The Third Trimester Part 2 - Page 332
Page 332 of 385 FirstFirst ... 232 282 322 330 331 332 333 334 342 382 ... LastLast
Results 4,966 to 4,980 of 5763
    Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester Part 2

mak @Hidden Content induksi pas bukaan berapa?btw pas diinduksi gtu kepala bayinya udah dipanggul atau belom?eike udah 39weeks 4day belom ada mules2 takut ntr disuruh induksi sama bu dokter mana kepala si bayi belom masuk panggul lagi 😂

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hpl kamu kapan? selama air ketuban masih banyak, bayi aktif, ngga usah takut kalo belom ada tanda2..
    coba induksi alami aja banyak caranya, hehe

@Hidden Content
    waah normal ya, proses total berapa lama say?
    jadinya pas umur 39 wk brp hari kmrn?

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hpl 20feb mak..alhamdulillah terakhir cek sih ketuban masih melimpah kata dokternya..iya nih mak udah coba2 pijit2 titik induksi alami tp tetep aja waswas hehe

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hahahah pastinyaaa kalo di induksi maknyossss. tapi mao diapain jg, baby harus dikeluarin, mao normal or csect, with or without medication pasti maknyos Hidden Content

anyway congrats ya say! moga2 cepet recover ni n ASI lancar2 Hidden Content

@Hidden Content

gue di week 31 nih, tapi jadwal ke dokter masih 1.5 minggu lagi...lega ya dengernya kalo ga ada underlying diabetes, berat anaknya jg nampol banget tu. ga kayak gue yg perlu mikir2, ini mesti makan daging apa lagi Hidden Content

ga ngitung deh udah naek berapa kilo gue. pas week 29+ si gue nimbang naek 4.7kg totalnya. sekarang udah 5-6 kiloan kali ya naeknya Hidden Content ntar malem nimbang ah Hidden Content

btw emang iya banget, gue jg gampang begah bangettt. tapi masi gue paksain banget ni makan. abis itu begah ampe susah napas/gerak biasanya Hidden Content

soal due date, yang gue tangkep dari dokter gue sih, due date pertama dikasih berdasar HPHT.
    nah tapi abis itu di adjust berdasar USG di week 10-11. ini final due date dari dokternya, dan supposedly, lebih akurat dibanding HPHT.
    Last edited by Crescent Shadow; Feb 15, 2018 at 12:29 PM.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    masih 5 hari lagi...belom 40wk kan..tenang aja jangan stres haha coba powerwalk aja sama intercourse sama suamik hahahaha

@Hidden Content
    iyaaah seneng banget ga ada diabetes (sujud syukur)..hahaha BBJ kamu brp skr? makan eskrim deh, sama alpukat, makan daging kambing kali gak?hahaha bingung juga ya kalo BBJ masih kurang, tapi lainnya sehat kan ya?
    gue geli sendiri kalo inget udah naik brp kg Hidden Content ga pernah seberat ini soalnya, tapi menurut temen2 gue kalo perut gue ga bulet ya ga keliatan hamil sih..ya mudah2an aja ntar nuruninnya gampang deh yg penting sehat aja bayi nya.
    HPHT apa sih tu? soalnya di hasil USG, kan ada beberapa foto kaya : kepala, perut, punggung, nah itu EDD nya beda semua Hidden Content tp dokter gue bilang sekitar awal april deh HPLnya..antara 31 maret-4 april..

gue uda naik 11kg ini Hidden Content gue abis makan kan solat ya, itu pas sujudnya gilingan begahnya hahahah
    gue kalo begah bgt lgsg banyak minum biar pipis aja, agak legaan Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga tau bbj berapa hoahaha, lom ke dokter lagi niiii, jadwal konsul gue di reschedule gitu ke week 32+ Hidden Content

Terakhir sih semua within range. Agak kecil kayaknya karena genetic juga. week 28 yang gue inget harusnya average 1.2kg, bbj menurut USG 1.166kg.
    Jadi kemaren abis week 28, tujuannya bukan catch up lagi, keep aka terus progress nya. Cuma ya untuk keep bbj segitu kan gue waktu itu harus makan gila2an banget. Kalo mao lanjut progress nya bagus...makannya juga harus terus +++ gue Hidden Content

bbrp minggu ini kendor lagi makan gue, ya naek turun lah Hidden Content

Iya betul tiap bagian ada EDD nya, berdasar lingkar kepala, perut, etc Hidden Content ntar si mesin compute yang overall EDD Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oiyah tadi diatas kan baru ditulis di reschedule ke 2minggu lagi haha maap

berati harus makan kaya pas liburan lagi dong ya? skr tuh dilemma udah masuk trimester 3, mau makan banyak tapi cepet bgt begahnya kan..jadi harus dipilih2 yg bener2 bagus aja yg dimakan (yaaa kmrn gue makan bakmi dan siomay sih, endes banget soalnya)

ooo emang tiap bagian EDD nya beda beda yah, tapi dokter gue tetep si bilang di tanggal yg tadi itu.
    katanya 2 minggu lagi gue diminta cek dalem buat liat keadaan real, kok gue tegang ya..ada yg diminta cek dalem juga ngga?

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak powerwalk trus ko slama ga ujan tp sayangnya daerah gw lg ujan mulu hahaha alasan aja yaa..semangat ah jangan dibikin sutrisss ya mak 💪🏼 berharap cepet ketemu baby hihihi

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya sih say ujan mulu yaa sebel..eh ada birthing ball ga? kalo ada mainan itu aja, aku pengen beli tp sayang krn ga kepake lg udahannya..pgn sewa aja tp belom nemu

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga punya birthing ball mak, paling sukanya goyang inul aja sendiri depan kaca mirip2 kan yaa gerakannya sama maen birthing ball haha..

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content aku udh posisi sgt optimal, diinduksi stelah bukaan ke 7, gara2 kontraksi nyantai abis udh bukaan 7 cm 10menit skali masi bs haha hehe lagi gw, hahaha.. baby udh uk 40w passss nih kmr pas lahir.. hahaha..
    Total ngelahirin dr bukaan 2 ke launching baby is about 31hours buibuuuuu, kl ga induksi maybe 48jam kali hahahahaha..

@Hidden Content makasiiii , doainn asi lancar selancar lahiran.. hahaha
    Km sehat2 jg yaaaaa Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ahahaha hebat bgt masih bisa ketawa, aku juga pengen pas lahiran masih bisa ketawa biar ga fokus sama sakitnya doang Hidden Content
    Wow 31jam ya..masih boleh makan minum ga waktu kmrn?

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bolehhhh, gw msi mkn, minum, tidur, berendam, mandi, maen pilates ball... dan lain3

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh kemaren akhirnya baby lahir brapa kilo mak? Hidden Content

@Hidden Content kemaren baru nimbang, sesuai dugaan udah naek 6kg di week 31 sih.
    Tiap travelling bobot naek 1-2kg tergantung durasi travel. Makannya bablaaaaasss! No regrets! Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content woooe keren dirimu mak merasakan gelombang cinta lebih dari sehari salut dah..

btw mak aku abis konsul sama obgyn dan kepala si bayi masih belom masuk panggul, dokternya nyaranin sc aja aku galau nih mak need advice dong mending tunggu ampe mules apa ikutin saran dokter untuk sc..

Page 332 of 385 FirstFirst ... 232 282 322 330 331 332 333 334 342 382 ... LastLast