The Third Trimester Part 2 - Page 101
Page 101 of 385 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 5763
    Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester Part 2

@Hidden Content eh dr yena juga sama donk gw juga hahaha.. Iya nih gw peer banget masuk 7 bln blm banyak persiapan,rencana bsok cek up skalian tanya2 soal harga plus kl ada waktu sih misakan dr yena bisa bantu lahiran di borro mau cba liat roomnya deh..

@Hidden Content rese sih ya mak kalo komennya menjatuhkan melulu iseng amat perasaan,gw pikir msh ksh komen2 yg isinya kya nasehat kalo yg gt sih gw msh mikir ya mgkin liat org hamil excited juga jd ksh saran ini itu yg meskipun kadang bikin risih,tp klo udh komen menjatuhkan gt sih u bikin aja tulisan skalian di socmed tuh biar mereka2 pda kesepet..

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yak tnyata berat badan gw cm naik 1.5 kg dlm 3 minggu dan baby naik dr 1.5 kg jd 2.1 kg (32 weeks) ...seneng juga naiknya cm dikit bb gw...mdh2an k depannya gw ga naik smp 20 kg n smuanya k baby aja

Btw Curhat dikittt yah ......Gw br cek darah utk trimester terakhir ini. Cek hemoglobin, ginjal, hiv n tiroid. Gw emg hipertiroid dr 4 th lalu...tp ud smbuh ..cuman aja gw ud 4 th terakhir makan obat tiap hari dan dr komponen2 macam t3 t4 yg slalu di cek, tsh gw slalu rendah bgt...susah naik. Dulu pd blg krn tsh gw rendah bgt mgkn gw bakal susah punya anak. Untungnya nyatanya gw hamil alami jg.

Tp yg bikin shock, di awal kehamilan dokter tiroid gw ud blg dia mau nurunin dosis obat tiroid gw n pas 4 bulan hamil, obat dihentikan sm skali smp skarang. tsh ga dicek lg krn katanya lagi hamil jd ga usah, kondisi beda dgn org normal. Taunya skrg si obgyn kuatir liat hasil cek darah gw yg tsh nya rendah bgt ..dia nyuruh gw makan obat lg...krn takutnya baby ud kbiasa dlm kondisi hipertiroid dlm kandungan...nanti begitu keluar malah jd hipo T_T

Gw kesel aja kan ud dr awal gw slalu blg sm obgyn gw dokter tiroid gw ngomong apa aja, obatnya ud distop dll dll eh tapi dia cm blg ikutin aj apa kt dr tiroid n wkt trimester pertama cek darah dia ga cek itu tiroid sm skali.

I mean kl emg gw ttp prlu konsumsi obat tiroid dr awal kehamilan gw akan ttp makan lah tu obat...gw jg ud googling2 kl itu obat aman buat bumil...gw cm ikutin aja apa kt dr tiroid n obgyn jg ga keberatan. Skrg ud hampir berakhir ni kehamilan gw hrs minum obat lg. I just hope n pray this will not affect my baby (due to the fact kehamilan gw hampir ga ada keluhan sm skali) n it is not too late to go back consuming the medicine at this stage T_T

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hope everythings will be ok ya shay!! Mudah2an semua lancar and si baby sehat selalu

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha itulah mak napa gw sewot..kok nadanya mencela..mungkin mksdnya nasehat y tapi jatonyaa bikin sensi euy hahaha..

@Hidden Content makkk gmn klo u ke dokter tiroid u dan sampein concern obgyn u..tanya pendapat dy gmn..klo beda, minta dy buatin surat ke obgyn u..smoga lancar2 slalu yaaa..

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lmyn ya mak dirimu pas 29w udah 1,5kg. gw pas 29w kmrn kontrol babynya masih 1,3kg. tp dktr blg sih oke kog masih dlm batasan normal. mgkn krn gw turunan kurus2 dan badan gw jg kecil jd babynya kaga gede2 di perut gw. kl kt nyokap gw, di keluarga gw rata2 lahirnya pd 2,5kg aja sih. malah sepupu gw lahir cm 2kg. kl dr keluarga laki gw rata2 gede2 diatas 3kg mknya mertua gw udh mulai aja nih byk cingcong lg skrg ribut mulu lahir kudu diatas 3kg. dsog gw malah prefer jgn gede2 kl mau normal tar susah lahirannya ktnya, baiknya gede pas udh lahir aja dan gw setuju ma dsog gw sih. segini aja udh berasa eungap bgt dan berat ini perut. gw yg hamil, gw yg lahiran tar napa sih mertua gw yg ribet bgt perasaan. mknya gw udh bertekad gw lahiran tar mertua dan keluarga laki gw dilarang ada yg masuk ke ruang bersalin haha, drpd lg mules2 parah mrk ngoceh terus tar gw damprat smua dah *ktnya susah nahan emosi kl lg mules parah wkwkwk*

