuan gt boleh langsung apa dijedain dulu hahahaa

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kering2an gt mak..ntar diseduh sejam kalo pake panci biasa..bisa pake slowcooker jg..aku ga beli yg instan kayanya ga afdol hahahaha..beli d toko obat cina mak..kalo d spore katanya langsung dikasi minum mak dari RS..so I assume bole lah ya hahaha..buat ganti minum air putih katanya. Tp itu 1 kantong buat seduh 1 liter..mana cukup gw sehari minum 1 liter hahaha..

Citizen eta90's Avatar
    Mentioned
    460 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    semangat makk! pasti bisa lahir normalll.. wah hebat jg ya bisa pas bener2 tglnya..
    aku jg lagi coba ajak ngmg mau minta tgl lahiran sama si baby hahaha..

bukannya pada sering cerita kalo asi uda pada keluar pas hamil ya mak?
    yg ngerembes2 gitu.. aku kayaknya ga ada sama skali..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content knp mau di 39w mak lahirnya? Lebih bagus ya diusia sgt? Aku pengennya malah cepet2 di minggu awal bimeh lahir, 37w ga usah nunggu mentok, soalnya suamiku cemasan banget klo musti nunggu lama mpe minggu mentoknyaa.. Dy pro secar katanya biar ga kelamaan nunggu2 ga jelas kapan keluarnya

@Hidden Content marmet itu apa ya mak? Maklum anak pertama lom bgt ngerti dunia perASIan

@Hidden Content wah aku juga pengen anakku lahir di tgl 7 Juli mak, tp pas tgl segitu usia kandungannya 37w2d, udh boleh lahir kan ya klo segitu?

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Citizen eta90's Avatar
    Mentioned
    460 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ga juga sih mak.. lebih ke alasan personal aja.. aku baru mau ikut kelas breastfeeding sama newborn care di akhir bulan ini soalnya.. hahaha.. trus masih pengen waxing juga di minggu depan.. jadi kayak belum ready 100% kalau sekarang2..

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw sih ga rembes2 mak..satu banding brp x yg kaya gt hehehe..

@Hidden Content marmet tu merah asi pake tangan..belajar d klinik laktasi..tapi kenyataannya gw gerakannya ga sesuai arahan mereka sih hahaha..37weeks itu blom terlalu matang paru2nya dikuatirkan mak..39weeks baru dianggap fullterm..makanya dokter banyak yg menyarankan 38weeks k atas..

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah udah ada pengalaman bgt dongg mak.. anak pertama jedah berapa taon sm anak ke2 ini mak?
    bersihin puting yg bener itu gimn caranya mak, kadang abis mandi suka ada putih2 dikit di ujung nya. cm ga berani di korek2 gitu deh. cm berani pake anduk aja.. itu kayak sisa sabun. apa tanda2 uda keluar asi? haahhaa.. emg ada kah mak yang udah bisa keluar asi dl sebelom melahirkan?

@Hidden Content @Hidden Content hahaha disini macem2 yah.. gw pgn di 40 suami tp pengen di 41 malah, biar nyamain sm bday nya gimana dong makk kalo kelamaan gw takut2 juga ni.. dikuatirkan air ketuban udah keruh ya.. skrg udah pny peanut ball, dan birthing ball. ga berani dimainin. takut lebih awal hahahaha..o ia udah siap2 waxing ya.. sakit.. gunting aja boleh gak mak?

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha pengalamannya baru 1 anak makkkk..anam kan beda2..hamilnya aja beda bener makkk..beda hampir 3th mak..ankku yg pertama 7 Juli 16..ada aja katanya yg keluar ASI sblm lahiran, tp gw c kaga.. bersihinnya harusnya sih pakein oil trus pelan2 pake cottonbud tp ak kalo kaya gitu malah jd mules mak..jd ak congkel2 aj pelan2 sebisanya..kaga usa tiap hari c mak..ini jg gw cm sebelah kanan yg agak berkerak..yg kiri malah gak..soalnya dulu ada temen gw yg ga dibersihin, abis lahiran ASInya kaya ga keluar..abis tu dy baru bersih2in, lancar katanya..mgkn mampet salurannya ketutup kerak wkwkwk..mak ga harus waxing kok, ntar jg suster RS cukur..tp gw kapok cukur, numbuhnya gatel..jd mendingan wax dah..ini gw wax kecepetan, ud mule numbuh tp blm bisa wax lg.. sebelllll

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content oogitu mak, iya sih dokterku juga bilang 37w udh bisa lahir, tp yg mateng bagusnya itu di minggu 38, klo gitu relakan aja deh ddnya belom bisa lahir di tgl 7.7 ya, yg penting debaynya sehat n siap lahir bagus

@Hidden Content waxing tuh maksudnya cukur ms v ya? Klo mau lahiran normal apa perlu di cukur juga ms v nya?

@Hidden Content Iya nih soalnya suami pernah denger cerita ga enak juga lah dr temennya, jadi ya gitu gt tambah parno dy kalo normal sih kita ga bisa prediksi ya makk kapan anaknya mau lahir.. Cuma klo secar berencana, kata dokterku malah di cepetin seminggu atau 2 minggu dr HPL, krn mencegah kontraksi lahir duluan oogitu ya mak.. Aku juga ada yg kaya komedo2 putih/coklat gt mak, seminggu sekali klo lg mandi sih aku mulai bersihin. Waktu konsul laktasi sama bidan, katanya mulai rutin bersihin klo udh 37w mak untuk persiapan ASI nti setelah bayi lahir, jadi pori2 nya ga tersumbat n mempermudah keluarnya ASI. Klo sebelum 37w takutnya kontraksi dini.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lah iya mak..kan lewat bawah..hahaha..kasian donk anaknya kalo maknya ga dicukur hahaha..iya mak, kalo 37weeks masi early term setau gw..dokter skrg banyak jg loh yg jadwalin SC d 39weeks selama ga ada kontraksi2..bbrp temenku gitu...

Page 373 of 385 FirstFirst ... 273 323 363 371 372 373 374 375 383 ... LastLast