The Third Trimester Part 2 - Page 355
Page 355 of 385 FirstFirst ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 ... LastLast
Results 5,311 to 5,325 of 5763
    Resident Andita's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester Part 2

Adakah yang ngerasa di trimester ketiga ini gerakan bayi jadi wild banget? aku baru week 33 mau 34, entah kenapa udah semingguan ini gerakan bayi sangat-sangat aktif banget, sampe sering bikin kerasa sakit dari dalem. sakitnya tuh ke segala arah, mulai dari keluar perut, samping kiri kanan, sampai kerasa seperti uterus dan rectum ditendang2 atau bahkan dicakar dari dalam. Ini kehamilan kedua, dulu anak pertama seingetku nggak gini-gini amat lho..

mau ke dokter juga udah tau sih jawabannya pasti gak ada masalah, lebih baik ada gerakan aktif daripada nggak terasa movement sama sekali. tapi ya gitu, kok sampe se-nyakitin ini ya.. ada yg perlu dikhawatirkan nggak sih? misalnya bayi di dalam nggak nyaman atau kenapa gitu? kemarin pas dengerin heartbeat, dia lagi anteng tapi cegukan agak lama Hidden Content

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah bgitu.. Smp susah tidur aku nya saking bayi heboh geraknya. Tumben2an kali itu wild bgt, ujug2 besok paginya aku pecah ketuban Hidden Content ini aku di 37w kurang 1 hari..

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga gt loh pas minggu 32 -34 ampe panik, kenapa gak yah
    tp abisan nya itu mulai kalem lg sih , tetep aktif tp ga seaktif waktu mg2 itu
    skrg 36w , masi oke gerak nya

padahal anak kedua nih..
    anak pertama atif bgt kl abis makan duren ama kepiting Hidden Content

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : ikut nimbrung yaa walau pun sudah melewati masa kehamilan.
    aku dulu juga ngalamin kaya gitu.
    ya emang sih biasanya semakin membesar kehamilan gerakan semakin kalem or ga selincah sebelumnya karena spacenya terbatas, tapi kalo kamu malah makin berasa berarti spacenya dia masih cukup yang bikin gerakan dia bisa tetep lincah dan aktif.
    kalo kondisi bayinya, insya Allah sih ga kenapa2 ya.
    coba kamu inget-inget sebelumnya kamu makan atau minum sesuatu yang beda ga?
    atau kamu habis aktivitas tertentu yang beda.
    karena itu ngaruh jg setauku.
    semoga membantu..
    semangaat buat para calon mommies

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uda gak sabar lahiran ..kalo diaplikasi kehamilan sama hitung hpht aku uda 38 weeks.tapi hasil usg obgyin masih 37 w. Minggu depan jumat jadwal operasi kedua..bingung kenapa beda hitung obgyn dgn hitungan aplikasi dan hpht ku .kalo dulu lahiran pertama aku sesuai aplikasi nurture 38 weeks 2 days sesuai dgn hpht ku ..rencana normal yg pertama berakhir c section ..eh herannya obgyn aku minta percepat jadwal operasi gak mau katanya minggu depan baru jadwal yg tepat .dua obgyn bilang minggu depan aja ..walaupun aku bilang aku kemarin lahiran di 38 weeks dokter.kalo ikut jadwal dr itu berati aku sesuai hpht uda 39 weeks 2 days ..apa gak keburu sakit perut tu omelku ...ya uda ibu ntar kalo mendadak sakit perut masuk emergency langsung aja kapanpun sakit datang..haiyaa masak iya aku kalah dua kali lagi ngerasain kram lagi yg menyakitkan plus ngerasain pisau ..duh gimana kalo kramnya tengah malam.kadang obgyn ada aja alasan kalo mendadak operasi tengah malam yg akhirnya di handle obgyn lain yg stand bye. Duh nak jgn lahir dulu deh ya..tunggu jadwal aja biar pas ..cuman doa itu aja tiap hari ..mana badan uda berat banget uda susah tidur

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama donk mak aku juga jumat depan jadwal operasi nih. uda ga sabar. ini perut uda gede banget dan uda susah banget tidur dan bangun tidur. moga2 bisa on schedule ya mak. kemaren ini ada temen yang uda dijadwalin operasi akhir bulan juga eh tau2 pecah ketuban di week 35. akhirnya lahirannya maju deh.

Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Anak ke berapa ni mak say ? Ini uda minggu keberapa?.ih benar besar banget ya uda susah gerak juga..Sama an kita jadwal jumat .ia mak doa terus biar sesuai jadwal ..gak mau capek capek jalan ..uda mulai sering kram .anak pertama c section mendadak jam 12 malam d tengah hujan badai .obgyn nya syukur bela belain datang padahal banjir dimana2 d kotaku.jadi takut gitu mak .kadang kalo mendadak sakit perut obgyn bisa suka minta ganti yg standby di rs biasanya (on call) krn mungkin dia jadwal bentrok operasi lain atau lagi handle pasien d praktek kan .
    Obgyn ku mau nya operasi minggu 38.kalo bisa lewat dikit malah. katanya semakin lama bayi di kandungan semakin kuat semakin bagus. Kalo mmng keburu sakit perut cuzz igd katanya

Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak pertama mak, skrg minggu ke 37. oh dirimu jumat ini ya mak? baru ngeh klo postinganmu itu dari minggu lalu hehe.. aku jumat minggu depan nih. rasanya dagdigdug sambil berharap juga semoga ga mules sebelum waktunya. bener banget klo dadakan gitu belum tentu obgyn kita bisa, namanya juga dadakan. semoga lancar semuanya ya makkk

Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ehe ia mak jumat ini..semoga mak purple juga lancar ya..aku ini yg kedua section tp masih agak gimana juga ngadepinnya serasa dejavu aja.
    Ini juga belum cukur cukur bulu miss v mak..padaahal tinggal menghitung hari... ma bulu2 lain..rencana mau cukur sendiri aja..ahaaaa..haaa. biar sust ntar tinggal rapih2 in aja dikit gak kelamaan dibawah ..

Ahaaa..ha..tips sedikit buat mak2 yg mau di penghujung lahiran kan sapa tau gak nyaman kan dicukurin suster .baik lahiran normal atau c section ..
    Padahal uda susah banget liat area bawah tp ntah kenapa gak nyaman aku d cukur suster 😂

Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha masalah perbuluan klo aku uda tuntas mak. kemaren uda disempet2in wax dulu biar gundul Hidden Content horor banget klo ngebayangin dicukur sama suster, kyaknya bakal ga keruan jadinya. dan klo mau cukur sendiri uda ga keliatan makk ketutupan perut hahaha

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    iyaa emang dokter suka punya pendapat yang berbeda,
    sekedar berbagi ceritaku,
    aku konsul ke 2 dokter waktu itu, dokter asliku (yang emang mau aku pilih buat bantu lahiran) dan dokter cadangan (dokter yang aku pilih sewaktu-waktu dokterku ga bisa bantu persalinan, karena waktu itu istrinya dokter asliku lagi sakit yang bikin dokter asliku sering cuti praktik berminggu-minggu).
    dokter asliku bilang di 37 weeks aku udah bisa lahiran, sedangkan dokter cadanganku menyarankan di 38 weeks lebih.
    alasan dokter cadanganku karena jantung dan paru-paru bayinya biar berkembang sempurna dulu, karena banyak yang berkembangnya belum sempurna udah keburu dilahirin sehingga begitu lahir harus masuk nicu.
    awalnya aku udah atur jadwal buat sc di 38 W lebih. waktu itu belum nentuin hari karena dokter cadanganku menyarankan menentukan harinya nanti aja pas udah masuk minggu mau melahirkan.
    iseng 3 hari abis kontrol ke dokter cadangan, telfon ke RS ternyata dr asliku udah praktik lagi, akhirnya aku memutuskan kontrol lagi,
    akhirnya pas di cek waktu itu ketubanku udah rembes, tali pusatnya jg udah belibet2 yang bikin kadar oksigen kejaninnya udah berkurang, akhinya disuruh dilahirkan segera, waktu itu di RS udah jam 1 pagi (dokternya antri jadi bisa sampe pagi emang periksanya) disuruh lahiran malem sebenernya tapi aku nego, minta besoknya karena ibuku mau operasi katarak dan aku mau nemenin.
    liat kondisi bayinya ternyata masih oke untuk menunggu lusa.
    akhirnya dilahirkan lusa di usia kehamilan 37W5D cuma waktu itu sama dokter aku disuntik penguat dulu di paha, katanya untuk menguatkan paru-paru dan jantung bayinya jaga-jaga takut belum berkembang sempurna.
    Alhamdulllah berjalan lancar semuanya.
    nahh temenku yang kebetulan lahiran deketan sama aku tanggalnya, waktu itu lahiran normal di usia 40W ternyata pas lahir anaknya jantung dan paru-parunya belum berkembang sempurna akhirnya harus masuk nicu 15 hari.
    yaa mungkin dokter yang bilang sc mundur-mundur karena semakin lama bayi di kandungan semakin baik salah satunya biar jantung dan paru-paru bayinya berkembang sempurna dulu.
    tapi sebenernya bisa diantisipasi dengan disuntik penguat sih.
    btw update ya proses lahiran anak keduanya gimana? soalnya denger-denger biasanya lebih lama kalo anak kedua.

masalah cukur-cukur dulu sih aku cukur sendiri tapi dibantuin suami biar rapi.. abis malu kalo dicukurin sama suster.
    hehehhee

anw semangaaatt ya @Hidden Content dan @Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom nanya donk, untuk volume air ketuban di usia kandungan 35week apakah masih bisa bertambah ya? Kondisi janinku masi sungsang ni, dengan posisi di bagian punggungnya sudah sedikit air ketuban. Untuk bagian lain si masih cukup. Dengn lilitan tali pusar 1x di leher. Setahuku untuk lilitan masih bisa berubah2, namun untuk posisi dan air ketuban gimana ya? Keinginanku untuk lahiran melalui normal soalnya..
    Untuk posisi nungging udah aku lakui semampunya, di mix dengan posisi lain yg katanya bisa create space untuk janin mutar. Soalnya kalau terus2an nungging siku ku udh nyeri2 jg..
    Nah ada ketakutan juga kalau bayinya berputar2 terus, jadi ada posisi dia udah kepala bawah tapi berhubung aku masi rajin nungging, dia rubah jd sungsang lg? Haha.. mungkin ga ya?
    Untuk lahiran normal di start 37 week kan ya?

- - - Updated - - -

Oh iya untuk urusan cukur2an, baiknya di usia kandungan berapa week ya?

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cukur2an uk36-37 oke sih sebenernya. Aku sendiri nunggu kontraksi ga dateng2 akhirnya di uk 39w2d brazilian aja di sugarush (mungkin udh feeling) besok malemnya pecah ketuban trus end up csect besokannya tp udah rapih bersih karna masih fresh abis cukuran wkwkwk

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

dih sama banget. gue jadwalin waxing bersih di wk 38 + 5 days sore.
    telat sih, soale nunda2 mulu bikin janjinya. laki gue dah becanda, awas pas ditarik baby nya ikutan ketarik keluar!!

eh waxing jam 6 sore, jam 4 subuh nya ketuban pecah Hidden Content

tapi benernya gue udah kontraksi ringan dari hari sebelum waxing sih, sooo mungkin emang udah waktunya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hmm kalo aku sih rutin selama hamil aku cukur.. hihihihihi.. jadi ga di minggu terakhir duank

Page 355 of 385 FirstFirst ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 ... LastLast