@Hidden Content tradisi di indo itu budaya kepo dan sok pinternya tuh tinggi mak keknya. kl tmn atau org selewat gw masih ga peduli gw jutekin aja sabodo wkwkwk. nah kl kasusnya kek gw, yg paling kepo dan paling byk cingcongnya malah mertua sendiri, serba salah kaga lo. gw kaga dgrin dia makin menjadi. gw jutekin lgs diomongin. dl awal2 frustasi gw ngadepin org2 mcm gini, sampe keluarga gw sih udh pd apal sifat mertua gw gegara gw srg bgt mengeluh. skrg gw ga peduli, kdg gw ga dgrin pura2 sibuk aja kl mrk udh pd rese ngata2in atau sok ceramah2in ga jelas gt. bodo amat diomongin jg. anak2 gw. makin dia ngeselin makin susah dia ktmu cucunya tar wkwkwk krn males gw nyamperinnya. hihihi. pd prinsipnya toh mau segimana kt berusaha jd angel dpn mertua tetep aja menantu kaga pernah bnr perasaan, fiuhh..
    semoga bnr kt dsog kt ya mak kl baby kt ga akn muter lg, worried jg kl muter lg posisinya nih. bnr bgt tuh keknya makin gede dia, gerakan dia di perut makin berasa. gw kdg membahasakan mgkn dia lg ngulet2 gt di perut mknya perut sampe kiri kanan smua bergetar.
    btw kdg perut bagian bwh gw ky keisi penuh gt sampe2 kl duduk agak tegak gitu sakit bgt, eh tp kdg2 kosong lg. emang bs yak si baby naek turun gt wkwkwk. bnr suka nyundul dorong ke bwh dan rasanya linu abis ih kl gw.

@Hidden Content gw make dr.tarmin mak. dl jg awalnya gw mikir keknya enakan dktr cewe drpd cowo, eh tapi dgr sepupu gw cerita, dia make dr.susan yg di melinda, dktrnya galak bnr jd males. trus gw sblm hamil ada mslh hormonal udh emang di dktr tarmin sih ya, udh cocok jd lanjut disitu jg pas hamil. bbrp sodara gw jg cocok disitu. emang kl dktr cocok2an ya tp emang gw sreg sih dltrnya sabar dan baik bgt sih.

@Hidden Content @Hidden Content gw pernah, diomongin sama adeknya mertua gt, ktnya kl hamil bagus makan kepiting yg byk tuh ktnya, dia dl jg gitu, spy anak jd pinter2. pdhl ya mak pd kenyataannya *sorry to say* anaknya 2 yg satu pinter tp aneh gt kelakuannya, malah yg satunya lg krg alias ga pinter tuh kaga naek kelas mulu. jd gw gmn mau percaya wkwkwkwk. dia ngomong gt pas gw hamil awal2 pas 4bln pertama pulak kan gw dilarang dl mkn seafood ma dsog gw. gw dgrin aja sambil dlm hati ngebatin sendiri wkwkwk. ponakan laki gw malah hiperaktif dan nakal super krn ktnya pas hamil mamanya makan kepiting mulu. wkwkwkwk. gw jg suka diomong2in ipar gw suruh makan ini dan itu tp gw liat hasilnya, anaknya jg kaga gmn2 jg malah nakal2. hahahaha. jd kdg suka ngetawain dlm hati sih kl gw, ga brani ngucap aja dpn mrk kog ya nasihatin org ky yg sendirinya berhasil pdhl hasilnya pun sendirinya kek gitu. wkwkwkw.
    kl kt nyokap gw yg kek gt mitos2 deh.

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content good idea jg.....ya coba d gw balik k dia utk ngmg in ini...liat aja apa katanya....huhu dia profesor bok. Kl k dia cm 5 menit di dalem ...ngantri bs stgh jam....bill 600 ribuan T_T gw sbnrnya ud ga disuruh dtg lg k dia sampe nanti ud lahiran krn ft4 gw bagus2 aja wlpun ga mkn obat (slm hamil dia cm ngecek ft4 itu). Thx mak.

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw pas hamil anak pertama juga makan kepiting emang sih anak gw termasuk aktif tp bkan super yg parah gitu aktif normal aja,berharap cuma mitos soalnya hamil ke 2 ini gw sering banget makan kepiting hikss..
    Barusan kontrol dokter puji Tuhan banget bbj udh normal meskipun pas,berat gw naek lumayan juga sampe kaget hahaha tp yg ptg si bbj udh normal skrang..

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content asik congrats mak bbj nya udh normal, udh brp kg skrg? gw jg cenderung pas2an kog bbj nya, ga berlebihan tp masih masuk normal kt dsog gw. jd gw sih tenang2 aja yg penting sehat ya baby kita Hidden Content
    kl gw sih lbh percaya anak aktif itu sehat kog mak drpd anak dieman cm hrs diarahin dg baik spy ga jd nakal dan ga terarah. kl soal kepiting jd aktif gw sih ngerasa itu kog mitos ya..

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak masa deg2an ilang tp tetep susu harus genjot nih supaya ga trlalu pas2an, kemaren msh bolonf2 minumnya.. Kemaren kontrol 28w 1,2 kg mak.. Iya mak anak aktif emang biasa lbh cerdas yah jd gw juga liat anak gw aktif happy2 aja biarpun kl lg cape suka gregetan hehehe..

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg masih berkendala dg kulit kering di TM3 ga?
    gw skrg kering lg kulitnya nih tp bagian PD doank, bagian laennya udh ga kering lg. parah bgt keringnya sampe ngelupas gt dan gatel bgt. gw udh coba make baby oil, cm bertahan gak sampe sejam pasti gt lg.
    rencana mau coba bio oil krn ktnya aman dipake di PD. ada yg punya alternatif lain gak selain bio oil make apaan yak? kdg nipplenya suka ngelupas jg, tp jarang2 sih ga ky kulit sekitarannya gt. kl dsog gw nyuruh make cream yg dia resepin gt, itu buat cegah stretchmark sbnrnya tp bs dipake utk kulit kering jg dan bs utk PD jg cm nyarinya susyah aja, laki gw keliling2 apotek disini, smua kaga pd punya. kl apotek gede gt kudu mesen dl. jd gw jg males akhirnya beli itu cream. mau cari yg umum gampang dicari aja.
    siapa tau selain bio oil ada lg yg tokcer gt

Permanent Resident
    Mentioned
    610 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu.. mau tanya dong emg masuk 7 bln itu suka mulai pengen makan / minum yg manis2 terus ya? Gw skrg craving bgt yg manis2 terutama yg dingin2, tapi tiap mo minum parno juga katanya kalo kebanyakan bisa bikin diabetes lah, bayi & ibu kegemukan dll, mana ini bawaannya pgn konsumsi terus2an.
    Tapi tiap cerita sama tmn yg uda duluan hamil katanya normal, mrk bilang emg lg umur kandungan segini bawaannya pgn yg manis2. Emg iya ya? Udah nanya ke dsog tapi seperti biasa jawaban dia mah semua boleh2 terus :|

Sama mau tanya kalo periksa darah rata2 pas TM brp aja ya? sampe skrg 7 bln gw baru tes darah sekali itu jg pas kandungan masih 7 minggu an, trs tiap konsul gw tanya perlu tes darah apa ngga dokternya jawab belum perlu terus. TM 3 ini rata2 pada disuruh tes lagi ya?

@Hidden Content kalo gw suka pake Olive oil nya wangsa jelita mak drpd bio oil, udah cobain blm? teksturnya enak aja gampang nyerap, tapi gak ada wangi2an nya

Permanent Resident
    Mentioned
    484 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pake olive oil/coconut oil aja mak abis mandi dibersihin diusap pelan2 pake kapas trs pas mandi kalo bs ga usah disabunin jg. Kmrn jg aku gt kering parah tp pake cara itu lumayan ngefek

@Hidden Content
    Aku cek lab lg pas masuk 32w sama 37w mak doktermu sama ky dokterku blgnya ntar2an aja dan semua boleh dimakan.. gpp sih makan manis2 asal terkontrol.. kmrn sok2an ngontrol biar ga over makan manis2 malah BBJ ku ngepass coba disesuain jg sm bbj terakhir mak.. hth

Sent from my SM-G7102 using Tapatalk

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa gw jg craving yg manis2 terutama cakes gituuu.. tapi tetep musti direm deh mak.. ntar kegedean kaya gw hahaha.. ini aja sejak didiagnosis P/E nyesel banget kenapa makan ga pernah ditahan.. junkfood, chips, dkk, dll juga dihajar terus.. abis itu ketauan P/E baru deh nyesel huhuhu.. jadi daripada daripada ya mak.. apalagi manis2 gt emg klo kebanyakan kan either diabetes atau anaknya kegedean.. mendingan ditahan deh.. hehehe.. kalo soal tes darah gw jg cuman dulu tu pas TM1.. skarang gak disuru lagi.. kayanya emang dokter2 indo gitu ya hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai aku newbie nih, kebetulan ini kehamilan pertama dan udah masuk 32weeks. Aku mau tanya, adakah mom disini yg putingnya tenggelam? aku dikasih bidan suntikan gt, buat ditarik-tarik. Iyah sih keluar, cuma masuk lagi Hidden Content .
    TM3 ini jg kurang tidur bgt, gatau kenapa. Tidur malem paling 4 jam krn bangun sahur, siang ga bisa tidur lg. Apa wajar yah?

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content susah2 gampang ngehindarin gula. Secara itu ada dimana2. Best things to cut down sugar ya kl beli makanan/minuman check ingrediantsnya. Nasi aja ada kandungan gulanya wkwkwk. Gw skrg aja lg kerja keras extra donk secara ni badan craving sugarnya mulai edan ..dikasih buah etc ga nendang. So far masih bisa cooling down kl gw nelen sesendok makan madu. Btw gw madunya yg alami, bukan yg dijual disupermarket etc.

@Hidden Content sama, gw jam 2 ato 3 subuh abis itu mata ngejrenk donk ga bisa merem lagi. Normal kl kata 2nd time mommy soalnya badan kita lagi nyiapin masa2 begadang abis labour nanti lols
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Page 101 of 385 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast